Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:24:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый самолет прэзидента  (Прочитано 25603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Грудень 2007, 10:23:42
Відповідь #225
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Естествоиспытатель
Цитувати
Да понятно всё. Оно ж намного проще президенту ничего не делать. Ото ещё голову ломать, авиапром какой-то.. Бурячки и прокат сами по себе выживут. Ну а если загнутся Хартрон, Южмаш, Турбоатом, ОКБ Антонова и харьковский авиазавод, ещё десяток оборонных предприятий вроде Топаза, которые делают реально самую современную продукцию в мире в своих нишах, ну так и хер с ними. Зато у нас чернозёмы.
Аркаша, а можна мєнєє пафосно виносіть штори?? (с)

нічо, шо През - ПОЛІТИЧНА фігура, а не Директор України? от уже монархісти, запарили... Всьо в них - ВСІ ПРОБЛЕМИ - має вирішувати ЦАР.. А ми всі з відкритим ротом послухаєм, ШО він скаже, і побіжим виполнять
і ще раз - це ОДИН літак
і їм ОДНИМ вітчизняний авіапром НЕ ПІДНІМЕШ і не підтримаєш
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #225 : 05 Грудень 2007, 10:23:42 »

05 Грудень 2007, 10:30:05
Відповідь #226
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Госуправление делами приобрело за 50 млн. $ новый самолет для президента Украины. Тимошенко уже одобрила эту покупку, сообщив, что лайнер «Эйр Бас 300» это ее любимый размер.

 :good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Грудень 2007, 18:53:08
Відповідь #227
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нічо, шо През - ПОЛІТИЧНА фігура, а не Директор України? от уже монархісти, запарили... Всьо в них - ВСІ ПРОБЛЕМИ - має вирішувати ЦАР.. А ми всі з відкритим ротом послухаєм, ШО він скаже, і побіжим виполнять

Вот и я о том. Как услышали вы с Портвейном что Эрбас куплен для Ющенко - всё, стоите с открытым ртом слушаете, ещё и хвалите, отож купите себе из наших карманов ещё и боинг, драгоценный пан президент, а то у вас ножки заболять ходить пешком. А те авиазаводы, так шо, у нас авиазаводов много а президент один. А ножек у него всего две. Отак от.

і ще раз - це ОДИН літак
і їм ОДНИМ вітчизняний авіапром НЕ ПІДНІМЕШ і не підтримаєш

Поэтому не нужно и пробовать.
Ты как-то остальную часть пропустил, а антоновцам помощь именно Ющенко *оччень* нужна была, много раз, на своём политическом уровне чтоб решил вопрос. Был шанс и подряды для немцев с А400 ухватить, и на хороших условиях новые Русланы заложить, и Ан-140 и -148 запустить. Реакция - ноль. Точнее, в марте 2005 раз пообещал на каком-то очередном вшануванни героев что будет в Европах проталкивать ВПК и авиацию, и всё. Очевидно в Европе ему насчёт самолётов натолкали в другую сторону. Ну ничё, теперь у нас есть А319.

Цитувати
Это что же творится в человеческих головах, если напрямую приравниваются мои покупки из своего кармана и самолёт для президента за $50 млн денег из госбюджета. Этожжж.. ну я не знаю уже даже.
50 лимонов забиты в бюджет на покупку самолета, все какие проблемы ?
тем боле что президент не покупает лично, это делает специалисты.

Я тоже уверен, что в стране не нашлось бы более благородной цели для $50 млн. Сколько там не могут $20 млн на детский кардиоцентр найти, лет 5? Эрбас = Ан-148 + кардиоцентр.

а ты нехочешь подержать отечественого производителя. :lol:

Если бы Ющенко покупал самолёт за свои личные деньги я бы слова против не сказал. А так он тратит мои налоги не на благо страны, в которой он госслужащий, а отдаёт их в карман Эрбаса.

Цитувати
Саркози в Китай полетел, оттуда первая новость - заключил для Эрбаса контракт на 4 млрд баков, и ещё один, на совместное предприятие по выпуску (т.е. и потом ещё на следующие $4 млрд продадут). А потомушо у них самолёты летают.
Что правда вериш что Саркози чегото понимает в том контракте что был торжественно подписан ?
Или думаеш без его визита контракта не было ?  :D

Я не думаю, а знаю. Каждый такой визит кроме встречи в аэропорту - это способ проталкивать интересы своей страны. Не полетел бы Саркози - какая-то часть договоров и так была бы заключена, может четверть, может и половина. А полетел - и привёз вдвое больше, а то и втрое.
Нельзя не сравнить с Ющенко. Полетел, вернулся с Эрбасом. Всё же есть у них с Саркози что-то общее. Эрбас любят.

Будучи украинским производителем делай хорошие вещи ,которые народ будет покупать не из чувства патриотизма . Заключай миллиардные контракты = а Ющенко будет летать и торжественно подписывать .

Я же говорю - бурячки и прокат. Никакой авиации не нужно, в мире останутся Боинг и Эрбас, они демократические и нам тем близки. Я-то всё понимаю, просто жалко. Был потенциал у заводов и КБ. Ну нет так нет. Бурячки и прокат. И вшанування героев.

06 Грудень 2007, 19:11:02
Відповідь #228
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот и я о том. Как услышали вы с Портвейном что Эрбас куплен для Ющенко - всё, стоите с открытым ртом слушаете, ещё и хвалите, отож купите себе из наших карманов ещё и боинг, драгоценный пан президент, а то у вас ножки заболять ходить пешком. А те авиазаводы, так шо, у нас авиазаводов много а президент один. А ножек у него всего две. Отак от.
Покажи мне где я обсуждаю в деталях самолет премьера ,дом премьера ,костюм премьера ,еду премьера .мобилу премьера ,часы премьера ?
А самолет президента это дурацкая тема на много листов ни о чем .
Ездя по делам и без дел по городу ,области ,стране ,миру я вижу что живут люди очень по разному .
Иногда такая слюна выделяется при виде того как живут простые крутьки . Самолет президента это такая мелочь .  :D
Спорить на эту тему не интересно .
Богатые люди любят красивые игрушки . Сколько таких игрушек в одном Донецке . Сейчас турки строят еще одну дорогую игрушку для всей страны .
Ну так и Ющенко вроде бы как для страны (этож не лидер нации  :D) дайте ему за тот короткий период что остался полетать на нормальном самолете . :D
Ну не может он ждать пока поднимется украинский авиапром  :D
Столько могут ждать только тираны . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Грудень 2007, 19:24:07
Відповідь #229
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Вот и я о том. Как услышали вы с Портвейном что Эрбас куплен для Ющенко - всё, стоите с открытым ртом слушаете, ещё и хвалите, отож купите себе из наших карманов ещё и боинг, драгоценный пан президент
не тре своїх тараканів вкладувати мені в голову, ага?
в сенсі - ДОДУМУВАТИ за мене чи за Портвєйна те, шо ми не казали

ЩЕ РАЗ - Президент країни - не ДИРЕКТОР заводу і не РЕКЛАМНИЙ АГЕНТ авіазаводів
він - ПОЛІТИК
і має вирішувати ПОЛІТИЧНІ завдання, а не...
тааак, блін, було б ДУЖЕ добре, якби він літав на ВІТЧИЗНЯНОМУ...
але, як каже Мерлін, "от вас не било соплєй і воплєй", коли він літав на РОССІЙСЬКОМУ ІЛі...

Цитувати
Я тоже уверен, что в стране не нашлось бы более благородной цели для $50 млн. Сколько там не могут $20 млн на детский кардиоцентр найти, лет 5?
ой, тіки не тре цього дешевого пафосу...=(
за один тільки 2004-й рік Азаров сп*здів з бюджета 30 МІЛЬЯРДІВ через відшкодування ПДВ
на продажу Криворіжсталі в тому ж році сп*зділи 20 МІЛЬЯРДІВ
ітого, тільки на цих двох "епізодах" ПиРці сп*зділи ДВІСТІ "аірбасів"
не КУПИЛИ для держави, а ІМЄННО сп*зділи у неї!

на тому президентському аірбасі буде красуватись надпис "УКРАЇНА", і він буде в ДЕРЖАВНІЙ власності
Тобто, ми маємо ОДИН куплений у ДЕРЖАВНУ власність аірбас ПРОТИ ДВОХСОТ сп*зженних у держави...

І ви ще мене ПИТАЄТЕ, ЧОМУ я підтримую Ющенко?? +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 20:35:14
Відповідь #230
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А так он тратит мои налоги не на благо страны, в которой он госслужащий, а отдаёт их в карман Эрбаса.

Спробую пояснити на прикладі нашої сусідки - Беларусі. Ось дивіться: у братів білорусів є дуже потужний Мінський тракторний завод, який виробляє дуже потужні трактори МТЗ (Беларусь). Але чомусь нікому не спадає на думку вимагати, щоби Президент Лукашенко їздив по Мінську на тракторі МТЗ. Як ви гадаєте, чому?

Так і у нас з літаками: наш авіапром виробляє дуже гарні літаки, але літати на них Президенту - це все одно, що зустрічати міжнародні делегації на тракторі Беларусь. Навіть якщо його "обробити рашпілєм".

06 Грудень 2007, 20:40:23
Відповідь #231
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
з Лукашенка СТАНЕТЬСЯ....
 на тракторі приїхати...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 20:51:16
Відповідь #232
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Когда летом летал в Болгарию ,было 2 варианта . Як 42 из Донецка и Боинг из Киева .
Причем из Донецка стоило ощутимо дороже .
Я полетел Боингом из Киева . Хотя наверно должен был патриотически поддержать жадные авиалинии донбасса .
Жадный я ,да и на Боинге в прошлом году так трясло что думал хана ,представляю как на як 42.
И я обычный человек = был бы я президент ....  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Грудень 2007, 21:01:29
Відповідь #233
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на як 42 не трясе... там ВИВОРАЧУЄ +)))
і він КРИЛАМИ МАШЕ, сцуко...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Грудень 2007, 21:03:17
Відповідь #234
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да летал когдато в Москву и из Москвы = повторять нет желания .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Грудень 2007, 21:44:57
Відповідь #235
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
на як 42 не трясе... там ВИВОРАЧУЄ +)))
і він КРИЛАМИ МАШЕ, сцуко...

крилами машуть навіть Боінги.  :D

06 Грудень 2007, 22:18:40
Відповідь #236
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на як 42 не трясе... там ВИВОРАЧУЄ +)))
і він КРИЛАМИ МАШЕ, сцуко...
боюсь ошибиться, но кажется на Як-42 возили наблюдателей на третий тур выборов президента украины
не трясет, слегка покачивает и все
почти как автобус на наших дорогах :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

06 Грудень 2007, 23:17:37
Відповідь #237
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Рудьковский против покупки самолетов для высших должностных лиц страны

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский попросил Кабинет Министров не покупать самолеты для высших должностных лиц страны. Он сообщил об этом 6 декабря после совещания в Министерстве транспорта и связи по вопросу чартерных перевозок, сообщает УНИАН.

Он рассказал, что вчера, 5 декабря, на заседании Кабмина по его инициативе был снят с рассмотрения вопрос закупки самолетов для высших должностных лиц на 1 млрд грн и поставлено задание - выучить практику европейских стран относительно перевозок высших должностных лиц.

По словам министра, его предложение было поддержано всеми членами правительства, которые рассматривали программу обновления самолетов для высших должностных лиц государства.

Как отметил Рудьковский, изучить этот вопрос поручено Минтрансу совместно с Министерством иностранных дел Украины.

Как объяснил министр, под европейским опытом имеется ввиду то, что часто президенты европейских стран летают рейсовыми самолетами, таким образом, экономя средства государства. "Если мы идем в Европу, почему бы и Украине так не делать", - отметил Рудьковский.

Он также сообщил, что на заседании планировалось рассмотреть вопрос относительно двух самолетов Airbus А319. Вопрос на рассмотрение был вынесен Государственным управлением дел.

newsru.ua
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

07 Грудень 2007, 04:47:25
Відповідь #238
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну полетит он рейсовым самолетом = предварительно выгнав из его всех пассажиров .  :D
А почему Рудьковский не ездит на работу а маршрутке ,транвае ,тралике ?
Да чего там Рутьковский = любой чиновник уровня в сотни раз пониже .

Отправленный на: Декабря 07, 2007, 04:34:04
Может Рудьковский обижается что Ющенко у его билеты не покупает ?
Для экономии средств можно в президенский самолет попутно грузов или пассажиров напихать .  :D
Вот надо мне в Донецк = стою на автовокзале = а тут идет Ющенко и тихо = кому в Донецк = шикарная машина по цене автобуса .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Грудень 2007, 10:30:50
Відповідь #239
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Рудьковский скромно ездит на Астон Мартине...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #239 : 07 Грудень 2007, 10:30:50 »