Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 13:06:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дауншифтинг  (Прочитано 3193 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Березень 2007, 15:23:05
Відповідь #15
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Насколько я поняла, дауншифтинг  это  уход с дистанции в гонках, кто лучше, круче и т.д. ....
и я , например, НЕ ХОЧУ быть участником такой гонки,  НО я ОБЯЗАНА в силу моей профессии
[/quote]

А что за Работа что Обязывает? В принципе Каждуй может уволится по своему Желанию. Ну разве что Президент Страны Присягу даёт служить Народу, и то может в Урюпинск, Правда с хорошей Пенсией уехать. 

Форум Краматорська

Re: Дауншифтинг
« Відповідь #15 : 28 Березень 2007, 15:23:05 »

28 Березень 2007, 15:35:36
Відповідь #16
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
если не участвовать в гонке,  то могут ПОПРОСИТЬ уволиться по собственному желанию

28 Березень 2007, 15:36:41
Відповідь #17
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не в молодости ж сползать до дворника... куда ж тогда к пенсии?? 

а почему сползать ?????

просто поменяв приоритеты идти по другому пути, НО  все равно ВПЕРЕД

ну и я ж о том, что если и сползать - об этом статья - то не в молодости, а ближе к пенсии... чтоб выйти плавно, без особо резких перемен, без мыслей, что эххх блин не дотянул до N+1 ступеньки... и маяться потом...

а по другому пути - это ж как бы заново? в другом жанре? да еще и вперед и вверх? сложновато... не каждый потянет... да и смысла нет... это НЕ дауншифтинг...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

28 Березень 2007, 15:47:13
Відповідь #18
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если не участвовать в гонке,  то могут ПОПРОСИТЬ уволиться по собственному желанию

что будем называть гонкой? лезть вверх? или вширь? если только вверх но не вширь, могут и попросить - по причине несоответствия стремлений подрасти и недостаточной для этого широты и глубины знаний, опыта... согласны? если же наоборот, то как раз могут попросить о другом - а не подняться ли Вам, уважаемая, на следующую ступеньку... засиделись Вы тут, с Вашим-то багажом... 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

28 Березень 2007, 16:17:37
Відповідь #19
Offline

a_bel6


Offline a_bel6

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 200
  • Карма: +5/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если не участвовать в гонке,  то могут ПОПРОСИТЬ уволиться по собственному желанию

что будем называть гонкой? лезть вверх? или вширь? если только вверх но не вширь, могут и попросить - по причине несоответствия стремлений подрасти и недостаточной для этого широты и глубины знаний, опыта... согласны? если же наоборот, то как раз могут попросить о другом - а не подняться ли Вам, уважаемая, на следующую ступеньку... засиделись Вы тут, с Вашим-то багажом... 

Ну ето уже тогда обратное Явление.

upshifting

shifting = смещение,  up = в верх

28 Березень 2007, 17:26:03
Відповідь #20
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я думаю, что у народа , который уж очень увлечен гонкой вверх не возникает желания «уехать в Урюпинск»

Гонка  вширь – эта самая изматывающая гонка, необходимость постоянно быть ВЫШЕ кем-то придуманного уровня, который кстати постоянно повышается самими  участниками гонки




11 Травень 2007, 23:58:16
Відповідь #21
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Низко падшие амбиции: манифест дауншифтера
http://webplanet.ru/knowhow/life/kto-nado/2007/05/10/downshifting.html
Как сказал бы классик "Страшно далеки они от народа"  :D но читается интересно...
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

19 Травень 2007, 19:52:29
Відповідь #22
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
...
но это в нашей стране неактуально, потому что иначе не выжить : ) каекой тут дауншифтинг : ))))

+1 Но не только в нашей стране, а во всем мире. :( А что бы обрести радость и спокойствие нужно вернуться к корням - к земле. Жить в прок, не требовать много от жизни.

21 Травень 2007, 12:38:37
Відповідь #23
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У нас это называется - "бросить все и махнуть в Урюпинск" :)
можно, но мне кажется, что человек,который в гонке учавствует не сможет навсегда туда уехать, привык к другому темпы жизни. Покой и тишина понравится только первое время, а потом скучно станет и потянет обратно в гонку.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

22 Травень 2007, 07:07:54
Відповідь #24
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Цитата из "Кто надо"..."Можно ли говорить о дауншифтинге как о маргинальном явлении? Являются ли дауншифтеры – аутсайдерами и неудачниками? Не знаю, что там думают об этом солидные социологические источники, но я вам скажу, что это такое на самом деле. Дауншифтинг как соц.явление проистекает из присущего целому поколению идеалистического мировоззрения, потерпевшего крах. Не готовые идти на любые жертвы ради победы, не веря в «победу» как таковую, не будучи готовыми проституировать и заниматься ерундой с умным видом, мы предпочитаем отойти в сторонку и [за малоденег] делать то, что мы любим – важные, серьезные вещи с видом крайне легкомысленным. (Потому что уже хочется легкости, в мыслях и в теле.) И вот, поскольку жить [за малоденег] в Мегаполисах невозможно, чаще всего мы уезжаем в дауншифтерские райские места, где жизнь дешева и спокойна, нет-нет скучаем по городской суете, и подглядывая за вами в Интернет-окошко".
Как-то всё перепутано и малореально. Особенно с уездом в "райские места". Тенденции в целом, на мой взгляд, выявлены верно, но вывод не есть факт. Тема интересна.
Однако. Всё-же смена направлений, начало "новой жизни", а уж тем более откат от "успеха" - достаточно редки, что-бы так об этом говорить, как процитированный мной автор. Хотя для некоторых эта теория - ответ на их вопрос "Почему"? Им будет интересно узнать, что они Дауншифтеры. Да в каждом из нас есть немножечко этого Дауна... :( Слава богу.

25 Червень 2007, 14:40:04
Відповідь #25
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дауншифтинг - это спасение человечества! Если все будут заниматься своим любимым делом и жить в гармонии с окружающим миром, настанет глобальное "Щастье"!!!ХалилуЯ!!!
Моя душа как userpic видоизменяется...

Форум Краматорська

Re: Дауншифтинг
« Відповідь #25 : 25 Червень 2007, 14:40:04 »