Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:58:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Сверка и перерасчет в Горгазе  (Прочитано 10460 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Жовтень 2010, 20:08:34
Прочитано 10460 раз
Offline

pretty


Offline pretty

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Может кто в курсе...сегодня обратилась в Горгаз для сверки. Сразу скажу, что я живу в частном секторе. На самом деле на сегодняшний день у меня была переплата порядка 700 грн., но, как оказалось, по данным Горгаза я им ещё должна 340 грн.! Сотрудники ссылаются на какое-то новое постановление, на основании которого их обязали совершить перерасчёт потребляемого газа за пол года. Раньше перерасчёт проводился из расчёта года и кол-ва потребляемого газа за год. У нас оно никогда не превышало 2500 кубов в год, следовательно оплата производилась по тарифам до 2500 кубов год. В результате перерасчёта за пол года объём потребляемого нами газа превысил 60% ( от годовой нормы 2500 кубов) и на основании этой цифры Горгаз пересчитал расход газа по более высокому тарифу - до 6000 м3 в год. В интернете никакого постановления не нашла...только то, в котором говорится о повышениях тарифов с 1 августа 2010 года. Может кто знает насколько правомерны действия Горгаза? В ближайшее время собираюсь к ним за разъяснениями. 

Форум Краматорська

Сверка и перерасчет в Горгазе
« : 19 Жовтень 2010, 20:08:34 »

20 Жовтень 2010, 15:05:26
Відповідь #1
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да. есть такие Правила предоставления населению услуг по газоснабжению http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2246-99-%EF. и ничего не докажете, что потребляете меньше, что никогда не превышали и т.д. если по квитанциям, которые Вы оплатили за 1 полугодие прошло более 1500 кубов (2500*60%), значит Вы до конца года потребите более 2500 кубов :) так что оплачивайте, а то имеют право отключить от трубы. и до конца года Вам нужно платить по тарифу от 2500 до 6000 кубов. на конец года (28-30 декабря) вызывайте контролера, пусть составляет акт о показаниях. и если вы по итогам года вложились в 2500 кубов, то до 1 февраля Вам сделают перерасчет обратно, по меньшему тарифу, и у Вас снова вылезет предоплата. вот такая грустная организация ГОРГАЗ :(


20 Жовтень 2010, 19:09:31
Відповідь #2
Offline

pretty


Offline pretty

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Спасибо большое за ответ. Очень помогли! Будем платить. Даже не знаю как быть постоянно в курсе всех изменений...хоть бы в местных газетах писали бы...или я может всё пропустила.

21 Жовтень 2010, 09:58:42
Відповідь #3
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вообще-то это постановление 1999 года. просто раньше горгаз такой х-й не занимался, или занимался не так активно. а теперь денюшки всем нужны, вот и давят народ окончательно...

21 Жовтень 2010, 10:06:31
Відповідь #4
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На Вас давит Горгаз, на него - вышестоящие организации.
А цены и порядок государство устанавливает, если шо.  :o
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

21 Жовтень 2010, 11:00:11
Відповідь #5
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
та я, если шо, не против  :o что у них вышестоящие организации, я ж наш горгаз не обвиняю в установлении цен и порядков. я о давлении на народ в целом, если так можно выразиться, ввиду последних событий.  :o

25 Жовтень 2010, 14:28:10
Відповідь #6
Offline

pretty


Offline pretty

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Пишу продолжение...родители только пришли из Горгаза. Раньше родителям в Горгазе говорили производить оплату до 25 числ текущего месяца, даже красным цветом подчеркнули до какой даты производить оплату. Они, как самые примерные,всегда так делали и было всё ок. Но как-то пришёл человек, переписывающий показания счётчика около 30-числа ( к сожалению, мы были дома и их впустили) и в итоге у нас по документам пошёл долг, на его основании они пересчитали общее кол-во потребляемого газа за пол года, которые теоретически превысили 2500 кубов в год ( но там на совсем немного, даже не на 100 кубов). Но, правда, в Горгазе сказали, что сделают перерасчёт на основании потреблённого газа за весь год, но деньги ведь они наши забрали! Хорошая схема получается по выманиванию денег. Горгаз может открывать отделение по выдаче кредитов, почему бы и нет..

25 Жовтень 2010, 15:01:16
Відповідь #7
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нет , какой банк - они планируют всех ....ВСЕХ перевести на счетчик ....хотим мы этого или нет... :(
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

11 Вересень 2019, 12:52:38
Відповідь #8
Offline

RevostamNew


Offline RevostamNew

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 92
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 40
    • Перегляд профілю
За ранее прошу прощения , за много букв :help:

Звонок в дверь.
гор.газ: Здравствуйте , я работник горгаза , вот мое удостоверение.У Вас есть абон. книжка , мне нужно проверить вашу газовую плиту.
я:Проходите, вот наш договор с гор. газом, вот проект на установку газового счетчика( работниками горгаза),т. есть все есть. Но  :o
г.газ. Нет абон книжки .Вам нужно подойти в абон. отдел г.г.( составляет акт обследования).
я: Дом 73года ? Какие книжки в 2019г. ( 2012 г. покупка квартиры вопросов у г.г. нет. , установка счетчика в 2017г , у г.г.  вопросов нет.)

Звонок в гор. газ.
На мои вопросы ответ.
Договор старый у меня , это плановый обход работником г.г ( с 2012г. не было никого),идите в абон. отдел .
Долги за не понятно какой год погасили , начисленные гор газом . Теперь новый развод абон книжки.?

Вопрос к знающим  или кто уже столкнулся с этим ?

11 Вересень 2019, 18:23:55
Відповідь #9
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 2013-м абонкнижку выдали бесплатно, правда заставили расписаться в журнале о прослушанной лекции по ТБ :)
И странно что при установке счетчика не попросили абонкнижку, в нее делается запись о установке/замене
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

Форум Краматорська

Re: Сверка и перерасчет в Горгазе
« Відповідь #9 : 11 Вересень 2019, 18:23:55 »