Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:42:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Формула-1. Разговоры о командах и пилотах  (Прочитано 12630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Березень 2005, 19:02:15
Прочитано 12630 раз
Offline

f1racing


Offline f1racing

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кому интересна формула?
Всегда рад общению! :)

Форум Краматорська


24 Березень 2005, 10:47:11
Відповідь #1
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Мне интересна. Но в последнее время не имею возможности ее смотреть. :(Терпеть не могу Шумахера старшего, поэтому традиционно болею за его противников: Прост, Хилл, Сенна, Кулхард...Да в общем, лишь бы не он...

25 Березень 2005, 00:33:59
Відповідь #2
Offline

f1racing


Offline f1racing

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Благодарю за ответ на мою тему. Но вот по поводу Михаэля если позволите не соглашусь. Я очень давно болею за Ferrari (с 1996 года). Благодаря стараниям Михаэля и его напарника Рубенса Баррикелло в Ferrari сейчас все идеально. Хотя у каждого свое мнение и это хорошо.

Если говорить о других командах: McLaren в последнее время не очень хорошо себя показывает, а Williams вообще почти не едит. Зато Renault, BAR-Honda и Red Bull (с этого года) произвели настоящую революцию. BAR в 2004 очень хорошо закрепился на 2 месте в кубке конструкторов, а в 2005 - Renault показывает свои скоростные характеристики. Очень жаль Sauber, Jordan и Minardi - сдают свои темпы. С 2006 года Jordan будет переименован в Midland F1 (точнее станет русской командой под управлением Алекса Шнайдера). Minardi - скорее всего 2005 год для нее последний (Полу Стоддарту, порекомендовали уйти, бюджета совсем нет).
Sauber - в 2005 году пригласил Жака Вильнева к себе, но Жак не оправдывает своей былой скорости, возможно это происходит из-за не очень хорошо болида Sauber C24, в общем не знаю.

Вот такие дела в формуле-1 на данный момент.

25 Березень 2005, 11:00:44
Відповідь #3
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: f1racing
Я очень давно болею за Ferrari (с 1996 года). Благодаря стараниям Михаэля и его напарника Рубенса Баррикелло в Ferrari сейчас все идеально.

Я болею за соперников Феррари с 90-го года(когда в Украине стали транслировать заезды), но "благодря" Михе и Рубенсу(пенсионеру, который в случае надобности не только "сдаст" место, но и соперников на поребрик выкинет ради "командной тактики"), Формула перестала быть интересной...:(

25 Березень 2005, 12:18:54
Відповідь #4
Offline

Spirit


Offline Spirit

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1923
  • Країна: ru
  • Карма: +110/-170
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 3
  • Друг - это человек, с которым есть о чем помолчать
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: f1racing
Благодаря стараниям Михаэля и его напарника Рубенса Баррикелло в Ferrari сейчас все идеально.


Сейчас все идельно??? ерунда
в командном зачете Ферари только на 4 месте...
Об общем зачете пилотов я вообще молчу....Миша обложался в этом году...а Баррикелло на 3 месте...
Да и на последнем интервью  после Малазии Михаэль говорил о том, что в этом сезоне ему уже врядли достичь первенства...
вот у Алансо шанс появился....
жду Бахрейн....
У меня вот вопрос....что за идиотское правило всю гонку на одной резине ездить? зачем ввели?

25 Березень 2005, 19:31:30
Відповідь #5
Offline

f1racing


Offline f1racing

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 8
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мой ответ для (Spirit):
В некотором роде вы правы на счет 2005 сезона. Но в своем сообщении я писал о заслугах Ferrari до 2005 года (а точнее 2004 год, самый лучший).
Также не соглашусь на счет 2005, так как в первых двух гонках Михаэль и Рубенс ехали на старом модернизированном шасси - F2004M.
Не самое лучшее начало сезона, также обусловлено и некоторыми проблемами у Bridgestone (это четко видно в Малайзии-2005).
В Bridgestone уже проблема исправлена и разработаны новые покрышки. Дата выхода в бой новой резины - Бахрейн.

Я думаю, что все исправится в Бахрейне (3 апреля) или Франции (17 апреля).
Ведь 25 марта, пресс-центр Ferrari заявил, что новое шасси F2005 появится уже в Бахрейне.
Наблюдая за тестами и работой пилотов у меня пока нет оснований говорить, что Ferrari не выиграет очередной титул, ну или хотя бы окажится на 2 месте в Кубке Констукторов в конце сезона.

У Renault R25 очень хороший потенциал и скорость, да и пилоты для этой машины очень хороши. В общем все увидем в послелующих этапах - кто же сильнее Ferrari или Renault. Меня привлекает борьба на трассе, ну и конечно же когда выигрывает моя любимая Ferrari.

На счет резины (на 2 квалификации и гонку) - это действительно так, и это очень плохо. Ведь в данной ситуации опасность аварии очень высока (пример: Кими в Малайзии, где у него сорвало правую заднюю покрышку - ужас, а ведь мог кто-то пострадать). Также неприятен тот факт, что мы больше не видим толпы народа на Pit-Stop при смене резины, значит это неизбежно снизит зрительский интерес.

В заключение добавлю ужасный формат квалификации. 2 квалы и гонка (к тому же очень рано). Сложность выбора резины и подбор кол-ва топлива. Это также снижает зрительский интерес и очень сложно для самого пилота. Говорят если так пойдет и дальше, то что-то должны исправить. Искренне на это надеюсь!!! Мне нравился формат 2003-2004.

Жду ответа на мое сообщение. Удачи всем!

03 Квітень 2005, 17:49:01
Відповідь #6
Offline

Созерцатель


Offline Созерцатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 169
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Spirit

У меня вот вопрос....что за идиотское правило всю гонку на одной резине ездить? зачем ввели?[/color][/b]


А кто придумал весь половой акт на одной резине вести? Кому-то тоже небось хоть раз да поменять захотелось :lol:  :lol:  :lol:
"Тот, кто согласен променять свободу на малую толику временной безопасности, не заслуживает ни безопасности, ни свободы" - Бенджамин Франклин

03 Квітень 2005, 19:55:32
Відповідь #7
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, с резиной сглупили. Да и с двигателем есть лазейки. Например Шумахер - ст. на новую гонку выйдет с новым движком. А вот Алонсо придется ехать на старом.
За город без Партии Регионов!

17 Травень 2005, 15:09:36
Відповідь #8
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Абалдеть! Тут о Формуле-1 говорят! Я уж грешным делом подумал, что в Краматорске сдохну без общения на эту тему.

AndreiS! Вы меня повесилили!

17 Травень 2005, 15:13:26
Відповідь #9
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Antiregiony
Да, с резиной сглупили. Да и с двигателем есть лазейки. Например Шумахер - ст. на новую гонку выйдет с новым движком. А вот Алонсо придется ехать на старом.


Сглупили? Они ложанулись. Резина и двигатели - это ерунда! А вот квалификация... Старому маразматику Экклстоуну в голову пришла бредовая идея, а 10 идиотов е1 поддержали.  Теперь орут направо и налево, что новый формат квалификации - говно! Конечно говно, только кто заставлял его на трассу тащить?

17 Травень 2005, 15:16:09
Відповідь #10
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Созерцатель

А кто придумал весь половой акт на одной резине вести? Кому-то тоже небось хоть раз да поменять захотелось :lol:  :lol:  :lol:


Тот, кому это половой акт уже и не снится...

17 Травень 2005, 15:19:52
Відповідь #11
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
и чем же взвано было веселье?

17 Травень 2005, 15:29:53
Відповідь #12
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
и чем же взвано было веселье?


Цитувати
Я болею за соперников Феррари с 90-го года(когда в Украине стали транслировать заезды), но "благодря" Михе и Рубенсу(пенсионеру, который в случае надобности не только "сдаст" место, но и соперников на поребрик выкинет ради "командной тактики"), Формула перестала быть интересной...


Цитувати
Терпеть не могу Шумахера старшего, поэтому традиционно болею за его противников: Прост, Хилл, Сенна, Кулхард


В середине 90-х, когда Ф-1 начали показывать в Украине, Прост уже не гонялся, а Сенны и вовсе не было в живых. Култхард никогда не был серьезным соперником Шумахера, а вот Хилл - да! Только проиграл два раза из двух.

17 Травень 2005, 15:47:32
Відповідь #13
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Хорошо. Спишем это на Вышу молодость. По "плюсам"(или айститви?) "формулу" транслировали с 90-91-го(не позднее)

17 Травень 2005, 16:13:41
Відповідь #14
Offline

Артем Киселев


Offline Артем Киселев

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 95
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AndreiS
Хорошо. Спишем это на Вышу молодость. По "плюсам"(или айститви?) "формулу" транслировали с 90-91-го(не позднее)


Да нет! Спишем это на ВАШУ неосведомленность.

Формулу-1 в Украине впервые показали в 1996 году по ICTV. Там же она шла до конца 1999. В 2000 году права на нее перекупил УТ-1, не без помощи Поверхность ТВ, которая и с ICTV работала.. В 2005 году Украина осталась без Формулы-1 вообще. Хотя, по мей информации (из осведомленных !!!Киевских!!! источников) с ГП Европы Украина вновь сможет смотреть Ф-1. На каком канале - пока точно не известно.

В России дела обстоят чуть получше, но и там регулярно Ф-1 начали показывать лишь в 1992 году по РТР.

Форум Краматорська

Формула-1. Разговоры о командах и пилотах
« Відповідь #14 : 17 Травень 2005, 16:13:41 »