Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 21:09:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227408 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Лютий 2007, 11:13:45
Відповідь #300
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
:D Молодец . Но сайтик то думаю делал не бесплатно - значит за определенную сумму готов делать добрые дела  :D


Зато ты бесплатно балаболить умеешь.
Вопрос не в сайте, вопрос в принципиальности и существовании организаций которые собак НЕ УБИВАЮТ.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #300 : 12 Лютий 2007, 11:13:45 »

12 Лютий 2007, 17:26:43
Відповідь #301
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все защитники бродячих собачек почему-то забывают, что они имеют свойство размножаться.
И достаточно быстро.
2 кобеля, 2 суки. Приплод в год в среднем 4 щенка.
Через какое время будет громадная стая?
И как она себя будет вести?

Помните фильм "Люди в черном"?
Цитата: Но люди же умные! Они поймут! Нет, человек умный, а люди это стадо баранов.

Думаю с собаками такая же ситуация, если ничего не делать, то стаи диких собак начнут терроризировать город достаточно быстро.
Ситуация конечно гипотетическая, но вполне реальная.

А дальше уже по накатанной любителями собак дорожке - меня кусают, я глажу.

а что стаи диких,голодных и озлобленных собак уже захватили город?
ведь в нем нет службы и никто этим незанимается.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Лютий 2007, 17:32:37
Відповідь #302
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а что стаи диких,голодных и озлобленных собак уже захватили город?
ведь в нем нет службы и никто этим незанимается.

а то, что они кидаются на людей - это не считается? Это - "понарошку"?
ну, тада мона сидеть на попе ровно. Будем ждать... :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

13 Лютий 2007, 07:46:06
Відповідь #303
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот кстати тем кто меня записал в живодеры.
Сдал проектик (только дизайн, сам сайт скоро запустят)
www.valdis.dn.ua/data/dogs/

Специально как сайт запустят спрошу у них как бы им приехать и собачек наших забрать :)
Если текст твой, не обижайся, но почему-то у всех пишущих слабо с математикой.
Цитувати
На момент создания, под опекой нашего Фонда находилось лишь 20 собак, на сегодняшний день их количество возросло в 10 раз и сейчас мы опекаем более 2 000 четвероногих
20х10= ну ни как не 2000 :D
Ну а если серьезно, про этот фонд видел материал по телевизору - молодцы! Но опять же - все только на интузиазме одного человека - директора предприятия. Это не результат действия системы. Уйдет директор - все развалится и рассыпется. :(
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

13 Лютий 2007, 19:56:48
Відповідь #304
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Земляки не нужно из-за собак наживать себе недругов. Ну люблю я собак и никто меня не переубедит, ну не любит ОН собак и никто его уже не переубедит.
Посмотрите лучше, какие красавцы. Я в отпуске, но хожу к подопечным, подкармливаю. Они подросли, выходят из убежища. Осталось их двое: чёрный мальчик и серая девочка. Забрали ещё серого мальчика куда-то, сказали на Беленькую, забрала почтальон этого района. У их матери новый жених, тоже бездомный. Дети спокойно с ними играют, ни кого они не кусают и даже не гавкают.   
И сегодня я понял, что не всё потеряно. Когда я был около собак, подошли две девочки взрослые (я не стал снимать их лица по этическим причинам), они тоже подкармливают эту семейку. Собачья мама немного хромает. Девочки, сходили домой , принесли пузырёк спирта и зелёнки. Я подержал лапу (боялся, грызнёт, если печь будет), а они промыли спиртом раны (порез от стекла на пучках левой лапы) и смазали зелёнкой. Собака даже не пыталась возмущаться, как будто чувствовала, что её лечат. Теперь я уверен, что не повсеместно у нас плохо относятся к животным будущее поколение. Не знаю, что им говорят их родители о взаимоотношении с бездомными собаками, но сами они относятся к ним, как к домашним, как к своим. Может быть, им родители не разрешают дома держать собаку, вот они и заботятся о бездомных. 

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

22 Лютий 2007, 11:48:21
Відповідь #305
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
https://www.kramatorsk.info/?view&31237
ПР предлагает отменить закон Украины «О защите животных от жестокого обращения» 
 
В Верховную Раду подан законопроект, подготовленный нардепами Комаром, Матюхой и Засухой (все Партия регионов), которым предлагается отменить закон Украины «О защите животных от жестокого обращения».


Об этом заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. По его мнению, изменения в законе грозят украинскому обществу ежемесячным налогом на домашних животных и легализированными собачьими боями

Господин Борейко утверждает, что зарегистрированный в ВР законопроект № 1105 предлагает не внести изменения и дополнения в действующий закон, а по сути подменить его другим, который носит название «Об основных положениях содержания животных и обеспечения их защиты». Президент Международного общества защиты животных SOS Тамара Тарнавская сообщила, что законопроект существенно сужает сферу защиты животных от жестокого поведения, а также сводит на нет влияние и контроль в этой сфере общественных организаций.

«Принятия действующего закона защитники животных добивались шесть лет. В процессе его разработки проводились консультации с Советом Европы, Европарламентом, и закон полностью отвечает международным нормам обращения с животными», - заявила Тамара Тарнавская.

В пояснительной записке к законопроекту указано, что большинство статей действующего закона носят исключительно декларативный характер и между нормами закона и действующим законодательством Украины существуют грубые противоречия, которые законопроект и призван снять. Также депутаты указывают, что в результате принятия закона улучшится чистота и порядок в населенных пунктах и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, уменьшится количество беспризорных животных.

«Законопроект упраздняет ряд статей действующего закона. Общественные организации фактически потеряют контроль за соблюдением законодательства в этой сфере. Изменятся правила поведения с дикими, с охотничьими, сельскохозяйственными животными, правила использования их в зрелищных мероприятиях, в научном процессе (эксперименты над животными)», - утверждает господин Борейко. Он считает, что законопроект, поданный в ВР двумя депутатами из фракции Партии регионов и депутатом из фракции БЮТ, лоббирует интересы коммунальных и бизнес-структур.

По информации господина Борейко, с принятием нового закона возникнет возможность устраивать собачьи бои, использовать беспризорных животных в изготовлении биопродуктов, а владельцы собак будут обложены ежемесячным налогом и будут обязаны платно их регистрировать.

«На Западе домашние животные регистрируются в ветеринарных клиниках, но их владельцы за это ничего не платят, а тариф за содержание домашнего питомца платится раз в год и составляет символическую сумму», - отметила Тамара Тарнавская.

По словам госпожи Тарнавской, представители фракции Партии регионов и раньше пытались внести в закон «О защите животных от жестокого обращения» свои поправки и если данный законопроект дойдет до рассмотрения в сессионном зале, то, учитывая большинство Партии регионов, шансов отстоять свои позиции у защитников животных не будет.

«Поэтому мы будем вынуждены проводить массовые акции протеста и обращаться за помощью в Совет Европы», - заявила госпожа Тарнавская

Голосуйте за ПР господа ))))) :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 12:22:38
Відповідь #306
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...учитывая большинство Партии регионов, шансов отстоять свои позиции у защитников животных не будет...
Не просто так Януковича пригласили на охоту.  :? А вообще... какие собаки, людей стреляют.  :D
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

22 Лютий 2007, 12:54:37
Відповідь #307
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
  По информации господина Борейко, с принятием нового закона возникнет возможность устраивать собачьи бои, использовать беспризорных животных в изготовлении биопродуктов, а владельцы собак будут обложены ежемесячным налогом и будут обязаны платно их регистрировать.
 Я вот думаю биопродукты это чебуреки?  :D Узаконим так сказать...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

22 Лютий 2007, 13:20:49
Відповідь #308
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  По информации господина Борейко, с принятием нового закона возникнет возможность устраивать собачьи бои...

я всегда был против.

Мля, я так погляжу г-ну Борейко больше заняться нечем! Зрелищ захотелось. А хрен ли? Он теперь - депутат. Жизнь удалась. Проблем нет. Надо острых ощущений... :x А народ ниипёт.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

22 Лютий 2007, 18:58:29
Відповідь #309
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.lenta.ru/news/2006/06/14/dog/
"Этот памятник не герою, не знаменитому писателю, не спортсмену, а обыкновенной дворняжке, бездомной собаке, которую просто так, ножом, убила женщина. Этот памятник - протест против бездушного отношения к окружающему нас миру, который так хрупок и беззащитен" - описывают проект его авторы на сайте Российской академии художеств.

Напомним, что собака по кличке Мальчик, опекаемая работниками метрополитена, была публична заколота фотомоделью Юлианой Романовой. По рассказам очевидцев происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером, которого натравила на мирно дремавшую дворнягу. После этого Романова достала кухонный нож и стала наносить им удары собаке. Экспертиза признала Романову невменяемой. Сейчас она находится в психиатрической клинике.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Лютий 2007, 10:14:45
Відповідь #310
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

23 Лютий 2007, 10:48:32
Відповідь #311
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я о хорошем.
В семье подопечных пополнение. Кто-то увидел, что за этой семейкой ухаживают и подкинули приёмыша. Появилась малышка девочка. Мать её приняла, вылизывает, ухаживает как за своей (пример для некоторых человеческих мам). Малышка, правда, резвая, огрызается, если что не по ней. Вот на фото грызёт кость, мать подошла, обнюхала, так малышка кость бросила и рычать на неё. Появился и парень, похоже, это отец малышки - похожи. Он тоже ведёт себя хорошо. Заботится и не гавкает на людей, даже на незнакомых. Меня увидел впервые и принял пищу из рук не возмущаясь. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

23 Лютий 2007, 15:03:58
Відповідь #312
Offline

Гудвин


Offline Гудвин

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 578
  • Карма: +74/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Все к лучшему
    • Перегляд профілю
Радист, да вам памятник надо поставить!
Неужели такие люди еще не перевелись?!

Большое человеческое спасибо, за то, что вы есть :D :D
Все события неразрывно связаны в лучшем из возможных миров. Вольтер

23 Лютий 2007, 15:05:02
Відповідь #313
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Портвейн, баянишь, чертяка! ;))

https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=6380.msg139450;topicseen#msg139450
Во блин еще год назад поставили - а я смотрю вчера по ртр показал как новость = звыняйте :mda:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Лютий 2007, 15:39:30
Відповідь #314
Offline

Zolotoi


Offline Zolotoi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 10
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Радист, а ты когда-нибудь подвергался нападению бродячих собак? Или может возвращаешься поздним вечером (ночью) домой. Я подвергался и был свидетелем нападения на девушку. А часика в 2 ночи пройдись по городу - кругом своры. А мочить их надо, т.к. пользы никакой, а вред самый реальный, причем никто не застрахован. Ну а если город всетаки не сожрут, то мусором уж точно завалят.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #314 : 25 Лютий 2007, 15:39:30 »