Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:20:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: отношоние к Израильтянам из Краматорска...  (Прочитано 10032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Березень 2007, 21:01:51
Відповідь #30
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist
почитай тору,ну или библию.там все сказано.авраам отец евреев и арабов.и он не разделил свое наследство вот и вражда.
в израиле два гос.языка иврит и арабский.и израильские арабы нехотели бы жить в автаномии.
у нх оч. много льгот по налогам.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #30 : 25 Березень 2007, 21:01:51 »

25 Березень 2007, 21:02:10
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы бы историю почитали...
причем я отнюдь не о ветхозаветной..

а о кубинской разведке - СИЛЬНО +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2007, 22:06:30
Відповідь #32
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как ни горько это, не будет там мира. Восток дело тонкое. А Израиль уже не тот. А про историю, кем написанную историю почитать? Израильтянами, палестинцами, американцами, СССРниками? У нас сейчас тоже ввели в программу историю оранжевой революции. А библию... не верю я в бога, это что-то из фантастики. Мой отец не верил, он просто работал на шахте, затем служил в Армии, нужно было на дембель, а здесь война. Отвоевал, ранен был, между прочим и за евреев воевал, а в бога не верил.
   Рождество Христово, а кто это видел? Когда я спрашиваю об этом, говорят, ну так в библии написано. А библию кто писал – Бог? Притом, вариантов библии много, какой верить? Празднуете, ну и пожалуйста. А правда говорит - государство Израиль образовалось в 1948 году. А палестинцы в пустыне жили там всегда. И расположились ираильтяне неплохо, почему-то в пустыню не пошли. 
   Евреи живут во всех странах и везде их "угнетают". В школе у нас были, никто их жидами не называл и не угнетал. В техникуме был преподаватель, умница и трудяга, а человек!!! Войну прошел, в разведке служил, много рассказывал. После войны работал на СКМЗ инженером, затем преподавал у нас кузнечное производство. К сожалению, ушел уже из жизни. Знаю двух братьев евреев, оба всю жизнь проработали сварщиками, один уже на пенсии, второй ещё работает (редкость или фантастика?). Живите нормально и не заостряйте на себе внимание.   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Березень 2007, 22:23:44
Відповідь #33
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
..а о кубинской разведке - СИЛЬНО +))
Я не понял Ваши имоции, у меня почему-то, не отбражаются смайлы. Что значит плюс и две закрытых скобки?
   Я считаю, что кубинская разведка лучшая, поэтому Фидель умирает своей смертью, хотя с 1959 года могли убить миллион раз.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Березень 2007, 22:34:36
Відповідь #34
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот и одна из исторических версий:

«История древне-израильского государства описана в Ветхом Завете. Современное государство Израиль было создано 14 мая 1948 г. еврейскими иммигрантами, которые стали прибывать в Палестину в конце 18 в. Израиль сразу был признан большинством стран мира (ещё бы не было признано - сдыхались "122 000 еврейских поселенцев"), однако образование израильского государства вызвало недовольство соседних стран, следствием которого стал первый арабо-израильский конфликт 1947-1948 гг. Израиль вышел из этой войны победителем, захватив новые территории. В 1956 г. после национализации Суэцкого канала и подписания Египтом договора с арабскими странами Израиль начал войну против Египта, которая закончилась выводом израильских войск с Синайского полуострова. В 1963 г. отношения между Израилем и арабскими странами вновь обострились из-за вопроса палестинских беженцев. В 1967 г. произошел очередной арабо-израильский конфликт (Шестидневная война), который привел к захвату Израилем Синайского полуострова, сектора Газа, Голанских высот, Западного берега и арабской части Иерусалима. В октябре 1973 г. Египет и Сирия начали наступление на израильтян, в результате которого Израиль был вынужден уступить часть захваченных территорий (Синайский полуостров). В 1978-1982 гг. произошло обострение отношений между палестинцами и израильтянами, которые в 1982 г. предприняли наступление на Ливан (захват юга Ливана, бомбардировки Бейрута). После прихода в 1982 г. к власти лейбористов во главе с Рабином начался процесс мирного урегулирования, результатом которого стало подписание в 1993 г. между правительством Израиля и руководством Организации освобождения Палестины мирного соглашения, предусматривавшего создание Палестинской автономии.»
  Кто кого захватывал? Захватили, а затем "начался процесс мирного урегулирования". И не надо про ветхий завет! Нужно называть вещи своими именами. Американцы тоже считают себя вправе захватывать страны, прикрываясь нарушением прав человека.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

25 Березень 2007, 23:24:23
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я же сказал - НЕ ветхозаветную историю
как Вы думаете, в 1947 году в Палестине жили ОДНИ палестинцы?
а потом с неба высадились злобные евреи, выгнали несчастных арабов, и вооот...
насчет "в пустыню не пошли" -опять же, сильно..
наверное, пустыня Негев мне приснилась...

и кто это -"живите нормально"?
я, как говорил Б.Шоу, "не имею чести быть"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

25 Березень 2007, 23:35:18
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а, так вот же ж, сами п
шете:
Цитувати
которые стали прибывать в Палестину в конце 18 в.
а кто там жил.. да кто там только не жил..
русские, например, тоже только с конца 18 в. появились на этих землях..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 00:01:28
Відповідь #37
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я же сказал - НЕ ветхозаветную историю
А я не к Вам это относил, не Вы мне советовали.
...как Вы думаете, в 1947 году в Палестине жили ОДНИ палестинцы? а потом с неба высадились злобные евреи, выгнали несчастных арабов, и вооот...
Современное государство Израиль было создано 14 мая 1948 г. еврейскими иммигрантами, которые стали прибывать в Палестину в конце 18 в.
...насчет "в пустыню не пошли" -опять же, сильно..
наверное, пустыня Негев мне приснилась...
Там стоит город Иерусалим, или Тель-Авив, или ...? Я имел ввиду, что почему-то выбрали они землю обетованную поближе к побережью и к Мёртвому морю.

и кто это -"живите нормально"?
я, как говорил Б.Шоу, "не имею чести быть"
Ну чего Вы на себя всё берёте? Вы только историю мне советовали почитать, про образование Израиля. А тору и библию вроде бы, как Евгений. И это он заостряет внимание, на отношении к "Израильтянам из Краматорска" нас краматорчан. И я говорю, что нормально относимся, переехали - живите на здоровье. Пусть у Вас будет всё хорошо. Не Вы захватывали палестинскую землю и если Вас там приняли, значит Вам повезло. Старайтесь не лезть в эти конфликты, хотя как гражданина страны Вас это может зацепить тоже. Я радиолюбитель и часто встречаюсь в эфире с выходцами из бывшего СССР, в том числе и из Украины. Поэтому я в курсе дела о жизни там по их рассказам. Один рассказывал, что его внучке приходится проходить службу в Армии и она одевает форму, вешает на плечо автомат и ... это разве есть хорошо?   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 00:15:28
Відповідь #38
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...русские, например, тоже только с конца 18 в. появились на этих землях..
Где в Палестине или здесь в Донбассе?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 00:41:39
Відповідь #39
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если про Донбасс, то я читал труд В.Ф.Коцаренко, низкий ему поклон за его работу. Жалко только, что мало людей знает историю своего края. Между прочим, его публикации печатает газета "Поиск", советую всем обратить внимание. Очень поучительный материал.
   Если про Палестину, честно скажу, не интересовался. Если они там жили, то почему не образовали какую-нибудь "Малоруссию"? Напрасно, сейчас бы россияне ездили к родственникам на Мёртвое море лечиться и на Срединоземноморье отдыхать.
  Ладно спокойной ночи, завтра, ой, уже сегодня, много работы, капитальный ремонт 6-ти лифтов. Предстоит серьёзно потрудиться.
  Так что Евгений, я хоть и не имею "отношение к Израильтянам из Краматорска... ", но и против них ничего не имею плохого. Тем более, Региональный директор СЛУ №2 ЗАТ "OTIS", где я работаю с 1978 года, Шойхет Ефим Наумович. Я думаю, Вы догадались, кто он по национальности. У него личный банк в Донецке, управляющий там его брат-близнец. Так что "нас и тут неплохо кормят".   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

26 Березень 2007, 08:08:56
Відповідь #40
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist
для инфы.в негеве находятся еврейкие поселения,в которых все очень зелено и орошается водой.ещетам(в негеве,пустне)живут бедуины,а вот сирых и убогих палестнцев(хотя нет такой народности) там нет и икогда небло.живут они на равние и на берегу моря имет двух,трех этажные дома,хотя живут оч большими семьями.
царь давид правил еврейским государством.да и о соломоне царе иудейском говорить неприходится.
когда образовалось государство тут нихр небыло болота,малярия,камни.и люди трудились за идею.денег небыло.я говорю потому,то общался с людьми которе строили это государтво с 49 гда.
поинтерисуйся почему садат давил танками палестинцев,а когда они перебрались в иорданию то иорданский король устроил там бойню,еще до сабра и шатила.хотя там тоже суниты убивали шиитов,а не евреи.
и только евреи,вот дурачье :иx пригласили их жить.
когда ушли из газы,то оставили высокотехнологиеские теплицы по выращиванию овощей(бил гейтс оплатил).доход был 6 миллионов шекелей в год.
ну и где эти теплицы?разграбили,разбили,разворовали.а евреи уроды плохие.
в израле есть арабский банк и я там немогу открыть счет.
на украине есть российский или немецкий банк,только для русских или немцев?
а по нац. признаку на украине есть послабления в налогах?а они имеют льготы.
вот так то.

если у него была или есть сестра,шойхет александра моисеевна ,то это моя учительница географии.

я уже писал ,я ник кому ничего непредьявляю.да и какое имею право предъявлять или требовать.
у каждого свои таракны в голове.
пы. сы.у меня 12 лет горячего стажа в металлургии и вся семья имеет около ста лет такого стажа.
насим заканчиваю. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Березень 2007, 08:39:35
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...русские, например, тоже только с конца 18 в. появились на этих землях..
Где в Палестине или здесь в Донбассе?
в Донбассе, естеств..

Цитувати
Напрасно, сейчас бы россияне ездили к родственникам на Мёртвое море лечиться и на Срединоземноморье отдыхать.
я хоть и не россиянин..... +)))))

*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 08:43:19
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
..а о кубинской разведке - СИЛЬНО +))
Я не понял Ваши имоции, у меня почему-то, не отбражаются смайлы. Что значит плюс и две закрытых скобки?
   Я считаю, что кубинская разведка лучшая, поэтому Фидель умирает своей смертью, хотя с 1959 года могли убить миллион раз.

и всЁ???
сохранить жизнь одного человека - этого мало, чтобы считаться "лучшей разведкой мира"
да и к тому же, скорее, контр-разведкой...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Березень 2007, 09:43:18
Відповідь #43
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Востоковеды .
Вот Фидель умрет своей смертью = лучшая контрразведка. Ну так в закрытом государстве сохранить жизнь правителя легче всего . Еще Туркменбаши умер своей смертью . Лидер ирака поплатился изза армии а не контрразведки. Иранский вот здравствует . Уго Чавес ляпает что хочет. Лидер КНДР здравствует .
Какие класные контрразведчики.  :D Не смешите меня .
Радист я с тобой солидарен насчет собак - но насчет людей собак тут ты не прав . Ну перережут эти уроды жителей израиля = думаеш заживут мирно и счастливо ? Нет думаю обратят на нас внимание . Потому что для них что житель израиля что ,украинец ,что русский = это неверные которых надо убить.
Как в этом цывильном мире все запутанно . Живут уроды террористы и требуют у тех по кому стреляют ,кого ненавидят денег и работы. Мировое сообщество перестало отстегивать - какая жалость .
Ну допустим победили = последний изаилитянин зарезан = и что дальше ? Ну годик пожили на награбленное а что потом?
Занялись мирным трудом?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Березень 2007, 09:46:30
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сам ты востоковед +)))
я там БЫЛ, хотя бы...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: отношоние к Израильтянам из Краматорска...
« Відповідь #44 : 26 Березень 2007, 09:46:30 »