Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 22:14:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто строит сквер Шевченко?  (Прочитано 4984 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Липень 2008, 23:20:27
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
похоже ты становишься классиком... ооо... :valjajus: :valjajus: :valjajus:
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Кто строит сквер Шевченко?
« Відповідь #15 : 09 Липень 2008, 23:20:27 »

10 Липень 2008, 00:40:23
Відповідь #16
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
групповой выезд на практику ПТУшников?

змахує саме на це... ніхто не чув що в місті відкрили скверо-будівельно-бензопильний пту... ;о)

Ромар, ПЛЮС ПІТСОТ! :о)))

Цитувати
К тому же как я посмотрю ребят особо не насилуют....

В АНАЛИ!!! ПРОСИМ!...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

10 Липень 2008, 08:27:02
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нє, ну в анали, понятно.. вони ж рєбята... блін, пошляки

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Липень 2008, 08:37:25
Відповідь #18
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

10 Липень 2008, 10:36:18
Відповідь #19
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шел с утра через скверик за "Никой". какие-то мысли в голову полезли:
1. Центр города
2. Места не меньше, чем было по Юбилейной
3. Степень неухоженности ещё больше...
Ой! О чем это я? Чур меня, чур! Вдруг ещё Стасик сотоварищи на форум заглянет, прочитает и сделает выводы. А, может, уже сделали... 

10 Липень 2008, 10:43:23
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О_о
я б на вашому місці шоб почав робити ЗАРАЗ... та і народу в Китайській стіні побільше, наж на Ю-50...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Липень 2008, 11:00:01
Відповідь #21
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та ото ж. И шо самое страшное, гарантий, что ситуация не повторится, никаких, даже наоборот. :(

10 Липень 2008, 11:03:36
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну так робіть шось...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 09:04:15
Відповідь #23
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
разнорабочие нужны всегда, а мальчишки не прочь подзаработать. не думаю, что к плитке допустят того, кто ничего в этом не смыслит, они же должны понимать, что ремонт потом будет лежать на их же плечах. сколько я видела, плитку ложили парни на вид за 20 или дяденьки)
сделать вроде бы собирались ко Дню Города

навена касиво будет :girl_pinkglassesf:

Даздравствует труд детей!???? Так что ли? Интересно, а дети тех дядей и тетей которые на мерсах ездят в это время тоже работают разнорабочими??? Думаю они ходят на разные танцы, занимаются с преподавателями,и зучают иностранныые и т.д. можно продолжать... , а потом говорят кто на кого учился тот тем и получился... Привет 18 век!

11 Серпень 2008, 09:42:56
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Интересно, а дети тех дядей и тетей которые на мерсах ездят в это время тоже работают разнорабочими???
не все так однозначно, шановний...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 09:46:41
Відповідь #25

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Интересно, а дети тех дядей и тетей которые на мерсах ездят в это время тоже работают разнорабочими??? Думаю они ходят на разные танцы, занимаются с преподавателями,и зучают иностранныые и т.д. можно продолжать... , а потом говорят кто на кого учился тот тем и получился... Привет 18 век!
Ну моему пока рановато, да и на мерсе я (пока) не езжу, но подрастет мой оболтус - начинать будет с разнорабочих и прочих. Так должно быть, первые свои деньги ты должен заработать сам, настоящим трудом. И чем раньше- тем лучше.

11 Серпень 2008, 11:16:47
Відповідь #26
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, а дети тех дядей и тетей которые на мерсах ездят в это время тоже работают разнорабочими??? Думаю они ходят на разные танцы, занимаются с преподавателями,и зучают иностранныые и т.д. можно продолжать... , а потом говорят кто на кого учился тот тем и получился... Привет 18 век!
Ну моему пока рановато, да и на мерсе я (пока) не езжу, но подрастет мой оболтус - начинать будет с разнорабочих и прочих. Так должно быть, первые свои деньги ты должен заработать сам, настоящим трудом. И чем раньше- тем лучше.

И да и нет. Необходимо определиться прежде всего с понятиями труд и работа. На мой взгляд одна из задач привлечения детей к труду - чтобы не возникало у них опрометчивого желания РАЗРУШАТЬ кем-то созданное ну и чтоб лентяем небыл само собой. Работа же связана непосредственно с зарабатыванием средств существования. Т.е. ребенок может трудиться и дома - помагать папе ремонтировать/строить дом, помогать на огороде и т.д. т.е. основная цель воспитательная (для родителей). Если же он идет работать, он прежде всего идет зарабатывать т.е. цель тут экономическая (заработать на его труде деньги - для работодателя). И тут мы пдходим к очень важному вопросу, а должны ли дети работать в смысле зарабатывать?   Ведь благими намериниями...  Можно так скатиться до ужасающей эксплуатации детей в Англии в былые века.  И если Вы, как представитель социально защищенной семьи сможете этому противодействовать, то увы не все так смогут - об этом стоит прежде всего помнить. И еще о том, что человечество невероятными усилиями шло к исключению экономической эксплуатации детей, но до сих пор: "Каждый седьмой ребенок в мире занят той или иной формой детского труда, наносящего ему моральный или физический вред." !!! 

11 Серпень 2008, 11:33:17
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Т.е. ребенок может трудиться и дома - помагать папе ремонтировать/строить дом, помогать на огороде
триндєц...
а якшо нема огорода, то шо?

Цитувати
цель тут экономическая (заработать на его труде деньги - для работодателя). И тут мы пдходим к очень важному вопросу, а должны ли дети работать в смысле зарабатывать?   Ведь благими намериниями...  Можно так скатиться до ужасающей эксплуатации детей в Англии в былые века.
Дімо, Ви або виложіть з одного кармана партбілєт Компартії, або з другого кармана - доляри...
до чого тут "експлуатація"??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 12:46:24
Відповідь #28
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :shock:
а если парень хочет мотоцикл, но родители не могут дать ему столько денег. так почему бы ему часть денег не заработать самому, и не прийти к родителям со словами "вот я заработал. добавьте мне, пожалуйста, на мотоцикл", а не "мам, пап, я ХОЧУ моцак. ДАЙТЕ"
а может он хочет красной икры? или купить себе красивое пальто? или купить младшей сестричке мобильный на День рождения? а может он на обручальное кольцо зарабатывает?
тут Вы что-то перегибаете
никто никого насильно на работу не гонит. захотел заработать - устроился
и не пойму при чем тут дети дядей и тетей на мерсах. ребенок, допустим, санитарки и слесаря, тоже должен ходить на танцы, заниматься с репетиторами и изучать иностранный? за какие такие шиши?
у меня есть знакомые, которые вполне могут позволить себе прохлаждаться все лето, страдая всякой фигней. но они пошли и устроились на работу. и не листовки раздавать, а на склады и на стройки. потому что у парня рано или поздно возникает желание самому зарабатывать свои собственные деньги своим собственным трудом. и я помню восторг и гордость в глазах при словах: а это Я купил СЕБЕ на СВОЮ первую зарплату
мажоры там не работают. у них психология другая
Не надо путать идеи и их интерпретации

11 Серпень 2008, 12:55:10
Відповідь #29
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сквер Поэта обустраивается руками молодых

Ведущееся все лето строительство сквера Шевченко вселяет уверенность, что к 24 августа, планируемому сроку, он будет открыт

Часто проходя мимо участка, где ведется работа, поневоле наблюдал за её процессом. Из этих наблюдений сформировал ряд впечатлений о которых не будет лишнем сказать.
Во-первых, привлекло внимание преобладания среди работающих не просто молодых ребят, а именно юных. В течение рабочего дня менялись работники, но лица их оставались неизменно юными.
Еще больше по-хорошему удивило аккуратное доброкачественное ведение работ. Строгий, как по линейке разграфленный веер тротуарных дорожек, центральной части сквера, как под невилир уложенная тротуарная плитка. Иногда специально останавливался посмотреть буквально завороженный процессом: молодые строители тщательно под уровень, сказал бы с душой, укладывали каждую плитку. Будущие пешеходы вряд ли будут в претензии к ним, проложившим эти дорожки.
Очевидно и то, что строители дорожат временем: работа кипит с утра до вечера.
Сквер постепенно приобретает свое лицо, «взрослеет». Предстоит еще облагородить газоны, завершить укладку тротуаров, поставить скамейки, установить светильники и, конечно, памятную стеллу Тарасу Шевченко.
Мастер Юрий Алешин, профессиональный строитель, руководящий работами, надеется уложится в срок, отмечая серьезное и ответственное отношение к делу своей команды. Поговорив с бригадиром, Андреем Буравченко, тоже еще совсем молодым 23-летним человеком и с некоторыми ребятами из его бригады, убедился окончательно: они заслуживают уважения. Вовсе не ангелы, и даже не совсем «легкие», каких иногда называют «трудными». Но почему бы их не уважать? Депутатов Верховной Рады, не работающих месяцами, но зарплату получающих регулярно, мы уважительно почему-то должны называть «уважаемыми». Этим юношам за «просто так» никто ничего не заплатит. А жить на что-то надо. Например, Жене Ермакову из Доброполья, закончившему первый курс профтехучилища № 42 и оставшемуся на каникулах работать в Краматорске. Или вот этим ребятам-братьям (просили не называть фамилии) в очень непростой жизненной ситуации приходится рассчитывать прежде всего на себя. В бригаде работают ребята, которые учатся в интернате №3, в школах №№ 24,3,25 в технических училищах 14,42,28, одним словом те, которые уже в этом возрасте знают цену денег.
Они не были расположены фотографироваться - стеснялись рабочей одежды, да и не привыкли «появляться на публике». Но им нет оснований стесняться. Если кому-то и покажется наивным предложение, то только с позиций сегодняшнего дня — пригласить этих ребят на торжественное открытие сквера и для истории запечатлеть лица их, подаривших городу сквер Тараса Шевченко.
Через годы каждый из этих юношей с гордостью сможет сказать своим детям, друзьям о том, что он строил этот сквер. Думаю, не ошибусь в убеждении, что никто из этих ребят не будет уродовать урны, скамейки, клумбы этого сквера. Они вложили сюда свой труд и душу. Когда в городе, к несчастью, хватает разрушителей - это не так уж и мало.
Кто-то усмотрит в данной теме какие-нибудь негативные стороны, в частности юридические. Отмечу в связи с этим, что Кодекс Законов о Труде (КЗоТ) Украины допускает принятие на работу учащихся в свободное от учебы время с 14-и лет с согласия родителей или лица, его заменяющего. А срочный трудовой договор, действующий на срок выполнения конкретной работы, считается заключенным и тогда, когда приказа или расторжения не последовало, но работника фактически допустили к работе.
Сквер в Краматорске будет иметь молодое лицо.


Владимир Ильин, газета "НОВОСТИ"
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Кто строит сквер Шевченко?
« Відповідь #29 : 11 Серпень 2008, 12:55:10 »