Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 22:40:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)  (Прочитано 20034 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Квітень 2008, 20:16:36
Відповідь #15
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Глобальная политика - это политика проводимая в отношении всего человечества.
а это как?
кем проводимая? :shock: :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)
« Відповідь #15 : 12 Квітень 2008, 20:16:36 »

13 Квітень 2008, 08:47:04
Відповідь #16
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
мдя смотрел я эту фильму кореш тоже рассказывал типо огого
вобщем два с лишним часа втыка рабочей информации нет  :( просто болтают всякую ерунду типо как по телевизиру
если больше не чем заняться можно посмотреть хотя лучче какуюнить камедию

13 Квітень 2008, 12:31:26
Відповідь #17
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
нє, я не можу серйозно спілкуватись з людиною, яка вірить в "міровую закулісу" +))))))
Ваше право, претензий не имею.

Цитувати
а это как?
кем проводимая? :shock: :?
А кем проводится любая политика?

2all:
У меня странное впечатление, как будто все считают, что у меня цель кому-либо что-либо рассказать/объяснить/переубедить. Да нет же.

Моя цель - не более, чем поделиться интересной информацией(на мой взгляд интересной).

Я вроде НЕ обозначал своего отношения к этому материалу. А вопросы в мой адрес звучат как будто я что-то пропагандирую или пытаюсь что-то выставить субъективное за объективное. Блин, да не так это!

Это просто инфа, хотите смотрите, не хотите - не смотрите. И какую точку зрения на сие видео занимать - ваше право. Я в заглавном посте специально уточнил, что материал содержит субъективные точки зрения.

13 Квітень 2008, 13:01:11
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я вроде НЕ обозначал своего отношения к этому материалу.
хрєнассє...
а "всєм мислящім людам обязатєльно смотрєть", "тот самий нашумєвшій фільм" і т.п. - це ШО було?????
вісім сЦилок, 154 нагадування - "ОБЯЗАТЄЛЬНО смотрєть!!"
Якго це не нав*язування і не пропаганда, то я, блін, композітор
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Квітень 2008, 13:52:39
Відповідь #19
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
хрєнассє...
а "всєм мислящім людам обязатєльно смотрєть", "тот самий нашумєвшій фільм" і т.п. - це ШО було?????
вісім сЦилок, 154 нагадування - "ОБЯЗАТЄЛЬНО смотрєть!!"
Якго це не нав*язування і не пропаганда, то я, блін, композітор

"обязатєльно смотрєть" - это пропоганда, призывающая к просмотру(по личному решению каждого), анализу(исходя из личных убеждений каждого) и критике(вашей критике).

НО!
Цитувати
А вопросы в мой адрес звучат как будто я что-то пропагандирую или пытаюсь что-то выставить субъективное за объективное.

Здесь под "пропогандой" я понимал навязывание_определенной_точки_зрения.

Цитувати
!Документальный фильм содержит субъективные политические, социальные, экономические, исторические и религиозные истолкования
Замерьте, зелененьким восклицательным знаком вначале. :D

Если бы я не указал слово "субъективные", это была бы пропоганда, утверждающая и навязывающая точку зрения, что противоречит правилам форума. И в этом случае, администрация форума меня бы предупредила об этом либо забанила без предупреждений.

Цитувати
Полагаю всем мыслящим людям обязательно стоит посмотреть
Слово "полагаю" - есть обозначение моего личного мнения, что соответсвтовало бы: "Я считаю, стоит посмотреть
" либо "Мне кажется, стоит посмотреть".
Таким образом, это мое личное мнение. А поскольку я не имею особых статусов вроде официального представителя чего-либо или модератора, то значит немогу физически навзять свое личное мнение.

В свою очередь, количество ссылок(одна либо несколько) не является признаком наличия "пропоганды".
Объясняю почему именно 4 а не одна: лишь 2 из 4 приведенных мною ссылок являются идентичными друг другу. Их идентичность призвана облегчить головняк начинающим пользователям. Две других ссылаются на другие ресурсы: одна прямо на файл для скачивания, вторая на файл с лучшим качеством, но увеличенным объемом.

----------------------------------------------------------------
AntZ, этот оффтоп, за который администрация меня может забанить, я развожу лишь из уважения к Вам.

13 Квітень 2008, 16:11:15
Відповідь #20
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
это он с кем объясняется!?  Мы ж и так видим, что не мусульманин и не массон. Особенно это заметно в других темах.

14 Квітень 2008, 09:58:56
Відповідь #21
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
нє, я не можу серйозно спілкуватись з людиною, яка вірить в "міровую закулісу" +))))))
Ваше право, претензий не имею.

Цитувати
а это как?
кем проводимая? :shock: :?
А кем проводится любая политика?

2all:
У меня странное впечатление, как будто все считают, что у меня цель кому-либо что-либо рассказать/объяснить/переубедить. Да нет же.

Моя цель - не более, чем поделиться интересной информацией(на мой взгляд интересной).

Я вроде НЕ обозначал своего отношения к этому материалу. А вопросы в мой адрес звучат как будто я что-то пропагандирую или пытаюсь что-то выставить субъективное за объективное. Блин, да не так это!

Это просто инфа, хотите смотрите, не хотите - не смотрите. И какую точку зрения на сие видео занимать - ваше право. Я в заглавном посте специально уточнил, что материал содержит субъективные точки зрения.

SF*FLASH  -  заметьте что возмущаются больше всего те, кто не хочет смотреть этот фильм (наверное уже смотрели). Не догалываетесь почему? Казалось бы ему это неинтересно, соответственно и писать незачем. Нет Вам сейчас будут с пеной у ... разьяснять что это все фигня. Не валяйте дурака мол, на берите дурного в голову иначе у Вас будет каша в голове! Ибо только у них трезвый ум и право разьяснять всем, что надо смотреть, а что не надо, что читать, а что нет. Не дай бог посмотрите фильм и все - каша в голове и тупить начнете. И вообще подекст подобных сообщений я вижу такой: "Ничего не ищите и не пытайтесь задавать вопросы, все уже за Вас придумали, так что не морочте себе голову, пейте пиво, смотрите только сериалы ну или "жди меня" читайте только Д.Донцову, все хорошо, не думайте о будущем.  Как думаете почему?

14 Квітень 2008, 10:25:40
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дімо
збавте пафос, "іскатєль істіни"...
ПОМИЛКА у Вас прямо в першому реченні - ДЕ Ви побачили, шоб хтось "ВОЗМУЩАЛСЯ"??
Чюваґ подивився фільм, йому стало цікаво, я розпитав про шо там, вияснив і сказав - МЕНІ ЦЕ НЕЦІКАВО!
беседер???
Чи ШО Ви чекали? Шо ВСІ строєм ломануться дивитись чернове "мозгопорєво", і з жаром повторювати за Вами "ай, КАКОЙ умний фільм, вах!"?????

Ви хоч одного живого араба-то бачили, нє? ;+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Квітень 2008, 10:36:39
Відповідь #23
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По теме - для всех посетителей форум, которым это интересно:
http://pravdu.ru/lessons/petrov/petrovrapid.htm
или
http://ariom.ru/forum/t15613.html

Эти лекции, на мой взгляд дают более целостное понимание происходящим процессам, нежели "Дух Времени (Zeitgeist, 2007)", но который тоже ИМНО стоит посмотреть, кому это интересно.

14 Квітень 2008, 11:10:22
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чооорт
ну Ви шо, іздєваєтесь???????

Цитувати
Цикл лекций включает в себя изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений, скрываемых от человечества, и их сравнение с существующими. Обнажаются ложные понятия и представления, обосновываются и доказываются истинные.

С этих позиций проводится анализ истории человечества как процесса управляемого и роль России в этом процессе. Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования.

Діма, вибачте, Ви хто по спеціальності?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Квітень 2008, 11:59:03
Відповідь #25
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Діма, вибачте, Ви хто по спеціальності?

Экономист с дипломом.

14 Квітень 2008, 12:15:09
Відповідь #26
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ооооо.... тоді це дійсно проблема....

нє-нє, я ні в якому разі не хочу образити шановного Діму, і його освіту! Я просто не розумію, ЯК людина з академічною освітою може ВСЕРЙОЗ читати про "Раскрывается происхождение человечества, его история и предназначение его существования."
В ЛЄКЦІЯХ!!! РАЗОМ з
Цитувати
изложение современным языком древних мировоззренческих и философских положений,
та ще й
Цитувати
скрываемых от человечества
!!!
не те, шо Ключевський, Уелс, Тойнбі - там там Коран разом з Біблієй і всіма Талмудами просто ВІДПОЧИВАЄ!!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Квітень 2008, 14:00:05
Відповідь #27
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SF*FLASH  и всем посетителям форума:  как только Вы заинтересуетесь чем-то  "не положенным"  на Вас обрушится гнев эмоций, будут говорить что Вы издеваетеесь, будут скурпулезно искать Ваше образование и вообще всю информацию с целью десккридетировать. Напоминает мне фильм "Враг государства" с  Will Smith'ом в главной роли.
Странная позиция не правда-ли? Напоминает мне ситуацию, когда на форум любителей чая  (не kramatorsk.info) заходит человек и начинает всех стебать, что чай это фигня и извните дерьмо.

14 Квітень 2008, 14:08:42
Відповідь #28
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Дима, все правильно, но есть одно "но". Это форум не-любителей conspiracy theory. :) Так что забейте! Давайте лучше поговорим о Медведях (с).

14 Квітень 2008, 14:26:24
Відповідь #29
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дима, все правильно, но есть одно "но". Это форум не-любителей conspiracy theory. :) Так что забейте! Давайте лучше поговорим о Медведях (с).

Да, но в форуме есть множество тем в тороых можно общаться на любые темы. Есть люые темы, которые сгруппированы в разделы. Если темы нет Вы можете ее создать. Тут есть темы, которые мне или кому-то еще вообще неинтересны или не приятны, но я ведь не прихожу в эту тему и не говорю что она не нужна, потому что есть люди которым это интересно.

Форум Краматорська

Re: Дух Времени (Zeitgeist, 2007)
« Відповідь #29 : 14 Квітень 2008, 14:26:24 »