Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 15:45:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорский Экономический Форум - 2012  (Прочитано 19694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2012, 19:26:47
Прочитано 19694 раз
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    Вчера, 6 февраля 2012 года, на имя мэра Костюкова Г. А. и депутатского корпуса - было направлена Общественная инициатива от Краматорского Центра "Евроинтеграции"
    Приводим оригинал текста письма:



                                              ПИСЬМО


Уважаемый  Геннадий Андреевич,

Прошу рассмотреть нашу инициативу «Экономический Форум - 2012» и дать ответ по Вашему решению, а так же  Решению краматорских  депутатов.

Готов  выступить с конкретными предложениями на сессии народных депутатов и Исполкоме Краматорского горсовета.






                         Общественная инициатива

Согласно  «Закона про местное самоуправление» и  ст.ст. 15, 34, 40 Конституции Украины, Краматорский Центр  Евроинтеграции и Украинско-Немецкое общество «Возраждение», вносят на рассмотрение сессии  городского совета г. Краматорска, общественную инициативу по организации и проведению городского экономического форума – «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ - 2012»
Это решение обусловлено нынешней ухудшающейся  экономической ситуацией в городе. Технологически отсталые предприятия, низкие оплаты труда, безработица, высокие коммунальные платежи и растущая ценовая политика, влечет за собой – низкую покупательскую способность, высокий уровень миграции (из города и страны), низкую рождаемость и высокую смертность.
Городу катастрофически  не хватает Активов для наполнения пенсионных фондов, больничных касс, фонда занятости, содержания нетрудоспособных, строительства жилого сектора и качественного содержания имеющегося. Социальный сектор - освещение, дороги, тротуары, парки, детские площадки, поселковая инфраструктура и многое другое – находится в плачевном состоянии, исключение составляет лишь Центр города. Это далеко не полный перечень имеющихся проблемных вопросов.
Для анализа и выхода из сложившейся неудовлетворительной экономической ситуации, просим на ближайшей  городской депутатской сессии,  рассмотреть возможность организации и  проведения исполнительной властью городского экономического форума.
Для эффективной реализации данной инициативы, целесообразно привлечение многопрофильных отечественных и зарубежных специалистов. Город Краматорск – может стать   трамплином для давно апробированных в мире  инвестиционных Проектов. При правильном подходе и позитивных результатах,  Краматорск  будет наглядным примером и подражанием для других городов.  Местная власть получает  шанс выполнить свои обещания данные избирателям и оставить  свой след  в истории созидания и развития Краматорска.



С Уважением,
председатель Краматорского
Центра « Евроинтеграции »                                                                  Игорь Гопченко
Украинско-Немецкого
Общества «WIEDERGEBURT»




                         

Форум Краматорська


08 Лютий 2012, 12:28:07
Відповідь #1
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
45 просмотров и ни одного комента.
мороз давит на мозг даже летом.
Знания ущимлены не слабо. Купить или украсть  добробут и  покращення уже сегодня  не удастся ни у Герамнии , ни у Польщи. Его можно со знанием Дела только создать.
Пригласить спеца за "большие" дивиденты и договорится  про обучение.

 

08 Лютий 2012, 14:10:26
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
45 просмотров и ни одного комента.

А что комментировать? Кучу ошибок в официальном письме? Заметьте, я не говорю о сообщении на форуме. Я говорю об официальном письме.

Наверное, вам приятно было, когда вы это сочиняли... Только пошлет вас мер. И я бы послал. Что может знать автор письма об инициативе «Экономический Форум - 2012», если он даже грамматику не знает?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Лютий 2012, 17:22:15
Відповідь #3
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
че то мне подсказывает, что грамматических ошибок мэр не заметит
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

08 Лютий 2012, 18:58:28
Відповідь #4
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
45 просмотров и ни одного комента.

А что комментировать? Кучу ошибок в официальном письме? Заметьте, я не говорю о сообщении на форуме. Я говорю об официальном письме.

Наверное, вам приятно было, когда вы это сочиняли... Только пошлет вас мер. И я бы послал. Что может знать автор письма об инициативе «Экономический Форум - 2012», если он даже грамматику не знает?
за  ошибки  - извините.  грамматику не читал, а тему знаю.
не придирайтесь к грамматике. по теме прошу.
если тема такая же как грамматика -   напишите.
есть что сказать полезное - говорите. не для меня. для города и страны, что на Форумах звучат.
я не исправлюсь - по-русскому в табеле - "3".
но Вы можете в наше безграмотное время и несколько второстепенное не заметить.

08 Лютий 2012, 19:23:54
Відповідь #5
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
че то мне подсказывает, что грамматических ошибок мэр не заметит
Не только ошибки, но и само письмо.

08 Лютий 2012, 22:52:52
Відповідь #6
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
че то мне подсказывает, что грамматических ошибок мэр не заметит
Не только ошибки, но и само письмо.

видать очень хочется , чтобы не заметил.
не волнуйтесь - настоятельно с Вашей помощью помогу заметить.
А Вы что - таки читали Письмо или всё же граматику проверяли в Письме.
Вам то что мозг коротнуло.
Или Вы решили грызнуть Мэра ниже пояса от любви-заискивания.

09 Лютий 2012, 01:42:55
Відповідь #7
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинско-Немецкое общество «Возраждение»
Название вашей организации, надо понимать, от слова "возражать" образовано? :) Бог с ней, с грамматикой, но вы даже название собственной организации с ошибками пишете..

Для эффективной реализации данной инициативы, целесообразно привлечение многопрофильных отечественных и зарубежных специалистов.
Есть какие-то конкретные специалисты, которых вы планируете пригласить? Они могут похвастаться наработками в области антикризисных решений?

Город Краматорск – может стать   трамплином для давно апробированных в мире  инвестиционных Проектов.
Парочка проектов у нас уже есть - ТЭЦ и водоканал :) А вы какие проекты имеете в виду?

09 Лютий 2012, 14:09:18
Відповідь #8
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Украинско-Немецкое общество «Возраждение»
Название вашей организации, надо понимать, от слова "возражать" образовано? :) Бог с ней, с грамматикой, но вы даже название собственной организации с ошибками пишете..

Для эффективной реализации данной инициативы, целесообразно привлечение многопрофильных отечественных и зарубежных специалистов.
Есть какие-то конкретные специалисты, которых вы планируете пригласить? Они могут похвастаться наработками в области антикризисных решений?

Город Краматорск – может стать   трамплином для давно апробированных в мире  инвестиционных Проектов.
Парочка проектов у нас уже есть - ТЭЦ и водоканал :) А вы какие проекты имеете в виду?
Вы видать специалист ?можете оценивать ?. Про Кризис и антикризис можете пояснить ?
Парочка названных проектов - это не проекты. Это реанимация никудышней государственной модели через названнные проекты.
цель - создание новых и не под Власть. А под реальных Потребителей - горожан. Они работают, потребляют - оплачивают. Оплата в паре с качеством товара-услуги. Чем качественнее оборудование и технология - выше оплата работника. Это Аксиома партнёрства и стабильности бизнеса. Новые проекты должны ставить такую зависимость . И чем больше необходимых для функционирования Города таких проектов - тем более горожан смогут оплачивать более дорогие-качественные товары-услуги произведённые ими же.
Сколько з\п на этих названных проектах вода и тепло - средняя ?
Она учитывает  качество и платежеспособность остального нищего населения в платежах за монопольную никакого качества воду и тепло ?
Это элемент ХАОСА от местной Власти.
Кто-то называет это Дерибан. Я называю это - непрофессионализьм.
В противовес непрофессионализму всегда важно обозначить, аргументировать и доказать обратное.
При Дерибане - тут работа правоохранительных органов. Меня это не касается.
Итоги деятельности этой власти мне давно ясны.
То, что предлагается начать Процесс профессионального Анализа и предложения Альтернативы - я ЗА. Это давно необходимо.
Колхозник Близнюк, что министр, он озаботился бизнес процессами. ЖКХ , которым керуэ, лежит. И будет ниже лежать при его познаниях и методах.
Кредит с Дебитом не сходятся  и не сойдутся. Вы будете оплачивать его эксперименты и Убытки. Ему за это ничего не будет. А Ваш семейный БЮДЖЕТ ляжет и Вы уйдёте в ТЕНЬ, где за вами начнут гоняться менты, налоговая и законно грабить на пользу нищему Народу Украины.
Альтернатива управлению современному не отсебятина. Это вполне строгие экономические Законы и гибкий свободный Рынок организаторов производственных Процессов ( инвесторов).
Ваши вопросы - что не понятно и не согласны.
Грамматику - в сторону. Вот так разбираетесь в граматике - чётко и принципиально - давайте разбираться в Экономике. И ставить её на пользу давно учуханному городу Краматорск ( не говоря про соседние -много раз проффесионально учуханных)

09 Лютий 2012, 14:23:58
Відповідь #9
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Игорь, упомянутые "проекты" ТЭЦ и водоканала (надеюсь вы заметили смайлик), естественно АНТИпримеры. Я у вас спросил, каких конкретно специалистов вы планируете пригласить, вы ведь говорите об этом в письме  - имена, и что они могут предложить городу, кроме бла-бла.. т.е. какие конкретно проекты лично Вы или они хотели бы реализовать?

09 Лютий 2012, 16:16:25
Відповідь #10
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если можно, то и от меня один нескромный вопрос:
"За чей счет банкет" (с) ?

09 Лютий 2012, 16:44:22
Відповідь #11
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и не под Власть. А под реальных Потребителей - горожан. Они работают, потребляют - оплачивают. Оплата в паре с качеством товара-услуги. Чем качественнее оборудование и технология - выше оплата работника. Это Аксиома партнёрства и стабильности бизнеса.

Погодите... С кем Вы сейчас разговаривали?

Вы реально думаете, что, к примеру, пресловутый Роганов так руководил (ну, как доруководился) Водоканалом, на основе постулатов Аксиомы партнерства и стабильности, чтобы в полной мере предоставить Вам качественный товар/услугу? Нах...рена Вы (и я тоже) ЕМУ в этом качестве нужны??? Мы с Вами нужны ему как дойная корова, не более. Вот мне он насчитал ужЕ 10*000 грн. только за то, что 3 года назад я как ягненок не внял его незаконным вымогам, а заявил о его обязанности сделать периодическую поверку счетчиков...

А Вы - "проекты"... Не с этой властью. Не в этом столетии. И, боюсь оказаться правым, ибо всё к этому идет, не в этой стране...

09 Лютий 2012, 19:40:53
Відповідь #12
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Игорь, упомянутые "проекты" ТЭЦ и водоканала (надеюсь вы заметили смайлик), естественно АНТИпримеры. Я у вас спросил, каких конкретно специалистов вы планируете пригласить, вы ведь говорите об этом в письме  - имена, и что они могут предложить городу, кроме бла-бла.. т.е. какие конкретно проекты лично Вы или они хотели бы реализовать?

В-первых. Я не организовываю, а только могу принять ( и желаю этого) участие. Не имею таких возможностей самостоятельно. Предложено организовать Власти, как победителям на Выборах, возжелавшим  каким-то способом поднять благосостояние граждан.  Я уверен,- это давно необходимо городу, стране. Если не смогут организовать со своими возможностями, то =1. не знают Как и Что с этим делать, 2. не считают нужным менять профффффесиональные методы на профессиональные, 3.  что-то ещё.
Имена. Инвестор не привозит бла-бла-бла. Он привозит оборудование, технологии, Знания. А увозит - Товар, Деньги ( не все конечно). И это нормально. Но чтобы пришёл - нужно понять что ОН хочет взамен, как видит ПРОЦЕСС в городе, стране. Многие требования Инвестора просты и понятны. С ними разговор и Контракт не проблема. Проблема - местная и центральная Власть. Те люди , что выбраны и Решают.
Первый эшелон. Внешний. Знакомство.
Это руководители торгово-экономических отделов (развитых стран) посольств в Киеве.  Возможны контакты с Торгово-Промышленными палатами напрямую за рубежом ( хотя вряд ли).
Им нужно предоставить информацию про потребности города ( чего ждёт город от прихода Инвестора) - это должно быть очень конкурентно и не обременительно , с гарантиями ( даже при смене Власти и войне) от Власти ( начнём с местного уровня), возможности города, сложности и перспективы.
Они уедут и думая будут ОБЯЗАНЫ либо приехать и работать,  либо включиться в переговоры для торгов. Им нужно отдать то, что обычно они хотят, но на какой-то срок ( 20- более лет).
Взамен можно торговать - первое - рабочие места, 2. чистые технологии, 3. какой-то процент произведённого Товара для торговых сетей города и региона ( земли - Донбас), ...
Второй эшелон. Внутренний. Знакомство.
Это бизнес украинский. Он не менее пуглив, но более знаком со спецификой посткомунистической экономики.
Здесь те же условия и те же торги, гарантии.
Проекты.
В секторах. 1. производство, переработка сельскохозяйственной продукции - жратва. Земли вокруг должны работать. Они реально должны получить Заказчика. Власть должна сформулировать такой ход для крестьян с 1 га земли и тяпки , так же для того же немецкого фермера оснащённого Джон Дирами и кредитом своего банка.
2. строительная индустрия. Нам нужно строить. И много. Не Власти - НЕТ. Частникам - дома, фирмам - предприятия. А на налоги - Власть будет строить инфраструктуру. Под инвестобязательства ( свои же гарантии бизнесу) можно выпустить местные ценные бумаги и строить инфраструктуру в опережение . для бизнеса и горожан компактного проживания.
3. лёгкая промышленность. одежда, обувь, ..
4. всё, что выберет инвестор и ему откликнется город ( земля -Донбас).

Есть ряд некоторых сложностей. Это полномочия местные и киевские. Здесь я не готов. Но дорогу осилит идущий. Всё продаётся и покупается. Чего нет - купим. Что наше - заберём.

Интерес Власти, Инвестора - это предмет торга.
Нищета - не предмет вообще.
Монополии ( тепло, энергия электрона, газ, вода ,..) - как компоненты для инвестора - подлежат демонополизации. Экономические законы позволяют это делать с выгодой для Плательшика. Как ? Эту информацию детально можно запросить у более продвинутых стран.
Что не так ?

09 Лютий 2012, 19:41:45
Відповідь #13
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если можно, то и от меня один нескромный вопрос:
"За чей счет банкет" (с) ?
как всегда и везде - ЗА ВАШ

09 Лютий 2012, 19:51:48
Відповідь #14
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
и не под Власть. А под реальных Потребителей - горожан. Они работают, потребляют - оплачивают. Оплата в паре с качеством товара-услуги. Чем качественнее оборудование и технология - выше оплата работника. Это Аксиома партнёрства и стабильности бизнеса.

Погодите... С кем Вы сейчас разговаривали?

Вы реально думаете, что, к примеру, пресловутый Роганов так руководил (ну, как доруководился) Водоканалом, на основе постулатов Аксиомы партнерства и стабильности, чтобы в полной мере предоставить Вам качественный товар/услугу? Нах...рена Вы (и я тоже) ЕМУ в этом качестве нужны??? Мы с Вами нужны ему как дойная корова, не более. Вот мне он насчитал ужЕ 10*000 грн. только за то, что 3 года назад я как ягненок не внял его незаконным вымогам, а заявил о его обязанности сделать периодическую поверку счетчиков...

А Вы - "проекты"... Не с этой властью. Не в этом столетии. И, боюсь оказаться правым, ибо всё к этому идет, не в этой стране...
Путь один. Будете идти или нет - ваш выбор. Как сформулируете отказ - Ваше право. Но Роганов - это клерк государственного предприятия. Он не имел понятия про рынок и правоту потребителя. Ему так разрешили Власть. Модель экономическая , реальная через Законы Рады - государственная. Она не приемлет конкуренции, полноты Ресурсов в частных руках. Традиции частной экономической модели здесь не было и нет. Но чутьё - есть. И оно выкристализует подобное развитым странам частное.
Власть - выбирается. Но выбор прежде всего не фамилий ( как сейчас) - а понятной стабильной Выгоды от Труда, а не Дерибана под прикрытием чиновника.
Не лишайте себя и вокруг себя людей   вполне простых и приятных перспектив.
АЛЬТЕРНАТИВА этой Власти - ВЫБОРЫ ( через озвучку, доказательность, работоспособность .. вашей алетрнативы) - и Вы Власть. Возможно уже иная. Сделайте себя таким не в ПРОТИВ, а благодаря Знаниям, смелости и  Альтернативе. Просто Вы не знаете Как и естественно смелости под незнания маловато. Может и ответственность жопу надрать. А коль обретёте знания - жопе кресло будет впору и пользу для людей сделаете.
Вы - ЗА или ещё мутить будете.

Форум Краматорська

Re:Краматорский Экономический Форум - 2012
« Відповідь #14 : 09 Лютий 2012, 19:51:48 »