Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:33:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Ночной дозор"  (Прочитано 9580 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Вересень 2004, 14:57:24
Відповідь #45
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот посмотрел Ван Хелсинга. Фильм боше понравился, чем НД. Только вот Дракула у них злой какой-то получился.
Вобщем, рекомендую - борьба добра со злом, харизматический Герой, совершающий подвиги и все такое... Тоже мистическо-политическое фэнтэзи!
BBC код и смайлы не используются в подписи.

Форум Краматорська

"Ночной дозор"
« Відповідь #45 : 09 Вересень 2004, 14:57:24 »

09 Вересень 2004, 16:17:35
Відповідь #46
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: ArtD
А чем Городецкий не Герой, простите?... и действий он достаточно насовершал...
что-т наш пражский друг пошел на принцип и не хочет сдаваться... я предлагаю консенсус: "НД" - русское мистическо-политическое фэнтэзи!
Гы... А чего мне сдаваться? Не воюем, слава Богу!
А Городецкий не герой, потому, что... ну, см. мой первый пост в теме.
Кстати, чтобы мы лучше друг друга понимали, я в последних постах, когда зашел разговор о жанре, о книге говорю.  :wink:  
Так там вообще нет ни одного Героя.

17 Вересень 2004, 17:23:17
Відповідь #47
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот нашел незнаю баян или нет.фильм еще несмотрел
   Проклятие "Ночного дозора"
После съемок нашумевшего фильма с актерами стали происходить разные несчастья. Одни из них серьезно заболели. У других умерли родители. Первой, кому пришлось испытать на себе последствия съемок, оказалась известная актриса Римма Маркова. Она сыграла в фильме колдунью Дарью. Уже в конце съемок женщина почувствовала себя плохо. Ее постоянно мучил кашель, и она начала задыхаться прямо на съемочной площадке. В итоге во время заключительной работы над фильмом Маркова все время пила какие-то лекарства. Но они ей не помогли, и актриса угодила в больницу с сильнейшим воспалением легких. Проблемы со здоровьем возникли и у молодой актрисы Анны Дубровской, которая сыграла вампиршу. Незадолго до окончания работы над фильмом у нее поднялась очень высокая температура - 41 градус. Медики так и не поняли, что же случилось с Аней. Илья Лагутенко, сыгравший вампира, тоже подвергся атаке со стороны нечистой силы. После съемок он попал в автомобильную аварию. Отделался, правда, лишь ушибами. Но это только благодаря тому, что его машина хорошо оборудована средствами безопасности. Но самое большое несчастье случилось в семье Алексея Маклакова, сыгравшего водителя Семена. В июне прошлого года проходили съемки очередного эпизода фильма в Рязани. В этот период и случилась трагедия. 'Вечером я позвонил маме, она у меня в Подмосковье живет. Мама всегда выглядела моложе своих лет, чувствовала себя неплохо, голос бодрый, настроение хорошее. Мы тогда так хорошо поговорили, посмеялись. А потом утром мне сообщили, что мама умерла от инсульта. Я не поверил своим ушам. Но сейчас мне кажется, я почти уверен, что этими съемками мы пошевелили какие-то страшные силы'. Через пару недель несчастье случилось и с самим Маклаковым. Его госпитализировали с микроинфарктом. У Константина Хабенского во время съемок умер отец Юрий Аронович. Когда сын начал сниматься в фильме, у отца обнаружили рак в последней стадии, то есть тот, который не лечится. Через 2 месяца Юрий Аронович скончался. Умер отец и у одного из продюсеров фильма, Алексея Кублицкого. 'Это я сейчас понимаю, что мы играли с огнем, - поделился Алексей. - Вот и доигрались. Мы с семьей теперь каждое воскресенье ходим в церковь на службу'. // Желтая газета (# 35)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Вересень 2004, 17:26:17
Відповідь #48
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот нашел незнаю баян или нет.фильм еще несмотрел
   Проклятие "Ночного дозора"
После съемок нашумевшего фильма с актерами стали происходить разные несчастья. Одни из них серьезно заболели. У других умерли родители. Первой, кому пришлось испытать на себе последствия съемок, оказалась известная актриса Римма Маркова. Она сыграла в фильме колдунью Дарью. Уже в конце съемок женщина почувствовала себя плохо. Ее постоянно мучил кашель, и она начала задыхаться прямо на съемочной площадке. В итоге во время заключительной работы над фильмом Маркова все время пила какие-то лекарства. Но они ей не помогли, и актриса угодила в больницу с сильнейшим воспалением легких. Проблемы со здоровьем возникли и у молодой актрисы Анны Дубровской, которая сыграла вампиршу. Незадолго до окончания работы над фильмом у нее поднялась очень высокая температура - 41 градус. Медики так и не поняли, что же случилось с Аней. Илья Лагутенко, сыгравший вампира, тоже подвергся атаке со стороны нечистой силы. После съемок он попал в автомобильную аварию. Отделался, правда, лишь ушибами. Но это только благодаря тому, что его машина хорошо оборудована средствами безопасности. Но самое большое несчастье случилось в семье Алексея Маклакова, сыгравшего водителя Семена. В июне прошлого года проходили съемки очередного эпизода фильма в Рязани. В этот период и случилась трагедия. 'Вечером я позвонил маме, она у меня в Подмосковье живет. Мама всегда выглядела моложе своих лет, чувствовала себя неплохо, голос бодрый, настроение хорошее. Мы тогда так хорошо поговорили, посмеялись. А потом утром мне сообщили, что мама умерла от инсульта. Я не поверил своим ушам. Но сейчас мне кажется, я почти уверен, что этими съемками мы пошевелили какие-то страшные силы'. Через пару недель несчастье случилось и с самим Маклаковым. Его госпитализировали с микроинфарктом. У Константина Хабенского во время съемок умер отец Юрий Аронович. Когда сын начал сниматься в фильме, у отца обнаружили рак в последней стадии, то есть тот, который не лечится. Через 2 месяца Юрий Аронович скончался. Умер отец и у одного из продюсеров фильма, Алексея Кублицкого. 'Это я сейчас понимаю, что мы играли с огнем, - поделился Алексей. - Вот и доигрались. Мы с семьей теперь каждое воскресенье ходим в церковь на службу'. // Желтая газета (# 35)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Вересень 2004, 15:23:56
Відповідь #49
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
может раздувают просто страсти вокруг фильма... чистое совпадение?
А правда вещь хорошая, да только позабытая

22 Вересень 2004, 15:54:31
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, все знают, наверное, историю, что все археологи, открывшие гробницу Тутанхамона, умерли при странных обстоятельсвах..
Но существует версия, что на самом деле все сокровища гробницы- это собранные из разных мест вещи разных эпох, потом якобы "случайно" найденные в перекопанной вдоль и поперек Долине Царей.. чтобы еще подогреть интерес к этому открытию, разрозненные события- смерти участников экспедиции подогнали под систематичность и придумали "проклятие фараона"
сам Говард Картер прожил долгую и, благодаря своему открытию, сытую жизнь..
так что- ВСЁ, что случается, УЖЕ КОГДА-ТО БЫЛО +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

"Ночной дозор"
« Відповідь #50 : 22 Вересень 2004, 15:54:31 »