Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:52:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Узелок на память или...  (Прочитано 2154 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Липень 2008, 15:10:31
Прочитано 2154 раз
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как вести себя в ресторане

Столовый этикет - штука сложная и вполне может послужить темой для диссертации. Поэтому остановимся на основных моментах, знание которых поможет избежать конфуза в ресторане.

Салфетка

Посетителей ресторана, варварски заправляющих ее за воротничок, уже практически не встретишь. Но у многих эта белоснежная накрахмаленная материя по-прежнему вызывает настороженность, и ее боязливо откладывают в сторону. В то время как непосредственно перед едой салфетку нужно развернуть, сложить вдвое и положить на колени изгибом к себе.

Ее основная функция - предохранить одежду от брызг, капель, крошек. Пальцы, случайно испачканные во время еды, также вытирают верхней половиной салфетки, не снимая ее с колен. Ею же промокают губы, сняв с коленей двумя руками и приложив серединой к устам. Если салфетка случайно упала на пол, не стоит ее поднимать и класть обратно, попросите у официанта чистую. По завершении трапезы совершенно необязательно тщательно ее складывать, просто аккуратно положите справа от своей тарелки.

Приборы

Несколько вилок и ножей рядом с тарелкой не должны вызывать панику. Здесь правило самое простое: начинают с приборов, расположенных дальше всего от тарелки, и с каждой сменой блюд берут те ножи и вилки, которые лежат ближе к ней. Обычная сервировка предусматривает не больше трех вилок и столько же ножей. Ближе всего к тарелке - нож для мясного блюда. Закусочные ножи и вилки меньше его по размеру. Часто десертные приборы и нож для хлеба располагаются за тарелкой. В паузах между едой нож и вилку кладут на блюдо так, как их держали: нож - ручкой вправо, вилку - ручкой влево. Если же вы сложили вилку и нож параллельно (так, чтобы их рукоятки слегка выступали за край тарелки), это будет знаком официанту, что вы завершили блюдо.

Хлеб

Тарелки для хлеба и масла всегда ставятся слева от вашей основной тарелки. Хлеб отламывают маленькими кусочками. Если на столе есть общая масленка, возьмите из нее нужное количество на свою хлебную тарелку и намажьте на отломленный кусочек хлеба.

Суп

Ложкой черпаем от себя. Ни во время, ни после еды не кладем ее на стол - она все время покоится в тарелке. Даже если суп очень вкусный, сдержите себя, не наклоняйте тарелку, чтобы доесть последние капли.

Отдельное слово о бульонах. Их подают в чашках - бульонницах. Из бульонницы с одной ручкой содержимое можно пить, как чай, а из чашки с двумя ручками следует есть при помощи ложки.

Спагетти

Ложку держим в левой руке. Край ложки опускаем в тарелку, на вилку наматываем спагетти, вращая ею в углублении ложки. Ложкой же отрезаем лишнее.

Возможно обойтись и без ложки. Тогда зубцы вилки погружаем в макароны и накручиваем желаемую порцию. Свисающую часть втягиваем в рот, стараясь сделать это как можно тише.

Рыба

Строгий этикет допускает к рыбе только специальный нож, напоминающий по форме лопаточку. Им не режут в буквальном смысле слова, а отделяют и отодвигают кусочки филе, а также выбирают кости. Если все же косточка попала в рот, ее можно вытолкнуть языком на вилку или снять изящно пальцами и положить на специальную тарелочку (если таковую подадут) либо на край своей. Чтобы одолеть целиковую рыбу, необходима следующая последовательность действий: если кожа несъедобна или на ней осталась чешуя, аккуратно снимаем ее от хвоста к голове, потом поедаем филе с верхнего бока, затем - спинку, и, наконец, перевернув тушку, приступаем ко второму боку.

Исключение из общего правила — маринованная или малосольная сельдь, рыба горячего или холодного копчения, угорь — их едят с помощью закусочных ножа и вилки.

Устрицы

Раковину берут в левую руку, с помощью вилки, которую держат в правой руке, отрывают от нее моллюска и высасывают, предварительно сбрызнув соком лимона (по вкусу).

Мясо

Вооружившись вилкой в левой руке и ножом в правой, от стейка, котлет, отбивной отрезаем по небольшому кусочку. Возможен и "американский" вариант, когда весь кусок сразу разрезается на множество маленьких, нож откладывается в сторону, вилка перекладывается в правую руку, после чего этот "натюрморт" методично поглощается. В Старом Свете такой способ считают менее эстетичными, утверждают, что так мясо быстро теряет свою сочность.

"Беспокойные" овощи

Наиболее яркими представителями таковых являются горошек, помидоры черри и маслины (оливки) с косточкой. Именно эти продукты чаще всего оказываются за пределами тарелки, а еще "лучше" - на коленях соседа.

Горошек как ингредиент блюда безобиден, но в качестве гарнира, например, к мясу он представляет определенные трудности. Отрезаем кусочек мяса, потом перекладываем вилку в правую руку, нож - в левую, съедаем немного горошка, потом обратно - так жонглировать приборами достаточно утомительно. Можно, конечно, прибегнуть к "американской" манере поглощения мясных блюд. А если она вам не по душе? Тогда, отрезав кусочек мяса, переверните вилку выемкой вверх, положите в нее горошек - и так отправьте в рот.

Помидоры черри бывают разного размера. Те, что побольше, разрезаем ножом. Те, что поменьше, бывают на редкость тверды и гонять их по тарелке, пытаясь наколоть на вилку, можно довольно долго. Не страдайте, аккуратно возьмите руками. Вас за это никто не осудит.

Также можно поступить с маслинами и оливками, содержащими косточки. Их позволительно даже целиком глотать. Не дюжину, конечно, но пару-тройку будет даже очень полезно для пищеварения. Вообще к маслинам-оливкам полагается специальная ложечка, но если таковой не имеется, то берите их пальцами, а косточку изящно выплевывайте на вилку и кладите на тарелку. Брать руками не возбраняется также спаржу и артишоки.

За всеми этими манипуляциями не забывайте, что вы все-таки в ресторане, а не на экзамене. И если вы развлечете своих сотрапезников приятной беседой, вам простят многое.

-------------------
PS ну на всякий случай, мало ли...  :D
 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Узелок на память или...
« : 02 Липень 2008, 15:10:31 »

02 Липень 2008, 19:53:33
Відповідь #1
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Полезная информация.

Помню, как еще во времена учебы в школе, учительница повела нас в "Шашлыки-вареники", где нам преподали азы ресторанного этикета - правила поведения за столом. Точно запомнилось: суп (борщ) - ложкой от себя. Правда, никто не сказал тогда, что тарелку наклонять не следует...

02 Липень 2008, 20:48:18
Відповідь #2
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Тогда зубцы вилки погружаем в макароны и накручиваем желаемую порцию. Свисающую часть втягиваем в рот, стараясь сделать это как можно тише"

Представил... А если не получилось тихо и "свисающая часть" с диким свистом, заполняя вакуум ротовой полости, раскручиваясь под действием центробежной силы, стримительно начала исчезать в "устах", обильно окрапив соусом соседей?

Тогда не подавая вида, про между прочим, "развлекая своих сотрапезников приятной беседой", нужно снять с коленей двумя руками солфетку и приложить серединой к устам...


А если серьезно, почитал с удовольствием... Я на пример, ни когда бы не догадался, что имею довольно приличные знания в части этикета, и поедаю мясо по всем правилам американского варианта...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Липень 2008, 20:51:39
Відповідь #3
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если не получилось тихо и "свисающая часть" с диким свистом, заполняя вакуум ротовой полости, раскручиваясь под действием центробежной силы, стримительно начала исчезать в "устах", обильно окрапив соусом соседей?
Комплиментарно, Кваксон! (с)
Надо накручивать так, чтобы не свисали длинные концы.

02 Липень 2008, 21:00:43
Відповідь #4
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пробовал, тогда они раскручиваются на фиг...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Липень 2008, 21:02:25
Відповідь #5
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Надо накручивать не торопясь ;)

02 Липень 2008, 21:05:04
Відповідь #6
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще, самая убийственная вещь, это не горошек и не оливки, с ними спокойно можно справиться, а именно спагетти...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Липень 2008, 12:53:35
Відповідь #7
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Полезная информация.

Помню, как еще во времена учебы в школе, учительница повела нас в "Шашлыки-вареники", где нам преподали азы ресторанного этикета - правила поведения за столом. Точно запомнилось: суп (борщ) - ложкой от себя. Правда, никто не сказал тогда, что тарелку наклонять не следует...
помнится, в пору моей совсем юной молодости, имело место встречанье с сыном одного из тогдашних "отцов города", ох и настрадалась я в первый раз с приборами тогда в одном из ресторанов... Вспомню, вздрогну. Правда, молодой человек к этикету относился просто и попросил убрать часть приборов. Но себе-то не соврешь - урок на всю жизнь.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липень 2008, 14:34:47
Відповідь #8
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня тоже была аналогичная ситуация, да еще и в рыбный день. Я сказала, что не голодна. :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Липень 2008, 21:20:46
Відповідь #9
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня тоже была аналогичная ситуация, да еще и в рыбный день. Я сказала, что не голодна. :D
прикольно. Хуже всего было то, что подали много фруктов, которые я нежно люблю, и которые мой М.Ч. тщательно сам отобрал для меня. Пришлось ему кормить меня с рук. В итоге получилась милая эротическая забава. Но это уже тема не для форумных бесед.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липень 2008, 21:22:34
Відповідь #10
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну что вы, только начало становиться интересно..
вы так заинтриговали, сначала нежной дружбой с сыновьями сильных мира сего - об этом непременно надо было сообщить обществу : )
теперь вот, милые эротические забавы, несомненно стоящие упоминания  : )
еще где-то было о пьяном суициде по поводу преждевременно потерянной девственности, вероятно, с этим самым мч : )) боже мой, как увлекательно..может, напишете роман?
разговор шел на сплошном подтексте

03 Липень 2008, 21:27:39
Відповідь #11
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, Вам не ймется? Есть классная украинская поговорка "Гав - і в кубло".
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

03 Липень 2008, 21:30:58
Відповідь #12
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, Вам не ймется? Есть классная украинская поговорка "Гав - і в кубло".

увы, я не могу уделять вам слишком много времени : ) но стараюсь, по возможности : )
разговор шел на сплошном подтексте

03 Липень 2008, 21:31:26
Відповідь #13

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Девочки, очередная тема превращается в вашу флуд-беседу? Давайте в личку, хотя читать не спорю, интересно ;-)))

03 Липень 2008, 21:35:55
Відповідь #14
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Про-сим! Про-сим! :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Узелок на память или...
« Відповідь #14 : 03 Липень 2008, 21:35:55 »