Форум Краматорська

  • 10 Травень 2024, 05:57:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Вересень 2013, 00:02:56
Відповідь #660
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все я нормально написал.

Цитувати
так что не надо помогать Коляну, пусть он сам вылизывает попам

Ну дык вас к этой картинке тоже 20 лет за ручки вели... Завтра еще куда-то поведут, я бы не ходил... А Коляна я не поддерживаю, вы ошибаетесь.  :D
И в обще я бы советовал вам приглядеться к жесту правой рукой, и к мизинцу левой. Такие жесты не получаются фанарем.





Цитувати
Артёмий (Артур) Иванович Череп-Спиридович (1858, Российская империя — 22 октября 1926, Нью-Йорк, США) — писатель, политический деятель, потомок аристократов, генерал-майор Российской Императорской Армии, граф, один из правых политических деятелей царской России, славянофил.

Атор книги "Скрытая Рука"

Скрытая рука - с подзаголовком «Скрытое в истории. 100 исторических загадок и их объяснение». Первый выпуск книги: 1926 , Жанр: Исторический документ. Написанная в эмиграции по горячим следам коммунистической революции и гражданской войны, она имела сложную судьбу. Первая публикация «Скрытой руки» появилась в Нью-Йорке стараниями Антибольшевистской ассоциации издателей. (Gen. Cherep-Spiridovich "The Secret World Government or the Hidden Hand") 1926/1976. ISBN 1-58509-093-X.

Цитувати
Граф Артёмий Череп-Спиридович погиб в 1926 году в Нью-Йорке. Он отравился газом. По другой версии, было инсценировано «отравление газом», но кран газа было закрыт.

Олололол :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #660 : 04 Вересень 2013, 00:02:56 »

04 Вересень 2013, 22:52:55
Відповідь #661
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о, так у Вас с расхождение на религиозной почве :))
ясно тогда
мало того что разоблачал попов, так еще и троллил их.
мне Карл начинает нравиться
Ну так может Вам с этим Мордехаем Леви (т.е. с Карлом Марксом) и по пути?
Цитувати
...
В то время как бездна сияет предо
мной и тобой в темноте,
Ты провалишься в неё, и я последую за тобой
Смеясь и шепча на ухо:
«Спускайся со мною, мой друг!»…
...
Маршрут следования - из того же стишка.
И не говорите потом, что Мордехай Вас не предупреждал. Ён же ж честный и не вреть  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

04 Вересень 2013, 23:11:11
Відповідь #662
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
при чем тут весь этот порожняк?
Колян начал вилять и юлить, дабы замылить или, если повезет, опровергнуть этот тезис, повторю:
Тезис ложный и фуфловый, опровергается "на раз":

Русская Православная Церковь в годы большевистских гонений 1918-1926 годов.
Цитувати
И 22 августа 1921 года Святейший патриарх выпускает приведённое нами выше Воззвание к верующим, в котором призывает помочь голодающим.
«Однако в ЦК РКП (б), Совнаркоме, НКВД, НКЮ и других силовых ведомствах влиятельные должностные лица: Л.Д. Троцкий, Г.Е. Зиновьев, Ем. Ярославский, П.А. Красиков, Н.И. Бухарин и некоторые другие – стали резко возражать против участия Церкви в оказании помощи голодающим, ссылаясь на инструкцию НКЮ от 30 августа 1918 года, согласно которой религиозным организациям запрещалось заниматься благотворительной деятельностью. Поэтому с ответом патриарху Тихону во ВЦИК задержались».
31 августа патриарх вновь обратился к М.И. Калинину: «17-го сего месяца я просил ВЦИК обнародовать положение о Церковном комитете, мною образованном для оказания помощи голодающим... Я прошу ускорить по возможности утверждение Положения о Церковном комитете и его обнародовать для повсеместного сбора пожертвований и открытия действий... по оказанию помощи на местах.» . Но ответа патриарху опять не последовало, так как в описываемый нами исторический период в руководящих партийных и государственных кругах шла упорная борьба по вопросу, принять или отвергнуть предназначенную помощь Церкви. «Наиболее подверженные догматическому движению и мысли не допускали, чтобы пригласить религиозные организации, духовенство – «реакционеров в рясах» в союзники даже для борьбы с голодом. В катастрофической ситуации ряд большевистских руководителей: , А.И. Рыков, Л.Б. Каменев и некоторые другие соглашались на помощь Церкви в борьбе с голодом. М.И. Калинин, как председатель ЦК ПомГол проявляет особую активность для того чтобы сломить противников церковной помощи. Его усилия увенчались успехом 8 декабря 1921 года ВЦИК принимает постановление разрешавшее религиозным организациям осуществлять сбор средств для оказании помощи голодающим.»
Однако сотрудники аппарат ВЧК, НКВД, НКЮ, а также партийные органы на местах продолжали чинить препятствия для работы церковных комитетов. Так, например в Самарской губернии 25 декабря 1921 года Губ ЧК арестовало членов епархиального комитета помощи голодающим за их «незаконную деятельность» и осудило всех, включая епархиального архиерея епископа Павла, на срок от одного до двух лет за «контрреволюционную деятельность». Подверглись репрессиям также епархиальные комитеты в Твери, Костроме и других городах.

Русская Православная Церковь XX век
31 августа

Цитувати
Учитывая, что денежных пожертвований было явно недостаточно для помощи голодающим, Святейший Патриарх и Священный Синод выпустили 19 февраля 1922 г., после одобрения его правительством, специальное послание духовенству и верующим, в котором призвали жертвовать кроме личных также и храмовые драгоценные украшения, не имеющие важного богослужебного значения.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

05 Вересень 2013, 08:16:03
Відповідь #663
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Цитувати
Учитывая, что денежных пожертвований было явно недостаточно для помощи голодающим, Святейший Патриарх и Священный Синод выпустили 19 февраля 1922 г., после одобрения его правительством, специальное послание духовенству и верующим, в котором призвали жертвовать кроме личных также и храмовые драгоценные украшения, не имеющие важного богослужебного значения.
ну и?во время войны люди то же жертвовали деньги и драгоценности на постройку танков и самолётов.без всяких патриархов
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Вересень 2013, 08:18:59
Відповідь #664
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну так может Вам с этим Мордехаем Леви (т.е. с Карлом Марксом) и по пути?
ну тебе же с иешу(но по твоим постам видна ненависть к иешу и злоба) по пути.хотя он не исповедовал иноверцев и иноземцев
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Вересень 2013, 14:24:07
Відповідь #665
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

evgeny, подлечите нервишки. У Вас там клиник под боком профильных - навалом. Даже Киркорыч туда приезжал, болезный, когда ему было плохо после избиения очередной девушки...
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Вересень 2013, 14:33:27
Відповідь #666
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

evgeny, подлечите нервишки. У Вас там клиник под боком профильных - навалом. Даже Киркорыч туда приезжал, болезный, когда ему было плохо после избиения очередной девушки...
по теме будет что?
киркоров,брат твой однополый ?
а то приезжай,вылечат и не только нервы.оплачу и операцию.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Вересень 2013, 14:34:47
Відповідь #667
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По теме все давно изложено. Читайте сначала, если с первого раза не понимаете.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Вересень 2013, 14:39:38
Відповідь #668
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По теме все давно изложено. Читайте сначала, если с первого раза не понимаете.
что именно?что господь создал людей по своему подобию?и что геи и лесбиянки созданы им же,а вот противники,либо от обезьян или дьявол их скрестил с чем-то.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

08 Вересень 2013, 14:46:09
Відповідь #669
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что именно?что господь создал людей по своему подобию?и что геи и лесбиянки созданы им же,а вот противники,либо от обезьян или дьявол их скрестил с чем-то.
За такое не только от синагоги отлучат, но и камнями побить соседушки-ортодоксы запросто могут.
Или может то какие-то злобные скрещенные с обезьянами антитолерасты сожгли Содом и Гоморру?
Мда, не зря евреев в Ветхом Завете называли "народ твердошеий" - т.е. упертый. Потому и стоит Мертвое Море до сих пор на месте - а вдруг хоть кто-то из этих упертых вспомнит почему оно там образовалось?

Или эти словеса - опять игрушки в стиле "своим - мораль и нравственность, обоснованная Торой, гоям - растление и безнравственность, подкрепленная перевираниями той же Торы"?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

08 Вересень 2013, 15:23:43
Відповідь #670
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

то есть православный коля подвергает сомнению действия всевышнего?
да,успокойся,а то удар хватит.не ходил и не хожу в синагогу
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Вересень 2013, 04:57:03
Відповідь #671
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чего не хватает на этой фреске, и что тут явно лишнее?

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Вересень 2013, 14:32:19
Відповідь #672
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто все эти люди?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

16 Вересень 2013, 00:49:23
Відповідь #673
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Царица Са́вская (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ‎, Малика́т Са́ба, древнеэфиоп.ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба), X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба), чей визит в Иерусалим к израильскому царю Соломону описан в Библии.

А это она скачет к Соломону на поклон. Вишь в руке мирное копье, если еще и не затирать фреску то правее будет валятся дракон он прям просится сюда. Да и это БАБА. :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

16 Вересень 2013, 07:37:38
Відповідь #674
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Царица Са́вская (ивр. מלכת שְׁבָא‎, Малка́т Шва́, перс. ملكة سبأ‎, Малика́т Са́ба, древнеэфиоп.ንግሥተ ሳባ, Ниги́ста Са́ба), X век до н. э. — легендарная правительница аравийского царства Саба (Шеба), чей визит в Иерусалим к израильскому царю Соломону описан в Библии.

А это она скачет к Соломону на поклон. Вишь в руке мирное копье, если еще и не затирать фреску то правее будет валятся дракон он прям просится сюда. Да и это БАБА. :lol:
а у православных это георгий победоносец.с копьём и побеждённым драконом :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #674 : 16 Вересень 2013, 07:37:38 »