Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 14:15:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2138347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2019, 02:09:02
Відповідь #10470
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1275
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2724
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Что делать то теперь?
Застрелиться?
Валить из страны?
Остаться жить и ныть?
Устроить Майдан?
Отдаться России?
....
Что?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


09 Жовтень 2019, 09:25:39
Відповідь #10471
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судя по всему, Портвейн ответа на этот вопрос не знает. :o
А смысл ?

09 Жовтень 2019, 12:46:37
Відповідь #10472
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Екатерина Шуталева

Я в Золотом. Так много чувств и так мало слов. Устала. Очень. Смертельно. Сегодня мы приехали в посёлок Родина (Золотое 4) как раз в разгар всеобщей истерики вокруг отведения. У клуба толпа.... военные, полиция, местные жители, мальчишки добровольцы (кажется нац корпус) мамы с детишками, пресса и бабушки из соседней Катериновки. Ну и представители зе, куда ж без них. Шум как на пингвиньем пляже. Безумное, безудержное, бесконечное количество агрессии и страха. Стокгольмский синдром в полном объёме. Местные бабушки настолько устали и испуганны, они согласны на все, на любые условия, только бы мир. Они не думают о последствиях разведения. Не оценивают, не анализируют, они НАДЕЮТСЯ. И готовы разорвать любого, кто показывая реальность, отнимает у них надежду. Данилкина Марина, словно скала уверенности, в бушующем море агрессии. Я гляжу на нее и у меня дух захватывает от восхищения, как она держится : «я лягу под танки но не дам отвести войска. Золотое это Украина». Только пальцы дрожат... Мне страшно за неё, мне больно думать как ей с этим... Журналисты бегают кругами и тычут микрофонами во всех. Какой-то официальный военный хмырь объясняет что ничегошеньки не будет и не столько того разведения. И главное чтоб мир, часть народу аплодирует... ухоженная пожилая женщина с бледным лицом тихо берет меня за руку «а я дружу с военными, помню как они нас в 15м спасли, как мы тут без них...» она говорит тихо тихо, настороженно глядя по сторонам, ей страшно. Военный капеллан из добробата показывает мне на Данилкина Марина рукой « вывозите её отсюда, её тут убьют» . Так не поедет ведь. В трёх метрах от этого шабаша маленькая девочка играет на качелях, её мама смотрит на меня большими яркими глазами « вы же не бросите нас, мы живём на улице Вольная» . Женя Дисс, растрепанная и злая, как в 14 на сх « а может ну его, пусть разводят...». И как противоядие от всего этого театра абсурда, школа. Маленькая сельская школа с антиосколочными щитами на окнах, а внутри дети в ВЫШИВАНКАХ. Дети которые нам рады, которые бегут и обнимают нас. Это наши украинские дети, и они не должны жить в серой зоне. И взволнованные учителя, они против отведения, только им некогда орать об этом перед клубом, они детей учат, да и страшно... что дальше?... дальше работа с детьми... дальше мы вместе шумели и играли, учились мечтать и писали письма Святому Николаю ( а что, зима ведь близко))). Но это уже другая история...
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

09 Жовтень 2019, 13:20:16
Відповідь #10473
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Если стоит задача сорвать мирное урегулирование то сразу напишут трогательную статью какие офигенный люди живут в селе.
А вообще на оккупированной територии живут не наши люди.
И никакого мира с ними быть не может.
Хорошие только в Золотом где разведение войск на один километр в обе стороны обречет местных
на страдания и ужасы.

Вот видишь Райо, стоит только захотеть и тупая необучаемая вата и совки по 2. 20 становится нашими, родными.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Жовтень 2019, 14:59:28
Відповідь #10474
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Екатерина Шуталева

Я в Золотом. Так много чувств и так мало слов. Устала. Очень. Смертельно. Сегодня мы приехали в посёлок Родина (Золотое 4) как раз в разгар всеобщей истерики вокруг отведения. У клуба толпа.... военные, полиция, местные жители, мальчишки добровольцы (кажется нац корпус) мамы с детишками, пресса и бабушки из соседней Катериновки. Ну и представители зе, куда ж без них. Шум как на пингвиньем пляже. Безумное, безудержное, бесконечное количество агрессии и страха. Стокгольмский синдром в полном объёме. Местные бабушки настолько устали и испуганны, они согласны на все, на любые условия, только бы мир. Они не думают о последствиях разведения. Не оценивают, не анализируют, они НАДЕЮТСЯ. И готовы разорвать любого, кто показывая реальность, отнимает у них надежду. Данилкина Марина, словно скала уверенности, в бушующем море агрессии. Я гляжу на нее и у меня дух захватывает от восхищения, как она держится : «я лягу под танки но не дам отвести войска. Золотое это Украина». Только пальцы дрожат... Мне страшно за неё, мне больно думать как ей с этим... Журналисты бегают кругами и тычут микрофонами во всех. Какой-то официальный военный хмырь объясняет что ничегошеньки не будет и не столько того разведения. И главное чтоб мир, часть народу аплодирует... ухоженная пожилая женщина с бледным лицом тихо берет меня за руку «а я дружу с военными, помню как они нас в 15м спасли, как мы тут без них...» она говорит тихо тихо, настороженно глядя по сторонам, ей страшно. Военный капеллан из добробата показывает мне на Данилкина Марина рукой « вывозите её отсюда, её тут убьют» . Так не поедет ведь. В трёх метрах от этого шабаша маленькая девочка играет на качелях, её мама смотрит на меня большими яркими глазами « вы же не бросите нас, мы живём на улице Вольная» . Женя Дисс, растрепанная и злая, как в 14 на сх « а может ну его, пусть разводят...». И как противоядие от всего этого театра абсурда, школа. Маленькая сельская школа с антиосколочными щитами на окнах, а внутри дети в ВЫШИВАНКАХ. Дети которые нам рады, которые бегут и обнимают нас. Это наши украинские дети, и они не должны жить в серой зоне. И взволнованные учителя, они против отведения, только им некогда орать об этом перед клубом, они детей учат, да и страшно... что дальше?... дальше работа с детьми... дальше мы вместе шумели и играли, учились мечтать и писали письма Святому Николаю ( а что, зима ведь близко))). Но это уже другая история...

https://obs.in.ua/news/novosti-kramatorska/15156-zamestitel-komanduyushchego-oos-sdala-zayavlenie-na-sessii-gorsoveta-kramatorska
"....
Что происходит на сегодняшний день?

Идет процесс разведения войск на отдельных участках линии боевого столкновения , - не отведения, а разведения. Я попросил бы всех это нормально понять. Отведения - не будет. Процесс разведения сил имеет цель сберечь жизнь и здоровье военнослужащих ВСУ, предотвратить угрозу для мирного населения , которое проживает в прифронтовой зоне, что позволит создать участки безопасности для работы международных гуманитарных организаций, провести разминирование территорий, улучшить условиях проживания для местных жителей.

Указанные участки имеют протяженность всего около 3 километров , из 410 километров общей линии разграничения. ВСУ технически готовы  к процессу разведения, придерживаясь всех взятых обязательств, сделают все возможное, чтобы предотвратить потери среди мирного населения и военнослужащих.

Процесс разведения войск реализуется в рамках достигнутых в предыдущие годы договоренностей в Минске от 5 сентября 2014 года, меморандума от 19 сентября 2014 года и комплекса мероприятий по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Еще в 2016-м году было подписано рамочное решение 3-сторонней контактной группы о разведении сил и средств на 3 участках, границы которых закреплены в договоренностях: в Золотом, Петровском и станице Луганской. Сейчас происходит процесс его реализации.

Разведение войск происходит на расстояние одного километра от линии разграничения и является зеркальным, то есть таким, какое должны выполняться обоими сторонами. Основное условие разведения войск - удерживание режима прекращения огня на участке разведения на протяжении 7 дней.

Процесс разведения сил будет происходить последовательно в два этапа. Первый этап: отвод личного состава с двух сторон, второй - демонтаж инженерных сооружений с двух сторон и дальнейшее разминирование территорий. Если эти условия не выполняются - процесс разведения войск приостанавливается.

На сегодняшний день по Луганской области мы проводим процесс разведения войск в станице Луганской. Там завершен первый этап разведения и продолжается демонтаж инженерных сооружений. На этом участке не будет размещения военных как с одной, так и с другой стороны, там усилены дополнительные силы Национальной полиции и Нацгвардии Украины. Поэтому никаких представителей так называемой "ЛНР" там нет.

Что будет у нас в Золотом? Там тоже будут разведены войска на один километр, при этом все места разведения войск спланированы таким образом, что местное население под эти участки не подпадает, а если и подпадает, то в очень малом количестве. Например, в Золотом у нас всего подпадает 122 дома, 260 жителей. Со всеми ними поработали, туда зашли Нацгвардия и полиция Украины, поэтому если будет 7 дней тишины - мы начнем процесс разведения.

Что в Донецкой области? У нас есть участок, это Петровское. Это просто в поле, мы разводим войска.

Все участки сделаны так, что мы своих позиций не сдаем. В станице Луганской мы улучшили свои позиции, точно так же в Золотом и Петровском.

Я уже призывал: не нужно расшатывать ситуацию. Вы должны понимать, что Вооруженные силы Украины, для которых обеспечение безопасности и сохранение жизни граждан есть наивысшая ценность, будут продолжать оказывать помощь мирному населению. В частности, подразделения военно-гражданского сотрудничества и дальше будут работать с местной властью в рамках реализации гуманитарных проектов, чтобы граждане Украины в районах разведения имели предметы первой необходимости для жизни. А кроме того, продолжается проекты восстановления инфраструктуры. Вооруженные силы Украины и далее будут надежным гарантом суверенитета и территориальной целостности государства. Сила Украины и ее победа - в единстве, в поддержке граждан боеготовности армии.

Я попросил бы всех понять правильно: каждая война должна закончиться. Мы, Вооруженные силы, как никто, понимаем это. Мы потеряли очень много военнослужащих, но мы ни метра украинской земли не отдадим".

Выслушав заместителя командующего ООС, депутаты горсовета Краматорска решили не поддерживать предложение Валерия Власенко принять обращение в адрес руководства страны. "           

09 Жовтень 2019, 18:27:27
Відповідь #10475
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Короче так! Украине вообще надо отказатса от президенской формы правления( хотя формально парламентско-президенская страна но по факту тупо президентская) ВОООБЩЕ ЛИКВИДИРОВАТЬ ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА! НА КОЙ ХЕР НАМ ЭТОТ ВЕРХОВНЫЙ ДЕГЕНЕРАТ КОТОРЫЙ ЗЕМЕЛЬКИ УКРАИНСКИЕ СДАЕТ! Вообще не надо нам президента! ДАЕШ ПАРЛАМЕНТСКУЮ РЕСПУБЛИКУ! УРА ТОВАРИЩИ ! ДАЕШ НАРОДОВЛАСТИЕ!


09 Жовтень 2019, 19:06:52
Відповідь #10476
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Объясняю на пальцах.
Есть линия фронта.
Допустим окопы противника находятся в 500 метрах.
Разведение сил это мы отходим в окопы на километр назад.
И противник отходит на километр назад.

Кто сдает территорию?
Кончай уже бухать алкаш! )))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Жовтень 2019, 19:13:22
Відповідь #10477
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да-да-да! Жди что б противник отвел свои войска! Ага мля  помечтай фантазер!ТЕРРОРЮГИ щас ломанутса в Опытное и Золотое для начала!!

09 Жовтень 2019, 19:19:45
Відповідь #10478
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Пропал человек.
Не надо было мешать водку с порохоботами.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

09 Жовтень 2019, 20:22:00
Відповідь #10479
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какое несмываемое ПОЗОРИЩЕ на так называемой Украине лежит! Вот в Сша например когда Ураган или Наводнение  ТО ПРИНУДИТЕЛЬНО население ЭВАКУИРУЮТ. А нашэ  Украинское ВОЙСКО отдало террористам без боя Золотое , Опытное, Станицу Луганскую. ВОТ УРОДЫ ! А! И я рад что в сентябре месяце ВСУ более 50 человек убитыми потеряли! ВОЕВАТЬ НАДО ЛУЧШЕ КОЗЛЫ! тОГДА И "ЖМУРИКОВ "  МЕНЬШЭ БУДЕТ В РЯДАХ всу! А то территории "сдавать" это вы гаразд! ВМЕСТЕ С НАСЕЛЕНИЕМ ТЕРРИТОРИИ СДАЕТЕ ! Чиканутая армия

09 Жовтень 2019, 21:09:22
Відповідь #10480
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Объясняю на пальцах.
Есть линия фронта.
Допустим окопы противника находятся в 500 метрах.
Разведение сил это мы отходим в окопы на километр назад.
И противник отходит на километр назад.
Кто сдает территорию?
Кончай уже бухать алкаш! )))
Объясняю на пальцах. В Станице сепары отвели со своей стороны? А? Что? Нет военных.... Ага, только МЧСники почему-то в том-же количестве появились и фортификационные сооружения не разобрали. А так да, отвели. Только почему-то сепары по Станице стали шляться. Зашибись развели на равное расстояние.... И, если мне не изменяет память, то вы всех вокруг дебилами величали и рвали тельняшку на груди, что сепары всё отведут... Не, не помните? Ну и ладушки....
contra spem spero

09 Жовтень 2019, 22:47:36
Відповідь #10481
Offline

Bugor


Offline Bugor

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 726
  • Країна: de
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 198
  • Отримав: 195
    • Перегляд профілю
Объясняю на пальцах.
Есть линия фронта.
Допустим окопы противника находятся в 500 метрах.
Разведение сил это мы отходим в окопы на километр назад.
И противник отходит на километр назад.
Кто сдает территорию?
Кончай уже бухать алкаш! )))
Объясняю на пальцах. В Станице сепары отвели со своей стороны? А? Что? Нет военных.... Ага, только МЧСники почему-то в том-же количестве появились и фортификационные сооружения не разобрали. А так да, отвели. Только почему-то сепары по Станице стали шляться. Зашибись развели на равное расстояние.... И, если мне не изменяет память, то вы всех вокруг дебилами величали и рвали тельняшку на груди, что сепары всё отведут... Не, не помните? Ну и ладушки....
И я о чём. В "серой" зоне появляются, те кто гуляет. Они для прогулки могут даже в отпуск приехать.
Часть просто гуляет, часть (готовится) мечтает о продвижении. Часть криминалом отметиться и их не найдёшь.
Кому нибудь взятку, кого-то запугать, а особо непокладистых несчастным случаем наделить.
Так становится надёжно свои да наши на всех постах, не надо называть это ОРДЛО, он им по факту будет.

10 Жовтень 2019, 03:12:23
Відповідь #10482
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну шо за нытье?
Подписали, выполняй.
Требуй выполнения от противника, гуляй в серой зоне, да что угодно.
Снайпер или гранатометчик в стационарном окопе рядом хуже чем вылезший и ныкающийся.
Вы так рассказываете как будто наши вообще без рук и без мозгов?
И так и так свои проблемы и нюансы.
Не выполнение нами шагов по соглашениям козыри путину перед европейцами.

Ну и семипроцентным радость , чем хуже тем лучше. Да?
Вон местного алкаша запугали ,, тайнами бермут,,
Начитался ужасов и выглядывает колонны российских танков и самолётов.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Жовтень 2019, 09:12:35
Відповідь #10483
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2165
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та я понимаю, что для психического здоровья гораздо лучше давиться здоровым оптимизмом идиота, чем принимать объективную реальность. Тут давеча кто-то из ЗекоМанды сказал, что мы должны соглашаться на все условия рашки, потому, что у них много танков.
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2019, 08:57:35
Відповідь #10484
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наташа Королева: Только Зеленский своей волей может отменить этот позорный приговор

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2519625-echo/



Форум Краматорська