Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:54:59
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Daewoo Lanos что и как?  (Прочитано 43475 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2013, 13:49:25
Відповідь #60
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что будет стоить убрать царапину с капота? достаточно глубокая...

Форум Краматорська

Re:Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #60 : 19 Березень 2013, 13:49:25 »

19 Березень 2013, 14:12:29
Відповідь #61
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ужасно на соплях номерные знаки держатся, тоже дребезжат. Передние на саморезы посадил. Задние так и остались дребезжать.
задние втупую, просверлив кузов, прикрутите винтами. И контрагайки наверните. Может оно и варварство, но номер не потеряется и никто его не сопрет
передний номер посадили на саморезы? хорошо. теперь надо еще рассверлить головки саморезов, чтоб их нельзя было выкрутить отверткой. Если прижмет, то номер снять можете, зато ни одно мудило, будь то гаеныш или просто воришка без служемного удостоверения и формы, не сможет спереть номерной знак
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

20 Березень 2013, 08:27:18
Відповідь #62
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что будет стоить убрать царапину с капота? достаточно глубокая...
Авторынок Южный правая сторона в корнце ряда ларек красок и эмалей. Тебе нуден Ремонтный карандаш. (не путать с гелевым маркером "удаление царапин и сколов без покраски") С машиной, ибо цвет подбирается!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

20 Березень 2013, 11:53:54
Відповідь #63
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
У знакомого на гараже залил новое масло, поменял все фильтра.
Вторая передача хреново втыкалась, сказали что палец  в кулисе херовый, полез смотреть оказалось что он там без защёлки был, на добром слове держался, поменял, теперь отлично втыкается.
Свет в салоне и багажнике сделал, они почему то вообще были выключены.
Насчёт дребезжания при езде, перекрутил по новой защиту двигателя, думал она. Нет. Оказывается палочка которая держит капот дребезжит, чё с ней делать не знаю, и так и сяк мостил, всё равно дребезжит. Её можно как нибудь снять вообще?
Ужасно на соплях номерные знаки держатся, тоже дребезжат. Передние на саморезы посадил. Задние так и остались дребезжать.
Новая проблема, не горит левый стоп. Когда стукну загорается, но обычно нет.
+ подтекает правый сальник, который идёт от коробки передач.
Я так понимаю трансмиссионное масло тоже желательно поменять?
Померяли компрессию - 12 везде
ТопикСтартер, может быть ты и везунчик :-) Форумчанин из Киева рассказывал, продал он свою машинку перекупу с честным пробегом 218 тык, а через пару месяцев его машинка всплывает в Донецке на АвтоРиа уже с пробегом ... 48тык. Да, подкрасили, отполировали, заменили руль и кое-что в салоне - и вот, "дедушка ездил". А потом разговоры, что машины хреновые, всего-то 48 тык, а она сыпаться начинает. Ладно, по делу:

Первое дело, как чуток раскидаешься - заходишь и регистрируешься на двух профильных форумах: Ланос.ком.юа и Ланос.ин.юа
Узнаешь много интересного, в том числе и ответы на многие свои вопросы.

Второе дело с номерами - задний я делал так (кузов Т100! Как на 150 не знаю, наверное аналогично): снимаешь номер, откручиваешь рамку, вынимаешь пластиковые стойки из крышки багажника, сверлишь номер и болтами М6-М8 с круглыми головами без шлица (найди готовые или сточи) прикручиваешь рамку с номером, предварительно смазав отверстия графиткой или мовилем чтоб не ржавилось и подложив кусочки резинки, чтоб не царапало крышку. Изнутри подложи шайбы с резинками под гайки. Ничего не стучит и не открыв крышку номер уже не снять. (В Донецке снимают, с последующим выкупом!)

Третье дело - подкрас. Уже как сказали едешь на Южный, там два ларька, карандаш для подкраса (это тюбик с краской и кисточкой типа лака для ногтей) стоил 25грн. На крышках написаны цвета по номерам. Посмотри под капотом над аккумулятором, может есть табличка с цветом, иначе даешь 100 грн в залог, берешь 4 похожих цвета и возле машины подбираешь. Я так свой подбирал, хоть и в сервисной книжке был написан - все сошлось :-) Результат тебя не сильно обрадует, но лучше чем с царапиной. При полировке стирается эта краска аж бегом, притом начисто. Лучший результат в малярке, но прийдется делать подбор. Царапина до металла?

Со стойкой капота непонятно, она в сложенном положении защелкивается в пластиковое крепление, может у тебя его нет??

Тормозную лучше всего замени всю, спать будешь спокойнее, ее все одно положено раз в 2-3 года менять, литр Дот4 (РосДОТ4) "черепашки" будет достаточно на всю прокачку.

Масло в коробку Ланоса надо GL4 всего 1.8 литра 75w90 или 80w90 и служит оно долго, но сперва надо ликвидировать течь!

Что еще: когда убедишься, что с машиной все ОК - может захочешь сделать прошивку - это тебе к Игорю р13 в Констаху (найдешь его в Донецкой форумной ветке на ин.юа)

Если захочешь - штурманский плафон и плафон подсветки бардачка/багажника есть у меня.

Лампу в багажнике/бардачке сразу советую сменить на светодиодную, вдруг не сработает концевик или оставишь багажник открытым - посадит аккум. Удачи!

21 Березень 2013, 11:27:06
Відповідь #64
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У знакомого на гараже залил новое масло, поменял все фильтра.
Вторая передача хреново втыкалась, сказали что палец  в кулисе херовый, полез смотреть оказалось что он там без защёлки был, на добром слове держался, поменял, теперь отлично втыкается.
Свет в салоне и багажнике сделал, они почему то вообще были выключены.
Насчёт дребезжания при езде, перекрутил по новой защиту двигателя, думал она. Нет. Оказывается палочка которая держит капот дребезжит, чё с ней делать не знаю, и так и сяк мостил, всё равно дребезжит. Её можно как нибудь снять вообще?
Ужасно на соплях номерные знаки держатся, тоже дребезжат. Передние на саморезы посадил. Задние так и остались дребезжать.
Новая проблема, не горит левый стоп. Когда стукну загорается, но обычно нет.
+ подтекает правый сальник, который идёт от коробки передач.
Я так понимаю трансмиссионное масло тоже желательно поменять?
Померяли компрессию - 12 везде
ТопикСтартер, может быть ты и везунчик :-) Форумчанин из Киева рассказывал, продал он свою машинку перекупу с честным пробегом 218 тык, а через пару месяцев его машинка всплывает в Донецке на АвтоРиа уже с пробегом ... 48тык. Да, подкрасили, отполировали, заменили руль и кое-что в салоне - и вот, "дедушка ездил". А потом разговоры, что машины хреновые, всего-то 48 тык, а она сыпаться начинает. Ладно, по делу:

Первое дело, как чуток раскидаешься - заходишь и регистрируешься на двух профильных форумах: Ланос.ком.юа и Ланос.ин.юа
Узнаешь много интересного, в том числе и ответы на многие свои вопросы.

Второе дело с номерами - задний я делал так (кузов Т100! Как на 150 не знаю, наверное аналогично): снимаешь номер, откручиваешь рамку, вынимаешь пластиковые стойки из крышки багажника, сверлишь номер и болтами М6-М8 с круглыми головами без шлица (найди готовые или сточи) прикручиваешь рамку с номером, предварительно смазав отверстия графиткой или мовилем чтоб не ржавилось и подложив кусочки резинки, чтоб не царапало крышку. Изнутри подложи шайбы с резинками под гайки. Ничего не стучит и не открыв крышку номер уже не снять. (В Донецке снимают, с последующим выкупом!)

Третье дело - подкрас. Уже как сказали едешь на Южный, там два ларька, карандаш для подкраса (это тюбик с краской и кисточкой типа лака для ногтей) стоил 25грн. На крышках написаны цвета по номерам. Посмотри под капотом над аккумулятором, может есть табличка с цветом, иначе даешь 100 грн в залог, берешь 4 похожих цвета и возле машины подбираешь. Я так свой подбирал, хоть и в сервисной книжке был написан - все сошлось :-) Результат тебя не сильно обрадует, но лучше чем с царапиной. При полировке стирается эта краска аж бегом, притом начисто. Лучший результат в малярке, но прийдется делать подбор. Царапина до металла?

Со стойкой капота непонятно, она в сложенном положении защелкивается в пластиковое крепление, может у тебя его нет??

Тормозную лучше всего замени всю, спать будешь спокойнее, ее все одно положено раз в 2-3 года менять, литр Дот4 (РосДОТ4) "черепашки" будет достаточно на всю прокачку.

Масло в коробку Ланоса надо GL4 всего 1.8 литра 75w90 или 80w90 и служит оно долго, но сперва надо ликвидировать течь!

Что еще: когда убедишься, что с машиной все ОК - может захочешь сделать прошивку - это тебе к Игорю р13 в Констаху (найдешь его в Донецкой форумной ветке на ин.юа)

Если захочешь - штурманский плафон и плафон подсветки бардачка/багажника есть у меня.

Лампу в багажнике/бардачке сразу советую сменить на светодиодную, вдруг не сработает концевик или оставишь багажник открытым - посадит аккум. Удачи!
ого, спасибо)
Царапина до металла по моему...
что за прошивка?
Что за штурманский плафон и плафон подсветки бардачка?)
В бардачке подсветка оказывается есть?
И что значит сменить на светодиодную? а щас там какая?

21 Березень 2013, 11:29:00
Відповідь #65
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
обычные лампы накаливания

тока маленькие :)

жрут много, светят фигово

диодики - это хит года :)
уже второго подряд :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

21 Березень 2013, 11:57:47
Відповідь #66
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
обычные лампы накаливания

тока маленькие :)

жрут много, светят фигово

диодики - это хит года :)
уже второго подряд :)
так диодики лучше?
Вчера поменял полностью кулису, передачи включаются идеально, тьфу тьфу тьфу.
дребезжание не прекратилось, думал на упор капота - не он, думал на кулису, не она. Остаётся бампер, с одной стороны не прикрученный.

21 Березень 2013, 11:59:30
Відповідь #67
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
долговечней
лучше святят
свет разный можно... чисто белый... нейтральный... с желтизной

http://www.ledlamp.com.ua/

я тут много себе всяких фиговин купил :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Березень 2013, 01:39:56
Відповідь #68
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите , может есть какие нибудь хорошие сайты, где можно заказать диски с шинами?

22 Березень 2013, 07:58:34
Відповідь #69
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
вагон - на вкус и цвет все разные
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

22 Березень 2013, 08:29:07
Відповідь #70
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите , может есть какие нибудь хорошие сайты, где можно заказать диски с шинами?
Дорога Вам - в КолесоЦентр - на автовокзале. ИМХО. Там есть выбор, консультант! и видишь чего берешь, и цены приемлемые...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

22 Березень 2013, 09:24:19
Відповідь #71
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Дорога Вам - в КолесоЦентр - на автовокзале.
Тысячу лет там не был. КолесоЦентр уже отказался от использования бренда Вианор?
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

22 Березень 2013, 12:04:06
Відповідь #72
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ого, спасибо)
Царапина до металла по моему...
что за прошивка?
Что за штурманский плафон и плафон подсветки бардачка?)
В бардачке подсветка оказывается есть?
И что значит сменить на светодиодную? а щас там какая?
Раз до металла - надо подкрашивать. Два варианта: бюджетный - подкрасить самому, результат так себе, или в малярку (спроси у местных куда лучше, кто умеет красить с переходам и подкрашивать - тут мастерства поболе надо!). Узнай цены вопроса и сделай. Иначе, несмотря на оцинковку капота поржавеет.

Прошивка. Ну скажем так, это попытка адаптировать программное обеспечение ЭБУ (электронный блок управления) под нужды владельца - сделать машину более экономичной при незначительной потере мощности или наоборот добавить топливоподачу для любителей раскрутить движок. Я прошивал, потому как у меня газ установлен, для сохранения моторесурса нужно немного сместить углы зажигания. Машина поехала веселее, но и расход вроде стал больше (точно не знаю, я катки поменял на 14 дюймов) Если не знаешь чего ты от машины хочешь, делать не стоит!

Штурманский плафон на Ланос ставится от Daewoo Nubira - прорезается облицовка крыши между козырьками и вкручивается на штатные крепления плафона управления люком. Посмотри на ланос.ком.юа в разделе "оч. умелые ручки" тема Любе.

Подсветка в бардальеро предусмотрена ИталДизайном и реализована корейцами, но с завода никогда не ставилась, как и фильтр салона, даже в люкс вариантах, экономят они на всем. Когда открываешь бардальеро, слева сверху есть проем в выштамповке, в него идеально садится плафон подсветки багажника. А если выкрутить два самореза которыми крепится бардальеро и вытащить его, увидишь место под концевик - там и концевик от GM положен специальный, но я ставил такой как на дверях, его легче найти. Запитал от постоянного плюса с кнопки аварийки (можно с магнитолы).

Светодиодные лампы - уже объяснили - их плюс малое потребление тока, минус - дорого. Брал пару штук со слабыми 6-ю диодами со стандартным цоколем за 24-25 грн. Можно за теже деньги одну с тремя яркими диодами типа 5050. Прежде чем брать вытащи лампу подсветки багажника и с ней покупай.


22 Березень 2013, 12:59:07
Відповідь #73
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите , может есть какие нибудь хорошие сайты, где можно заказать диски с шинами?
Дорога Вам - в КолесоЦентр - на автовокзале. ИМХО. Там есть выбор, консультант! и видишь чего берешь, и цены приемлемые...
D&G это, сходите на резина цц
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

22 Березень 2013, 13:19:37
Відповідь #74
Offline

ParikNaher


Offline ParikNaher

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 1
  • just for the lulz.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ого, спасибо)
Царапина до металла по моему...
что за прошивка?
Что за штурманский плафон и плафон подсветки бардачка?)
В бардачке подсветка оказывается есть?
И что значит сменить на светодиодную? а щас там какая?
Раз до металла - надо подкрашивать. Два варианта: бюджетный - подкрасить самому, результат так себе, или в малярку (спроси у местных куда лучше, кто умеет красить с переходам и подкрашивать - тут мастерства поболе надо!). Узнай цены вопроса и сделай. Иначе, несмотря на оцинковку капота поржавеет.

Прошивка. Ну скажем так, это попытка адаптировать программное обеспечение ЭБУ (электронный блок управления) под нужды владельца - сделать машину более экономичной при незначительной потере мощности или наоборот добавить топливоподачу для любителей раскрутить движок. Я прошивал, потому как у меня газ установлен, для сохранения моторесурса нужно немного сместить углы зажигания. Машина поехала веселее, но и расход вроде стал больше (точно не знаю, я катки поменял на 14 дюймов) Если не знаешь чего ты от машины хочешь, делать не стоит!

Штурманский плафон на Ланос ставится от Daewoo Nubira - прорезается облицовка крыши между козырьками и вкручивается на штатные крепления плафона управления люком. Посмотри на ланос.ком.юа в разделе "оч. умелые ручки" тема Любе.

Подсветка в бардальеро предусмотрена ИталДизайном и реализована корейцами, но с завода никогда не ставилась, как и фильтр салона, даже в люкс вариантах, экономят они на всем. Когда открываешь бардальеро, слева сверху есть проем в выштамповке, в него идеально садится плафон подсветки багажника. А если выкрутить два самореза которыми крепится бардальеро и вытащить его, увидишь место под концевик - там и концевик от GM положен специальный, но я ставил такой как на дверях, его легче найти. Запитал от постоянного плюса с кнопки аварийки (можно с магнитолы).

Светодиодные лампы - уже объяснили - их плюс малое потребление тока, минус - дорого. Брал пару штук со слабыми 6-ю диодами со стандартным цоколем за 24-25 грн. Можно за теже деньги одну с тремя яркими диодами типа 5050. Прежде чем брать вытащи лампу подсветки багажника и с ней покупай.
Спасибо!!!)
пока рановато мне тревожится о таком, может попозже и захочется..
Расход около 11 с прогревами и т.п.. Чет многовато... всё по городу.
У меня щас тоже стоят 14 диски штамповка и резина вестлейк зимняя новая.
Заходил я на автовокзале в магазин тот, цены бешенные

Форум Краматорська

Re:Daewoo Lanos что и как?
« Відповідь #74 : 22 Березень 2013, 13:19:37 »