Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:09:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: преступление и наказание  (Прочитано 4715 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Серпень 2007, 10:26:40
Прочитано 4715 раз
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насколько реально оспорить решение судьи, по нарушению пдд, вынесенное в мое отсутствие (повестки в суд не было), насколько я понимаю, данные решения выносятся конвейером и автовладельцев никто в известность о проведении суда ставить не собирается
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська

преступление и наказание
« : 07 Серпень 2007, 10:26:40 »

07 Серпень 2007, 10:31:38
Відповідь #1
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
такие постановления не обжалуются
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

07 Серпень 2007, 10:42:42
Відповідь #2
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
т.е. данный беспредел вполне нормальное явление?

 
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

07 Серпень 2007, 11:10:52
Відповідь #3
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
такие постановления не обжалуются
почему?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 11:18:14
Відповідь #4
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ч.2 ст. 287 КоАП Украины

07 Серпень 2007, 11:31:13
Відповідь #5
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ч.2 ст. 287 КоАП Украины

а как же ч.1 ст. 185 КАСУ?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 11:35:48
Відповідь #6
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
pojohemolon , если (не дай Бог) что, то обращайтесь к Девченке....она Вам подскажет как обжаловать по ч.1 ст.185  КАСУ..... лично мне  такой способ не известен....

07 Серпень 2007, 12:11:07
Відповідь #7
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
pojohemolon , если (не дай Бог) что, то обращайтесь к Девченке....она Вам подскажет как обжаловать по ч.1 ст.185  КАСУ..... лично мне  такой способ не известен....
ну зачем сразу негатив такой. Вы же с большим стажем работы, вот я с Вами и не  спорю а спрашиваю, ну интересно мне узнать! Так сложно ответить?

В ч.2 ст. 287 КоАП Укарины предусмотренно "Постанова районного, районного у місті, міського чи міськрайонного суду (судді) про накладення адміністративного стягнення є остаточною і оскарженню в порядку провадження в справах про адміністративні правопорушення не підлягає, за винятком випадків, передбачених законами України."

а ч.1 ст. 185 КАСУ "Сторони та інші особи, які беруть участь у справі, а також особи, які не брали участі у справі, якщо суд вирішив питання про їхні права, свободи, інтереси чи обов'язки, мають право оскаржити в апеляційному порядку постанови суду першої інстанції повністю або частково. "

Вот мне и интересно почему Вы в вопросах  процессуального права не обращаете внимание на Кодекс, который непосредственно регулирует судопроизводство. И почему если это нгаписано в Законе, то это не возможно на практике, только по тому, что у Вас таких случаев в практике не было?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 13:13:06
Відповідь #8
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Судопроизводство в порядке КАС и судопроизводство в порядке КоАП, это  две большие разницы...

по той статье , которую Вы указали, обжалуются решения судов,поставновленные в порядке административного судопроизводства,  а человек спрашивает о  судебном производстве по делам об административных правонарушениях

07 Серпень 2007, 13:16:56
Відповідь #9
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
совершенно верно, еще больше меня интересует вопрос, кто должен понести ответственность за то что я не получил повестку?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

07 Серпень 2007, 13:21:26
Відповідь #10
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
совершенно верно, еще больше меня интересует вопрос, кто должен понести ответственность за то что я не получил повестку?
подожди
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 13:22:20
Відповідь #11
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

07 Серпень 2007, 13:22:40
Відповідь #12
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Судопроизводство в порядке КАС и судопроизводство в порядке КоАП, это  две большие разницы...

по той статье , которую Вы указали, обжалуются решения судов,поставновленные в порядке административного судопроизводства,  а человек спрашивает о  судебном производстве по делам об административных правонарушениях


Я просто не согласна вот с чем, к прмеру: едит чел на авто, его тормозит голодный дядя с палочкой и хочет денег, чел не дает, дядя цепляется и составляет протокол, чео его не подписывает или подписвает (но! подписывает он не то что согласен, а то что ознакомлен), дядя с палкой попался злой, отправляет документы в суд, суд даже не вызывакт вторую сторону просто выносит постановление, то есть чела лишили законного права на защиту своих интересов, да еще и лишили права обжалования?
как же так получается, что суд в первой инстанции выносит окончательные решения?
и если это н оспаривается и решается заочно, зачем это вообще тогда отнесли к компетенции судов?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

07 Серпень 2007, 13:24:15
Відповідь #13
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
категорически поддерживаю!
кто может защитить мои права?
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

07 Серпень 2007, 13:26:25
Відповідь #14
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не ну Лина и Эл, я конечно оччччень извиняюсь, но раз пошла такая гулька, расскажите, я с админ. делами не сталкивалась, но знать хочу.

Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: преступление и наказание
« Відповідь #14 : 07 Серпень 2007, 13:26:25 »