Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 14:08:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мать ищет дочь  (Прочитано 1514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Вересень 2006, 10:54:22
Прочитано 1514 раз
Offline

Hel


Offline Hel

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1379
  • Країна: 00
  • Карма: +49/-172
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пффф
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • Заметки писаки
Отзовись, доченька!

Быстро пролетели года... Не успела оглянуться, а на жизненном пороге вот уже восьмой десяток лет. Вся жизнь прошла, словно в кинофильме: радости и печали, юность и зрелая пора. Много доброго и много ошибок, о которых так сожалею.
Это было в пятидесятых годах. Злая судьба заставила податься на заработки в Донбасс. Там встретила свою, как тогда казалось, единственную любовь. Работая в местном совхозе им. Шевченко, влюбилась в бригадира. Такие красивые слова говорил Петр, как потом оказалось, лживые, обещал всегда быть рядом и чуть на руках не носил. Так длилось на протяжении шести лет, пока не родилась доченька.
Любимый и единственный сначала рад был избавиться от ребенка, а потом позорно сбежал, куда-то поехал и даже ни одного раза не навестил меня в родильном отделении в больнице в селе Раковка Славянского района Донецкой области. В отчаяние не знала, что делать. С каким лицом возвращаться домой, что скажу в селе, а если выгонят из дому с дитем... Тяжелые мысли не давали покоя. Наконец то с болью в сердце решилась оставить девочку в больнице.
Долго блуждала под окнами, на части рвалась душа, но я не видела другого выхода, как попрощаться с крохой в надежде, что, возможно, кто-то добрый и щедрый заменит Галинке родителей. Это было осенью 1956 года.
Но тяжелые воспоминания всю жизнь не дают покоя, терзает совесть, и пришло горькое, понимаю, что позднее, раскаяние.
Я уже старая. Но так бы хотелось увидеть свою дочь Галину, которую, старалась искать долгие годы. Отзовись, доченька! Подай мне хоть какую-то весточку себе, в село Билычи Старосамборского района Львовской области. И очень прошу, не суди меня строго, постарайся понять.

Анна Токар

Форум Краматорська

Мать ищет дочь
« : 20 Вересень 2006, 10:54:22 »