Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:00:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый самолет прэзидента  (Прочитано 25819 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Грудень 2007, 07:46:07
Відповідь #255
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А что такого высоконаучноемкого маде ин украина ты себе купил ?
Так же как ты слабо представляеш торговлю и тем более авиастроение я слабо представляю что нужно журналисту .  :D
Ну думаю не обойтись без хорошего фотика с разными причендалами ,диктофона ,ноута и (или ) компа .
Почемуто уверен что ничего там у тебя маде ин украина нет . Эх а делают в стране всякую корявую электронику и оптику .
Но купив себе ( купил тебе начальник) эти прибамбасы зарубежного производства ты обрек нашу экономику на тотже метал и бурячки .
Хотя себя конечно не видно = вот президент ))).
Спутниковым ТВ занимаюсь давно = помню еще спутниковые тюнера маде ин Симферополь и Львов . Во суперконструкции были . Функциональность почти ноль = зато внутри много примитивных микросхем и дорогих конденсаторов = что предрешило их судьбу = кондеры вытащили и продали а тюнера выкинули . Не поддержали в свое время украинскую электронику . Тарелки тоже були в основном маде ин польша ,больгария ,испания .
Теперь тарелки = большинство маде ин харьков . Тюнера пока делаются в китае ,корее ,индонезии но софты уже пишут тут .
Знаю планы некоторых купить себе заводик по выпуску тюнеров . В общем = живем .работаем .развиваемся .
Хорошо что в свое время не поддержали украинскую электронику . Веть производство рано или поздно вернется в страну = и будет оно мирового уровня .а не суперпупер военные корявые разработки .
Ну не будет у украинского авиапрома НИКОГДА таких ресурсов как у боинга ,аэрбаса ,российского авиапрома .
Значит нужно искать свою нишу а не тупо конкурировать с монстрами .
Ну купит Ющенко себе один - два самолета . А кому пихать остальные . Думаеш российский ,американский ,европейский авиапром не пролобирует
свои правительства . И их не купят потому что так надо = пофигу технические характеристики .
Нужна реорганизация ,поиск ниши ,сотрудничество с гигантами но никак не помощь президента .
Президенты тупо подписывают контракты ,которые заключил бизнес . Картинка красивая - народу нравится но к заключению выгодного контракта президент не имеет никакого отношения .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #255 : 12 Грудень 2007, 07:46:07 »

12 Грудень 2007, 08:40:05
Відповідь #256
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
аааа.. погнали кількістю освіт вихвалятись +))

Вы хотите сказать, что это только вам позволено?

Ну не будет у украинского авиапрома НИКОГДА таких ресурсов как у боинга ,аэрбаса ,российского авиапрома .

Ну это вы загнули. Например у Руслана или Мрии точно нет аналогов

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

12 Грудень 2007, 08:47:37
Відповідь #257
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну это вы загнули. Например у Руслана или Мрии точно нет аналогов
От вы и слышу  :P . Ресурсы и аналоги это разные вещи . Руслан и Мрия создавались в СССР .
Это по ресурсам несколько больше чем Россия + Украина .
Можно конечно и далее работать на подхвате у России . Но я так понимаю генеральная линия поведения России не позволяет взаимовыгодного сотрудничества отдельных предприятий а только полного подчинения Украины . А нужны нам такие дорогие самолеты ?

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Грудень 2007, 11:17:20
Відповідь #258
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот шо хочу спросить два высших-это что с первого раза не доходит?

Цитувати
2) президент - госчиновник, налогоплательщики (среди которых я и ты (надеюсь)) имеют право спросить за бестолковое разбазаривание государственных средств. Если президент завтра из бюджета купит себе цистерну коньяка, ты тоже скажешь что как покупатель он прав?
так можнт надо забрать у вех депутатов думы мерсы,бехи и прочую лабудень и посадить на таврии ,для поднятия автопрома.мебель так же изьят и снарядить укранской.и так во всем.
ДОЛОЙ ЗАГРАНИЦУ-ДАЕШЬ НАШЕ!!!
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Грудень 2007, 12:42:30
Відповідь #259
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не так .  :D У нас будет выборочная справедливость . ПР ,Коммунистам ,Социалистам и Литвиновцам можно ездить ,летать ,пользоватся ,хавать ,пить все что угодно .
А тем за кого голосовал Естествоиспытатель
Цитувати
Видишь ли, за премьера я не голосовал. Я голосовал за президента и его партию, стоял на Майдане,
те будут ездить ,летать ,хавать , пить только украинское = потому что это круто , даже если предприятие которое выпускает это украинское принадлежит ПР и дерибанется а не развивается .
Ты что когда голосовал и (страшно подумать ) поперся на майдан ,в порыве эйфории не заметил обувь ,костюмчик ,пальто ,машину ?
Услышал что Ющенко отравили но не заметил что он кушал (кажись суши ) .
Как дети маленькие .
Ну так фотограф и журналист = поделись инфой на что фотографируеш ,на чем обрабатываеш свои результаты ,на чем ездиш ?
Чем ЛИЧНО поддержал ?
Почему в стране которая не делает свои автомобили цены на авто гораздо выше европейских .
Потому что сказки про поддержку нацпроизводителя нужно только для набивания карманов .
Ну выростил нацпроизводитель пшеничку или подсолнечник а ему экспортные пошлины = зато цену на буханочку серого годик продержали .
А сколько этих производителей загнулось никого не интересовало .
Ах да = то ж колхозники а это авиастроители .
Бурячки и металл это плохо . Пшеница наверно относится к бурячкам = их гнобить нужно . Даже если производить и продавать их выгодно .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Грудень 2007, 14:32:03
Відповідь #260
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR
Цитувати
Вы хотите сказать, что это только вам позволено?
в смислє??? я по опредєлєнію не можу хвалитись КІЛЬКІСТЮ освіт...

але мені цікаво, чи уявляє шановний, скільки науки є в том самом "прокате"? і наскільки дешевше від того ж німецького чи японського ми його продаєм, бо не викатуєм?
А шо, Ющенко собі дачу покрив отєчєствєнной оцинковкой чи, гад, купив імпортну черепицю? от жеж наволоч...
Не підтримує атєчєствєнний рулон оцинковки!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2007, 16:23:34
Відповідь #261
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
СБУ: Рудьковский "с некой красавицей" летал в Париж за счет Минтранссвязи
Один из эпизодов дела, по которому СБУ вызвала на допрос министра транспорта и связи Николая Рудьковского – проплата за деньги налогоплательщиков чартера в Париж, который Рудьковский использовал для личных нужд в нерабочее время.
Об этом заявил в среду, 13 декабря, глава СБУ Валентин Наливайченко.

Как известно, ранее СБУ уже проводила разбирательства по поводу злоупотреблений чиновниками Минтранссвязи. К ответственности, однако, никто привлечен не был, поскольку высшее руководство ведомства занималось покрывательством подчиненных.

"Хищение государственных средств имело место в том числе в связи с незаконным использованием денег на оплату личных министерских чартеров. Один такой вояж министр совершил в Париж", - рассказал Наливайченко.

"В ближайшее время Рудьковский будет опрошен по этому делу", - пообещал глава СБУ. Повестка с соответствующим "приглашением" была направлена главе Минтранссвязи.

Как стало известно, в столицу Франции Рудьковский летал с 9 по 12 июня текущего года. Для вояжа был зафрахтован самолет "Сесна". На борту, кроме экипажа, находилось лишь два человека - Рудьковский и некая красавица.

"Она красавица по статусу, официально признанная", - уточнил Наливайченко, намекнув, что речь идет об одной из отечественных "Мисс".

Самолет стоял в Париже трое суток. Поездка, оплачивавшаяся из средств госбюджета, обошлась украинским налогоплательщикам в триста тысяч гривен. "Простой расчет: это - месячная пенсия для тысячи пенсионеров", - уточнил Наливайченко. В данном контексте он пообещал, что все материалы дела будут переданы в Генеральную прокуратуру.

В телефонном комментарии сам Рудьковский заявил, что никаких повесток пока не получал. "Я буквально час назад общался с одним из двух уполномоченных СБУ, прикрепленных к нашему министерству, но ничего подобного от него не слышал". Парижскую историю он окрестил "удивительным мероприятием", о котором "первый раз слышит".

"За последнее время я был во Франции дважды. Первый раз я встречался с министром транспорта этой страны. Второй раз - с вице-президентом ЕС господином Баро. Обе поездки были согласованы и одобрены Кабинетом министров Украины", - подчеркнул он.

"В месяц у меня по несколько официальных визитов, и я сейчас не могу вспомнить даты", - добавил он. Рудьковский также не смог пояснить, почему "официальные визиты" у него пришлись на выходные дни и как звали сопровождавшую его красавицу.
 
 :D :D :D РОМАР )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тебя это не возмущает ? ))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Грудень 2007, 18:02:06
Відповідь #262
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну він же ВІТЧИЗНЯНУ красуню того... ґетого...
а от якби ІМПОРТНУ - отут би браття-славянє вчинилиб ґвалт!!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2007, 18:18:58
Відповідь #263
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ну так самолет  "Сесна" = а не як 42 .
Или какой там украинский никак развить не могут . Министр транспорта почемуто не развивает . А Ющенко обязан .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Грудень 2007, 18:36:51
Відповідь #264
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ми за міністра транспорта на Майдані не стояли!!
хоча нібито тоді отморозки були "за"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Грудень 2007, 18:40:07
Відповідь #265

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Кстати:

...Про це "Українській правді" повідомила речниця в.о. голови СБУ Марина Остапенко.
За її словами, кримінальна справа була порушена за частиною 5 статті 191 Кримінального Кодексу України (привласнення коштів в особливо великих розмірах)...

а:

...злочини, передбачені частиною 5 статті 191 ККУ, караються позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією майна...

Меня терзают смутные сомнения, что будет хотя бы "позбавлення права обіймати певні посади"...

15 Грудень 2007, 09:55:44
Відповідь #266
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/70961.html
И. о. Министра транспорта Николай Рудьковский заявляет, что не знал о стоимости чартерного перелета Киев-Париж-Киев и пришел в изумление из-за его высокой цены
Об этом Н.Рудьковский сказал на пресс-конференции в Киеве, комментируя дело о растрате 400 тысяч гривен, в котором он был допрошен. "Я сам был удивлен, когда получил информацию, сколько стоят поездки. Я не давал поручений заказывать такой самолет", - заявил Н.Рудьковский.

Он также сообщил, что во время поездки в Париж провел переговоры относительно сертификации самолета АН-148 и инвестиций в транспортную инфраструктуру Украины. В свою очередь заместитель главы СБУ Николай Герасименко заявил, что "следствие не владеет информацией о том, что Рудьковский проводил какие-то встречи в Париже".

Н.Рудьковский возмутился заявлениям о том, что эту поездку он осуществил вместе с одной из бывших "Мисс Украина". "Если господина исполняющие обязанности (главы СБУ) интересует моя личная жизнь, то ему лучше занять позицию под моей кроватью. Там будет не очень хорошо видно, зато хорошо слышно", - заявил Н.Рудьковский.

Позже в комментарии Н.Рудьковского, распространенного его пресс-службой, было сказано, что скандальный рейс в Париж происходил в рамках "государственного визита". "Такая гневная реакция (СБУ) являть признаком моей принципиальной позиции и эффективности моей работы, а сам рейс был в рамках государственного визита, что и подтверждают предоставленные документы".

"Хотел бы также отметить, что за время пребывания на должности я лично заплатил за ряд поездок в служебных целях, и компенсацию этих затрат из бюджета не требую", - добавил Н.Рудьковский.

Напомним, следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами Министерства транспорта и связи Украины. Об этом сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко. По ее словам, уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах). Сумма, о которой идет речь, - около 400 тысяч гривень. В рамках уголовного дела на допрос вызывался исполняющий обязанности Министра транспорта и связи Украины Н.Рудьковский. Позже стало известно, что Служба безопасности Украины избрала исполняющему обязанности Министерства транспорта и связи Н.Рудьковскому в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Сам чиновник назвал обвинения в свой адрес политической местью Секретариата Президента за его "принципиальную позицию относительно невозможности приобретения шикарного самолета для Президента Украины".

Эпизод, по которому Н.Рудьковский был вызван в СБУ, касается поездки "Киев - Париж - Киев" на частном чартерном самолете, которую он осуществил с 9 по 12 июня этого года, оплатив этот рейс за счет Минтранса.



 :lol:
Цитувати
Он также сообщил, что во время поездки в Париж провел переговоры относительно сертификации самолета АН-148 и инвестиций в транспортную инфраструктуру Украины.
Тут выше были жалобы что у завода нет денег на сертификацию . Ну так ее и не будет с ТАКОЙ сертификацией .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Грудень 2007, 17:23:06
Відповідь #267
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:D :D :D РОМАР )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тебя это не возмущает ? ))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D

Как мужчину? :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D :lol: :D
Как мужчина я его даже понимаю :? Николаенко конечно не в моем вкусе, но....

Поступки как инимум 2 людей (...догадайтесь каких...) я коментировать не в состоянии - у меня нет слов. Хотя одно есть - КЛОУНЫ!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Грудень 2007, 18:16:04
Відповідь #268
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ми й бачим, шо не в состояніі.. але чомусь беретесь
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Грудень 2007, 18:58:20
Відповідь #269
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та ми й бачим, шо не в состояніі.. але чомусь беретесь

Цитату в студию (с)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #269 : 15 Грудень 2007, 18:58:20 »