Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 01:37:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какие супермаркеты Вам более всего нравятся по ценам и качеству обслуживания?

Торговая Сеть АРБАТ
5 (1.7%)
БУМ
36 (12.1%)
Амстор
107 (36%)
АТБ
70 (23.6%)
Сильпо
30 (10.1%)
ЭКО
17 (5.7%)
Билла
18 (6.1%)
Сотый
2 (0.7%)
Брусниця
11 (3.7%)
7 квартал
1 (0.3%)

Всього голосів: 293

Автор Тема: Супермаркеты  (Прочитано 320751 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Серпень 2007, 11:32:31
Відповідь #45
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В магазинах скидок не бывает. Это или уценка, или уменьшенная переоценка.
Какую бы нам рекламу ни показывали - нужно самому искать меньшие цены и лучшее качество.
Если есть желание. :)
вы хотите сказать что продукты, которые продаются с 5% скидкой - некачественны?
Кстати, разрешите поинтересоваться, кто вы по профессии? никак маркетолог....

Вы не знаете чего я хочу, а я такого не говорил.
Товар уценивается по причине его невостребованности - или нет целевой аудитории, или же цена была завышена.
А что продается со скидками? В первую очередь именно залежалый товар, когда есть риск, что он не будет куплен вообще.

Еще бывают "акции" от производителя (не путать со скидками от магазина), когда Вам "делают скидку" на заведомо переоцененный товар.
Кстати, Вы в курсе, что совершая покупку, Вы платите за рекламу, которую вероятно никогда и не смотрите? Огромные суммы, я Вам скажу. :)


если так рассуждать то нужно покупать все не в магазинах, а где нить у производителей, прямиком с фабрик...
а тема, если вы заметили - Супермаркеты.
поэтому не мутите воду :)
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #45 : 21 Серпень 2007, 11:32:31 »

21 Серпень 2007, 11:44:29
Відповідь #46
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой выбор БУМ и Арбат в ЦУМе:

Арбат: 1. Ниразу не травился, что радует :) ;
           2. На кулинарию самые низкие цены;
           3. Карточки скидочные, чего нет в БУМе;

БУМ: 1. Большой выбор товара ;
        2. Торговая площадь;
        3. Наконец-то у нас в городе появилась нормальная по цене и качеству пиццерия.

21 Серпень 2007, 11:44:44
Відповідь #47
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
поэтому не мутите воду :)

это Вы для начала посчитайте какая сумма будет на выходе. а бездумно верить во всякие скидки - это блажь.

21 Серпень 2007, 12:39:10
Відповідь #48
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Сайты компаний розничной торговли,которые работают или будут работать в городе в ближайшее время.
"Велика Кишеня" - http://www.kishenya.com.ua/
"БУМ" - http://bum.ua/
"АТБ Маркет" - http://atbmarket.com/
"Марс" - http://www.mars.lg.ua/
"Эльдорадо" - http://www.eldorado.ru/


Те,что только "идут"
"АМСТОР" - http://amstor.ua/
"Billa" - http://www.billa.ua/
"Фуршет" - http://furshet.ua/
Отправленный на: Августа 21, 2007, 11:04:31


Один из супермаркетов города.
Америка

21 Серпень 2007, 13:07:38
Відповідь #49
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
поэтому не мутите воду :)

это Вы для начала посчитайте какая сумма будет на выходе. а бездумно верить во всякие скидки - это блажь.

ЗАЧЕМ? :)
я покупаю товары для питания, смотрю на сроки, а еще думать о том что переплачиваю за рекламу?? так это везде так. я поставляю рекламные услуги, и в стоимость закладываю рекламный бюджет...
скучаете по социализму?
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

21 Серпень 2007, 13:09:26
Відповідь #50
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ева, эти сроки легко перебиваются
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

21 Серпень 2007, 13:16:29
Відповідь #51
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
это Вы для начала посчитайте какая сумма будет на выходе. а бездумно верить во всякие скидки - это блажь.

ЗАЧЕМ? :)
я покупаю товары для питания, смотрю на сроки, а еще думать о том что переплачиваю за рекламу?? скучаете по социализму?

Мадам, таке впечатление, что вы никогда не сталкивались с "парадоксом", когда цены на товар со скидкой оказываются выше цен в соседнем магазине, где скидок нет.
"Алё, гараж..." (с)

21 Серпень 2007, 14:12:51
Відповідь #52
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Везде цены практически одинаковые. у меня есть возможность постоянно сравнивать цены в БУМе, Кишене, АТБ и АБСОЛЮТЕ. различие составляют копейки. +(-) 20-50 копеек....
и что за обращение к девушке "але, гараж.." - или вы родом из радгоспу?
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

21 Серпень 2007, 14:40:05
Відповідь #53
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Миша, лучше бы Вы привели тут информацию о том, как эте СЕТЬ уничтожает мелкое предпринимательство в США, но сама при этом имеет большие льготы (в том числе и по налогам) от государства. Почитайте как сладко живется простым работникам Walmart'а - это шарашка а-ля Макдональдс. А проще говоря - мегакорпорация, идущая к монополии.

Хотеп, не всё так однозначно. Чисто по-человечески, мне, возможно, и жаль семейный магазинчик, который уйдёт из бизнеса по приходу супера. Но вот как покупатель...

В местности, где я живу, есть целая пачка так называемых convinience store. На одном даже висит лейба "grocery" ("бакалея", то бишь). Чем торгует эта "бакалея"? Чипсами и колой. Мне нужна была сметана. Я заехал в один такой магазинчик, его ещё соотечественниги держат. Мне продали баночку, передержанную почти на месяц. Далее, для всякой хозяйственной мелочи под боком есть два "долларовых" магазина (это как "всё по пиисят копеек" на базаре в Краматорске). Все здесь торгуют китайским ширпотребом, но "долларовые" магазины продают самый дешёвый ширпотреб, понятно какого "качества". Так вот как покупатель я совершенно рад тому, что в пяти и десяти минутах езды от меня есть ShopRite и Stop-n-Shop, которые торгуют свежими продуктами и хозяйственными штуками, которые не хочется выбросить через пять минут после покупки.

В Walmart я, кстати, ни разу не был -- он где-то нереально далеко находится. Можете расслабиться: если он в Штатах не везде, то до Украины он тем более не доберётся. :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Серпень 2007, 15:12:51
Відповідь #54
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Везде цены практически одинаковые. у меня есть возможность постоянно сравнивать цены в БУМе, Кишене, АТБ и АБСОЛЮТЕ. различие составляют копейки. +(-) 20-50 копеек....
и что за обращение к девушке "але, гараж.." - или вы родом из радгоспу?

см. на (с) - это не обращение к девушке. да и обращаются к кому-то обычно в начале высказывания.

про радгосп скромно промолчу. все мы кто из радгоспа, а кто из деревни.

давайте обсудим следующее. вам дали купон на "скидку" и, если я понял ваши слова правильно, вы пойдете к ним за покупками только потому, что верите в то, что там дешевле. так?
но при этом вы же говорите, что все цены знаете и разница составляет 20-50 копеек.
позвольте спросить - сколько денег вы сэкономите на 5% скидке (это и есть та самая разница на которой играют)? по-вашему - практически нисколько (копейки вы не считаете). и если в скидке нет смысла, то так к чему тогда был вопрос о купонах?
Отправленный на: Августа 21, 2007, 14:05:14
В местности, где я живу, есть целая пачка так называемых convinience store. На одном даже висит лейба "grocery" ("бакалея", то бишь). Чем торгует эта "бакалея"? Чипсами и колой. Мне нужна была сметана. Я заехал в один такой магазинчик, его ещё соотечественниги держат. Мне продали баночку, передержанную почти на месяц.

Ну ты попробуй там еще творог найти. Удачи. :) Никогда не думал, что сметана - ходовой товар в штатах.
А вот в местности где я живу, тоже полно cs, но там почему-то есть почти все. Да цены выше, но они работают круглосуточно.

Далее, для всякой хозяйственной мелочи под боком есть два "долларовых" магазина (это как "всё по пиисят копеек" на базаре в Краматорске). Все здесь торгуют китайским ширпотребом, но "долларовые" магазины продают самый дешёвый ширпотреб, понятно какого "качества". Так вот как покупатель я совершенно рад тому, что в пяти и десяти минутах езды от меня есть ShopRite и Stop-n-Shop, которые торгуют свежими продуктами и хозяйственными штуками, которые не хочется выбросить через пять минут после покупки.

Джимбо, во-первых я не утверждал, что супермаркеты - зло. Они нужны. Вопрос лишь в волмарте. Они ведь уничтожают не только cs, но и магазины покрупнее.

В Walmart я, кстати, ни разу не был -- он где-то нереально далеко находится. Можете расслабиться: если он в Штатах не везде, то до Украины он тем более не доберётся. :)

Ты же смог найти масонские ложи! Поищи лучше - он точно в соседнем квартале. :)

21 Серпень 2007, 15:21:29
Відповідь #55
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ну ты попробуй там еще творог найти. Удачи. :)

А чего там искать? Это называется cottage cheese и продаётся в молочном отделе. Это там, где сметана. :)

Ты же смог найти масонские ложи! Поищи лучше - он точно в соседнем квартале. :)

Слушай, а в натуре есть. Коммьют, правда, какой-то запутанный получается, но есть... Хмм... Надо будет заехать разок.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

21 Серпень 2007, 15:25:41
Відповідь #56
Offline

Ева Мотылькова


Offline Ева Мотылькова

  • :о)
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 397
  • Карма: +3/-23
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
  • не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2 Nyarlathotep
РАз в неделю я делаю покупки примерно на 250-300 грн.
с учетом скидки мне это выходит 237-285
13-15 грн, тем не менее... ребенку в копилку кидаю...
вы считаете что это неправильно?
а вот БУМ мне не нравится. у меня там требовали паспорт, прежде чем продать мне пиво :shock:
(я не виновата что в 26 выгляжу на 17... или у продавцов проблемы с глазами)
но меня задержали на 30 минут... и кроме плохого настроения испорттились отношения с мужем, который оооочень ревнивый...  :D
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

21 Серпень 2007, 15:58:21
Відповідь #57
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а вот БУМ мне не нравится. у меня там требовали паспорт, прежде чем продать мне пиво :shock:

А мне не нравится что этого не делают в других магазинах. Намедни я закатил скандал в одном из магазинчиков в котором десятку бойких малолеток "тетушка" продала не моргнув глазом 2 пузыря водки и 10 стаканчиков!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

21 Серпень 2007, 16:20:09
Відповідь #58
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
По тем данным ,что мне удалось найти,на Украине сейчас рынок розничной торговли поделён 50 на 50,между базарами и цивилизованной торговлей,включая маленькие магазины.Эксперты говорят,что доля базаров будет уменьшаться на 3-5% ежегодно.Наблюдается впринципе устойчивый рост именно супермаркетов  ,в ближайшем будущем ожидается бум,уже не супер ,а ГИПЕР маркетов,так как те компании ,которые ориентируются на украинский рынок заявляют,что будут развивать именно этот формат. Среди них "Real"( Германия ),"АШАН" (Франция),"МОСМАРТ" (Россия), Х5 Retail Croup (Россия) и ещё не меньше десятка! И это только иностранных. Из наших формат гипермаркета развивают "Амстор","Велика Кишеня" и не так уж много кто ещё. У нас из гипермаркетов строится "Амстор".
Америка

21 Серпень 2007, 17:04:58
Відповідь #59
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
РАз в неделю я делаю покупки примерно на 250-300 грн.
с учетом скидки мне это выходит 237-285
13-15 грн, тем не менее... ребенку в копилку кидаю...
вы считаете что это неправильно?

Ну почему же неправильно? А уж если это ближайший магазин, то все ок. Не знаю как в Вашем случае, но я лично покупал продукты в магазине Б дешевле, чем со скидкой в А.
А часто бывает, что человек ради скидки поедет на край света, не считаясь с расходами и временем. Вот что неправильно.
Если посмотреть на ситуацию здраво, то мы легко поймем, что "скидками" магазины не привлекают к себе массу новых клиентов. Это лишь замануха "попробовать". Гораздо лучше работают честные дисконты (накопительные) - это выгоднее клиенту, а магазин реально увеличивает товарооборот.

а вот БУМ мне не нравится. у меня там требовали паспорт, прежде чем продать мне пиво :shock:
(я не виновата что в 26 выгляжу на 17... или у продавцов проблемы с глазами)

Наверное они завидуют. :) Ну а в Европе и тем более в США вопрос со спиртным поставлен очень строго.
Кстати о паспортах. Чтобы получить дисконт в сети Walmart, вы должны передать им не только инфо из паспорта, но и множество другой личной информации.

но меня задержали на 30 минут... и кроме плохого настроения испорттились отношения с мужем, который оооочень ревнивый...  :D

Мужа надо было вызывать на место. :)

Форум Краматорська

Re: Супермаркеты
« Відповідь #59 : 21 Серпень 2007, 17:04:58 »