Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 07:27:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто имеет право на аренду  (Прочитано 3290 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Лютий 2011, 18:36:36
Прочитано 3290 раз
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Вопрос заключается в следующем - есть ли нормы, законы, нормативные акты, сто угодно, любой документ который содержал бы перечень лиц которые имеют право арендовать помещения находящиеся хоть в гос, коммунальной или частной собственности. Пример - я хочу у Вас арендовать площадь ... - а вы докажите, что мы имеем право сдать Вам....
Ежели можете, помогите. НИЧЕГО в свободном поиске я не нашел.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

Форум Краматорська

Кто имеет право на аренду
« : 23 Лютий 2011, 18:36:36 »

23 Лютий 2011, 20:40:45
Відповідь #1
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
перечень лиц которые имеют право арендовать помещения ...  НИЧЕГО в свободном поиске я не нашел.

   Для решения любой задачи , нужны хоть какие-нибудь исходные данные.  :D

  Если так задавать вопросы. то вы наверняка НИЧЕГО и не найдёте. Задавая вот так вот вопрос, в уме вы держите то, что для вас очевидно , а для других - тёмный лес.  Начните с описания своего случая ,(типа, пришёл я в исполком ,снять помещение ,а мне говорят - лицам ,не я являющимся ЧП, мы помещения не сдаём и т.п. ) и обязательно найдутся люди , у которых подобная ситуация была.       :o


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

24 Лютий 2011, 10:11:23
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
частной собственности. Пример - я хочу у Вас арендовать площадь ... - а вы докажите, что мы имеем право сдать Вам....

А я ничего доказывать не буду. Просто - НЕ ХОЧУ сдавать именно вам (или не именно вам) в аренду.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Лютий 2011, 10:38:50
Відповідь #3
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
возможно это связано с новым налоговым кодексом - практика работать только с плательщиками НДС и прибыли
хотя , когда ты сдаешь площадь , это ТЫ ( владелец ) основной плательщик , и если сдает коммунальное хозяйство,то
ему тоже без разницы , из всего этого делаем выводы : владельцам без разницы кому сдавать - пусть только исправно платят,
но если начались " выкрутасы " - то это скорее из разряда личного.....( такое мое мнение ) ....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Лютий 2011, 11:17:32
Відповідь #4
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
из всего этого делаем выводы : владельцам без разницы кому сдавать - пусть только исправно платят

Да ну? А откат?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Лютий 2011, 11:18:48
Відповідь #5
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну тут - да , но с другой стороны , сейчас в городе стоко всего сдают ( из площадей ) к счастью - есть большой выбор....
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Лютий 2011, 11:23:46
Відповідь #6
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Согласен, когда варишься в вопросе, то все кажется ясным.  :?
Вопрос в следующем На сегодняшний день я арендую помещение под творческую мастерскую у местной власти, т.е. в здании находящемся на балансе исполкома. Здесь вопросов нет, законов достаточно где прямо оговорено, что "профессійним творчим працівникам, членам творчих спілок..." и т.д предоставляюся помещения в аренду. Однако во всех имеющихся, известных мне документах говорится о "державній та коммунальній власноті". Все понятно, таких мастерских в городе достаточно. Теперь возник вопрос об открытии еще одной творческой мастерской, но уже в помещении принадлежащей частному предприятию. Владелец готов и рад сдать помещение в аренду, однако в типовом договоре нужно написать Ф.И.О. действующему на основании... . До сего времени эта фирма сдавала помещения СПД для осуществления предпринимательской деятельности, партиям, как общественным организациям . И теперь они в затруднении КАК на творческую мастерскую отреагируют фискальные органы, и просят - покажите хоть что-нибудь, где бы было сказано что частные предприятия имеют право сдать помещение фотохудожнику НЕ СПД. Вот.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

24 Лютий 2011, 11:29:09
Відповідь #7
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну тут надо прилагать копию документа , что Вы являетесь членом союза фотохудожников ( или как правильно не знаю название )и не более...
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

24 Лютий 2011, 22:31:25
Відповідь #8
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  А чем отличается аренда у ЧП и у исполкома ?  :o   Надо либо вспомнить какие документы вы предоставляли в исполком, либо спросить непосредственно в том же отделе исполкома, там девчата нормальные, подскажут думаю.   :)
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

25 Лютий 2011, 11:57:18
Відповідь #9
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
 :D  :(  :shock: Друзья мои, то о чем вы пишете я знаю. Гораздо лучше многих и многих. Потому как сколько-то лет доказывал нашим городским депутатам, что Краматорск есть территория Украины и, как следствие, законы страны здесь действуют также как в Киеве... :lol:
    В ближнее пост-советское вільно-Українсь-кое время ПРАВО АРЕНДОВАТЬ помещения имели лишь зарегестрированніе Ч/П - СПД, зарегистрированные общественные организации граждан, партии, общества алкоголиков, - И ! профессиональные творческие работники, члены официальных, зарегистрированных творчесмких союзов, писателей, композиторов, художников, фотохужожников, дизайнеров, журналистов.... ( а в советское время, ЧЛЕНОВ СОЮЗОВ, даже НЕ привлекали за тунеядство, если те офиально не работали и начисляли пенсионный стаж с момента принятия в творческий союз)
     Так что вопрос остается открытым, знает ли кто, видел ли кто какой-нибудь официальный документ в котором бы было написано КТО может арендовать, или КОМУ можно сдавать помещения в аренду.???
 (скажем приходят ко мне ливийские террористы со всеми документами официально зарегистрированной Частной Террористической Организации...)
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

25 Лютий 2011, 15:52:47
Відповідь #10
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О!
Им можно!
В подвале исполкома...
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

27 Березень 2011, 22:22:24
Відповідь #11
Offline

kramchip


Offline kramchip

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 135
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
      Так что вопрос остается открытым, знает ли кто, видел ли кто какой-нибудь официальный документ в котором бы было написано КТО может арендовать, или КОМУ можно сдавать помещения в аренду.???
 
А в Цивільном кодексе пробовали искать?

Форум Краматорська

Re: Кто имеет право на аренду
« Відповідь #11 : 27 Березень 2011, 22:22:24 »