Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:06:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Финансовый майдан  (Прочитано 20524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Січень 2015, 23:07:55
Відповідь #135
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по т.н. "Договору аренды", но он нигде не фиксировался моим арендодателем, а скорее был юридически никчемной бумажкой, дающей ИЛЛЮЗИЮ законности. Любой суд не признает такой договор.
на каком основании не признает?

Форум Краматорська

Re: Финансовый майдан
« Відповідь #135 : 20 Січень 2015, 23:07:55 »

27 Лютий 2015, 09:24:45
Відповідь #136
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну в общем, дошло до бойни...

Аваков сегодня ночью в ФБ:

Цитувати
По столкновению милиции с митингующими возле НБУ.
Прежде всего – мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ. К пикетирующим возле НБУ этой ночью я подъехал и извинился за произошедшее лично.
2. Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов. Будет работать комиссия во главе с двумя заместителями министра – Экой Згуладзе и Сергеем Яровым.
По факту моего разговора с митингующими под НБУ этой ночью – договорились о предоставлении всех фото и видео материалов со стороны протестующих для материалов объективного расследования. По факту столкновения – возбуждено уголовное дело.
3. По итогам беглого разбирательства по горячим следам мною принято решение - руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, его заместитель по общественной безопасности – отстранен до выводов комиссии по расследованию.
4. Поговорив с людьми, считаю необходимым разделить реальных митингующих людей с проблемами, приведшими их под Нацбанк - и тех кто за их спинами пытается раскачивать и без того непростую ситуацию. Людьми, пришедшими под Нацбанк нужно заниматься! Утром буду обращаться к главе НБУ, министрам экономического блока правительства, что бы создать рабочую группу и искать решение вопроса – не получается в Нацбанке, значит в парламенте.. Готов предоставить офис МВД – как площадку для таких консультаций.
5. Обращаюсь к людям, которые пришли с протестом под Нацбанк, понимая их мотивы и проблемы, заставившие их пойти на шаг публичного протеста – и не отрицая Ваше право на протест – прошу понять опасение правоохранителей. В здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны – дестабилизация вокруг этого здания – огромный риск дестабилизации национального масштаба. Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса.
6. Денежная система страны – исключительная компетенция НБУ – независимого органа, в работу которого не может вмешиваться правительство. И все же. Я, как министр буду ставить на правительстве вопрос о создании рабочей группы правительства в помощь НБУ - по решению проблем с дебиторами и кредиторами банков на фоне текущего финансового кризиса.
Скажу как министр еще раз: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля.
( Раньше написать ничего не мог – разбирался. 27 февраля 4 -15 утра)

замечательно написано (хотя он всегда в ФБ красавчик).. дальше будем посмотреть..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Лютий 2015, 09:33:20
Відповідь #137
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

27 Лютий 2015, 09:39:42
Відповідь #138
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я видела

меня больше разруливание ситуации беспокоит, чем морды, которых достаточно в любых местах массовых беспорядков
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Лютий 2015, 10:05:06
Відповідь #139
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я сам попал на дельтабанке...
но при этом понимаю, с какими мошенниками, олигархами и внешним врагом пришлось столкнуться нынешней власти...
да, хреново выходит регулировать, инспектировать, исполнять...
НО очевидны и обратные вещи - нас качают как могут - фин. майдан, продуктовый (в рынок-магаз), военный...
нужно пережить. это сложно, это больно.
очевидно так же, что рф выгодно вот сейчас "начать менять наше правительство", заявлять про захваты новых территорий... и это все на фоне транша от мвф в марте...

Аваков в своем ФС-е больше пиарится - белый и пушистый...
к сожалению, у нас силовые структуры не учатся действовать на опережение акций-провокаций, а работают только по факту. ведь поход военных осенью уже был и постфактум были выявлены организаторы этой акции.
неужели невозможно просчитать возможные пути развития той или иной акции? как-то организовать/пресекать/подавлять все эти брожения?

ведь Майдан Независимости и прилегающие кварталы убрали, навели порядок... а тут под НБУ, администрац. президента - "свободный вход".
при войне надо жестче пресекать попытки раскачки ситуации изнутри. я не вижу ничего плохого в силовой зачистке "бедных, обездоленных вкладчиков..." (я - сам такой)


27 Лютий 2015, 10:18:51
Відповідь #140
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с "при войне надо жестче пресекать попытки раскачки" согласна..

но кое-кто этим этим же и пользуется для дальнейшей раскачки.. вон уже с разгоном студентов начинают ассоциировать..

прошлый майдан уже не поднимешь - он либо на фронте, либо на диванах...
а новый голодный-нищий-обворованный поднять можно.. теперь даже те торгаши, которые в прошлый раз были аполитичны, жопы могут поднять..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Лютий 2015, 10:22:48
Відповідь #141
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Не ужели нельзя было без мордобоя народ упаковать и домам развести?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Лютий 2015, 10:27:21
Відповідь #142
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это ты у пепсов спроси, которым от расформированых беркутят дубинки остались  :lol:

а с другой стороны..
после расстрела небесной сотни и наказания менты боялись стукнуть даже тех идиотов, которые привели наши города к референдуму..
а если б сразу @бальники раскрошили тихоненкам, власовым, михайловым, может и не сложилось бы так..
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Лютий 2015, 10:41:33
Відповідь #143
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
То шо менты - тупые, эт как бы особенность профессии. Но ктото ж и руководства думать должен уметь?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Лютий 2015, 11:02:45
Відповідь #144
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а какая разница? в должностях только..
те, кто сейчас на руководящих постах, шли в милицию 20-25 лет назад по тем же причинам, что и современные пепсы.. не за зарплатой..
там свой особый проф.менталитет, даже наверху  :o
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

27 Лютий 2015, 12:41:50
Відповідь #145
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Гнать всех поганой метлой!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Финансовый майдан
« Відповідь #145 : 27 Лютий 2015, 12:41:50 »