Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:09:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "ТРК" Краматорск  (Прочитано 52013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Лютий 2010, 19:02:27
Відповідь #240
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я так понимаю что как только оцифруемся, то абонплату прийдется платить за каждый телевизор в квартире?
Тут уж ничего не поделаешь - прийдется. Общепринятая практика, что с увеличением количества телеприемников у одного абонента, абонентская плата за каждую точку снижается. А впрочем, какой подход к этому будет скажем в 2012 году, для меня покрыто мраком.
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська

Re: "ТРК" Краматорск
« Відповідь #240 : 17 Лютий 2010, 19:02:27 »

17 Лютий 2010, 21:05:43
Відповідь #241
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

"Если Вы до сих пор смотрите кабельное на халяву - это не Ваша заслуга, это наша недоработка" :lol:
Уважаемая pani, для моего более квалифицированного ответа на Ваш вопрос, прошу уточнить - какую категорию "нелегалов" Вы имеете ввиду?
1 пример: знакомый  кабельное смотрит но к кабельному официально не подключен  и не платит абонплату. как подключился не спрашивала.
2 пример: знакомая была подключена к кабельному, платила некоторое время абонплату, затем ее отключили. она нашла человечка у котрого есть ключик от вашего пакетничка, он за бутлку пива ее подключил. в итоге она тв смотрит а официально нет.
    Как тут уже справедливо заметили, с внедрением "цифры" проблема "нелегалов" отпадет сама собой - подписка ведь адресная, каналы закодированы. Это с одной стороны. С другой стороны, неизвестно сколь длительный период во времени займет миграция абонентов с "аналога" на "цифру". Учитывая положение дел в стране, подозреваю что относительно длительный. Вряд ли в нашем городе кто-либо решится на переключение всех абонентов на "цифру" волевым методом - сколько народа "отвалится" не хочется даже и думать. Значит какое-то время и "аналог" и "цифра" в сети кабельного телевидения будут существовать параллельно. А значит и проблема "нелегалов" будет присутствовать.
   Мне, по роду деятельности, как правило приходится сталкиваться с нелегальными подключениями, связанными с вмешательством в схему сети. Допустим, "умелец" тупо врезается в кабель ( скрепки, иголки и т.д.). На выходе он получает изображение отвратительного качества на своем телеприемнике и такого же качества изображение на телеприемниках менее "рукастых" соседей. Обычно, наличие такого умельца обнаруживается либо по сигналу возмущенных "менее рукастых", либо при плановом ТО. Этот контингент - полностью "отмороженные" граждане, которым абсолютно наплевать на соседей, просто пофигу все. Существует категория и более "продвинутых" и любознательных - эти пытаются врезать в кабель в "укромном" :lol:месте ответвитель или делитель мощности ( тап или сплит). Господа-умельцы, всевозможная "алда - балда", приобретаемая Вами на рынке, таковыми устройствами не является, вносит значительные потери и рассогласование. А значит легко определяется и исключается. Мой персонал значительно лучше оснащен измерительной техникой, чем это может показаться - инженеру не обязательно рыскать по захламленному чердаку в поисках такого "устройства", это можно сделать, сняв рефлектограмму и по ней же определив расстояние до места врезки. На такие факты составляется акт, подписывается соседями и персоналом, а дальше - работа юриста...
    Существует и другая схема, тут уже упомянутая - "подключаемся легально, от себя подключаем соседа, абонплата - пополам". Остроумно, жизнеспособно определенное время, но дело случая. Если бы я тут озвучил, сколько таких "схем" было обнаружено по "наводке" доброжелательных соседей, Вы были бы неприятно удивлены. Иногда по прямому звонку в контору, чаще информация вываливается абонентом в задушевной беседе с техником. Ну и, разумеется, такая инфа проверяется, если подтверждается - реагируем. Как проверяется и как реагируем, позвольте умолчать, пусть это будет такому "схемотехнику" приятным сюрпризом.
    Сложнее всего, как мне видится, борьба с "нелегалами" особого рода, это когда человек просто подключен в абонентскую коробку в подъезде. То ли он был абонентом и кабель до коробки сохранился, то ли кабель заново проложен. Казалось бы, что таких и быть не должно - чего проще, открыл коробки, пересчитал подключенных в подъезде и сравнил с известным количеством легальных абонентов. Но поскольку такая информация проскальзывает, вот и на этом форуме в том числе, значит такие факты существуют. Я могу допустить, что человек сам подключился, или ему кто-то помог. В конце-концов у нас город машиностроителей, каждый второй умеет держать напильник в руках и изготовить ключ от абонентской коробки определенному кругу лиц не составит труда. Но... Я не поверю, что такое подключение может продолжительное время существовать без "прикрытия" кого-либо из персонала компании. Хуже всего для некоторых, что в это не верю уже не только я :o.   
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

18 Лютий 2010, 10:04:25
Відповідь #242
Offline

FreoN


Offline FreoN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Сегодня весь город получил от ТРК Краматорск квитанции на оплату услуг кабельного телевидения. В частности в ней скрыто вписана сумма разницы за оплату услуг с августа по декабрь 2009 года тем гражданам, которые поддавшись на уговоры ТРК в ноябре 2008 года оплатили услуги кабельного телевидения на год или более вперед.
Вопрос: имеет ли ТРК Краматорск право начислять доплату к ранее оплаченым авансовым платежем услугам и куда обратится для разрешения этой  проблемы?

18 Лютий 2010, 12:39:43
Відповідь #243
Offline

ДобрыйМАГ


Offline ДобрыйМАГ

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Имеет полное право. Более подробно описано в договоре. Деньги оплаченные авансом зачислялись на лицевой счет оплатившего абонента. Но привязки к оплаты к определенному периоду нет. На счету деньги определяются просто в виде суммы авансового платежа. И абонентская плата снимается по мере наступления следующего календарного периода. Так как с 1 августа изменилась стоимость услуг, то абонентская плата стала сниматься в большем размере, соответственно оплаченная авансом сумма платежа закончилась немного раньше.

18 Лютий 2010, 12:49:00
Відповідь #244
Offline

FreoN


Offline FreoN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 77
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Имеет полное право. Более подробно описано в договоре. Деньги оплаченные авансом зачислялись на лицевой счет оплатившего абонента. Но привязки к оплаты к определенному периоду нет. На счету деньги определяются просто в виде суммы авансового платежа. И абонентская плата снимается по мере наступления следующего календарного периода. Так как с 1 августа изменилась стоимость услуг, то абонентская плата стала сниматься в большем размере, соответственно оплаченная авансом сумма платежа закончилась немного раньше.
В ноябре 2008 года всем, кто заплатит деньги вперед, было обещано, что абонплата на оплаченный вперед срок не будет меняться.  Получается компания занималась распространением недостоверных сведений о своих услугах?

18 Лютий 2010, 13:25:03
Відповідь #245
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В ноябре 2008 года всем, кто заплатит деньги вперед, было обещано, что абонплата на оплаченный вперед срок не будет меняться.  Получается компания занималась распространением недостоверных сведений о своих услугах?
Ну Вы даете... Вспомнили 2008-й год!!! Тогда да, авансовые платежи засчитывались по старой цене. А вот в 2009-м при повышении акцентировали на том, что аванс будет засчитываться уже по новой стоимости.

18 Лютий 2010, 13:50:08
Відповідь #246
Offline

AlisaVStraneChudes


Offline AlisaVStraneChudes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня весь город получил от ТРК Краматорск квитанции на оплату услуг кабельного телевидения.

Более того, квитанции получили также те, кто отказался от услуг кабельного.
В абонотделе девушка разъяснила, что это типа новые хозяева(?) рассылают квитанции. А у них в системе стоит отметка об отключении. А долг то накапливать "новые хозяева" будут? А если через суд захотят вернуть "долг"?

18 Лютий 2010, 14:42:26
Відповідь #247
Offline

Горгона


Offline Горгона

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2827
  • Країна: ua
  • Карма: +125/-20
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • горгона 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
два дня не могу дозвониться в абонотдел,что-то подозрительно занято ,может телефон поменялся?

18 Лютий 2010, 15:16:00
Відповідь #248
Offline

AlisaVStraneChudes


Offline AlisaVStraneChudes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Да телефон тот же.

18 Лютий 2010, 15:17:58
Відповідь #249
Offline

Константин


Offline Константин

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
два дня не могу дозвониться в абонотдел,что-то подозрительно занято ,может телефон поменялся?
Нет, уважаемая Гаргона, телефон не поменялся - 442224. А "подозрительно занято" по одной простой причине, о которой сообщила уважаемая AlisaVStraneChudes:
Более того, квитанции получили также те, кто отказался от услуг кабельного.
Все телефоны "кипят", люди возмущаются - это понятно. Мне остается непонятной причина такого сбоя базы, а возможно дело не в базе, а в кривых руках. Надеюсь, что следующий "выпуск" будет более удачным. Как мне кажется, сама идея доставки квитанций абоненту, вполне разумна. Во-первых, не надо морочиться с абонентской книжкой, которая имеет свойство заканчиваться. Во-вторых, абонент может контролировать как и что "они там считают". В-третьих, там есть место, где можно разместить информацию, действительно полезную и интересную абоненту. Так что идея не плоха. Исполнение подкачало :?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

18 Лютий 2010, 15:22:25
Відповідь #250
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну Вы даете... Вспомнили 2008-й год!!! Тогда да, авансовые платежи засчитывались по старой цене. А вот в 2009-м при повышении акцентировали на том, что аванс будет засчитываться уже по новой стоимости.

Неа. Оплачивал на полгода вперед. Потом меня заставили доплатить. Акцентируя внимание на то, что ОБЕЩАНИЯ юридической силы не имеют. А смотреть надо договор. После этого на подобный развод просто не ведусь.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Лютий 2010, 15:25:48
Відповідь #251
Offline

AlisaVStraneChudes


Offline AlisaVStraneChudes

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я так поняла, что Краматорск открещивается вообще от причастности к формированию этих квитанций и перекладывает ответственность на "новых хозяев" (Киев кажись, если правильно поняла, но могу напутать).

18 Лютий 2010, 15:28:42
Відповідь #252
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
желательно квитанции пораньше приносить, уже в основном все за коммунальные заплатили, я в том числе, два раза в очереди в банке стоять как-то не хочется
ничего.

18 Лютий 2010, 15:33:40
Відповідь #253
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вопрос: имеет ли ТРК Краматорск право начислять доплату к ранее оплаченым авансовым платежем услугам и куда обратится для разрешения этой  проблемы?


Интересно каким образом оформляется авансовый платеж? Я, просто ни когда этого не делал))

Если Вам провели авансовый платеж отдельно по каждому месяцу (заполнили на каждый месяц квитанцию), то смело можете посылать абонотдел на... в суд. Пусть там решают свои проблемы. В случае отключения по этому поводу, идете в суд сами. Если вам просто выдали какую то квитанцию, что вы заплатили определенную сумму, считайте, что сделали доброе дело. Вы, говоря обычным языком, просто предоставили ТРК беспроцентную ссуду. В этом случае, извините, прийдется доплатить. За использование Ваших денег Вам большое телевизионное спасибо.

А вообще, ситуация напоминает примерно следующее. Я курю 1 пачку сигарет в 2 дня. В месяц я покупаю 15 пачек. Прихожу в магазин и покупаю сразу 45 пачек на 3 месяца. Через месяц сигареты дорожают. Ко мне домой приходят из магазина и требуют доплатить стоимость 30 пачек, которые я еще не выкурил.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

18 Лютий 2010, 15:59:36
Відповідь #254
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну Вы даете... Вспомнили 2008-й год!!! Тогда да, авансовые платежи засчитывались по старой цене. А вот в 2009-м при повышении акцентировали на том, что аванс будет засчитываться уже по новой стоимости.

Неа. Оплачивал на полгода вперед. Потом меня заставили доплатить. Акцентируя внимание на то, что ОБЕЩАНИЯ юридической силы не имеют. А смотреть надо договор. После этого на подобный развод просто не ведусь.

Погодите-ка горячиться. У ТРК было два повышения цен за последние несколько (2-3) лет. Перед первым с их стороны была запущена акция - оплатить полгода авансом и эти полгода пользоваться услугой по старой цене, и это, насколько я помню, было полностью выполнено. При следующем повышении цены подобной акции не проводилось, о чем по телефону вполне четко отвечали.

Форум Краматорська

Re: "ТРК" Краматорск
« Відповідь #254 : 18 Лютий 2010, 15:59:36 »