Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 00:51:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474640 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

23 Лютий 2010, 11:09:35
Відповідь #1515
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Причем тут народ? Зачем побеждать народ? Народ сам по себе опасности не несет. Большинство народа было заложниками антикоммунистической и нацистской пропаганды (у кого что больше имело значение). А многие и вовсе не разделяли взглядов Гитлера. Даже среди солдат было много таких, которые воевали, потому что было надо, а не за идею. Призвали и все, а куда деваться. Да как и в СССР.

Я не говорю, что ВЕСЬ народ как один человек. Но десятки миллионов "повелись" на идеи Адольфа Алоизовича и искренне их поддерживали. Идеи упали на хорошо унавоженную Версалем почву просто. Народ повелся - и поплатился, жестоко.

Извините, я не разделяю точку зрения согласно которой фашизм отдельно, а народ отдельно. Это страусино-политкорректная позииция. Можно подумать, что нацистов было на всю Германию человек 100, а миллионы сограждан они магией или Башнями имени Неизвестных Отцов в узде держали. Народ вполне себе в ответе за своих лидеров, реальных лидеров. Немцы за Гитлера, советский народ за Ленина-Сталина и т.п. Людям свойственно ошибаться, главное, признать свои ошибки и сделать выводы. Немцы, как мне кажется, признали и сделали.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1515 : 23 Лютий 2010, 11:09:35 »

23 Лютий 2010, 11:15:21
Відповідь #1516
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, я не разделяю точку зрения согласно которой фашизм отдельно, а народ отдельно. Это страусино-политкорректная позииция.
Это - нормально-человеческая позиция. Остальное - демагогия.

Народ вполне себе в ответе за своих лидеров, реальных лидеров. Немцы за Гитлера, советский народ за Ленина-Сталина и т.п.
Ага. А украинский - за Ющенко.

Людям свойственно ошибаться, главное, признать свои ошибки и сделать выводы.
Это - да. Но опять же: народ тут при чем? "Пани скубуться - у холопiв чуби летять" - это кагбе даже не вчера сказано.

23 Лютий 2010, 11:20:30
Відповідь #1517
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Извините, я не разделяю точку зрения согласно которой фашизм отдельно, а народ отдельно. Это страусино-политкорректная позииция.
Это - нормально-человеческая позиция. Остальное - демагогия.

С чего бы это? Гитлер пришел к власти вполне себе при поддержке народа, которая в дальнейшем еще и росла. А когда он "нашкодил", те, кто его поставил на постамент - "я не я, рука не моя"?

Цитувати
Народ вполне себе в ответе за своих лидеров, реальных лидеров. Немцы за Гитлера, советский народ за Ленина-Сталина и т.п.
Ага. А украинский - за Ющенко.

Конечно.

Цитувати
Людям свойственно ошибаться, главное, признать свои ошибки и сделать выводы.
Это - да. Но опять же: народ тут при чем? "Пани скубуться - у холопiв чуби летять" - это кагбе даже не вчера сказано.

Когда миллионы выборами или силой оружия сажают править собой чудовищ - это не случай "паны - холопы". Холопы панам принадлежали по факту рождения.

23 Лютий 2010, 11:32:15
Відповідь #1518
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего бы это? Гитлер пришел к власти вполне себе при поддержке народа
Всего народа?

Народ вполне себе в ответе за своих лидеров, реальных лидеров. Немцы за Гитлера, советский народ за Ленина-Сталина и т.п.
Ага. А украинский - за Ющенко.

Конечно.[/quote]С какой радости в ответе за Ющенко должны быть те, кто всегда был против него?

Когда миллионы выборами или силой оружия сажают править собой чудовищ - это не случай "паны - холопы".
А что?
Вообще что-то мне не помнится, чтобы говорилось что-то вроде: "Немецкий народ без объявления войны напал на Советский Союз". Или, к примеру: "Американский народ объявил войну Ираку". Или еще что-то в таком духе.

И это - правильно.

23 Лютий 2010, 11:43:00
Відповідь #1519
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще что-то мне не помнится, чтобы говорилось что-то вроде: "Немецкий народ без объявления войны напал на Советский Союз". Или, к примеру: "Американский народ объявил войну Ираку". Или еще что-то в таком духе.

А "сербский народ дал достойный ответ натовским агрессорам" лучше звучит? :) Такая же уловка и языковая манипуляция как и различение терминов "наш разведчик" и "вражеский шпион", описывающих совершенно идентичные сущности. :)

23 Лютий 2010, 13:20:30
Відповідь #1520
Offline

Дим


Offline Дим

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Лорд, я нормально воспринимаю написанное, услышанное и увиденное. Лично для меня возмутительна сама формулировка этой темы на данном форуме!
А, вообще, судя по высказываниям всяких личностей, мое заявление об их умственных способностях весьма верно!

23 Лютий 2010, 13:28:35
Відповідь #1521
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
дим, если вы будете переходить на личности в том же духе и обсуждать умственные способности присутствующих, вместо разговора по существу, я думаю..вы сами все увидите : )
ничего.

23 Лютий 2010, 13:29:11
Відповідь #1522
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не замечаю я там комплекса "военного преступника". Вполне себе барабанная дробь и теже самые песни. И я не понимаю выражения взгляда, с которым они смотрят на бывших своих врагов.

 Ты видишь суслика? И я нет. А он - есть!
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

23 Лютий 2010, 13:43:27
Відповідь #1523
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А "сербский народ дал достойный ответ натовским агрессорам" лучше звучит? :) Такая же уловка и языковая манипуляция
Нифига подобного. Звучит абсолютно правильно, поскольку, в случае вторжения, народ поднимается на борьбу с агрессором. В большинстве своем.

Про Грузию не говори, это отдельный случай  :D

23 Лютий 2010, 14:01:00
Відповідь #1524
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С чего бы это? Гитлер пришел к власти вполне себе при поддержке народа, которая в дальнейшем еще и росла. А когда он "нашкодил", те, кто его поставил на постамент - "я не я, рука не моя"?
Вы вспомните на какой идее Гитлер пришел к власти и в каком положении страны. И поддержка.... Поддержка росла не потому, что народ жаждал оккупации, а потому, что народу становилось легче жить. В основе всегда в большей степени лежит все же материальное положение, как бы кому не хотелось говорить о другом, например, о свободе. Это психология. Социология всегда будет находиться ниже психологии.
Цитувати
Когда миллионы выборами или силой оружия сажают править собой чудовищ - это не случай "паны - холопы".
Ой ли? Поставьте себя на место простого гражданина тогдашней Германии. Примерьте на себе положение страны, всю ту пропаганду, которая могла задеть каждого в той или иной мере (а пропагандистская машина у Гитлера была "мама не горюй"), плюс отсутствие понимания, к чему это может привести, и что получите в итоге?

23 Лютий 2010, 14:03:49
Відповідь #1525
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А "сербский народ дал достойный ответ натовским агрессорам" лучше звучит? :)
Вот именно, что ответ. Простой народ никогда, ни в одной войне не жаждал нападения. Но вот если надо защищаться - тут большинство ответит не задумываясь.

23 Лютий 2010, 17:59:08
Відповідь #1526
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лорд, я нормально воспринимаю написанное, услышанное и увиденное. Лично для меня возмутительна сама формулировка этой темы на данном форуме!
А, вообще, судя по высказываниям всяких личностей, мое заявление об их умственных способностях весьма верно!

Если у Вас есть возразить по сути - думайте, формулируйте и возражайте. Если все Ваши возражения сводятся к тому, что оппонент дурак и дураку сказать нечего - Вас ожидает бан, невзирая на то, что Вы только что зарегистрировались. Персональных выпадов делать не стоит

23 Лютий 2010, 20:21:50
Відповідь #1527
Offline

Адонис


Offline Адонис

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 734
  • Карма: +6/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я даже зарегистрировался, чтобы ответить, потому что предел моего возмущения был достигнут
эрин и иже подобные, если вы не воспитаны в среде уважения к памяти павшим героям, если вам с детства не говорили, что 9 мая мы празднуем Победу нашего народа над немецко-фашисткими захватчиками - то вы просто скудны разумом, а ваши родители были либо предателями, либо колаборационистами (таковые были в каждом обществе, а в украине и того больше)
то, что победа была достигнута слишком большой ценой?-да. что во главе армии стояли невежественные генералы?-да
НО никто не имеет права сейчас осуждать этот святой день и великий подвиг наших предков. Говорю пафосно? Нет!
Вы, живете и радуетесь, пьете и сладко спите лишь потому, что 65 лет тому назад горстка солдат водрузила флаг над рейхстагом!

Персональная атака


Я готов подписаться под каждым словом... Даже под угрозой обвинения в "персональной атаке"...
Потому,  что ... -  впрочем... не буду объяснять.
- как можно объяснить с рождения слепому краски заката, а с рождения глухому рассказывать о шелесте волн? ... Аналогично - о понятиях Честь и Память... Они либо есть либо их нет..Точка.


Это тот самый "водораздел"... Лакмусовая бумажка. Определитель "свой-чужой".

23 Лютий 2010, 20:44:56
Відповідь #1528
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дим, то что Вы имеете собственное мнение, это хорошо. Плохо только то, что Вы не принимаете мнение других. Не нужно воспринимать людей с отличной от Вас точкой зрения как противника, Вы же не на фронте. Попробуйте просто поговорить и аргументировать свои взгляды. Может быть Вас поймут и поддержат. Или убедят в обратном))) Мы же тем и отличаемся от баранов, что перед тем как бодаться имеем возможность поговорить)).

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

23 Лютий 2010, 20:50:52
Відповідь #1529
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
я даже зарегистрировался, чтобы ответить, потому что предел моего возмущения был достигнут
эрин и иже подобные, если вы не воспитаны в среде уважения к памяти павшим героям, если вам с детства не говорили, что 9 мая мы празднуем Победу нашего народа над немецко-фашисткими захватчиками - то вы просто скудны разумом, а ваши родители были либо предателями, либо колаборационистами (таковые были в каждом обществе, а в украине и того больше)
то, что победа была достигнута слишком большой ценой?-да. что во главе армии стояли невежественные генералы?-да
НО никто не имеет права сейчас осуждать этот святой день и великий подвиг наших предков. Говорю пафосно? Нет!
Вы, живете и радуетесь, пьете и сладко спите лишь потому, что 65 лет тому назад горстка солдат водрузила флаг над рейхстагом!

Персональная атака


Я готов подписаться под каждым словом... Даже под угрозой обвинения в "персональной атаке"...
Потому,  что ... -  впрочем... не буду объяснять.
- как можно объяснить с рождения слепому краски заката, а с рождения глухому рассказывать о шелесте волн? ... Аналогично - о понятиях Честь и Память... Они либо есть либо их нет..Точка.


Это тот самый "водораздел"... Лакмусовая бумажка. Определитель "свой-чужой".
Любые фанатики похожи друг на друга .
Нет ничего святого в любой войне .
Победил = вызволитель , проиграл = захватчик .
Наши разведчики - их шпионы .
И вы Адонис это прекрасно понимаете и всячески кичитесь в темах про ЧФ, Бандеры и
прочей пурги .
Солдат = защищающий свою землю - достоин уважения .
Все остальное - идеологическая лабуда и пропаганда .
Потому и Франция с Германией совместно строят новую империю экономическими методами .
А наши все какашками кидаются .
Футбольные фанаты  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #1529 : 23 Лютий 2010, 20:50:52 »