Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:33:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что в первую очередь (или кого. ггггггггг) надо поменять в ВП?

Главного редактора ггггг
1 (6.7%)
Лампочки на входе
2 (13.3%)
Качество бумаги, шоб было легче пользовать в комнате для размышлений
0 (0%)
Ничего
5 (33.3%)
Проще закрыть нахрен
7 (46.7%)
Положение безвыходно
0 (0%)

Всього голосів: 0

Голосування закінчилося: 16 Березень 2005, 19:37:42

Автор Тема: Как должен выглядеть новый ВП?  (Прочитано 11758 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Березень 2005, 18:33:50
Відповідь #15
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Zevaka
Цитувати

"Реклама-двигатель прогресса". Банальная фраза но ты подумай над этим.

Вообще-то торговли он двигатель! :)
Цитувати
Не увольнять же ему сразу всех?

Зачем всех? Одного для начала! Как в пример для остальных!  
Цитувати

Через инет насколько я понимаю наименьшие затраты.

Через инет говоришь? Ну-ну! Через инет один человек может сам сделать общественное мнение! Было-бы желание и время, для того что-бы пользователей регить!
Цитувати
Во-первых не всегда есть возможность позвонить среди недели, многие работают, во-вторых не реагируют, проверено, не реагируют, в-третьих в субботу 2 часа это не проблема оплата труда.

А именно в субботу будут реагировать? :wink:


Цитувати
На счет дотаций инфа действительно не совсем проверенная,


Ну так проверяй лучше, а только потом пиши! :)

Цитувати
Приложения должно выпускаться не одно, а несколько, и должно быть востребованным.

А ты попробуй раскрутить несколько приложений! Ведь ты говоришь что ВП плохая газеты, а там ведь всего одно приложение! Или ты желаешь Евченко на рекламную компанию новых приложений проспонсировать? :D
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

Форум Краматорська

Как должен выглядеть новый ВП?
« Відповідь #15 : 20 Березень 2005, 18:33:50 »

20 Березень 2005, 19:11:04
Відповідь #16
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Дело в том, что каждое из моих предложений требует обсуждения и необходимость в их совершенствовании безусловно есть. Можно во всем найти отрицательные стороны, но никто из вас не предложил своих путей. Если есть свои более привлекательные идеи, то пожалуйста высказывайте, а простая критика заслуживает внимания, но кроме критики хотелось бы услышать и дельные предложения. Никто из вышенаписавших не предложил никакого нового пути выхода, кроме как все закрыть. Пусть Shurup и AndreiS выскажуть дельные предложения. Или тогда напишите, мы считаем все это фигней  и надо закрыть газету или пусть все так и будет (по выбору).

20 Березень 2005, 19:21:57
Відповідь #17
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Посмотри на мою аватару, и ты поймешь что тебе надо делать! :) Не принимай все так близко к сердцу! ВП любят и читают тысячи человек! И по моему те предложения какие звучат на этом форуме, никто не будет воспринимать, и выполнять! :) Так что это все пустой флуд!
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

20 Березень 2005, 20:37:42
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Работаю уже 4 года, имею 2 высших образования инженерное и экономическое
я всегда говорил, что у нас в институтах херне учат..
А не хочу я комментировать, потому что твои рассуждения НАИВНЫ..
выборы редактора, советы трудовых коллективов...
Цитувати
Газету надо сделать прибыльной, а не рупором чьих-то интересов.
хы...+)))) я ж говорю- наивный....

Цитувати
но никто из вас не предложил своих путей.
предлагаю- купи газету (не экземпляр, а саму газету) - и устраивай там свои орруэловские опыты....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Березень 2005, 21:19:25
Відповідь #19
Offline

S1ider


Offline S1ider

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ даже спорить не хочу. Я так понял у тебя кредо по жизни "Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь".  У меня на счет образования другое мнение.  А критиковать всех это проще всего. Я не буду воспринимать твои сообщения впредь. Хочу только отметить во всем мире печатный бизнес является прибыльным и мне кажется Украина в этом не исключение. Однако проблема в менеджменте действительно существует. И то что люди к печатному бизнесу относятся как к заведомо убыточному неправильная. например мне очень нравится газета "Совершенно секретно", которая даже на Украине находит своего читателя. Многие из вас станут говорить, что  не те масштабы и газета не из Украины, но мне больше кажется, что мы не хотим зарабатывать деньги, а ждем подачек от разных источников (пусть то государство или хозяин). Прежде всего надо понимать, что газета это бизнес. У ВП нет пока будущего. Развитие Интернета приведет к его закрытию. Спросите когда это будет? Но всегда надо задумываться о будущем. Скажите что я наивен? Нет я более прагматичен чем вы...

20 Березень 2005, 22:21:49
Відповідь #20
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Zevaka
"Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь"

На сколько я понял - это вы о себе!

Цитата: Zevaka
Газету надо сделать прибыльной, а не рупором чьих-то интересов.

А еще все алкоголики должны раскаяться и стройными рядами пойти лечиться... К слову, если не изменяет память, то любое СМИ (по теории) должно быть рупором интересов общества. И вообще - с чего вы взяли, что ВП убыточный?

Цитата: Zevaka
Цитувати
необходимо их проводить третьей стороной (например, на мой взгляд, Интернет сообщество является наиболее прогрессивным и предлагаю опрос проводить на сайте Виртуального Краматорска).

Через инет насколько я понимаю наименьшие затраты.

И такая же точность!!! Судя по вашим дипломам социологию вы точно должны были сдавать. Так вот пойдите к своему преподу и попросите задним числом поставить вам неуд за полнейшее незнание основ данного предмета.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

21 Березень 2005, 03:47:17
Відповідь #21
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
А прикольно всё-таки читать теорию дилетанта, правда, коллеги? Так и вспоминаются младые ногти, милые физии преподов, умные речи на лекциях… И насколько быстро и резко слетает вся эта шелуха, как только начинается реальная практика. А прочитав про «совет трудового коллектива», я ваще чуть слезу не пустил – ить и такое когда-то в стране было, пусть и показушное. Горби там, perestroika…

Пару вопросов. AndreiS! Просвети-ка: а что это за приложение ВП выпускает? И как давно? А то мы тут на месте как-то поотстали от жизни. :D А Экзистенту, наверное, любопытно было бы узнать насчет «дотаций» от хозяина ВП. Вот сукины сыны, дотируются, и молчат в тряпочку :evil:

Цитата: Zevaka
У ВП нет пока будущего.


Ну, с учетом того, что именно коллектив ВП когда-то родил ТП, а потом и другое самое моцное в городе издание -- будущего у него, действительно нет. Вон ить товарищ как всё доходчиво изложил. Забыл, правда, что 99% тиража горячо им любимого российского "Сов. секретно" ввозится в Украину контрабандно, без налогообложения.

А вот насчет приложения -- мысль дельная. Раз печатный бизнес -- это способ зарабатывания денег (кто ж спорит?) -- впору задаться вопросом: а на кой хрен вообще эти газеты выпускать? Надо сразу начинать с приложений. И выгодно, и совет трудового коллектива, опять же, будет при деле.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

21 Березень 2005, 09:51:10
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
AntZ даже спорить не хочу. Я так понял у тебя кредо по жизни "Мы все учились по немногу, чему-нибудь и как-нибудь". У меня на счет образования другое мнение.
если я тебе назовцу все свои "креда по жизни", плакать будешь... щас не об этом...
техническое образование- вопросов нет, уровень нашего института вполне, если иметь мозги и минимум желания..
а вот с экономическим.....=/// сталкиваюсь я просто периодически с выпускниками -"экономистами".. мрачно.. в голове-каша...
Вот вроде как у тебя...

Цитувати
но мне больше кажется, что мы не хотим зарабатывать деньги,
100% акцепт!! ты уже захотел? а начал? +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Березень 2005, 10:28:08
Відповідь #23
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: wolf
что это за приложение ВП выпускает? И как давно



НУ скорее всего и он и я имели в виду большой ВП с программой и второй частью! ВП ведь продается в 2-х видах! По моему за одну гривну и за полторы!
А выходит оно больше года!
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

21 Березень 2005, 10:52:27
Відповідь #24
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Zevaka

Ты наверное упустил фразу:
Цитувати
необходимо их проводить третьей стороной (например, на мой взгляд, Интернет сообщество является наиболее прогрессивным и предлагаю опрос проводить на сайте Виртуального Краматорска).

Ничего я не упустил. Интернет-исследование не даст объективной картины, поэтому грош ему цена. Еще меньше, чем опрос на ближайшем перекрестке.Чтобы был толк, "выборку" нужно проводить по всем правилам -- возраст, образование и т.д. читателей должны быть представлены равномерно.
Все твои предложения(с экономической точки зрения) здравые, не спорю, но это для НЕЗАВИСИМОГО издания, а в наших краях таковых раз-и обчелся. Потому как затраты для качественного продукта нужны серъезные, поэтому нужно поднимать цену. НО конкуренты-то не дремлют. Поэтому без дотаций не обойтись.
Вот ты что купишь, за 2.5 грн от "независимых" или за 1 от "подконтрольных"? При том, что событий в городе происходит не так уж много, и 90% из них будут и там и там, только(может быть!) в разной подаче. Ну ладно ты, модет и выберешь первое. А остальные?

21 Березень 2005, 11:15:18
Відповідь #25
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пан Zevaka!

Могу вам точно сказать, что денег ни от исполкома, ни от хозяина мы не получаем, и зарабатываем на жизнь только рекламой. И убыточным предприятием не являемся. И зарплату получаем вовремя :)

А насчет приложения идея хорошая, но в данный момент это малоосуществимо ввиду постоянного дорожания бумаги.

Кстати о застое. Я лично уже давно предлагаю шефу начать второй выход в неделю, в субботу например (у ВП лицензия на трехразовый выход в неделю). Оперативности хочется... У меня уже и концепция такого выпуска есть. Да в принципе, как и концепция вторничного номера. Но пока все опять же упирается в дороговизну бумаги. Кроме того близится лето и никто сейчас запускать этот проект не будет. Дождемся осени.

Но и тут успех будет только в том случае, если шеф не пойдет по пути создания почившего "Вечернего Краматорска", когда лучшие материалы все равно оставлялись для ВП.
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

21 Березень 2005, 16:16:14
Відповідь #26

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Не понятно, к чему вообще это все ПУСТОЕ обсуждение. Почему бы с таким же успехом не начать обсуждать КАК НАМ УЛУЧШИТЬ ПАСТУ "БЛЕНД-А-МЕД". Есть продукт (конечный - как заметил AntZ), вот пусть производители КОНЕЧНОГО и думают, что им надо сделать такого, чтобы продукт хавло больше пиплу. Зачем нам всем скопом помогать кому-то зарабатывать? Нам-то никто не поможет.

24 Травень 2005, 11:33:03
Відповідь #27
Offline

yurasov


Offline yurasov

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 91
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Wolfу!
Ты что-то напутал!!!
Не ВП родил ТП, а наоборот -- ТП родил ВП!
Отвечаю!!!

24 Травень 2005, 15:56:21
Відповідь #28
Offline

Ситх


Offline Ситх

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 136
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
бред, непрофессиональное начало и такие же затем суждения....

Трудовой коллектив, профсоюз может отставать права на зарплату или больничный, к примеру (давно в газеты больничные приносили?  :lol: ), а не контракт какого-то лица. От имени владельца такие контракты подписыват главный редактор, он же и решает -- кому работать, кому нет. И в силах трудового коллектива в данном случае лишь побороться за сумму выходного пособия

Опрос в интеренете не я вляется достоверным источником информации, поскольку в них пока еще учавствуют только в большинстве своем молодые люди с высшим обращзованием (утрирую конечно, но мысль ясна), они бы и Тимошенко президентом сделали:))) вместо Ющенко, шутка. Так вот, а газету покупают домохозяйки, да завдчане, что идут домой поваляться перед телеком, им интеренет до сраци, извиняюсь. Ведь тут кто-то про бизнес что-то говорил? Так вот бизнес -- впарить газету не умному посетителю "Виртуального Краматорска" (умному?), а тупому обывателю, а высокие интеллектуалы могут читать Зеркало недели, к примеру.

Впрочем, для кого это я?
Бред пишете, а мы потом еще с дуру и комментируем...

24 Травень 2005, 17:06:30
Відповідь #29
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Как должен выглядеть новый ВП?
« Відповідь #29 : 24 Травень 2005, 17:06:30 »