Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 05:12:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как на торговлю за юани и рубли переходили (амурские рассказы)  (Прочитано 1103 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Листопад 2007, 10:29:34
Прочитано 1103 раз
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где-то над тайгой громыхнуло... Михалыч сощурился и посмотрел подслеповатым слезящимся взгладом в ту сторону. Но на низком, мрачном небе, нависшем над темно-зеленой тайгой и свинцовой рекой, ничего видно не было...
Михалыч поправил грязный ватник и повернулся к собеседнику.
-Насяльника, со там? - собеседником Михалыча был китаец с того берега Ван Ли Ху, и Михалычу доставляло неописуемое удовольствие обращаться к нему, всячески переставляя местами части его имени.
-Ху его Ли знает, Ван - выдал очередной перл Михалыч и осклабился...

(продолжение следует)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


27 Листопад 2007, 16:12:06
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
-Слыхал, Ван, корреспондент из самой Масквы приехал? - спросил Михалыч китайца, подкуривая сигаретку "Жеминь Жибао"
-Девуска?? - расплылся в улыбке и так расплывчатый сын Поднебесной.
-*уевуска - перекривил Михалыч. - Мужик. Хотя... Как мужик? так.. Почти "девуска".. - заржал Михалыч, потом почему-то разозлился и сплюнул- Все они там, в Москве, *идары!!
-и Пуцин? - сделал, насколько это применимо к китайцу, круглые глаза Ван Ли.
-и Путин,- кивнул Михалыч. - ВСЕ!
-А сто хосет этот колеспондет-мальсик-девоска?
-А Ху его, Ван, знаИт - пожал плечами Михалыч. - Грят, у нас тут буит свободная зона какая-то... Мало им, *ля, зон по тайге натыкали!!
-и сЁ?
-А нисЁ! Доипался сеня, грит, а кажите, Михалыч, как у вас идет введение в качестве расчетной валюты наш самый крепкий в мире рубль и дружественный юань?
-сЁ-сЁ? - поморщился, насколько это применимо к китайцу, Ван Ли.
-та НИСЁ!! - гаркнул Михалыч, - буду я теперь с тобой за водку твою рисовую рублями расплачиваться, ибо они - Михалыч воздел к небу перст и выпятил бороденку вперед, - аз есмь наитвердейшая и нао*уеннейшая валюта мира!
-Михалысь - китаец явно замялся,- ты заис, Михалысь, как я тибя увасаю... Но посол ты на суй со своими рублями! Я дасе янмимби не васьму, мне долары нусны! Мне васи лес токльа за долары продают!
-Э, аполитично рассуждаешь, дорогой! - процитировал Михалыч давно виденный фильм. - Путин сказал, что мы тут, в приграничье ужо, понимаш, полностью перешли на расчеты в рублях и юанях, и поэтому проклятому доллару близок гаплык! Ты шо, ПУТИНУ не веришь, морда ускоглазая??? - притворно возмутился Михалыч и даже привстал.
-Посол ты, Михалысь, - китаец явно расстроился, повернулся и пошел в сторону реки.
-Ван!! - позвал Михалыч, - ну Ху Ли ты? Я ж пошутил!!!
-Буис со своим Пуциным сутить, поил? Завтра приеду, соб доллары у тибя были, поил???
-Та поил, поил - уже про себя пробурчал Михалыч и опять вгляделся в ту сторону, где громыхнуло. - Шо ж это там гремело-то, а?

(продолжение следует)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська