Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 00:39:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как Вы воспринимаете скидки и Ваше отношение к распродажам?  (Прочитано 9660 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Серпень 2007, 02:32:44
Прочитано 9660 раз
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это тенденция не только нашего города.Взять ту же ул.Артёма в Донецке,помоему там торговые помещения очень часто меняют своих владельцев,да и на бутиках всех скидки наклеены,тоже не говорит,о таком уж успехе этих магазинов.

Я заметил, что некоторые форумчане относятся негативно к скидкам и распродажам. Да и мне не раз приходилось слышать, что если продукт или услуга идет по акции, то у многих сразу негатив к нему?
А может украинскии потребитель еще не понял всего прикола?

Форум Краматорська


29 Серпень 2007, 08:26:36
Відповідь #1
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
расскажи, плз, украинским потребителям - в чем прикол....
как по мне, распродажа - это в основном спихивание лежалого невостребованного товара... а когда размер скидки 50 % - вообще впечатляет... это ж какая рентабельность была заложена в товар, а?
думаю, те торговцы, которые изначально работают на оборот, а не на накрутку, способом распродаж пользуются редко...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

29 Серпень 2007, 08:42:10
Відповідь #2
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а когда размер скидки 50 % - вообще впечатляет... это ж какая рентабельность была заложена в товар, а?
нєєє... рєнтабєльность була заложена в ПАРТІЮ того товара, ЗАЛИШКИ якого продають зі знижкою...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 09:34:12
Відповідь #3
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
поняла... хочешь сказать, что остатки партии могут продать дешевле стоимости, по которой приобретали? сомнительно....
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

29 Серпень 2007, 09:39:53
Відповідь #4
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я когда-то занимался продажей мобильных телефонов. Было время, когда на них резко упала цена. Пришлось продавать в минус. В общем, конечно, я был в прибыли, просто не в такой, как ожидалось. Так что продажа дешевле закупки - это реально. А когда надо скинуть остатки партии, тоже можно позволить себе небольшое уменьшение общей прибыли.

29 Серпень 2007, 09:43:15
Відповідь #5
Offline

masterkey


Offline masterkey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +12/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
сезонные распродажи - да, весьма инетересны. только нужно успевать, хорошее "улетает" быстро.

29 Серпень 2007, 09:47:17
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хочешь сказать, что остатки партии могут продать дешевле стоимости, по которой приобретали? сомнительно....
лег-ко!
что лучше получить - оборотку, на которую купить новую ходовую партию, или забитый неходовым товаром склад?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2007, 11:25:45
Відповідь #7
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
поняла... хочешь сказать, что остатки партии могут продать дешевле стоимости, по которой приобретали? сомнительно....
Вы поймите, скидка в большинстве случаев означает, что кому то выгодно, чтоб о товаре узнали или для  и является своего рода рекламной акциеи с заложеннным бюджетом. Один работает на оборот, другим выгодно терять что-то в надежде на увеличение продаж. где наш раздел с горячими предложениями? Даваите ego сделаем на форуме похожии на этот сайт - http://www.hotukdeals.com/main.html ? Eto ne raklama, eto dovolno xorowo raskuchenniy sayt goryachix predlogeniy

29 Серпень 2007, 11:30:54
Відповідь #8
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Это тенденция не только нашего города.Взять ту же ул.Артёма в Донецке,помоему там торговые помещения очень часто меняют своих владельцев,да и на бутиках всех скидки наклеены,тоже не говорит,о таком уж успехе этих магазинов.

Я заметил, что некоторые форумчане относятся негативно к скидкам и распродажам. Да и мне не раз приходилось слышать, что если продукт или услуга идет по акции, то у многих сразу негатив к нему?
А может украинскии потребитель еще не понял всего прикола?


О скидках в той теме ,я имел ввиду совсем в другом понимании.Мне пришлось недавно пройти пешком практически всю улицу Артёма, и на 99,9 % бутиков были наклеены скидки,мне показалось,что значит продажи в этих магазинах не так уж высоки.Моё отношение к скидкам в целом весьма приемлемое.Мой компьютер куплен по акционной скидке ,в одном из магазинов города.
Америка

29 Серпень 2007, 11:48:46
Відповідь #9
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А то что на всех витринах надписи о распродаже - это сезонное явление. а как идут дела в магазине - вопрос другои, которыи знает владелец только.

29 Серпень 2007, 11:53:06
Відповідь #10
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я тоже так поняла из-за упоминания магазинов на Артема...
распродажи и рекламные акции со скидками - разные вещи...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

29 Серпень 2007, 12:50:15
Відповідь #11
Offline

No Surprises


Offline No Surprises

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 184
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
распродажи - отличная тема! в момент распродаж в магазинах киева не протолпиться, а в стоковых магазинах скидки вообще могут быть процентов 70, чем плохо купить настоящий адидас или найк (пусть старых коллекций) за цену сопоставимую с турецко-китайским барахлом

29 Серпень 2007, 13:47:35
Відповідь #12
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мне пришлось недавно пройти пешком практически всю улицу Артёма, и на 99,9 % бутиков были наклеены скидки,мне показалось,что значит продажи в этих магазинах не так уж высоки.
это значит, что сезон прошел, вот и все
в дорогих бутиках покупают вещи люди, у которых денежка лишняя бывает, и которые хотят за эту денежку выглядеть модно и круто :lol:
а если сезон прошел, или пришла новая коллекция, а старую еще не распродали, что тогда? Тогда делают скиидку, чтоб в бутик смог зайти простой смертный и купить себе ченить фирмовое, пусть по моде прошлого сезона)
Не надо путать идеи и их интерпретации

30 Серпень 2007, 17:25:12
Відповідь #13
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас эти акции постонно.
я покупал себе кросовки ,английские,одну пару купил за 60$,а вторую за 3$.
довольно часто можно увидеть,при покупке одной вещи вторую можно купить или за 2$,или скидка 50%.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Серпень 2007, 18:28:37
Відповідь #14
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот именно! Забугорный покупатель в магазин без скидок не войдет! А у нас некоторые думают, что когда наши компании проводят акции иди делают скидки, то значит что-то тут не так. А на самом деле я объясню. Например какой то магазин ведет продажи по определенному адресу. Но тут они открывают продажи по каталогам или посетителям сайта, они хотят выйти на новый сегмент рынка. Как Вы думаете, почему бы им не делать скидки? Ведь основной доход они уже имеют и на новом рынке акция для привлечения покупателей по себестоимости сыграет им в плюс и клиентам в плюс. Так что мое мнение - скидки это хорошо!

Форум Краматорська