Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 02:12:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 474664 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

17 Грудень 2010, 10:07:39
Відповідь #2145
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... и, даже если бы его подбили и он упал в море, он бы вынырнул оттуда на героической подлодке! :good: :yahoo:
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2145 : 17 Грудень 2010, 10:07:39 »

17 Грудень 2010, 12:42:10
Відповідь #2146
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За його словами, статистика часів Другої світової війни свідчить, що найбільших втрат зазнала саме РРФСР – більше 70%.
садись, Вовочка, три балла!

66% Таблица 6.
при условии что

Примечания к табл. 6:

1) В установленной Табелем срочных донесений форме именного списка на погибших, умерших, пропавших без вести и попавших в плен указание национальности не предусматривалось. Приведенные в таблице сведения о потерях по национальному составу получены с помощью коэффициентов пропорциональности (в процентах), которые рассчитаны на основе архивных данных (Донесений о списочной численности военнослужащих Красной Армии по социально- демографическим признакам по состоянию на 1 января 1943, 1944 и 1945 г.г., ЦАМО. ф.13, оп.3029, д.130, 227, 229,276).

2) Не удалось установить национальность 500 тыс. человек военнообязанных, призванных в первые месяцы войны по мобилизации и пропавших без вести по пути следования в части (погибли, попали в плен, пропали без вести).
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

17 Грудень 2010, 15:35:07
Відповідь #2147
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
меня в данном случае знаете чего цикавыть?

а вот с какой целью он(Путин) это зарядил?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

17 Грудень 2010, 15:54:00
Відповідь #2148
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
меня в данном случае знаете чего цикавыть?

а вот с какой целью он(Путин) это зарядил?
Ну, подождём , пока Герман объяснит , что имел в виду Вова и вы все всё неверно истолковали! :o
Без лоха и жизнь плоха

17 Грудень 2010, 16:21:11
Відповідь #2149
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
меня в данном случае знаете чего цикавыть?
а вот с какой целью он(Путин) это зарядил?

зарядил не путин, а униан - с некторыми типа "упущениями" из контекста... не без умысла вестимо...
если цыкавить, советую почитать стенограмму, может и разницу увидишь...
много буков, правда, но ты постарайся асилить главное - по украине...  итак:

М.КИТАЕВА: Владимир Владимирович, здесь присутствуют Ваши давние знакомые, с которыми Вы уже не раз виделись, - это "Ночные волки". Я хочу передать слово их лидеру, Александру Залдостанову, больше известному как Хирург. Вы с ним проехались "дуэтом".

А.Залдостанов: Владимир Владимирович, я хотел адресовать Вам вопрос по поводу Украины. В этом году мы свое байк-шоу проводили в Севастополе. Мы посвятили его 65-летию Победы. Мысль о том, что мы вряд ли бы в этой войне победили, если бы были разными государствами. Я имел честь ехать с Вами на мотоцикле. С нами ехало вместе 5 тыс. мотоциклов из разных городов и стран.
На байк-шоу побывало порядка, по самым скромным подсчетам, не менее 50 тыс. человек. Я хотел Вас спросить вот о чем. Как-то Вы сказали, я не могу дословно повторить, полностью процитировать Вашу фразу, но смысл ее заключался в том, что у человека, который не хотел бы объединения Украины с Россией, нет сердца, а вот тот, кто хочет этого объединения - у того нет разума.

Вот мой вопрос такой. Согласились бы Вы с тем, что сердце иногда способно заменить разум, а вот разум никогда не способен заменить сердце?


В.ПУТИН: Александр, мудрено Вы спросили. Я даже и не могу понять, в чем вопрос заключается.
Во-первых, я помню то, о чем я говорил. Я говорил о распаде Советского Союза. Я говорил о том, что "кто не жалеет о распаде Советского Союза - у того нет сердца, а кто хочет его восстановления в прежнем виде - у того нет головы". Это оставим за скобками. Это в прошлом.

Что бы я хотел сказать. Во-первых, я хочу вас поблагодарить за приглашение на мероприятие, которое вы проводили в Крыму. Я даже не ожидал, что там такие крутые парни собрались, и что у вас все так жестко выстроено, полная дисциплина, ответственность. Люди серьезные на самом деле. Для меня это было полной неожиданностью.

Меня просто удивил один из участников, из Сербии, по-моему, приехал, он ногу потерял во время боевых действий, с одной ногой приехал на двухколесном мотоцикле за тысячи километров, чтобы принять участие в вашем мероприятии. Конечно, оно и развлекательный характер носило. Ну, естественно, люди приехали в Крым. Но была очень ярко выраженная патриотическая составляющая этого мероприятия.

Я просто снимаю перед вами шляпу. Я очень вам за это благодарен.

Теперь по поводу наших отношений с Украиной.

Я позволю с Вами не согласиться, когда Вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно бы победили, потому что мы страна победителей.

И более того, под тем, что я сказал, есть определенное основание. Если мы посмотрим статистику времен Второй мировой войны, то выяснится, что наибольшие потери в Великой Отечественной войне понесла именно РСФСР - более 70% потерь. Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, но в основном за счет ресурсов человеческих и индустриальных ресурсов Российской Федерации. Это исторический факт, это все в документах есть. Это совсем не умаляет того значения, которое сыграли в общей победе республики бывшего Советского Союза.

Но, безусловно, когда мы были вместе, мы представляли собой гораздо более мощную силу. Именно поэтому здравомыслящие и патриотически настроенные государственные деятели страны никогда не допускали даже мысли о разделе и о разделении таких ее единых составляющих, как Россия, Белоруссия, Украина.  

http://www.moskva-putinu.ru/
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

17 Грудень 2010, 17:20:43
Відповідь #2150
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
66% Таблица 6.
Но ведь это:
1.по списочному составу армии, по национальностям,
2. Без указания, откуда они были призваны (русские с Украины как бы и не воевали),
3. А население, которое 100% украинское (без национальностей) находилось на "фронте",
4. а партизаны, они что партизанили за Уралом,
5. А украинские города и сёла, что стали плацдармами и укрепрайонами и приняли на себя тот удар, который, слава богу, уже не достался другим....
6. А угнанные на работу в Германию, они заняли места, на которые, опять слава богу, уже не надо было угонять других...

Ничего РАЗДЕЛЯТЬ и ВЫДЕЛЯТЬ не можно. В том то и дело, что им было сказано ясно и определённо: РСФСР - главный победитель, и без вас бы справились. Это то и есть "кривда".

17 Грудень 2010, 17:22:02
Відповідь #2151
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насчёт ресурсов красиво.
значит ни какие заводы с украины не эвакуировали и рабочих тоже.
рсфср всё сама отстроила и победила.
вот чмо.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2010, 20:15:03
Відповідь #2152
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да о чем тут спорить? Не было тогда такой страны РСФСР, была страна СССР от Черного до Баренцева моря. И фронт был такой же протяженности. Если бы немцы те же силы собрали исключительно на западной границе РСФСР, без учета буферной зоны Белоруссия-Молдавия-Украина-Прибалтика, то чисто-русская армия через два месяца была бы загнана в леса Сибири.

И не надо оправдывать великодержавное хамство ВВ и украшать его разной мишурой. Что он хотел сказать, то и сказал. Все правильно его поняли.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Грудень 2010, 20:49:38
Відповідь #2153
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
 Трёп уровня ученика начальных класов(слабоуспевающего). Попытка подбодрить деградирующее и спивающееся население ,, страны победителей".

17 Грудень 2010, 22:34:04
Відповідь #2154
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да о чем тут спорить? Не было тогда такой страны РСФСР, была страна СССР от Черного до Баренцева моря. И фронт был такой же протяженности. Если бы немцы те же силы собрали исключительно на западной границе РСФСР, без учета буферной зоны Белоруссия-Молдавия-Украина-Прибалтика, то чисто-русская армия через два месяца была бы загнана в леса Сибири.

И не надо оправдывать великодержавное хамство ВВ и украшать его разной мишурой. Что он хотел сказать, то и сказал. Все правильно его поняли.
+500
фигня в том что ВВ чойта решил, что его поняли как он хотел
но это не так, большинство всетаки заканчивали нормальные, а не разведшколы :o
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

17 Грудень 2010, 22:49:59
Відповідь #2155
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. Об этом Путин сказал в ходе общения с россиянами в прямом эфире.
«Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - заявил он, сообщает «УНИАН». (Рамблер)
Это он сильно сказал. Главное индустриальные ресурсы. А народ Украины и разрущенные города и сёла Украины, которые стали основными плацдармами сражений - это второстепенно. Громкий и продолжительный гудок....(вместо мата).

Ну конечно. Они бы их шапками закидали.

18 Грудень 2010, 00:29:55
Відповідь #2156
Offline

geg nempo


Offline geg nempo

  • Байкер
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8202
  • Країна: 00
  • Карма: +301/-120
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • Делай все что по душе на своем стальном коне...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конченый...
Тогда воевала страна под названием Советский Союз!
И нахрена сейчас начинать делить "Российская Федерация, неросийская федерация..." да еще в наклонении "если бы, да кабы..."
Одна случайная бомба на блокадный Ленинград, и миру не пришлось бы слушать откровения чекиста-пох...ста...

"Террористы боятся ходить в сартир,
На развалинах страны мы построим новый мир..."(с)
Ни одна женщина не дала мне столько мотоциклов, сколько женщин мне дал один мотоцикл!

18 Грудень 2010, 07:07:22
Відповідь #2157
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
Трёп уровня ученика начальных класов(слабоуспевающего). Попытка подбодрить деградирующее и спивающееся население ,, страны победителей".
Потуги Президента РФ на историческом поприще сначала возмутили, потом-удивили, в итоге- улыбнули.Воображение рисовало следующую картину. Забрызганный чернилами маленький Вова Путин, второклассник и второгодник, безнадёжно мучается арифметикой. Задачка может и детская, но не такая уж и простая. Условие: Гражданка Кривая Раиса Фёдоровна (далее РФ) имела троих мужей. От первого мужа (Голохвастов Роман Иванович) родила двух детей. Прожили 10 лет 8 мес. бедно и счастливо. Второй муж (Олбанян Мурад Яковлевич), спустя 2 года 6 мес. скрылся в неизвестном направлении, оставив РФ ребёнка, долг на 5000р. , натянутые отношения с соседями и коллекцию хитов восточной музыки. С третьим мужем (Форумов Дрын Игоревич) РФ жила 1 год 1 мес., детей от него не имела, однако(!) имела хронический триппер и тёплое кашемировое пальто. Собственно задача: определить и выразить в % степень долевого участия вышеперечисленных граждан в неуклонном повышении уровня благосостояния РФ.  Дерзай, Вова.

18 Грудень 2010, 15:40:50
Відповідь #2158
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне, даже если бы Украина не входила в состав Советского Союза. Об этом Путин сказал в ходе общения с россиянами в прямом эфире.
«Это значит, что война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт, это все в документах», - заявил он, сообщает «УНИАН». (Рамблер)
Это он сильно сказал. Главное индустриальные ресурсы. А народ Украины и разрущенные города и сёла Украины, которые стали основными плацдармами сражений - это второстепенно. Громкий и продолжительный гудок....(вместо мата).

Ну конечно. Они бы их шапками закидали.

Для особо упёртых повторюсь:Ничего РАЗДЕЛЯТЬ и ВЫДЕЛЯТЬ не можно. В том то и дело, что им было сказано ясно и определённо: РСФСР - главный победитель, и без вас бы справились. Это то и есть "кривда".

18 Грудень 2010, 16:18:29
Відповідь #2159
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
джентльмены,
"История не знает сослагательного наклонения" (с)

если кто-то этого не знает - флаг в руки, барабан на шею, электричку на встречу! (с)
разведшколота  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #2159 : 18 Грудень 2010, 16:18:29 »