Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 08:56:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Кто должен рулить в Украине?

Православная церковь Украины | ПЦУ
20 (95.2%)
"Российская православная церковь" Московский патриархат | "УПЦ" МП
1 (4.8%)
=
0 (0%)

Всього голосів: 21

Автор Тема: Почему московский патриархат должен рулить в Украине?  (Прочитано 264528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Січень 2011, 14:55:08
Відповідь #240
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Для warm: Что значит никем не признанная? А Иеговисты кем признаны, а Баптисты? Кто дал право признавать и не признавать церковь? Это прерогатива Бога и только его!
УПЦ КП - признана ее прихожанами в первую очередь, как и все остальные церкви мира признаны своми прихожанами. И где это в Библии написано, что Москва должна одобрять или не одобрять создание независимой церкви? Не хватало ее советов еще и в религиозном плане!!!
А Стамбул был готов признать независимость УПЦ КП, если бы не темные проделки кремляди, а ну-ка сколько прихожан перестанут милостыню нам давать.
Недаром щас российское телевидение активно показывает крестящихся пукина с медведевым, хотя народ не замечает, что уних рога на голове и длиный хвост! Ну кто ж нормальный поверит в СВЯТОСТЬ КГБ, а? Только маргиналы. А пукин откуда? Станнник с Волоама что ли? Он же сам в свое время боролся с верующими. В Европе к таки применяют процедуру люстрации, а у нас в московском патр.фотографии Януковоща рядом с иконами ставят и пукина с медведем расхваливают. Ну как церкви приказали свыше, так она и работает.
Кстати, в свое время и Грузинская, и Румынская и многие многие другие православные церкви не признавались независимыми Константинополем. Но рано или поздно - это свершилось!!! Придет черед и Украинской Церкви! Ведь Бог понимает любые языки мира, поймет и молитвы, обращенные к нему на украинском. И чего это я должен к нему обращаться на непонятном мне церковнославянском, а?
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

Форум Краматорська


07 Січень 2011, 14:59:59
Відповідь #241
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Вполне серьезно. И здесь Вуйко тоже прав. Тебе троллить не надоело на ровном месте?
Владимир...

это элементарные вещи...
это все знают...

чем пан Вуйко удивили общественность?
чего нового и интересно он сказал?
чем РПЦ в своих ФИНАНСОВЫХ действиях отличаецо от любых других церквей других верований?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

07 Січень 2011, 15:00:17
Відповідь #242
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Советы разрушили церковь, а неосоветы (пуКин с плюшевым) взяли ее на вооружение, как средство пропаганды среди биомасс.
вы просто сказочный :good:
Увы, это не сказка, а быль.
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

07 Січень 2011, 15:12:22
Відповідь #243
Offline

Вуйко


Offline Вуйко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 201
  • Карма: +59/-0
  • Дякую
  • Сказав: 66
  • Отримав: 61
  • Покращення вашого життя вже ... ніколи
    • Перегляд профілю
Вполне серьезно. И здесь Вуйко тоже прав. Тебе троллить не надоело на ровном месте?
Владимир...

это элементарные вещи...
это все знают...

чем пан Вуйко удивили общественность?
чего нового и интересно он сказал?
чем РПЦ в своих ФИНАНСОВЫХ действиях отличаецо от любых других церквей других верований?
Да, любая церковь заинтересована в финансах, но...
Я посещал многие церкви (родственники, друзья приглашали к себе на служение, хотя я себя отношу скорее всего к православным) в числе их, например, УПЦ КП, Церковь Христова, Пятидесяткики и другие. И хочу сказать, что нигде такого нахальства как в УПЦ мп я не встречал. Причем это не завистит от региона. Я был и в Киеве, и в Сумах, и в Запорожье и в крайнем случае в Славяногорске (своей заполитизированностью Славяногорск меня вообще паразил!!! вместо проповедей батюшка толкал речь о том какой плохой Ющенко и его соритники! И при чем тут Бог?). Везде эта наглость, хамство. Ну хотя бы такой пример, что в УПЦ мп существуют тарифы на все виды услуг, например 500грн. стоит венчание и если у тебя нет этой суммы, то тебя не повенчают или не похоронят. А вот в УПЦ КП каждый платит столько сколько может и в протестантских церквях также и еще там не говорят о политике в отличие о промосковской псевдоцеркви.
Слава УКРАЇНІ!!! - ГЕРОЯМ Слава!!!

07 Січень 2011, 15:14:12
Відповідь #244
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Да, любая церковь заинтересована в финансах, но...
Я посещал многие церкви
а йа не посещал и не собираюсь разбирацо в качестве говна и поисках лучше сорта говна

чего и Вам советую :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

07 Січень 2011, 19:07:41
Відповідь #245
Offline

kramchip


Offline kramchip

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, любая церковь заинтересована в финансах, но...
Я посещал многие церкви (родственники, друзья приглашали к себе на служение, хотя я себя отношу скорее всего к православным) в числе их, например, УПЦ КП, Церковь Христова, Пятидесяткики и другие. И хочу сказать, что нигде такого нахальства как в УПЦ мп я не встречал. Причем это не завистит от региона. Я был и в Киеве, и в Сумах, и в Запорожье и в крайнем случае в Славяногорске (своей заполитизированностью Славяногорск меня вообще паразил!!! вместо проповедей батюшка толкал речь о том какой плохой Ющенко и его соритники! И при чем тут Бог?). Везде эта наглость, хамство. Ну хотя бы такой пример, что в УПЦ мп существуют тарифы на все виды услуг, например 500грн. стоит венчание и если у тебя нет этой суммы, то тебя не повенчают или не похоронят. А вот в УПЦ КП каждый платит столько сколько может и в протестантских церквях также и еще там не говорят о политике в отличие о промосковской псевдоцеркви.
+100
сам это прочувствовал и имел возможность сравнить по всей Украине.
Такого материалистического отношения к таинствам нигде нет кроме МП. На все свой прейскурант. Да, и в других церквях нужно платить за обряды и прочие "услуги", но никто пред началом с тебя не требует круглой суммы - кидают в скриньку для пожертвований сколько считают нужным, или отдают священнику. Тоесь все добровольно. и в киевском патриархате,  и в УГКЦ и в автокефальной.

07 Січень 2011, 19:15:48
Відповідь #246
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё правильно, ведь Церковь в России отделена от государста, и финансирует так скажем сама себя - это пожертнования прихожан, а также небольшая плата за проведение обрядов(это сущие копейки). Так было и в дореволюционной Российской Империи, есть так и сейчас, а что в Вашей раскольнической церкви, которую никто  не признал ПОДРУГОМУ. Точно так же.
и главный церковный даун имеет вармов и дауноподобных для езды на кадилакоджипах и покупки часов по 30 штук зелени.и чмошные миряне оправдывают чмошную церков.
нагнись ниже и тебя полюбят!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Січень 2011, 19:24:32
Відповідь #247
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы, депутаты Тернопольского городского совета, глубоко обеспокоены ситуацией в Украине, которая сложилась в межконфессиональном вопросе. После межконфессионального противостояния начала 90-х и мирного сосуществования и сотрудничества последних лет сейчас в нашей стране разворачивается государственный курс уничтожение УПЦ Киевского Патриархата и предоставление всех прав и привилегий в церковной жизни и государственно-церковных отношениях Московского Патриархата и его структурам в Украине", - говорится в обращении.

Депутаты подчеркнули, что "на духовенство церквей УПЦ Киевского Патриархата оказывается давление с целью заставить священников и даже архиереев перейти в юрисдикцию УПЦ МП(Московского Патриархата)".

"Сторонники Патриарха Кирилла руками государственной власти давят на жертвователей и строителей храмов Киевского Патриархата, заставляя тех передать построенные церковные сооружения пророссийской Церкви. Такое давление происходит в разных регионах Украины: в Донецкой (с. Каменка Тельмановского р-н), на Киевщине (г. Макаров, села Ясногородка и Маковище Макаровского района, с. Рожки Таращанского р-н), в Тернопольской (с. Мусоривцы Збаражского р-н) и в других областях нашего государства", - считают авторы текста.

Депутаты считают, что "власти заставляют общины и священников предавать украинскую Церковь и идти в подножки в Москву. Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата всю свою историю четко стояла на позиции обще православной традиции: в независимом государстве обязательно должна быть своя Поместная Церковь".

http://rus.newsru.ua/ukraine/07jan2011/ternopil.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Січень 2011, 19:36:53
Відповідь #248
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

07 Січень 2011, 20:13:17
Відповідь #249
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :yahoo: Блин = все пропустил .
Олигарх как обычно принял Хеннеси и пообещал устроить крестовый поход на землю обетованную .
Куда убрали = только отошел кофе закипятить  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Січень 2011, 20:29:44
Відповідь #250
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:yahoo: Блин = все пропустил .
Олигарх как обычно принял Хеннеси и пообещал устроить крестовый поход на землю обетованную .
Куда убрали = только отошел кофе закипятить  :o
кнесет принял срочный закон.выделено бабло и машина магендавид адом для препровождения высокого лица в личные апортаменты,в тират а кармель. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Січень 2011, 20:34:58
Відповідь #251
Offline

Есть вопрос


Offline Есть вопрос

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1010
  • Карма: +29/-123
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

07 Січень 2011, 20:44:39
Відповідь #252
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С Рождеством вас!  :)

Это у Вас юмор такой, специалист по православию? Девочка ставит свечу на канунный стол, то есть за упокой.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Січень 2011, 20:47:38
Відповідь #253
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда... Сталина на него нету...
Хреново готовят нынешних ахентов... :(
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

07 Січень 2011, 21:12:39
Відповідь #254
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, как у вас всё запущено...  :D
хде уж нам уж.мы как бы ни за кого поминальные свечи не ставим,за место рождественских. православный ты наш.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська