Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 23:38:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гуманитарная помощь: жильё, одежда, продукты, медикаменты, трудоустройство  (Прочитано 102199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Листопад 2014, 08:11:30
Відповідь #195
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну во-первых, 26 тонн на Краматорск - это мелочь. Где-то и по килограмму на переселенца еле выйдет (я исхожу из цыфры 25 тыс чел - это по данным волонтеров вроде). Ну а во-вторых... Изрядная доля гуманитарки нынче реализуется через магазины и рынки  :(
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська


19 Листопад 2014, 08:26:45
Відповідь #196
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну во-первых, 26 тонн на Краматорск - это мелочь. Где-то и по килограмму на переселенца еле выйдет (я исхожу из цыфры 25 тыс чел - это по данным волонтеров вроде). Ну а во-вторых... Изрядная доля гуманитарки нынче реализуется через магазины и рынки  :(
Нет слов...  неужели этот дракон непобедимый? :(
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

19 Листопад 2014, 09:02:11
Відповідь #197
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Победимый. Вон в Минобороны проверили волонтеров на детекторе брехни и взяли в структуры, снабжающие армию. Кто мешает у нас попробовать гуманитарку раздавать по проверенным волонтерским каналам? Надо только желание, ну и привлечение волонтеров из провереных временем к официальной работе в ГОСЧС и им подобных...
Ну и опять-таки. У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Уже сталкивались не раз - кто-то в общаге на клубной спит на поддонах, застеленых картоном, и рад тому что есть крыша над головой, и рад тому, что достался чайник, кастрюля и сковородка. И работает грузчиком в магазине, хотя образование и опыт работы не на грузчика. А кто-то снимает квартиру с мебелью, оформил все выплаты, не работает, поскольку компенсация за жилье плюс сколько там нетрудоспособным \ трудоспособным уже позволяют пропитаться, и стоит в списках на быттехнику - утюг нужен только новый... электрочайник... микроволновка... ноут... И условия - бытовая техника и мебель  - в отличном состоянии, с доставкой  :( http://hi.dn.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=83&Itemid=41 Так и хочется добавить - и я тоже не против принять в подарок такое! Только совесть не позволяет просить :?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Листопад 2014, 20:12:55
Відповідь #198
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Огромное спасибо форумчанину Евгению, который прислал три посылки с необходимыми вещами для вынужденных переселенцев... Сегодня все посылки были отвезены на Транспортную 20, переданы волонтеру Оксане, часть вещей (для самых маленьких деток) я перестирала, завтра отвезу молодой мамочке Светлане
Еще одна молодая семья из Горловки нуждается в нашей с вами помощи..
Из-за оккупации сепаратистами города парень с беременной женой вынуждены были бежать в Краматорск - к бабушке. Прошло время, как-то устроились, муж нашел работу - грузчиком на одном из торговых предприятий, худо-бедно существовали, ни у кого ничего не просили - карабкались сами. Однако для них настали совсем трудные времена.
31 октября Света родила мальчика, назвали Иваном - родился в один день с моим сыном. Там же, в роддоме, с ней познакомилась моя жена - оттуда я и узнал про этих ребят. Семья столкнулась со всеми сложностями ухода за новорожденным - весьма ограничены финансово, в чужом городе, без необходимых вещей.
На данный момент самыми насущными проблемами являются: коляска для малыша, подгузники (единичка), теплые вещи и одеяла для новорожденного.
Если есть у кого-то возможность помочь молодым родителям - не откажите! Ведь мы сами были в подобной ситуации летом - благо в нашем родном городе боевые действия стихли быстро, а у них - перспектива весьма туманная.. Если есть какие-то вопросы - не стесняйтесь, звоните Свете - она на связи.
Телефон Светланы: 0934594060; номер карты для фин.помощи: Приватбанк 5168 7572 7521 1383, Беликова Светлана.










Всем огромное спасибо за неравнодушие и такую необходимую помощь!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

22 Листопад 2014, 21:31:57
Відповідь #199
Offline

дарюшка


Offline дарюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди, а у нас где-то гуманитарка собирается в зону АТО? Хочу поучаствовать. Инфа что старики там уже реально голодают, а помощь только от Ахметова туда идет и то не всем перепадает. В частности о Горловке речь шла, но я думаю в других городах так же.

23 Листопад 2014, 21:40:21
Відповідь #200
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Горловке опять неспокойно. Снова взрывы, снова пальба и днем и ночью, снова смерти и разрушения.. Кто в кого стреляет - непонятно и неважно, гибнут мирные люди. Бегут оттуда уже даже самые стойкие и те, у кого на побег совсем недавно не было средств. Бегут даже те, кто раньше бежать не мог физически - нужда всех заставила. Продают последнее, занимают деньги и бегут кто куда - подальше от взрывов и бессмысленных смертей, от голода и безработицы.
В пятницу позвонила моя "подшефная" беженка из Горловки, Таня, сообщила о пополнении числа переселенцев из Горловки в нашем городе: Танина соседка по Горловскому месту жительства - Люба приехала в Краматорск, как говорится, "на удачу", с мужчиной-калекой и 16-летним сыном. Сейчас их разместили в общежитии на ул.Шкадинова 96 - просят помочь. Люди скромные, просили помочь только с мебелью - если есть у кого-то ненужные тумбочки, стулья, табуреты - привезите им, пожалуйста.
Номер телефона Любы: 0505070939.
От себя прошу помочь репостом.

28 Листопад 2014, 21:27:08
Відповідь #201
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
Хочу спросить у волонтеров - Сейчас жена с коллегами и всей семейной агентурой перебирают шифоньеры на предмет наличия малоиспользуемых вещей, закупают мыльнорыльное. Куда это подвезти, где у нас массовое проживание беженцев.

28 Листопад 2014, 23:04:10
Відповідь #202
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Везите на Транспортную 20 или на Марата 6 (угол Шкадинова) - там распределят!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Листопад 2014, 08:20:09
Відповідь #203
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Куда там конкретно обращаться и в какое время там находятся люди?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

29 Листопад 2014, 10:03:30
Відповідь #204
Offline

E-Lenka


Offline E-Lenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 298
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Хочу спросить

Одежду для беженцев еще принимают по Дворцовой, в том доме где РЭС был, только с другой стороны (последний подъезд подвальное помещение), время работы с 8 до 17.
Еще на рынке собирали, к сожалению не помню номер контейнера :(

29 Листопад 2014, 11:06:21
Відповідь #205
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На транспортной 20 круглосуточно дежурят люди. Заходите, говорите "я тут привез немного" тому, кто сидит в дежурке - и вас разгрузят.

29 Листопад 2014, 12:33:43
Відповідь #206
Offline

Dmitrii4891


Offline Dmitrii4891

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Подскажите сколько у вас в Краматорске стоит снять жилье?

29 Листопад 2014, 13:26:18
Відповідь #207
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите сколько у вас в Краматорске стоит снять жилье?
Дык Гугл в помощь, к примеру - http://slugba.com/arenda-nedvizhimosti/arenda-kvartir/ , http://hi.dn.ua/index.php?option=com_sobi2&catid=56&Itemid=41 ,
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
,
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

29 Листопад 2014, 13:33:03
Відповідь #208
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

29 Листопад 2014, 14:13:14
Відповідь #209
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подскажите сколько у вас в Краматорске стоит снять жилье?
Бывает и за коммуналку сдают.

Форум Краматорська