Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:41:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Вернем собственность вводоанала!  (Прочитано 10450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Травень 2007, 22:36:53
Відповідь #75
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во, класс. Мои деньги, которые я плачу за воду, которую мне недодают по 6 часов в сутки, они должны вложить в ..., чтобы отключить воду моим соседкам, которые не в состоянии платить, т.к. зарплата у них только на то, чтобы скромно поесть, и скромно одеться.

Вы определитесь, что вы хотите от водоканала: либо вы хотите воду 6 часов в сути, либо вы хотите помощь соседкам. Как по мне,  водоканал - коммерческая структура. Если кто-то не может заплатить за воду - это не его проблемы. Для решения таких проблем придумана куча других организауий - от собеса до благотворительных фондов.

Цитувати
А может их вложить в оборудование, чтобы мне, как плательщику, воду подавать круглосуточно и с давлением, хотя бы 3 атм., как "давят" горячую воду

Если не отключить неплательщиков и не починить водопроводы, давить 3 атмосферы - это значит увеличивать убытки.

Цитувати
и как было раньше, до войны, которую объявили своему народу "нові українці", як написав би AntZ.

Вот только не надо этого дешевого пафоса - местную власть народ себе выбрал сам. "Бачили очі, що купували. Тепер їжте, хоч повилазьте".

И пока обыватель не поймет, не почуствует на своей шкуре, что всяких рогановых и захаровых надо держать подальше от городского ЖКХ, ничего не изменится.

С этой точким зрения Спрут - явление положительное, поскольку активно приближает момент прозрения краматорского мещанина.

Будем надеяться, что на следуюзих выборах Роганову вспомнят Спрут, хотя не факт, конечно.

Форум Краматорська

Re: Вернем собственность вводоанала!
« Відповідь #75 : 23 Травень 2007, 22:36:53 »

23 Травень 2007, 22:42:18
Відповідь #76
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне в Вашем высказывании не понравилось "шапка горит"

Меня тоже задело. Но я предпочитаю в подобные дискуссии не вступать: обычно человеку далекому от современной экономики тяжело объяснить, что для того, чтобы ему выплатить 1 гривню, предприятие должно заработать 1.50 грн. А если хочет развиваться, то 2-3 грн. И наоборот, если повышать зарплату наравне с ростом тарифов - то завтра прийдется закрыть предприятие, которое всех нас кормит. Причем я-то работу себе найду быстро, а вот средний работник - вряд ли.

23 Травень 2007, 22:56:05
Відповідь #77
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Будем надеяться, что на следуюзих выборах Роганову вспомнят Спрут...

А вот это очень вряд ли. Напомню статистику - львиная доля наших издирателей люди приклонного возраста. А они в большенстве своем о Спруте хорошего мнения. Мы с коллегами во время "первого пришествия" наблюдали следующую картину6 старечек с палочками со скоростью 10 метров в час бежал через двор показать "как он платит". А когда понял что не добежит, остановился посреди двора и размахивая квитанциями орал примерно следующее - "я за все плачу, так что отключайте этих б...дей. Они себе  "мермедесов" понакупляли, а за воду них...я не платят. А я и в гробу платить буду...."

Как вы думаете - он против Роганова проголосует? А если информацию правильно подать за 3 месяца до выборов?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

23 Травень 2007, 23:05:46
Відповідь #78
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может есть работодатели, которые получают столько же, сколько и работники.

Ну в таком случае это ОЧЕНЬ плохой работодатель... Запомните одну простую вещь - работодатель работает гораздо больше любого работника, просто огромную часть этой работы мы не видем.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

24 Травень 2007, 00:56:30
Відповідь #79
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это не я говорил
А я и не писал, что Вы говорили. Я имел ввиду, что вы, почему-то переходите иногда на "украинский" язык. Я как-то обратил внимание на это, Вы сказали, что нечаянно нажал. Смотрю, продолжаете, понял, что это прикол, как говорит Дима (какой прикол?) на Классном Радио, когда поздравляет приколом.
а мне в Вашем высказывании не понравилось "шапка горит"
Вы не на меня работаете
Слава богу, просто никто не отреагировал, а я почему-то был уверен, что реакция будет от Вас, от первого. Так и получилось. :) Хорошо, если Ваши сотрудники получают достойную зарплату. :good: 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Травень 2007, 01:35:34
Відповідь #80
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Вы определитесь, что вы хотите от водоканала: либо вы хотите воду 6 часов в сути, либо вы хотите помощь соседкам. Как по мне,  водоканал - коммерческая структура. Если кто-то не может заплатить за воду - это не его проблемы. Для решения таких проблем придумана куча других организауий - от собеса до благотворительных фондов.


Нет водоканал, это коммунальное предприятие которое создано для оказания нам услуги по минимально возможным тарифам, и с определенным законом качеством! У него на балансе лежит наша собственность и она должна работать на нас. Роганов просто управляет нашими трубами, задвижками и насосами, и если что-либо из нашей собственности не работает или услуга оказывается не полность, то он создает каждому з нас убытки. С альтернативами и конкуренцией тут проблемы, потому, что Краматорчанин не должен искать себе другой хороший водоканал, у него уже есть свой, и именно он должен работать.
Но нормально работать он не будет, потому что нет нормального контроля от потребителя, нет даже организованного протеста. Призыв в начале этой ветки, это тест Краматорска на наличие останков достоинства у Краматорчан.
Ни какого сопротивления...
Краматорчане (это вы) расслабились и получают удовольствие...
От водоанала... :)
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

24 Травень 2007, 07:26:31
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ромар
= Я имел ввиду, что вы, почему-то переходите иногда на "украинский" язык.===
бляха, це, мабуть тому, що я -з України. Шось маєте проти?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Травень 2007, 07:43:35
Відповідь #82
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ромар
= Я имел ввиду, что вы, почему-то переходите иногда на "украинский" язык.===
Всем достанется и Ромар "попал".
бляха, це, мабуть тому, що я -з України. Шось маєте проти?
Вообще-то это я писал, на Украине живёте, так и пишите на украинском, а не как "с 2-мя "ФФ" или вообще никак, хотя это Ваше дело!
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

24 Травень 2007, 08:07:30
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Травень 2007, 08:44:50
Відповідь #84
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Бравые ребята увеличили цены в 2,5 раза а виноваты работодатели которые почемуто не подняли зарплату рабочим в 2,5 раза . Радист вы призываете строить социализм? У людей которым нечем платить масса путей = доказать работодателю что достоин большей зарплаты или доказать власти что повышение в 2,5 раза это много . Путем массовых акций и тд и тп .
Или вы думаете что воевать с водоканалом ,теплосетью ,правительством будут работодатели ? Зачем это им надо .
Массовых акций не было = народ надеется что не платить это лучшее решение . Значит всех это устраивает.
Вода это цветочки . Дойдет очередь до взымания долгов за отопление . Вот это будет цирк . Или опять работодатели как фокусники выложат каждому работнику несколько штук зелени ?
Со временем примут законы и будут выкидывать из квартир .
Так живет Европа . Бабушка в Будапеште прикручивает отопление на миниум и ложится спать под парой одеял .
А мы отмазку придумали = не за что счетчик поставить - а там незачто = выкинут из квартиры ,найдеш лодешевле и со счетчиками .
И по этому Спрут так возмущает .
А в следующем году газ еще подорожает , потом еще .
Работодатели тут не при чем . Не нравится ищи другую работу . Ну не может работодатель вдруг начать тебе платить в 2,5 раза больше . А нет денег на счетчики это детский лепет = возьми кредит лет на несколько = будет очень не дорого .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Травень 2007, 08:57:32
Відповідь #85
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мы с коллегами во время "первого пришествия" наблюдали следующую картину6 старечек с палочками со скоростью 10 метров в час бежал через двор показать "как он платит". А когда понял что не добежит, остановился посреди двора и размахивая квитанциями орал примерно следующее - "я за все плачу, так что отключайте этих б...дей. Они себе  "мермедесов" понакупляли, а за воду них...я не платят. А я и в гробу платить буду...."
Хотелось бы заметить, что как раз пенсионеры в массе своей платят достаточно дисциплинированно, а вот как раз "понакуплявшие мерседесов" - частенько просто забивают на оплату счетов.

24 Травень 2007, 09:02:40
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кстати о счетчиках воды - часто слышу что нет денег их установить . Ну возьмем по максиуму 4 счетчика в квартиру в пятиэтажке + установка . Кредит на 2-3 года . И сколько будет в месяц ? А сколько без счетчиков каждый месяц надо платить ? И кто виноват ? Роганов ,работодатель или вы сами ? Копеечное дело не можете для СЕБЯ решит .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Травень 2007, 09:11:07
Відповідь #87
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Кстати о счетчиках воды - часто слышу что нет денег их установить . Ну возьмем по максиуму 4 счетчика в квартиру в пятиэтажке + установка . Кредит на 2-3 года . И сколько будет в месяц ?
А где можно взять кредит на такую сумму при условии малой или неофициальной зарплаты?

24 Травень 2007, 09:39:57
Відповідь #88
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Такую бешенную сумму тебе дадут без справки о доходах = максиум гривень 500-600
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Травень 2007, 09:46:42
Відповідь #89
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Такую бешенную сумму тебе дадут без справки о доходах = максиум гривень 500-600
Хм. Вы думаете, что 4 счетчика с установкой обойдутся всего в 500-600 грн.? Вроде было дороже...

А напрягаться, копить или брать кредит - народ не будет, ибо можно не платить безнаказанно. Т.е. просто "зачем напрягаться, если и так нормально"? И пока не будет действенного механизма взыскания долгов по коммуналке - ничего в целом с мертвой точки не сдвинется.

Форум Краматорська

Re: Вернем собственность вводоанала!
« Відповідь #89 : 24 Травень 2007, 09:46:42 »