Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 14:55:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: что нравится женщинам в мужчинах и наоборот  (Прочитано 41854 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Вересень 2002, 16:13:24
Відповідь #30
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Очччень большая просьба ко всем:
1. Не преходить на личности.
2. Не писать "сам дурак", "я прав потому, что я прав". Не забывайте, что уверенность бывает двух видов: когда человек в чём-то уверен и, когда его уверенность и есть ИСТИНА.
3. Уважительно относится к мнениям других даже в том случае, если оно Вам не нравится.
4. Не оскорблять посетителей форума.

В этом случае появится желание оставить и своё мнение. В противном - не захочется уподобляться. :( :( :(
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

что нравится женщинам в мужчинах и наоборот
« Відповідь #30 : 23 Вересень 2002, 16:13:24 »

25 Вересень 2002, 06:51:54
Відповідь #31
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
когда человек в чём-то уверен и, когда его уверенность и есть ИСТИНА.
[/i][/color]
    Как мне здается, человек не может быть в чем-то уверен безосновательно. Следовательно, так или иначе он может свою правоту доказать. Но формулами житейские ситуации не докажешь. Остается единственное (если нет, пожалуйста, скажите, может я просто не вижу) - опыт. Мой вопрос: можно ли умозаключения на основе опыта считать истиной? Возможно, и даже скорее всего. Но появляется оппонент с бо'льшим опытом. Как доказать свою правоту? Можно задаться вопросом: зачем?: Я считаю, заблуждаться - преступная халатность. Так или иначе твой образ мыслей влияет на других людей. Это хорошо, если он верен и они счастливы так жить. А если нет? Зарождается раздор. Наверное, так как происходило всегда: сначала нас учат жизни родители, потом старшие друзья, все новые и новые знакомые. Кто-то что-то доказывал? Нет. Мы слушали разинув рот. Взрослея, мы выбирали кого слушать, с кем дружить (не всегда верно, но, я думаю, именно в этом ключ). По какому принципу мы уважаем мнение одного и игнорируем другого? Внешний успех (Внешний - неоспоримый, явный). Да, успешность жизненного пути доказывает истинность наших убеждений. Конечно, и даже при наличии всех этих атрибутов не избежать заявлений: "Я не считаю его успешным" и т.д., и т.п... Это либо зависть, проблема зависника, либо совсем иной образ жизни - другой мир, в котором правят свои законы.
    Я надеюсь, я правильно понимаю понятие истина и его значимость для нас.
[/b]
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

25 Вересень 2002, 15:17:51
Відповідь #32
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: POLYAK

    Я надеюсь, я правильно понимаю понятие истина и его значимость для нас.
[/color]

ИСТИНА одна. Она не может быть разная у разных людей в зависимости от их жизненного опыта. Это просто. А вот найти её, истину, в жизни куда сложнее. Иногда невозможно. Только в этом контексте можно читать утверждение: "Уверенность бывает двух видов: когда человек в чём-то уверен и, когда его уверенность и есть ИСТИНА". Это не догма. Но.... кто возразит???
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

25 Вересень 2002, 21:27:55
Відповідь #33

Makumazan

Гість

Makumazan

  • Гість
Я согласен с Polyak`oм в том, что в жизни важен опыт.
Экспа + умение делать должные выводы единственно необходимые апгрейды  :) в настоящей жизни.  ;)
Истина:
1. Сама по себе абсолютно абстрактная категория.
2. Если все же попытаться конкретизировать, то истина - это опыт чела помноженный на его честолюбие.


Somebody call for exterminator

27 Вересень 2002, 09:16:18
Відповідь #34
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
   Добавка насчет "умение делать должные выводы" очень важна. Отсюда я могу сделать вывод о неспособности какого-нибудь индивида развиваться и воспринимать течение своей жизни как своего рода школу.
   Да, правда одна... Не может быть вашей, нашей. (Единственный вариант - совсем иной образ жизни, как я говорил). Но на СТУПЕНЯХ нашего развития мы порой неосознанно принимаем за истину то, чему мы верим сейчас, и, возможно опровергнем в дальнейшем. Но ведь опираться на что-то нужно! Должны быть принципы, и они есть, которые мы за истину и принимаем и свято в них верим... Но вдруг мы ошибаемся, ЗАБЛУЖДАЕМСЯ? А непоколебимая вера в самого себя закрывает нам глаза на правдивость утверждений нашего оппонента? Давайте введем новое понятие, которое будет интерпретироваться как ПУТЬ К ИСТИНЕ. Я ХОЧУ ЗНАТЬ КАК МНЕ ЖИТЬ!!! Если я заблуждаюсь скажите мне. Моя проблема в том, что если мне преподносят что-то полезное в хрупкой оболочке, да на своем языке, я это не воспринимаю, т.к. наверное не понимаю. Своими принципами я руководствуюсь на единственном основании - применимости в жизни. Именно так я воспринимаю любую мысль (прочитанную, услышанную): если я чувствую ОТКЛИК в своей голове, в применимости к окружающему, я думаю, я могу принять это как совет и пользоваться им.
[/i]
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

27 Вересень 2002, 10:47:35
Відповідь #35
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: POLYAK
  ...  Отсюда я могу сделать вывод о неспособности какого-нибудь индивида развиваться и воспринимать течение своей жизни как своего рода школу.
...  
[/i]

Умные учатся на чужих ошибках; дураки - на своих собственных, но учатся; только идиоты не учатся даже на своих собственных ошибках. По-моему, Ваша фраза именно о них.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

27 Вересень 2002, 22:57:18
Відповідь #36

Makumazan

Гість

Makumazan

  • Гість
Если я правильно понял POLYAK`a. То каждый хуман пропускает каждое новое мнение и вообще любую хоть немного ему интересную инфу через призму собственного сознания, к-рое в свою очередь основано и формируется на протяжении всей жизни на личной экспе.
С этим тезисом полностью согласен.
А что касается пословиц и поговорок на тему: "умные учатся на ошибках чужих, а дураки на своих собственных". Я считаю пословицу в корне не правильной потому шо ЧУЖИЕ ВСЕХ РЕШАЮТ. (ГЫ-ГЫ)  ;D ;D ;D



I`m !nv!s!ble that`s r!ght

30 Вересень 2002, 22:18:06
Відповідь #37
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: Makumazan
Если я правильно понял POLYAK`a. То каждый хуман пропускает каждое новое мнение и вообще любую хоть немного ему интересную инфу через призму собственного сознания, к-рое в свою очередь основано и формируется на протяжении всей жизни на личной экспе.
С этим тезисом полностью согласен.
   Хорошо, что хоть кто-то на этом форуме не игнорирует КЛЮЧЕВЫЕ аспекты моих размышлений... :D[/i][/b]
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

01 Жовтень 2002, 21:59:46
Відповідь #38

Makumazan

Гість

Makumazan

  • Гість

Цитата: POLYAK

    Хорошо, что хоть кто-то на этом форуме не игнорирует КЛЮЧЕВЫЕ аспекты моих размышлений... :D


Потому шо экспа и в Африке экспа. However Polyak ты не Ницше и иже с ними рядом не стоял. Think about this!!!.  :-/


I`m here!!!

03 Жовтень 2002, 16:25:21
Відповідь #39
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю

Цитата: Makumazan


Потому шо экспа и в Африке экспа. However Polyak ты не Ницше и иже с ними рядом не стоял. Think about this!!!.  :-/


I`m here!!!
Тю... :-[
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

22 Листопад 2002, 13:47:53
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот это забрели… от женской фигуры к поискам абсолютной истины… хотя на самом деле этот путь- по кругу….
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Листопад 2002, 16:38:24
Відповідь #41
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитата: AntZ
Вот это забрели… от женской фигуры к поискам абсолютной истины… хотя на самом деле этот путь- по кругу….

Да вся наша жизнь помоему хождение по кругу.
В 10 лет ты думаешь, что твой отец очень умный, в 16 начинаешь сомневаться, в 22- уверен что он глупый, в 33 - начинаешь сомневаться что он глупый, в 40 - уверен что он умный ... и так вся жизнь  :roll:
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

23 Листопад 2002, 13:29:29
Відповідь #42
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Вот это забрели… от женской фигуры к поискам абсолютной истины… хотя на самом деле этот путь- по кругу….

Когда идешь по кругу не один раз, то скорее всего заметишь что-либо неувиденное тобой ранее. Но этот термин... нельзя в одну реку войти дважды, я так думаю. Хуже топтаться на месте и вообще никуда не входить и ниоткуда не выбираться.
А насчет "забрели"... Так это ж взаимосвязано. Поскольку ABSOLUT не есть только VODKA. Процесс познания истины дает множество привилегий на жизненном пути, ключевое из них - мудрость, которая выливается в неглупую речь, а девочкам это нравится. (Я надеюсь, Тони Бузан со мной согласится - "острый ум" и все такое...)
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

24 Листопад 2002, 10:53:31
Відповідь #43
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Речь должна быть не только умной, но и не скучной (второе, на мой взгляд, даже преобладает) ... надеюсь со мной согласятся все ... кроме Поляка  :P
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

24 Листопад 2002, 10:59:52
Відповідь #44
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
Речь должна быть не только умной, но и не скучной (второе, на мой взгляд, даже преобладает) ... надеюсь со мной согласятся все ... кроме Поляка  :P

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%

Форум Краматорська

что нравится женщинам в мужчинах и наоборот
« Відповідь #44 : 24 Листопад 2002, 10:59:52 »