Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:00:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Обстановка на дорогах  (Прочитано 89352 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Березень 2015, 07:28:38
Відповідь #60
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с какой стороны?
Прямо возле стелы ЭМСС, при въезде со стороны Славянска. Там утром пробка целая была, останавливали всех подряд.
Завтра спецом крутнусь...
Не было никого  :o 6.30 утра.
В следующий раз повезет  :lol:
Я их ежедневно прям у своего дома вижу  :P Денюх еще не вымагали, вот и хотелось глянуть - те же на ЭМСС или иные?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Обстановка на дорогах
« Відповідь #60 : 12 Березень 2015, 07:28:38 »

12 Березень 2015, 11:18:08
Відповідь #61
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Я их ежедневно прям у своего дома вижу  :P Денюх еще не вымагали, вот и хотелось глянуть - те же на ЭМСС или иные?
:D Вчера они стояли на Орджоникидзе, в районе трамвайного депо. Можно съездить. :D

12 Березень 2015, 11:43:39
Відповідь #62
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот пусть оформит протокол за "отсутствие полиса". Вроде бы он может быть оформлен только при наличии протокола за другое нарушение.
Меня два раза по пол часа держал инспектор, когда узнавал, что у меня НЕТ полиса.
Ходил вокруг машины и искал причину для протокола помимо "полиса"
В итоге они остались ни с чем.
Раньше я спорил по предъявлению протокола (чаще всего, в итоге - предъявлял), сейчас бы не стал. Не те времена.

12 Березень 2015, 11:46:53
Відповідь #63
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
МТСБУ в ближайшем времени обещают электронные полисы
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

12 Березень 2015, 12:21:09
Відповідь #64
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, по большому счету - это правильно. Лично мне вообще не понятно, почему ГАИ должно контролировать и проверять наличие полисов. Произошло ДТП. Есть ущерб третьим лицам. Если нет полиса, то при составлении протокола ГАИ (а в данном случае разъехаться люди не могут по европротоколу) они фиксируют, что полиса нет, со всеми вытекающими. Лучше пускай они следят за соблюдением ПДД на дорогах, а то выезжаешь на дорогу и иногда страшно становится ездить, куча "мыслителей", не знающих правила даже в первом приближении, которые "ездют", как им хочется. Зато все с полисами.)))

12 Березень 2015, 12:27:37
Відповідь #65
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я их ежедневно прям у своего дома вижу  :P Денюх еще не вымагали, вот и хотелось глянуть - те же на ЭМСС или иные?
:D Вчера они стояли на Орджоникидзе, в районе трамвайного депо. Можно съездить. :D
Раза три мимо проезжал. Не было сплошного останавливания и пробок. В основном грузовой транспорт тормозили.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Березень 2015, 12:35:43
Відповідь #66
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, так это вчера было, а на ЭМСС они пробку организовали неделю назад. Честно говоря, немного даже заволновались, когда ехали в Славянск. Стоит вереница машин. Приехали в Славянск, а там по городу движуха ВСУ, БТР, Кразы и пр. Сначала подумали, что что-то началось. Но было тихо и спокойно.

12 Березень 2015, 13:16:13
Відповідь #67
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
А вот пусть оформит протокол за "отсутствие полиса". Вроде бы он может быть оформлен только при наличии протокола за другое нарушение.
Та же самая сказка, имеющая корни из однобокого трактования 21.2 ЗУ "Об ОСАГО".
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

12 Березень 2015, 13:53:51
Відповідь #68
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну зачем мусолить снова тему ОСАГО? Автомайдан покоя не дает? ИМХО в последнее время к отстутствию полиса как такового более терпимое отношение, если есть вменяемое обьяснение. Летом дончане под Бердянском коллективно попались на отсутствие страховок туристических прицепов. И ничего - все прекрасно поняли, что такой сабж страхуется не на год, а с началом непоняток - просто негде и некогда было полис взять.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

12 Березень 2015, 16:56:03
Відповідь #69
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
с какой стороны?
Прямо возле стелы ЭМСС, при въезде со стороны Славянска. Там утром пробка целая была, останавливали всех подряд.
Завтра спецом крутнусь...
Не было никого  :o 6.30 утра.
В следующий раз повезет  :lol:
Я их ежедневно прям у своего дома вижу  :P Денюх еще не вымагали, вот и хотелось глянуть - те же на ЭМСС или иные?
Повезло,дом на охране. :lol:

14 Березень 2015, 21:32:20
Відповідь #70
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вот пусть оформит протокол за "отсутствие полиса". Вроде бы он может быть оформлен только при наличии протокола за другое нарушение.
Та же самая сказка, имеющая корни из однобокого трактования 21.2 ЗУ "Об ОСАГО".
Не претендую на юридическую достоверность. Сужу по личному опыту. Просто так отпустить без 100% протокола - не думаю, что упустил бы такой шанс даже честный ГАИшник (о "честности" моих я наслышан). Причем я не отказывался от оформления.
В ноябре попался за езду без света. Тоже спорный момент. Так же был отпущен, после нескольких минут спора. Может лицо такое у меня :)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


18 Березень 2015, 17:37:37
Відповідь #71
Offline

Добрый_Шубин


Offline Добрый_Шубин

  • Подземный житель
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 464
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • День освобождения...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тема переросла уже в русло: "Как наши ГАЙцы себя ведут", хотя как я правильно понял тема разговора была изначально о ситуации на блокпостах, возможности выехать-заехать в Донецкую область, ну и попутно про ГАЙцов.

Посему расскажу картинку о своём путешествии из Краматорска в Киев 8 марта.

С Ясногорки я выдвинулся часов эдак в 8 утра.
Ненмого удивили подлатанные ямки на пролёте Ясногорка-Станкострой, на сливных дренажах появились решётки (наверное ненадолго, год планирует быть крайне нелёгким).

В остальном на Славянск дорога, вроде норм.
Первые ГАЙцы стояли на съезде с моста перед Славянском, на нас даже и не обратили внимания, хотя нас заметить было крайне просто, спасибо АВТОВАЗу за цвет "Коррида" 165.

Блок-посты.

По дороге блок-постов было много, но не на каждом нас тормозили.
На некоторых ваще никого не было. Ниже приведу самые яркие случаи.

Первый блок-пост под Славянском прошли успешно.
Реакция на полный багажник заваленный запчастями для "Жигулей", самодельным компрессором из движка для холодильника, зарядкой, банками с помидорами и огурцами была в принципе спокойной. Приподняли одеялко, посмотрели так-же на горку журналов "За Рулём" за 1973 год, и книжки "Ремонт и обслуживание автомобилей ВАЗ", улыбнулись и отпустили.

Второй блок-пост (по моему перед Изюмом), военные уже более интереснее рассматривали артефакты в габажнике.
- А это что за?...
- Это компрессор, дед из движка для холодильника склепал.
- Зачем?
- Как зачем? Колёса надувать, что бы руки не насиловать родным насосом.
Глаза в два блюдца.

А на третьем блок-посту под Харьковом было ваще интересно.
Военные нас потрогали, пощупали носочки под бошмаками, порылись в рюкзаках. С интересом.
Багажник почистили капитально.
Прикололо как один из "досматривающих" заглядывал в каждую баночку, которые мне дед передал с запчастями.

"Первая. Рем-комплект бензонасоса. Ясно. Вторая. Нипеля для колёс. Третья. Проводочки, жиклёрчики, и всякая херня. Коробки: колодки, ключи, молотки, рем-комплекты, фара запасная... О! Кожанный чехол, и внутри что-то интересное, на обрез похожее... Что там?... Ключ динамометрический, 1978 год. блин, ничё интересного...".

Вояки с интересом рассматривали автомобиль, и решили позадавать вопросы куда едем, и ваще за чем?
Пришлось рассказать, что раритет всю жизнь стоял в гараже, и был отдан внуку на сохранение и реставрацию. Пришлось поведать что пытался учиться на автослесаря, и так между делом ваще поведать чем занимаюсь. На всякий.

Если с ними нормально говорить, без всяких выпендрёжей, то вполне адекватные люди.
С одним из вояков даже под машину заглянули, на мои замечания что в передке скрип. Пришли к общему знаменателю что втулки стаба пересохли, и ещё дядька пару интересных советов дал, на тему ремонта некоторых агрегатов. Спасибо ему.
Люди одинаковые, но и ситуации разные.

А вот моего товарища, который в тот момент был за рулём повели в будочку, и пытались втюхать ему "пьянство за рулём".
Корешок то мой не пальцем делан, согласился поехать и на экспертизу, но, предупредил что это будет для них попросту потраченное время. Долго они там говорили, но в итоге отдали ему доки и мы уехали.

Больше нас не тормозили.
Выезд из Харькова, вояки и ГАЙцы спали.
Выезд из Полтавы - вояки и ГАЙцы просто стояли скучали, и на нас очень скучно посмотрели.

Про ГАИ.
Тормознули нас всего один раз, и то по нашей вине небольшого превышения скорости в населённом пункте.
Добрый и толстый ГАИшник лазил вокруг машины, восхищался ею, и даже вспомнил как её цвет правильно называется.
В итоге около полу-часа разговоров, о том: "Как было раньше, когда деревья были большими, о чистом воздухе, небольшом потоке движения, о нахальстве власти, и т.д...", ГАИшник всё таки задал вопрос: "Помогаем ли мы милиции?", дал нам так сказать подумать о вознаграждении.
Я полез в габажник и достал банку варенья.
- Варенья хотите? Бабушкино!
ГАИшник повтыкал на нас, похлопал себя по пузу, и вынес:
- Куда нам щє варєння? Ми й так товсті, бачиш?...
Отдал нам доки, и мы уехали.

В остальном ГАИшники меня тормозят очень редко, и в Киеве тоже.
Почему - хз. И ролики всякие я на Ю-туб не выкладываю, щас много таких любителей появилось.
Возможно мне просто везёт, и я не нарываюсь на особо-наглых ГАЙцов, а они не нарываются на особо-злых водителей. Компромисс, однако.

Дороги.
В самом Краматорске какие дорожки все и так шарят. От Краматорска и до Изюма ехать можно.
В Изюме дорог нет. ВАЩЕ!!! Припастись терпением придётся. Да и водилы там ездят виляя из стороны в сторону. От Изюма проще, но головной боли тож хватает.
Далее, Харьков-Полтава-Киев всё хорошо. Ехать можно.

Настроения.
Ехали 8 марта, в международный праздник девчёнок, девушек, и женщин. Фиг знает, мож по этому все блюстители порядка были боль-мень успокоены, а мож с утра им каждому по 100 грамм налили, жахнуть за здоровье светлых дам?
Опять же, возможно нам и повезло, потому как всё прошло гладко и мирно. Неизвестно просто на кого нарвёшься. Хотя, случаев масса, и неприятных тоже (читаем новости, листаем форумы).

Вот и всё.

Просто инфа.
Выезд из Ясногорки - 8:00 утра.
Приезд в Киев под вывеску - 18:30
ВАЗ 2103, 1975 г.в. двигатель 1.5, стандартная комплектация.
Пробег по навигатору с Ясногорки до бульвара Леси Украинки, в Киеве составил 680 км. (715 км по родному щитку, возможно наврал, а хотя кто из них наврал - или ДЖПС, или родной щиток - хз).
Расход 7,68 л. на 100 км.
Средняя скорость 80-90 км\ч. Максималка - 130 км\ч (обогнали какого то пьяного дальнобойщика).
Время проведённое в пути - 11,5 часов, всего-то.

Возможно мой пост кому то пригодится +))))
День освобождения когда нибудь прийдёт во мне,
И взойдёт надежды звезда... (с) "Альянс"

18 Березень 2015, 21:20:36
Відповідь #72
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 18:30 - 8:00 = 10,5 часов
А воще, спасибо!

18 Березень 2015, 23:45:00
Відповідь #73
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
7,68 литров/100 км? На жигулях?

18 Березень 2015, 23:46:53
Відповідь #74
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
18:30 - 8:00 = 10,5 часов
А воще, спасибо!
Еще час по Киеву
Приезд в Киев под вывеску - 18:30

Пробег по навигатору с Ясногорки до бульвара Леси Украинки, в Киеве составил 680 км.


Форум Краматорська

Re: Обстановка на дорогах
« Відповідь #74 : 18 Березень 2015, 23:46:53 »