Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 02:13:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Коммунизм или нацизм  (Прочитано 9947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Січень 2012, 20:00:02
Відповідь #105
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну вот и договорились - ни при чем!

Форум Краматорська

Re:Коммунизм или нацизм
« Відповідь #105 : 23 Січень 2012, 20:00:02 »

23 Січень 2012, 20:07:52
Відповідь #106
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хоть кто-то разобрался, что украинизация и национальное воспитание разные вещи
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Січень 2012, 20:12:35
Відповідь #107
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хоть кто-то разобрался, что украинизация и национальное воспитание разные вещи
об этом полфорума, уже все разобрались, конечно, я ж не показатель.  :D

23 Січень 2012, 20:17:56
Відповідь #108
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
индивидуальный подход, понимаете
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Січень 2012, 21:39:14
Відповідь #109
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
http://politics.comments.ua/2012/01/23/316869/zaporozhe-vsetaki-snyali.html
для всех.
может  в Краматорске разместить подобное.
как костюков и банда отреагируют ?

23 Січень 2012, 21:48:58
Відповідь #110
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
так же и отреагируют как в запорожье, не экспериментируйте
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Січень 2012, 22:04:29
Відповідь #111
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

согласен - нужно разобраться, а не эмоции выставлять ( как костюков гена)
а травить - это совецкий нацизм и столкнуться с ним может любой - начните менять эту действительность и ваши оппоненты появяться. Но так как со мной и моей семьёй  происходит -
это не просто дикость - это Преступление !
А где следствие, Суд ?
37-й год с эффектами беззакония и наличием правоохранительных органов.
давай разбираться.когда сможем узреть представленные тобой окументы и информацию по бургомистру шопену?только без^а сходите в музей или в архив^.сам,всё сам.предложил -доказывай и показывай.насчет травли,фашисты всех неугодных сначала травили(нюрбергские законы)а потом ....после военная франция и америка с маккартизмом.так что ненадо вешать ярлыки.кстати,так и не озвучил,все католики краматорска получают аналогичные угрозы?

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 22:08:03
Відповідь #112
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Но так как со мной и моей семьёй  происходит -
это не просто дикость - это Преступление !
А где следствие, Суд ?
37-й год с эффектами беззакония и наличием правоохранительных органов.

а как вы защищаетесь?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

23 Січень 2012, 22:29:42
Відповідь #113
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

согласен - нужно разобраться, а не эмоции выставлять ( как костюков гена)
а травить - это совецкий нацизм и столкнуться с ним может любой - начните менять эту действительность и ваши оппоненты появяться. Но так как со мной и моей семьёй  происходит -
это не просто дикость - это Преступление !
А где следствие, Суд ?
37-й год с эффектами беззакония и наличием правоохранительных органов.
давай разбираться.когда сможем узреть представленные тобой окументы и информацию по бургомистру шопену?только без^а сходите в музей или в архив^.сам,всё сам.предложил -доказывай и показывай.насчет травли,фашисты всех неугодных сначала травили(нюрбергские законы)а потом ....после военная франция и америка с маккартизмом.так что ненадо вешать ярлыки.кстати,так и не озвучил,все католики краматорска получают аналогичные угрозы?
Евгений - докажи что ты человек.
Те данные что выложили не говорят о нём как о нацисте. А откуда обратные данные ? Из показаний смерша ? Так таких показаний написать можно тонну. Не пиши про очевидцев. В те времена возбухни не в тему - в застенках напишешь, что слон и японский якудза. и перекрестишся.
Не наяривай своей пестней вялый мотив.
Поинтересуйся у оппонента Костюкова - его доказательства обратного.
Ну ведь ты живёшь не в Украине и интересуешься спокойно без последствий. Возвращайся - помоги  городу не в марании клавиш, а в Деле.
Про католиков - не знаю. Это не ко мне. Писателя анонимок нужно спросить.
Очень Вы Евгений зверски прилипучий. Видать польза Украине или городу будет.

23 Січень 2012, 22:35:07
Відповідь #114
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
напрямую
или сама Тема Шопен - вам просто для воспроизведения здесь какой-то информации нужна? А зачем?
не рассматривайте её жостко с рамками - туда не ходи, здесь не сиди...
напрямую это как?совецкие нацисты направили шопена работать у немецких нацистов?так?если так,тогда темболее нельзя вешать доску.одни памятники предлагаешь снести и осудить комунонацизм и тут же повесить новый памятник .и что написано будет на доске?
**тут жил  шопен направленный совецкими нацистами для работы у немецких фашистов**
.так что ли?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 22:41:28
Відповідь #115
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Евгений - докажи что ты человек.
Те данные что выложили не говорят о нём как о нацисте. А откуда обратные данные ? Из показаний смерша ? Так таких показаний написать можно тонну. Не пиши про очевидцев. В те времена возбухни не в тему - в застенках напишешь, что слон и японский якудза. и перекрестишся.
Не наяривай своей пестней вялый мотив.
Поинтересуйся у оппонента Костюкова - его доказательства обратного.
Ну ведь ты живёшь не в Украине и интересуешься спокойно без последствий. Возвращайся - помоги  городу не в марании клавиш, а в Деле.
Про католиков - не знаю. Это не ко мне. Писателя анонимок нужно спросить.
Очень Вы Евгений зверски прилипучий. Видать польза Украине или городу будет.


Цитувати
докажи что ты человек.
-это впервую очередь тебя касается.докажи что он достоин памяти на доске.
моя родня пережила оккупацию города в котором на столбах и стенах висели распоряжения бургомистра с его подписью.и многие оканчивались лаконично*за невыполнение расстрел**.
я не прилипучий,воспитан совецкими нацистами добираться до истины или хотя бы до причин толкающих людей на непонятные поступки.так что ждём-с каких либо документов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

24 Січень 2012, 10:12:47
Відповідь #116
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Краеведу
 ну точку ставить рано.
дайте короткий ответ на вопрос
Комунизм = Фашизм ?
Я не знаю, что такое "комунизм". А Вы?

Странно. Если не знаете, то почему так рьяно защищаете неизвестное. Комунизм за 70 лет своего "результативного" прошлого много страданий оставил творя.
Украинцам к сожалению в 1917г. не зватило рассудительности, чтобы вовремя осознать бедствия, которые неизбежно должен был вызвать комунизм. Не всегда нужно проживать чтобы понять.
Именно комунистические ( антикапиталистические ) настороения порождены затмевающей рассудок завистью, невежеством и не способностью правильно определить причины своей-Общественной нужды. Только максимально Свободный от жёсткой вертикали Власти Государства Предприниматель и найомный работник смогут решить проблему бедности.
При комунизме не работают ни экономические Законы, ни экономические Доктрины. Опыт капиталюг доказал по прошествии утраченного для нас времени,- они в десятки раз лучше "упакованы" материально, дольше живут, безопаснее,  стабильнее.
Комунизм отметает Личный План, бюджет и Цели.
При комунизме всё обобществляется. Выгода только для Чиновника. Все остальные заточены под Задачи-Цели-Бюджет Государства.
Если вам с ними не выгодно и не по пути - вас трактуют Враг.
Комуняки нарушили естество Общественного производства Товаров и Услуг. Игнорируя Законы экономической Науки- монополизировали все Ресурсы ( природные, сельхоз., трудовые, основные фонды) что априори должны находиться в собственности Членов Общества.

При нынешнем "строе" в Украине - только один вид Ресурса ( но не полностью) - Основные Фонды - получил Общественную прописку.
Но к сожалению не все и в довесок - экономические законы действующие при капитализме весьма успешно, не получили Законодательной прописки в стране. Что породило вполне закономерный Хаос.
Как следствие - нежелание отказаться от частной собственности ( фин. потоки от прихватизированных предприятий слишком сладки) но и не переформатировать экономическую Модель страны с государственной в Частную приводит к нестабильности и хаосу.
Повсеместно - нелигитимность в глазах граждан богатство чиновников и их предпринимателей-олигархов.
Без внешних займов эта уродливая псевдомодель  неспособна решать социальные программы своего народа. Благодаря помощи из-за рубежа ( МВФ, Всемирный банк) правительство-реформаторов Азаровых и Тигипков послучает возможность частично закрывать катастрофические диспропорции своих Программ и коммунистических мер.
Они не могут и не заинтересованы удерживать капиталы страны, что текут в оффшоры. Они применяют ручное ( комунистическое ) управление бизнес-процессами в стране.
Они не способны выстроить отношения с налогоплательщиками по схеме = Прибыль-налог.
Они грабят без обоснования. Ни один нормальный предприниматель не согласиться платить налоги вперёд. Рынок может его обанкротить.
Эти метастазы комунистического управления продолжают уродовать хозяйственный организм страны.
Честный Человек отличается от обманщика только тем, что они преследуют разные Цели и применяют разные средства для достижения выбранных целей.

Бегство капитала из страны, низкая рождаемость, никакя медицина, деформированное до формализма образование, "убитая" инфраструктура городов и отсутствие таковой вообще в сёлах,... - следствия комунистической государственной модели управления.
Комунизм - это экстрим во всём. Победа в борьбе за урожай. Победа над болезнями, ... - психи да и только.
Ваши аргументы пожалуйста
Экономическая основа комунизма -  владение всем и вся.

24 Січень 2012, 10:20:51
Відповідь #117
Offline

igor65


Offline igor65

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 315
  • Карма: +18/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Краеведу.

всё оставить как есть ? - не разобравшись,-  и Вы называете это объективностью ?!.
Чей интерес Вы защищаете ?
Ну не людей свободных явно.
Напомню. Три стороны предконфликта и во время его.
немецкие нацисты, совецкие нацисты и Народ.
 Вы разобрались с немецкими . С Народом  разобрался совецкий нацист. А вот с совецкими нацистами - Вы не желаете разбираться в упор. Я ведь не первый раз пишу для Вас имеено с акцентом на них.
Вы сохраняете тишину. Слабая позиция.
Если Вы не ответите своё отношение к ним - я сделаю Вывод и возможно он вам не понравиться.

Ваше желание увековечить память бургомистра изначально абсурдно.
О чем дискутировать? Вы прекрасно понимаете, что пока живет поколение, которое помнит войну, помнит оккупацию города - Ваше желание не выполнимо по определению. Моя мама меня не поймет. Равно, как не поймут и мои соседи (три семьи) по родной улице - их деды были расстреляны у обрыва над меловым карьером. Та же участь постигла и деда моей покойной жены (он жил на Ивановке). Все четверо были коммунистами - это были не сотрудники НКВД, не партработники - они были простыми рабочими, инженерами. По распоряжению управы были составлены списки коммунистов, оставшихся в городе. Каждое воскресенье они вынуждены были ходить в клуб им.Ленина в Старом городе, для того, чтобы отмечаться. Там их собирали в большом зале, и они не один час выслушивали пространные речи в издевательском тоне г-на бургомистра. Однажды их не отпустили домой - вывели из клуба, построили в колонну и под конвоем погнали к баракам на Меловой горе. А затем партиями расстреляли. Всех до единого. Семьи расстрелянных заставили покинуть родные дома - их жены, дети вынуждены были искать пристанище в чужих пустующих жилищах. Списки коммунистов составляли сотские - они жили на каждой улице. Жил один из них и на нашей улице - перед войной он отбывал наказание за воровство и был "обижен" на советскую власть. После освобождения города его арестовали, он был осужден на много лет. Судьба пощадила его - он возвратился в свой родной дом, к своей семье. Каждый день он уходил на работу, утром и вечером проходя мимо подворий, где жили жены и дети расстрелянных на Меловой. С Афанасом мало кто здоровался на улице...     

И вдруг - открытое письмо о памятной доске в честь бургомистра Шопена. Спустя 65 лет после того кошмара, который в памяти очевидцев никогда не сотрется. Этот город повидал многое за время своей истории, но подобного, пожалуй, еще не было...

Что касается "советских нацистов"... Знаете, Вам об этом не стоит мне говорить. Это горькая тема. Эта тема не входит в круг краеведческих вопросов, которыми я занимаюсь - об этом пишет в городе сотрудник музея Лидия Зеленская. Мой дед и мой отец в 30-40 гг. стали жертвами политрепрессий.

Мы живем в другую эпоху - в эпоху "плюрализма" мнений и не только. Но есть вещи, существуют понятия, которые в понимании людей должны оставаться вне времени. Наверное, поэтому я никогда не опубликую страницы дневника, автор которого (очевидец) описывает будни оккупации. Не делать это меня просили дальние родственники эмигранта. Прошло столько лет, а война, повторяю, до сих пор стреляет нам в спины. Правда о войне - о ее причинах и последствиях - давно уже написана, осталась только правда отдельных людей. Вот о ней, очевидно, этой горькой правде, писать, может быть, уже и не стоит. Это их личная правда, на которую у Вас, естественно, права нет. Спросите мысленно у инженера-электрика СКМЗ Владимира Владимировича Шопена: он хотел бы, чтобы память о нем хранили потомки жертв массовых расстрелов - узников концлагеря на Меловой горе? И тогда все станет на свои места. Положите цветы на могилы, где покоятся останки нескольких тысяч расстреляных и поставьте на теме о памятной доске Шопену жирную точку.           



Я не дискутирую.  Объективно расставить ответственность за содеянное необходимо.
Коммунист – это Преступник !. Идеи этой религии за довоенный период пустили свои метастазы глубоко только благодаря тотальным репрессиям .
Ваши предки были коммунисты и что вы хотите этим сказать, что они молодцы?. Вступили  в эту репрессивную организацию и картошку выращивали ?. Зачем вступили?

За что их репрессировали ?
. Немецкие нацисты их расстреливали как идеологических врагов.
То, что таких было много – это массовая мобилизация из Народа  в ряды комуняк большей частью из-за страха. Не мне вам напоминать – Кто не с нами – тот против нас. И последствия – очень трагические. 20 лет чудили без выборов и судебных разбирательств.
Ведь зачем простому инженеру и рабочему становиться каким-то комунякой?
Что,  чертить лучше станет или заготовка в станке при обработке сама обработается?
Вы очень трогательно беспокоитесь о комунистической идее с её партийной иерархией психов и палачей  прикрывая её  простыми инженерами  и рабочими.
Ведь в Нюрнберге осуждали немецкий нацизм и казнили верхушку их партии, а не рядовых членов.
Где упор для вас  в проведении аналогичного процесса над  ( не над  вашими родственниками-комунистами), а над самой идеологией и её лидерами?
Сами пишете, что ваши дед и отец стали жертвами политрепресий.  За что?
Кто так решил разобраться с ними ? И вам не интересно , что это возможно не справедливо?
А то что ваши комуняки с улицы не вступались за невинных , которых пачками расстреливали в 20-30-е , сажали в Лагеря покруче меловой, разбивали семьи , …
Или возможно недостаточно сурово принимали участие?
Доска у вас вызывает так много неприятия, что вы теряете из виду и  впрямь реальные преступления в прошлом и тех кто их совершал. Кто спрашивал вас ставить этих лениных?, называть именами преступников улицы , парки,  заводы, реки,…
Или всё правильно ?
Так ведь не доказано документами ( Суда не было) что Шопен немецкий нацист.
А вот про совецких нацистов -  вы  не квалифицируете  их действия как преступные!
Стреляет не война ( аллегория неуместна). Стреляет полностью охреневший от безнаказанности не осуждённый совецкий нацист. Он жив, на гос. Обеспечении и воспитывает  ту же ненависть и непримиримость .
Он и в вас сидит, решает за вас, направляет вас.
До войны 1941г. украинские  немцы чем провинились перед комуняками?
За что их уничтожали ?
А в 90-е годы стали выдавать десятками тысяч справки о снятии  судимостей и реабилитации . Отписались ?! И молчать – да ?!
Слишком по военному жили гражадане СССРии друг с другом.
Вы и сейчас,  кормитесь с рук не партийных рабочих и инженеров, а поддерживаете эту власть даже на Форуме.
Пока живы поколения репрессированных немцев и других народов- требование справедливости и наказания виновных  - будет  на повестке Дня постоянно.

Тот экстрим в Жизни, что организовали совецкие нацисты начиная с 1917г., коснулся и ваших односельчан-родственников.  Но вы вините только время войны 1941-1945г. и конкретно немцев и тех кто повернул на сторону немецких нацистов.
Если предки поддерживали комуняк – то итог понятен. Если нет, то почему вам они не передали  ненависть и законное требование Осудить  через Суд этих преступников?
Забыть – это как амнезия памяти под сознательным самопринуждением.
Если правда о причинах войны написана – то где выводы?
Или правда бывает разной?
Европа сказала  Коммунизм = Фашизм ( немецкий и совецкий нацизм тождественны)
Как с немецкими нацистами – без церемоний. Как с совецкими- «есть вещи, существуют понятия, которые в понимании людей должны оставаться вне времени»
Так любопытно – за что репрессировали ваших отца и деда?
«Все четверо были коммунистами - это были не сотрудники НКВД, не партработники - они были простыми рабочими, инженерами.» - пишите вы.
Ну зачем они туда вступили? Какие цели преследовали?
Зачем рабочему и инженеру вступать туда где кровь и моразм?

1.   как быть с партработниками и НКВДистами?
2.   зачем простым рабочим и инженерам становиться коммунистами?
3.   коммунист – это хорошо или плохо?
Вы явно или неопределившийся или тайный прыхыльник совкового наци.
Разберитесь в себе. Если разобрались – не пишите про следствия – пишите про Причины.
Не верю вам – если кого репрессировали и не было Суда – значит произошло преступление. Виновный должен понести наказание.
У вас как-то всё мутно. Не находите?

«Положите цветы на могилы, где покоятся останки нескольких тысяч расстрелянных..»-
Пишите вы. Ложил и положу вновь. И всё же.
А где могилы расстреляных   политических заключённых, заморенных голодом до смерти в товарняках ссылаемых в Сибирь и т.д. и не только немцев-колонистов ?

Вы странный . Повторю – была кучка виноватых и огромная масса невиновных. Почести разные полагаются.

извините что так много написано.

24 Січень 2012, 15:07:34
Відповідь #118
Offline

b1ame.tw


Offline b1ame.tw

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +7/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
...
я не прилипучий,воспитан совецкими нацистами добираться до истины или хотя бы до причин толкающих людей на непонятные поступки.так что ждём-с каких либо документов.
Да уже сто раз попросили его выложить какие-либо документы или иные доказательства - в ответ игнор или старая песня "нацизм-коммунизм-фашисты-всерабы". У него их просто нет, а все его слова - дерьмо. (оскорбление, удалено, ArguS)

24 Січень 2012, 16:33:28
Відповідь #119
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю




Я не дискутирую.  Объективно расставить ответственность за содеянное необходимо.
Коммунист – это Преступник !. Идеи этой религии за довоенный период пустили свои метастазы глубоко только благодаря тотальным репрессиям .
Ваши предки были коммунисты и что вы хотите этим сказать, что они молодцы?. Вступили  в эту репрессивную организацию и картошку выращивали ?. Зачем вступили?

все коммнунисты преступники?тогда можешь подать в суд.есть наверняка архивы компартии украины.потребуй их,эти списки и подай на этих преступников в суд.делов-то.можешь сразу в страсбург.

Цитувати
Так ведь не доказано документами ( Суда не было) что Шопен немецкий нацист.
где документы-то,можно увидеть?
он,шопен,не нацист_предатель и убийца жителей краматорска.

если бы был белый и пушистый,то не бежал с фашистами,а остался в городе.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re:Коммунизм или нацизм
« Відповідь #119 : 24 Січень 2012, 16:33:28 »