Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 06:58:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Достижения помаранчевой власти  (Прочитано 39210 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Лютий 2006, 08:46:01
Відповідь #60
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все правильно, но в эпоху перемен мало одной экономики,мало хорошо говорить, нужно еще много силы и власти.

Распространенное заблуждение. Почитайте "От хорошего к великому. Почему одни компании совершают прорыв, а другие нет / Good to Great: Why Some Companies Make the Leap... and Others Don't ...(Джим Коллинз / Jim Collins)" и вы поймете что я имею ввиду. В двух словах: если вы собираетесь построить что-то действительно долгосрочное - сила и власть вам будут только мешать, потому что после вашего ухода (а это произойдет, рано или поздно) система, лишенная стержня в виде вашей силы и власти, разрушится под собственным весом. Наоборот, построив систему, которая держится на взаимодействии каждого из участников, можете спокойно идти на покой - система будет работать без вашего постоянного внимания.


Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #60 : 07 Лютий 2006, 08:46:01 »

07 Лютий 2006, 09:21:54
Відповідь #61
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надеюсь, ты не прав

не хочу никого обидеть, но мне почему-то нынешняя ситуация в стране сильно напоминает эпоху перестройки. Тогда тоже все радовались демократии и гласности, а страна потихоньку разваливалась. Надеюсь, что я неправ.

07 Лютий 2006, 09:23:36
Відповідь #62
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё равно ностальгия есть. Огромная держава в которой было много плюсов как и минусов. А сейчас мы что? Раздробленые феодальные (ох простите, федеральные) клочки земли, которые постоянно грызутся между собой? Лишь односторонне Белла и Росс пытаются что-то там наладить. Вон даже валюту одну хотят сделать... :-0

вот за чем, за чем, а за ТОЙ страной уж точно тосковать не стоит....

07 Лютий 2006, 09:33:46
Відповідь #63
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Всё равно ностальгия есть. Огромная держава в которой было много плюсов как и минусов. А сейчас мы что? Раздробленые феодальные (ох простите, федеральные) клочки земли, которые постоянно грызутся между собой? Лишь односторонне Белла и Росс пытаются что-то там наладить. Вон даже валюту одну хотят сделать... :-0
Весьма интересна ностальгия у человека, который в этой стране, по сути, и не жил....
1. Можно поподробнее про "плюсы"?
2. кто это у нас федеральный?
3. что значит - "грызутся между собой"? кроме Нагорн.Карабаха, конфликтов я что-то не припомню между остальными, кроме Метрополии- то с Прибалтикой, то с Грузией, то с нами... БаЦька вон уже так, извините, на коленях ползает - но только что- сразу газ и перекрыли....
Империя рухнула, и я надеюсь, безвозратно.....

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Лютий 2006, 11:21:23
Відповідь #64
Offline

unskiper


Offline unskiper

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 121
  • Карма: +8/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Можно я отвечу про "+"?
Так вот:
раньше все было расписано наперед и ненадо было ни о чем волноваться: закончил ВУЗ (или ПТУ) - пожалуйста, на работу. куда хочешь? НКМЗ, КЗТС, СКМЗ и пр. Все равно, лишь бы поближе к дому. Зарплата везде одинаковая, работа то же. Можно было по распределению мотануть куда-нибудь. Хоть на Севера. А хочешь врачом? Pls! Или учителем (летчиком, моряком) да кем угодно! Зарплата - всегда строго, как и аванс. Работы ВАЛОМ!
Устроился-определился? В очередь на квартиру. Да, долго ждали, по 5-10-15 лет. Смотря где сколько строили. Но ведь строили! В очередь на машину! Если не дурак, не алкаш, не лентяй, лет через 5-10 получишь соотв. должность и зарплату. Съездишь в загранкомандировку. Пару раз. И все будет ОК. И колбаса всегда была: 2-10 "отдельная", 2-80 "любительская", 3-10 "столичная". И водка 3-62 и 4-12, и пиво 0-37 (с бутылкой). И водкой тогда не травились.
     Вы думаете я тоскую за СССР? Только как о сладкой сказке. НЕ МОГЛО БЫТЬ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА! (долго не могло быть) Вот оно и закончилось. И это естественный процесс. Потому, что та система, в которой все наперед расписано и все гарантированно РАЗВРАЩАЛА. Народ делал вид, что работает, государство, что платило. Короче об этом давно говорено-переговорено.
    Если Вы хотите сказать, что сейчас людям живется лучше, я сначала недолго буду смеяться, а потом наверное, плакать. ВАМ? -  может быть лучше. Но это не значит, что всем. Миллионы людей в нашей стране не только не знают, что такое компьютер и интернет, но не могут толком прокормить своих детей (себя тем более). И это не значит, что они глупее, линевее, хуже ВАС. Просто Вам повезло оказаться в нужном месте в нужное время, а им нет.
И это тоже естественный процесс той неизбежной эпохи, которую мы сейчас переживаем. И до ее завершения и улучшения очччень далеко. Невидно не только окончания, но и НАЧАЛА.
Насчет "грызутся между собой". Неужели вы не видите, что на самом деле есть 2 Украины? Восточная и Западная. У них разные: язык, религия, культура. И лидеры с обеих сторон сейчас пытаются углубить эти противоречия и чем это закончится, как далеко они зайдут в своей жадности и тупости, мы пока не знаем. Может и до раскола страны.

07 Лютий 2006, 11:54:23
Відповідь #65
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Зарплата - всегда строго, как и аванс. Работы ВАЛОМ!
Устроился-определился? В очередь на квартиру. Да, долго ждали, по 5-10-15 лет. Смотря где сколько строили. Но ведь строили! В очередь на машину! Если не дурак, не алкаш, не лентяй, лет через 5-10 получишь соотв. должность и зарплату. Съездишь в загранкомандировку. Пару раз. И все будет ОК. И колбаса всегда была: 2-10 "отдельная", 2-80 "любительская", 3-10 "столичная". И водка 3-62 и 4-12, и пиво 0-37 (с бутылкой). И водкой тогда не травились.

как мало НУЖНО человеку для счастья...
enjoy the silence...

07 Лютий 2006, 12:16:42
Відповідь #66
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Неужели вы не видите, что на самом деле есть 2 Украины? Восточная и Западная. У них разные: язык, религия, культура.

Неужели вы не видите, что есть два вида мозгов: засранные и более-менее чистые?

Я порекомендую вам в качестве лечебной меры съездить куда-нибудь в Западную Украину. Вас там будет ждать большое откровение: представьте себе, что у "западенцев" нет рогов, ходят они в джинсах, а не в шароварах, "лесные братья" по лесам со "Шмайсерами" не бродят, а на улицах, не в пример нашим, гораздо чище. И не потому, что часто убирают, а потому, что меньше гадят. Съездите -- милости просим сюда ваши впечатления.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Лютий 2006, 12:25:53
Відповідь #67
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Неужели вы не видите, что на самом деле есть 2 Украины? Восточная и Западная. У них разные: язык, религия, культура. траны.

Неужели вы не видите, что есть два вида мозгов: засранные и более-менее чистые?

Я порекомендую вам в качестве лечебной меры съездить куда-нибудь в Западную Украину. Вас там будет ждать большое откровение: представьте себе, что у "западенцев" нет рогов, ходят они в джинсах, а не в шароварах, "лесные братья" по лесам со "Шмайсерами" не бродят, а на улицах, не в пример нашим, гораздо чище. И не потому, что часто убирают, а потому, что меньше гадят. Съездите -- милости просим сюда ваши впечатления.

Подтверждаю.
Вот только думается мне, что не в мозгах дело.
Работы там и при СССР не было. Люди НАУЧИЛИСЬ самостоятельно жить.
Кто за бугор на заработки, кто местным промыслом...
А здесь по прежнему ждут ПРАВИЛЬНОГО начальника, который сделает жизнь лучше.
IMHO
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Лютий 2006, 12:40:23
Відповідь #68
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Если Вы хотите сказать, что сейчас людям живется лучше, я сначала недолго буду смеяться, а потом наверное, плакать. ВАМ? -  может быть лучше. Но это не значит, что всем. Миллионы людей в нашей стране не только не знают, что такое компьютер и интернет, но не могут толком прокормить своих детей (себя тем более). И это не значит, что они глупее, линевее, хуже ВАС. Просто Вам повезло оказаться в нужном месте в нужное время, а им нет.

Это рзаговоры неудачника. Что вы скажете, если узнаете, что моя родина - Кременная, городок в 30 тысяч жителей с закрытой шахтой (на которой работало больше половины мужского населения) и парой заводов на 1000 работников? В Кременной остались мои одноклассники, которые так же как и вы рассуждаете о том, что вот мне повезло.

Конечно мне повезло. Потому что я поступил в КИИ (чего это мне стоило - отдельный разговор, потому что на фоне средненького выпускника 22 школы я, отличник и участник районных олимпиад по математике, был... как бы это сказать помягче... никакой).

Потому что я пять лет жил в общаге с дедовщиной, холодом и голодом (нет, я не жалею, наоборот  :). просто в это время мои оставшиеся одноклассники жили у мамы в доме, с кормежкой и беззаботностью).

Потому что я пять лет каждую неделю ездил домой за продуктами и за деньгами на жизнь на неделю. Где брались деньги у моих родителей в те времена, я узнал совсем недавно, когда они расчуствовались и рассказали, что всю неделю занимались тем, что собирали мне наличность: то были времена тотального бартера и зарплату выдавали исключительно макаронами, гречкой и солью. О моих поездках отдельно - то были времена глубочайшего развала всего и транспортной системы в том числе. Если не вдаваться в подробности, скажу, что пару раз пришлось банально идти пешком. Один раз - от Красного Лимана (~40 км до Кременной). Никогда не забуду глаза того пьяненького водителя, который меня тогда подобрал снежной ночью в поле на трассе. "Ты што тут делаешь!?". Спасибо ему.

Потому что в институте я не вылазил из лаборатории, постоянно совершенствуя свои знания и умения, пытаясь при этом заработать себе хоть на пиво. Периодически получалось, кстати. :D  Причем лабораторки и РГРки за деньги мы не делали из принципа. Это сейчас написание лабораторок стало бизнесом. А тогда всей группе - за просто так, ради того чтобы проверить, сможем или нет. Именно в институте сложилась та команда, которая помогла каждому из ее участников стать тем, кем они стали сейчас: ведущим программистом в Израиле, директором софтверной фирмы в Краматорске, директором магазина компьютерной техники в Киеве, зам. управляющего отделением банка в Краматорске, финансовым директором на заводе в Днепропетровске. Нас уже тогда называли мажорами, потому что мы не ждали когда нам повезет, сидя дома у телевизора и тарелки с борщем. Мы работали. Кому интересно - могу рассказать про первую компьютерную сеть в дружковской школе, построенную силами нашей команды. Не за бесплатно, конечно.  :D

После института, точнее уже академии, тоже были не самые лучшие времена. Тогда я уже женился и работал, программистом с окладом в 19 миллионов (190 грн на нынешние, кто не знает). Жена была студенткой и зарабатывал только я один. Каждая копейка на счету. Сегодня купили колбасу - завтра купим сосиски, картошку привезем от родителей, сахар дадут на работе. Из полученных трех мешков сахара(две зарплаты)  два продадим - будут деньги на новые сапоги жене.

Понятно, что сегодня, когда мои одноклассиники смотрят на мою жену и ребенка, трехкомнатную квартиру, мобильный телефон, должность и кабинет, они, чтобы оправдать свою лень и безделье, говорят - тебе повезло.

Мне действительно повезло, но только тем, что у меня замечательные родители, которые сумели воспитать меня так, чтобы работать, а не ждать когда повезет. Мне повезло, что у меня такая жена, которая терпела вместе со мной лишения и верила, что все будет хорошо. Мне повезло, что в институте я встретил людей, которым тоже "везло", как и мне.

Да, мне повезло.

07 Лютий 2006, 12:53:53
Відповідь #69
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Sergk Вы здравомыслящий человек.
Отличный пост. Я всецело поддерживаю Вашу жизненную позицию...отчасти потому, что сам такой...

пусть всем "везет" ;)

07 Лютий 2006, 13:09:20
Відповідь #70
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
sergk:
Цитувати
Что вы скажете, если узнаете, что моя родина - Кременная
Скажу, что природа там - красивая. Проезжал както там.
По сравнению с моей малой родиной, где вообще все убито,  городок ничего.
А жизненная позиция - правильная. Уважаю. :)

07 Лютий 2006, 13:11:11
Відповідь #71
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вроде все правильно  :)

только одно недоумение:
это когда ж такие ужасы при поступлении в КИИ были?
у меня в памяти сей процесс как-то не запечатлился, хоть я и был выпускником далеко не 22й школы, и в олимпиадах редко учавствовал...
наверное просто повезло  :?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Лютий 2006, 13:19:03
Відповідь #72
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Это поколение которое "вступило в жизнь" уже при начале развала СССР.
А вот я "вступил в жизнь" ещё при Брежневе.
Тогда, даже при зарплате в 100 руб. чуствовал себя уверенно.
Я не к тому, что ностальгия, а к тому, что РАЗНЫЕ времена были.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

07 Лютий 2006, 13:22:15
Відповідь #73
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Было 52 миллиона - стало 47... Как насчет этого?

Или запишем эти 5 миллионов - в "лишние люди"?
А пенсионеры, которым поздно уже "вписываться в новую реальность? А дети?

З.Ы. Это достижения не только помаранчевой власти, но раз уж речь зашла об этом...
Тем более, что "новая власть" - она не такая уж и новая, в ней полно гениев развала всего и вся в начале 90-х... Даже совсем не новая...
      
Credo quia absurdum est

07 Лютий 2006, 13:30:57
Відповідь #74
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну... если без эпатажа:
конец 80х-начало 90х это как раз годы когда у детей войны (39-45гг.р.) появлялись внуки :)
поскольку самих детей войны не так уж много было, детей у них было меньше, а внуков (учитывая начавшийся бардак и неопределенность в стране) - и того меньше...
это кстати предсказывали еще при Брежневе и пытались простимулировать рождаемость...

о гениях - это Кравчук чтоли?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Re: Достижения помаранчевой власти
« Відповідь #74 : 07 Лютий 2006, 13:30:57 »