Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 06:21:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 5 февраля готовится всеукраинская акция протеста автомобилистов нужно поддержать  (Прочитано 41771 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Лютий 2009, 08:22:08
Відповідь #225
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Правительство Украины предлагает ввести коэффициент транспортного сбора в зависимости от возраста автомобиля.

Соответствующий законопроект премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала сегодня по результатам совещания с представителями украинского совета автомобилистов.

По заявлению премьера, для автомобилей старше 7 лет предлагается ввести коэффициент 0,7; старше 10 лет – 0,6; старше 15 – 0,5.

В ответ на просьбу автомобилистов вернуть размер транспортного сбора, который действовал в 2008 году, Ю. Тимошенко заявила, что это сделать невозможно. При этом она отметила, что новый размер сбора был согласован с автомобилистами, и действующий закон в текущем году не может быть отменен, в том числе и потому, что нужно обеспечить поступления средств для ремонта дорог.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська


08 Лютий 2009, 13:51:11
Відповідь #226
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
По заявлению премьера, для автомобилей старше 7 лет предлагается ввести коэффициент 0,7; старше 10 лет – 0,6; старше 15 – 0,5.

Это уже хоть что-то. Я бы ещё добавил старше 20 лет - 0,1.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

08 Лютий 2009, 20:38:47
Відповідь #227
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В новостях 1+1 "По заявлению примьера в акции учавствовало десять машин" Сгоряча аж заматерился. :x
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

08 Лютий 2009, 21:47:20
Відповідь #228
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде на 13 опять собираются на автоколонну по инициативе Одессы - додавливать. Насколько реально - пока не знаю. Координаторы, АУ!!!???
BBC код и смайлы не используются в подписи.

08 Лютий 2009, 23:40:30
Відповідь #229
Offline

CYBER


Offline CYBER

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
из Киева от offroadmastera вестей на 13 пока небыло, так что не торопимся с выводами!!!!! как только будет что то известно то сразу оповестим!!!!!

09 Лютий 2009, 08:31:17
Відповідь #230
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9607
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1539
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о том что виидел в киеве сам.
5 после 15.00 напротив верховной зрады около 14 авто уаз волга пара джиперов и газелей с плакатами и вкл аврийкой стояи но не бибикали. Гаи не вдно, проезд не закрыт. На банковой 3=4 ждипа обвешены плакатами мирно стояли. народ проезжая мимо колонны у зрады весело бибикал и мигал фарами. говорят основное там было 4-го. - на майдане сделали круг и уехали дальше ок. 50 авто в др местах было более но живых свидетелей не видел.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

09 Лютий 2009, 11:44:18
Відповідь #231
Offline

CYBER


Offline CYBER

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Акция 4 числа к клубу оффроад отношения не имеет!!! о том что происходило 5 можно ознакомиться по ссылкам ниже...
http://avtoprotest.in.ua/2009/02/522009.html
http://avtoprotest.in.ua/2009/02/5-6.html
http://avtoprotest.in.ua/2009/02/5-6-2009.html

10 Лютий 2009, 01:11:09
Відповідь #232
Offline

YuriyA


Offline YuriyA

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Многобъясняющий пост с форума ORM для подумать:
Цитувати
Цитата(Dikiy @ 6.2.2009, 23:40)
Я вот сёдня предлагал:
А давайте пустим моцную ДЭЗУ о том, что мы таки отстояли свои сцукодорогиемноголитражн огиперраскошныелимузином ашины, и нам конкретно снизили налог. А вот 1300-1800 подняли в 5-ть раз, ибо власти решили, что лучше косить меньше, но с большего кол-ва народу, ведь они этого особо не почуйствуют, да и риски меньше.
Во движ у них тогда начнётся!!!!

Сегодня покидал акцию со смешанными чувствами после финального брифинга....
Вчера парни на Шкодах стояли, на Бумерах, Фольксах и Фордах с 1800-2200.... Митинговали, требовали снижения ТС. А что получили? Было 10 стало 15. Во мля домитинговались!!! Думаю- нифига не справедливо....
Потом поостыл. Сам себе; А собственно какого куя???? Вчера к обеду одни жыпы остались на улице, маршрутки и автобусы. Как-то значно помэншило машин резко, а сегодня вааще таких не было, еденицы. Так вот, что хочу сказать: Будут предъявы- надо правильно ответить: Мы звали всех, приехал ПШИК!!! Было бы больше Жипулей и Ставрид- вообще отменили бы ТС на этот год. А так.... Кули нам о вас думать, нам бы самим отстоять-устоять.
Это только моё мнение


Несогласные Парни, не надо передёргивать!
Я вот таких несознательных нетоварисчей имел ввиду: Нексия, Ланоз, Хонда-Мафия вообще сказали, что кто поддержит- отлучим от тусовки, и другие клубы. Хотя в этих "клубах", и я абсолютно уверен в этом, есть много людей, кто не разделяет и не поддерживает взгляды руководства.

Что, примеры нужны? Или ни кто не слышал высказываний типа: Хватило денег на машину с большим объёмом, найдёте и на налог!!! А сколько в Украине таких ещё мудаков? Правильно, много!

Цитата
Цитата(Mikenat @ 6.2.2009, 19:57)
А вот и реакция с Нексия клуба -
Ну покатался народ,посигналил да и все!Очень смешно было смотреть на людей в дорогих машинах-бедные такие,тощие!Я за то чтобы они платили немерянно денег!Несправедливо только со старыми машинами...


Вот другой пример:
Цитата(limon @ 7.2.2009, 12:37)
Лёнь, у меня2,2ТД. Получается, что я тоже влетел?! Стоял 2 дня воевал сГАЙцами. Нет не влетел!!!Добавили 5гр. ну ....с ним , ни такие уж большие деньги . Зато снимут (дай бог, или мы сами) дебильный предыдущий, с такой разницей по кубам и по ворасту. Ну и надеюсь, что всё таки снимут ВРТ и через полгода всё в топливо! Если нет , то я (надеюсь и не только я) опять на "полюбившейся нам улице", но уже с более радикальными идеями...

Хлопец был на 2,2. Приехал на акцию с годовым ТС в 220грн, а уехал с 330!! И ему пох, потому что он понимает что налог должен быть обоснованный и справедливый, и он не отказывается его платить вовсе, а наоборот ГОТОВ ПЛАТИТЬ, но только чтобы деньги действительно шли на дороги, а не ХЗ куда.

Вот я и боялся, что многие не поймут такого поворота событий с 1800-2200, а в итоге обижаются не те кому повысили, а те кого "я неувидел и не посчитал ". Народ, не обижайтесь: Мы одной крови- МЫ АВТОМОБИЛИСТЫ!!!

Те кто был и участвовал- Уважение. Не многие понимают, что сёдня подняли тем у кого "большие", завтра поднимут тем у кого "маленькие". Кроме того, не за один только ТС стоим, тут и блокираторы, и ВРТ и протоколы и т.д. Так что, теперь по каждому вопросу отдельную акцию будем устраивать?
Мне вот сёдня тоже высказали : Участвовал?
Я : Да, а как-же.
Ответ убил наповал:
Я тоже хотел, но времени не было, шеф послал в центр, а там вы уроды всё перекрыли, и мне сначала пришлось стоять в пробке, потом огородами объезжать, а потом пешком идти.
Ну не мудак ли? Участвовать он собирался? Надеюсь, что читающие ЭТОТ форум, себя не узнают в этом РЕАЛЬНОМ персонаже. И он не один такой кого я ЛИЧНО знаю.

Кто мыслить может, тот поймёт что я хотел сказать своим "нашумевшим" постом и не будет кричать: Я был на "маленькой", а Дикий сволоч не посчитал меня!!!

10 Лютий 2009, 23:07:50
Відповідь #233
Offline

CYBER


Offline CYBER

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Обращение одного из членов совета У.Р.А. Виктора Кремизовича (члена клуба offroadmaster)

Цитувати
Я очень прошу отдельно регионы и лидеров на местах.Не торопитесь. В УРА войдут все представители,со всей Украины. Только отдельно прошу,не ведитесь на дату 17 или 19 число. 4.gif
П.С. Не верьте никому что мы продались. Сявки на других форумах на которых ещё не послали, очень активно распространяют эти слухи. Мы сегодня с братвой ржали: выбираем между яхтой Абрамовича или виллой на берегу океана.

12 Лютий 2009, 09:05:33
Відповідь #234
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На 13 февраля никаких акций не намечено, не слушайте постороннюю информацию. Вся точная информация идет из киева от координаторов акции протеста 5 февраля! У нас есть информация про якобы провокационные действия некоторых людей в Краматорске, и если будет появляться будь какая информация в СМИ, листовки и т.д. на 13 число - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!
Вся информация четко отслеживается на местах, и информируется на форуме как на нашем так и на оффроуде.

З.Ы. Если что пишите в личку.
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

12 Лютий 2009, 09:16:42
Відповідь #235
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Лютий 2009, 09:54:12
Відповідь #236
Offline

Rom


Offline Rom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 382
  • Країна: ar
  • Карма: +5/-3
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата(Alexios @ 11.2.2009, 16:08)
Ребята, коротко доложусь о заседании, только вернулись оттуда.
Было много подковерной борьбы, были поданы документы, которые мы не согласовывали и т.д. Но скажу по итогам:

1. Создана Рада автомобилистов. Главы Ради - Тимошенко и Павлов (Воин)
2. Принято Постановление Кабмина о том, что наряду с ВРТ будет ходить и доверенность на право управления.
3. Принято Постановление Кабмина о том, что эвакуация машин за нарушения ПДД - это крайняя мера, то есть гаишники не смогут шантажировать водителей увозом машины на штрафплощадку.
4. Будет скасован совместные приказы МВД и местных советов об участии сотрудников ГАИ в эвакуации машин за нарушения правил парковки.

Это коротко. Остальное потом, сейчас срочно готовим очередные документы для подачи в Кабмин.


Взято с форума оффроуд.
Все, что говорят обо мне за моей спиной, слышит только моя задница!!! Ф.Раневская

12 Лютий 2009, 10:04:03
Відповідь #237
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Создана Рада автомобилистов. Главы Ради - Тимошенко и Павлов (Воин)
уж этим людям хорошо знакомы проблемы автомобилистов
с таким руководством Рада автомобилистов сделает очень много хорошего для простых водителей :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Лютий 2009, 10:07:45
Відповідь #238
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Лютий 2009, 10:09:37
Відповідь #239
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну почему, ЮТ в целях пиара чего только не сделает...
уже сделала она и ее соратники
и штрафы, и налог на транспорт, и ВРТ - все для людей
теперь чуть попускают, чтоб показать какие они добрые
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська