Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:51:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Америка, которой нет  (Прочитано 1748 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Березень 2009, 10:27:42
Прочитано 1748 раз
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Заголовки о рецессии - увольнения, выселение должников по ипотеке, миллиарды на спасение - везде, но кто действительно пострадал от этого кризиса?
"Сегодня мы взглянем на человеческий фактор этой проблемы" - говорит Опра Винфри.

Лиза Линг, журналист, вернулась в свой родной город Сакраменто, что бы провести расследование о палаточных "городах", ипмровизированых убежищах, в которых живут люди потерявшие дома и которым некуда пойти.
Сакраменто является одним из наиболее пострадавших районов, с приблизительно 1200 людьми живущими в палаточных городках, но чиновники говорят, что такие "городки" растут по всей стране и не видно что бы они скоро исчезли.


 

Тэмми, 47 летняя женщина, говорит что живет с мужем в палаточном городке чуть меньше года.
"Мой муж потерял работу, - говорит Тэмми - он работал установщиком плит, но люди перестали покупать дома и его профессия стала не нужна. Мы потеряли нашу машину и наш дом, квартиру. Мы потеряли все что имели."

Хотя эта пара активно ищет работу, они чувствуют что это невозможно при такой экономике.
"Сегодня мы привели наш внешний вид в порядок, что бы лучше выглядеть. Это то что мы делали сегодня утром" - говорит Тэмми.
Самое тяжелое в жизни в палатке, это потеря тех бытовых удобств, которые считаются сами собой разумеющимися.



Джим вдовец и отец пятерых детей живет в палаточном городке в Сакраменто около 4 месяцев.
"Я работал в строительной отрасли почти всю свою жизнь. Экономика начала катится с горы." - говорит Джим. В конце концов ему нечем стало платить аренду.

Очевидно, что для живущих в палаточном городке, это огромные изменения. "Это как научиться жить сначала" - говорит Джим. Наиболее ценным в палаточных городках является вода, палатка Джима  пока запаслась ею - "Мы должны ходить 3 мили в оба конца что бы получить бутылку воды"
Джим ищет работу 3-4 дня в неделю и 60% своего времени тратит на то что бы оставаться чистым и иметь нормальный внешний вид. "Это не так просто, в отличие от того, как вы можете утром выпить чашечку кофе и принять ванну."


До этих пор, год назад, Корвин был продавцом автомобилей. Его жена Тена водила грузовик, но потеряла работу примерно в тоже время. Они живут в палатке с тех пор. Хотя у них 3 взрослых ребенка, никто их них не знает что их родители бездомные.
"Моему сыну 35 лет и я звоню ему раз в месяц и по праздникам, даю знать что у нас все хорошо и мы здоровы. Он будет любить меня все равно, я не хочу беспокоить его" - говорит Тена.
Лиза (журналист) считает это общим для многих людей "Они не хотят обременять своих детей."



"Это город в котором я провела 17 лет своей жизни. И то что я увидела, появляется по всей стране. Многие люди говорили мне, что количество людей в их городке постоянно возрастает.
Палаточные города являются незаконными в Сакраменто, но это должно изменится в ближайшее время. Так много людей в поисках крова, все приюты переполнены. Люди были на удивление доброжелательны, и многие люди в приютах готовы жертвовать им."

Источник : http://www.oprah.com/article/oprahshow/20090218_tows_lisa-ling/1
Перевод : Michaelz
Видео репортаж из палаточного городка в Сакраменто : http://www.oprah.com/media/20090218_tows_tent-city

ЗЫ: Как то Antz кажется написал, что потеря дома в Америке это в 99% переезд в "квартиру попроще" - это не так.  В США, как и во всем мире растет социальная напряженность.
Каждые 13 секунд в США происходит выселение дома.
А за прошедший месяц (февраль) было уволено около 700000 человек.
Мы уже не увидим той Америки которая была раньше...
Америка

Форум Краматорська

Америка, которой нет
« : 06 Березень 2009, 10:27:42 »

06 Березень 2009, 10:35:00
Відповідь #1
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Достал. Напиши хоть о России что-то... Или там эдем? Тогда те америкосы в палатках живут, а не бегут в Россию???

Мир после кризиса будет другим! (согласен :))))
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

06 Березень 2009, 10:38:05
Відповідь #2
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очки у мужика классные. OZZI - баксов 200 наверно стоят , я тоже такие хочу.

06 Березень 2009, 10:55:44
Відповідь #3
Offline

Чай Ахмад


Offline Чай Ахмад

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 216
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • "Если встретишь Будду на своем пути, убей Его!"
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Моя подруга живет в Амрике. Рассказывает, что уровень жизни среднестатистического американца в самом захудалом городишке  намного лучше, жизни  среднистатистического Украинца или Россиянина.
А во времена СССР тоже по телеку показывали, что на загнивающем Западе люди на улицах в коробках из под телевизоров живут!

06 Березень 2009, 11:01:35
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы уже не увидим той Америки которая была раньше...
та ти і ту-то не бачив...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 11:21:32
Відповідь #5
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Михаэлз,

а с чем связана такая озабоченность именно американскими проблемами? своих нет?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Березень 2009, 11:56:28
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Михаэлз,

а с чем связана такая озабоченность именно американскими проблемами? своих нет?

Юрок, у каждого человека есть свой "пунктик" в голосе. У тебя, у меня, у других... Но не каждый понимает этот свой пунктик. А, если и понимает, то не каждый наберется смелости рассказать всем о нём. Михо либо ещё не осознал его, свой пунктик, либо насколько смел, что готов всем сказать: да, есть такой. И это - Америка.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

06 Березень 2009, 11:57:30
Відповідь #7
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитувати
Мы уже не увидим той Америки которая была раньше...
та ти і ту-то не бачив...

кто тебе сказал?
Америка

06 Березень 2009, 11:57:45
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЮроК
Крамольні речі кажеш +))
не порть в глазах Мішо образ канонічного росєяніна, який, по розумінню Мішо, має просто ненавидіти Омеригу +)))

а взагалі я на це запитання відповів в темі про Пуерто-Ріко.. Як на мене, дкже схоже на правду +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 12:48:16
Відповідь #9
Offline

Грыша


Offline Грыша

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 481
  • Країна: 00
  • Карма: +31/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Миша прет в массы идеологию дорогих расеян.
И вообще, все поведение путинских пропагандонов вполне легко понять, изучив русскую национальную идею.
Для экономии места просто дам ссылку http://sapojnik.livejournal.com/680473.html
Написано под воздействием пива, а также на деньги и под диктовку ЦРУ.

06 Березень 2009, 12:56:20
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а пшепроше пана, чи не мог би дарагой Міша пєрєть свою росєйську ідеологію НЄПОСРЄДСТВЄННО росіянам?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Березень 2009, 13:03:17
Відповідь #11
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
миша,в израиле без всякого кризиса ежегодно за неуплату ипотеки выселяют из квартир и конфискуют авто порядка 2000 семей
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Березень 2009, 13:33:15
Відповідь #12
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мерлин,

ну если и пунктик, то в этом вроде ничего крамольного...
на свой пунктик у каждого есть право, если конечно он не во вред близким, окружающим, обществу и т.д...   

кредитов нахапали люди и в других странах, не только в штатах, где это БЫЛО ооочень популярным занятием, я б сказал даже состояием - жить в долг, и чем там ооочень гордились (в past, теперь похоже, indefinite)... и не вина теперь этих людей в том, что этот большой, с виду такой надежный пузырь почему-то вдруг лопнул... и людям пришлось опуститься на грешную землю - к разбитому порой корыту...

в Украине, как я понимаю, эта проблема тоже имеет место быть... и в России...

но почему при этом озадачиватья именно штатами...
дал бы лучше совет, как выкрутиться из данной ситуации - по примеру тех же штатов...
а то цель поста непонятна...

а, Михаэлз?

ps: я всегда старался жить без долгов, без кредитов... ну разве если когда форс-мажор, типа кошелек дома забыл, или еще что... хотя я наверное не о том... тут что-то ЕЩЕ...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Березень 2009, 14:04:24
Відповідь #13
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не порть в глазах Мішо образ канонічного росєяніна, який, по розумінню Мішо, має просто ненавидіти Омеригу +)))

тюююууу... та бог с тобой...  :lol:
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

06 Березень 2009, 14:20:35
Відповідь #14
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю



но почему при этом озадачиватья именно штатами...
дал бы лучше совет, как выкрутиться из данной ситуации - по примеру тех же штатов...
а то цель поста непонятна...


А смысл думаю вот в чём:
Давно не секрет , что США - это сердце мирового бизнеса , основной покупатель и крупнейший  инвестор .
Мировой организм не будет функционировать до тех пор , пока это сердце не вылечат , пока не возобновятся
артериальные и венозные потоки капитала. Американская биржа основной мировой рынок потока товара и капиталооборота .
Поэтому от того как скоро заработает американский монстр бизнеса , зависит и закат мирового финансового кризиса .
Так что как только : Michaelz остынет к американской теме , значит дела идут на поправку.

Форум Краматорська

Re: Америка, которой нет
« Відповідь #14 : 06 Березень 2009, 14:20:35 »