Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:30:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Выборы мэра Краматорска 25.10.2015. Я голосую за:

СНЯЛСЯ - Литвинов Артем Вікторович - 17.09.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Голова правління, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Панков Андрій Вікторович - 17.07.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Краматорська виконавчий комітет, Заступник міського голови, місце проживання: м. Краматорськ
51 (39.5%)
Попов Михайло Володимирович - 02.11.1978 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Приватне підприємство Попов М.В., підприємець, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Шульга Олексій Анатолійович - 06.09.1981 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер-електронік, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Погуляй Євген Васильович - 30.06.1950 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Начальник відділу, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Поторочин Геннадій Іванович - 26.03.1962 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Інженер з технічного нагляду, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Воронін Сергій Миколайович - 30.04.1956 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Донецький інститут техніки та менеджменту м. Краматорськ, Доцент кафедри, місце проживання: м. Краматорськ
4 (3.1%)
Попова Людмила Олексіївна - 23.12.1970 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, ТОВ "Краматорський феросплавний завод", Економіст з фінансової роботи, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
СНЯЛСЯ - Безсонний Андрій Олександрович - 04.02.1978 - Політична партія "Наш край" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Помічник-консультант народного депутата України Єфімова М.В., місце проживання: м. Крамато
2 (1.6%)
Сергієнко Володимир Олександрович - 08.09.1958 - ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛІДАРНІСТЬ" - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ТОВ "Завод автогенного обладнання ДОНМЕТ", Директор, місце проживання: м. Краматорськ
41 (31.8%)
Будник Геннадій Вікторович - 21.08.1964 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Дитячо-юнацька школа м.Краматоска, Викладач фізкультури, місце проживання: м. Краматорськ
3 (2.3%)
Мацай Ірина Федорівна - 26.02.1972 - Самовисування - Громадянка України, освіта вища, безапартійна, Тимчасово не працює, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Кутепов Микола Леонідович - 14.10.1967 - Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна" - Громадянин України, освіта вища, член Партії Сергія Тігіпка "Сильна Україна", ТОВ "КРАММАШПРОЕКТ", Директор, місце проживання: м. Дружківка
0 (0%)
Павлютін Олексій Олександрович - 26.07.1975 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Начальник штаба, місце проживання: м. Краматорськ
0 (0%)
Печений Володимир Анатолійович - 24.05.1961 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, ПАТ "СКМЗ", Головний енергетик, місце проживання: м. Краматорськ
1 (0.8%)
Єфімов Максим Вікторович - 01.11.1974 - Самовисування - Громадянин України, освіта вища, безпартійний, Верховна рада України, Народний депутат України, місце проживання: м. Краматорськ
9 (7%)
ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ
6 (4.7%)
Не пойду на выборы
10 (7.8%)

Всього голосів: 129

Автор Тема: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015  (Прочитано 195269 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

21 Жовтень 2015, 08:08:06
Відповідь #285
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Без обид, но я вижу любительские измышления человека, который не имеет ни малейшего представления, как работает местное самоуправление.
Потому для начала ознакомьтесь с законом по местному самоуправлению.
Потом посидите на заседаниях рабочих депутатских комиссий, на заседании исполкома, на сессии. Благо, сейчас все эти процессы проходят открыто и с доступом общественности.
Так вот, удивлю: и возражают, и спорят, и многое тормозят из того, что было бы во вред городу.
Наиболее доколупистые внимательно вычитывают все решения, ходят на общественные слушанья.
И это хорошо, что они есть.
Иначе единоличная власть головы увеличила бы в разы перспективы коррупционной составляющей.
Так работает демократия, и других лучших вариантов на сейчас нет
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #285 : 21 Жовтень 2015, 08:08:06 »

21 Жовтень 2015, 08:12:00
Відповідь #286
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Схемы на самом деле работают в основном не на стадии принятия решений, а на стадии их реализации. Подрядчики, проектанты и т.д.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

21 Жовтень 2015, 08:18:15
Відповідь #287
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 

тем не менее - это не ответ на вопрос, что делать в сессионном зале, где необходимо голосовать 
Можно, конечно, разглядывать на потолке мух, достойное занятие, которым и занималось большинство депутатского корпуса. 
Чем так проводить время - лучше уж домашними делами заняться или бизнесом
А ничего, что пятая часть "сессий" не могла принимать никакие решения из-за того, что большинство депутатов разглядывало мух у себя дома, а в зале тупо не было кворума?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Жовтень 2015, 09:43:54
Відповідь #288
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выборы приближаются, за кого же проголосовать - вот в чём вопрос. :mda: Тут был совет голосовать за тех, кого знаешь лично.Ну вот, никого из кандидатов в мэры я лично не знаю, и общих  знакомых у меня с ними нет. Ходить на встречи с кандидатами возможности у меня нет. Посмотрела видео с заседания Общественного совета, сначала без звука, потом со звуком.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

21 Жовтень 2015, 11:02:44
Відповідь #289
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
...К тому же Ефимов на тот момент сам в рыгионалах и против не пойдет, ибо кто не в рыгионалах - у тех бизнес в Краматорске  оказывается очень не нужным, а у некоторых и сыновья гибнут...
И нахиба городу такой безхребетный  мэр?
Почему безхребетный? он вышел из рыгионалов, и может проводить независимую от них политику (этот момент тоже господином Танским ставится в упрек - как же так, покинул Скруджа энд компани)

А вообще при нынешних раскладах - депутаты местного совета городу не нужны. Достаточно набрать помощников мэра на каждый участок с зарплатой чуть выше минимальной, выделить по маленькому офису для приема граждан, где будут фиксироваться жалобы и предложения. Предложения отправлять прямиком в исполком, жалобы если решаются на месте - решать на месте (например, уборка территории, принадлежащей тому или иному объекту хозяйствования - позвонил, дал цу, не выполнили - штраф некислый через суд) Если на месте не решаются - в исполком передаются, секретарь распределяет по профильным замам мэра, коих у мэра имеется на каждое направление. Если  замы решить не могут - тогда попадает на стол мэру.
Эти все помощники находятся ежедневно в рабочее время у себя на месте, возможности прогуливать сессии как у депутатов у них нет, корочек всяких по городу становится на два порядка меньше - нет депутатов, нет кучи помощников у каждого депутата.
Нет противостояния мэр-депутатский корпус, есть четкая ответственность за развитие города - мэр.
Вот из истории существования исполкома при регионах кто-нибудь знает случай, чтобы публично регионал, желательно высшего управленческого состава - на сессии публично выступал против инициатив мэра или против пропихиваемого решения?
Я прям прослезился, представив, как кто-то из депутатов выступал против (к примеру) новой застройки по Дворцовой:
Депутат - нельзя по строительным нормативам - люди с квартир света белого видеть не будут
Мэр - а я говорю можно, мне в плане на второй страничке было положено. к тому же человек этот родственник известно кого из налоговой, так что вдвойне можно.

Диалог вымышленный, а результат постройки каждый может увидеть идя по Дворцовой (и суды всякие с решениями в пользу жильцов, и комиссии разные, и протестные акции жильцов оказались до задницы)
А вот гипермаркет новый или завод какой построить - это ж не родственник какой и не однопартиец, можно и зарубить на корню

Депутаты должны контролировать мэра. И представлять интересы горожан. Это и есть народовластие. Если в результате нынешних выборов в исполком войдут те активисты и волонтеры что идут в депутаты я буду рад. Появится третья сила, которая не будет подыгрывать никому.

21 Жовтень 2015, 20:49:04
Відповідь #290
Offline

Roentgen


Offline Roentgen

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 11
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Боишься - не говори. Сказал- не бойся.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Насколько знаю о Воронине, его деловых качествах, подходе к управлению - достойная фигура на должность мэра. ИМХО.
Боишься - не говори. Сказал- не бойся.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Жовтень 2015, 00:43:40
Відповідь #291
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Насколько знаю о Воронине, его деловых качествах, подходе к управлению - достойная фигура на должность мэра. ИМХО.

мож и достойная. но... не проходная...

какой смысл обсуждать технических кандидатов Ефимова?
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

22 Жовтень 2015, 00:51:15
Відповідь #292
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и все-таки классно, что я сюда вернулась! :good:

столько ценной инфы только подтвердили мой робкий и противоречивый выбор за Панкова...

ибо еще даже пол-года назад если б кто сказал, что я стану голосовать в унисон с НКМЗоновской ватой, я б ему уши оторвала! :wild:

но таковы жизненные метаморфозы, что этот ватный коллектив - мои ситуативные союзники в выборе мэра... :o


и еще есть плюс в том, что я обитаю на Фб и инфу с КИ про Панкова расшарила в краматорских группах! :yahoo:

пусть люди читают, задумываются и делают выводы... а их там, в краматорских группах Фб, около 6 тыщ обитателей...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Жовтень 2015, 01:43:50
Відповідь #293
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю

22 Жовтень 2015, 10:31:26
Відповідь #294
Offline

otec


Offline otec

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Країна: 00
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Насколько знаю о Воронине, его деловых качествах, подходе к управлению - достойная фигура на должность мэра. ИМХО.

мож и достойная. но... не проходная...

какой смысл обсуждать технических кандидатов Ефимова?
Воронин тех. кандидат Ефимова? А можно поподробнее?
Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

22 Жовтень 2015, 11:07:45
Відповідь #295
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 224
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Насколько знаю о Воронине, его деловых качествах, подходе к управлению - достойная фигура на должность мэра. ИМХО.

мож и достойная. но... не проходная...

какой смысл обсуждать технических кандидатов Ефимова?
Воронин тех. кандидат Ефимова? А можно поподробнее?

Можна  :D. Усі непрохідні кандидати - технічні кандидати Єфімова  :?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Жовтень 2015, 11:08:11
Відповідь #296
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

22 Жовтень 2015, 11:29:56
Відповідь #297
Offline

otec


Offline otec

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Країна: 00
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Можна  :D. Усі непрохідні кандидати - технічні кандидати Єфімова  :?
:shock:
Так все посто. А я то думал...
Some people tell me that I need help
Some people can fuck off and go to hell

22 Жовтень 2015, 11:40:36
Відповідь #298
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
.Результат совпал - понравились мне Воронин и Панков. Если о Панкове я уже имею  представление, хотя конечно-же оно основано на субъективных мнениях из разных источников,то фамилию Воронин услышала в первый раз. Понравился тем, что пришёл на заседание подготовленным, спокойно держался, по делу говорил. В голосовалке на форуме у него 4 место.Поискала о нём инфу в интернете, нашла только это:
УВОЛЕН ГЕНДИРЕКТОР КРАМАТОРСКОГО ЗТС СЕРГЕЙ ВОРОНИН
Бывший гендиректор КЗТС Сергей Воронин отказался от должности заместителя министра и возглавил крупное предприятие

Поделитесь, пожалуйста, своим мнением о Воронине.
Насколько знаю о Воронине, его деловых качествах, подходе к управлению - достойная фигура на должность мэра. ИМХО.

мож и достойная. но... не проходная...

какой смысл обсуждать технических кандидатов Ефимова?
Воронин тех. кандидат Ефимова? А можно поподробнее?
Она сама признается
я стану голосовать в унисон с НКМЗоновской ватой
поэтому ее задача мочить реального конкурента Панкова. Вот и все подробности.

22 Жовтень 2015, 11:42:57
Відповідь #299
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Еще интересный факт, который подтверждает сговор большинства партий. Сергиенко избирается в городские депутаты по 28 округу и совершенно случайно это единственный округ по которому у Нашего края нет кандидата. По этому округу нет кандидатов от Молодежной, Пенсионной, Батькивщины, Сильной Украины, а от Самопомочи слабый кандидат.

 :lol:
Dnepro, ты намекаешь, что пан Сергиенко как раз и есть такой депутат, только законсперированный?

Думаю, ты не очень далек от истины. особенно учитывая то прекрасное, что рассказывает пан Сергиенко про ефимку.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Выборы мэра Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #299 : 22 Жовтень 2015, 11:42:57 »