Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 14:42:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Беспредел в "Арбате"  (Прочитано 25965 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Січень 2006, 09:39:24
Відповідь #75
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
Ну у них такое не только с покупателями.

Цитирую слова моего знакомого работающего в Арбате:

Я работаю в "АРБАТЕ" с его открытия. Обычный продавец, не имеет значения какого отдела..
По поводу отмороженности продавцов не спорю....Но кто будет выкладываться на все 100% при таких условиях труда как там? Судите сами! В туалет можно отлучяться только по талонам, какие в начале рабочего дня выдают в количестве 3-х штук.
Если кончаются, то у управляющей покупаешь за 10 грн. При отсутствии талона охрана не выпускает из торгового зала. Кушаем по графику! и хрен докажешь, что я не голоден в пол первого дня! Штрафы почти за все! Подошел к напарнику что-бы спросить который час - минус 20 гривен за несанкционированные разговоры на рабочем месте. Поговорил по мобильному телефону в рабочее время - лови минус 30 гривен. Покушал не в столовой - лови 20 гривен за прием пищи в неотведенных для этого местах! Обратите внимание, что столовая по графику, и работает до 17-00, а магазин до 22-00, и продавцы трудятся в одну смену, с 8-00, до 22-00. Плюс из меня высчитывают за форму, на какой после 3-х стирок отвалились буквы, питание, и все недостачи и нехватки товара СО ВСЕГО МАГАЗИНА! не только с моего отдела...вот такая у нас бригадная материальная ответственность!


Мне искренне жаль работников "Арбата", но плохие условия труда не причина терроризировать покупателей. Охрана должна быть уверена на 100%, прежде чем кого-то останавливать. 
Научи меня искусству маленьких шагов

Форум Краматорська

Re: Беспредел в "Арбате"
« Відповідь #75 : 24 Січень 2006, 09:39:24 »

24 Січень 2006, 10:32:01
Відповідь #76

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Вот бы такое в Сильпо было... или в Мегамаркете... Еще ни разу с подобным не сталкивался...
Бл... провинция. Что за быдло? Я уж хотел в Краматорск вернуться - нет уж, дудки.
Ты пришел потратить свои кровно заработанные - а тебя ниже плинтуса загнали.

24 Січень 2006, 10:37:59
Відповідь #77

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
кстати, насколько я понимаю существующее законодательство, видеозапись, на которой отчетливо виден факт кражи определенным лицом не является доказательством, если на эту видеозапись нет санкции суда. правильно? если так, то что вообще можно доказать? человек, совершивший кражу, может тупо стоять на своем - ничего не крал, все оплачено, чек потерял.


24 Січень 2006, 10:44:34
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
если так, то что вообще можно доказать? человек, совершивший кражу, может тупо стоять на своем - ничего не крал, все оплачено, чек потерял.
"чек потерял" - тут могут быть ПРОБЛЕМЫ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Січень 2006, 10:55:21
Відповідь #79

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
"чек потерял" - тут могут быть ПРОБЛЕМЫ...

а какие? ну потерял и потерял. вот только что был в руках, а сейчас нет. да кража на сумму менее 450 грн уголовкой не преследуется, сугубо админ. ответственность, тоесть при правильном подходе можно убедить охрану, что и милицию вызывать простая потеря времени и нервов. максимум что могут сделать в магазине - дать приказ охране данного человека более не пущать. частная собственность - кого хочу того пускаю.

нет, я не призываю грабить супермаркеты! %))))

24 Січень 2006, 11:07:23
Відповідь #80
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Гусь, предлагаю провести полевые испытания твоей теории... +)))

кстати, грабить и воровать - это неск разные вещи...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Січень 2006, 12:13:20
Відповідь #81
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
давайте сойдемся уж на чем-то...
открытие Арбата и Абсолюта - ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ явление?
Может, мы наконец-то приучимся к тележкам, а не к "авоськам", к выкатывнию их (тележек) к багажнику авта, а не до кассы, к расчету карточкой, а не жменей жмаканных гривень, к... КИНОТЕАТРАМ вторговых центрах +))))
По-моему - положительное. Просто, как обычно, когда чего-то только начинается - может быть всякое. Тем более, что как всегда хотят "малой кровью" заработать много денег.
Цитувати
максимум что могут сделать в магазине - дать приказ охране данного человека более не пущать. частная собственность - кого хочу того пускаю.
Опять же, опыт иностранного государства: охрана имеет свою собственную базу данных. И у каждого охранника имеется если не в голове - так на бумаге (в зависимости от профессионализма охраны и класса магазина) определенный набор фотографий. Запретить кому бы то ни было заходить в магазин охрана не имеет права (поскольку элементарно можно ответить в суде за дискриминацию). Но при появлении в поле зрения человека из базы данных один, а то и два (иногда даже три) охранника ходят за ним по пятам и демонстративно заглядывают ему через плечо: "Чего это ты там ручонками шаловливыми делаешь?"

24 Січень 2006, 13:51:33
Відповідь #82

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
Гусь, предлагаю провести полевые испытания твоей теории... +)))
кстати, грабить и воровать - это неск разные вещи...

токо группу прикрытия нужно сформировать из физически крепких людей :) на случай, так сказать, неадекватного поведения охранки  :lol:


24 Січень 2006, 14:07:58
Відповідь #83
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто, как обычно, когда чего-то только начинается - может быть всякое. Тем более, что как всегда хотят "малой кровью" заработать много денег.
сотый начинался фиг знает когда... я устал ждать когда там бардак закончится...

Но при появлении в поле зрения человека из базы данных один, а то и два (иногда даже три) охранника ходят за ним по пятам и демонстративно заглядывают ему через плечо: "Чего это ты там ручонками шаловливыми делаешь?"
:D рассмешил - это обычная практика в наших супермаркетах, только базы никакой нет, они за каждым ходят...
причем самые назойливые и колоритные как раз в сотом :))
я сначала думал - бомжи :shock:
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Січень 2006, 14:10:40
Відповідь #84
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
GOOSE

<<кстати, насколько я понимаю существующее законодательство, видеозапись, на которой отчетливо виден факт кражи определенным лицом не является доказательством, если на эту видеозапись нет санкции суда. правильно? >>

откуда ж она эта санкция возьмется до момента кражи, это хренологически невозможно... законодательство имхо подрегулируют с учетом этих новшеств... тем не менее с помощью охранной сигнализации ооочень много преступлений раскрыто... ну а доказательство - в данном случае - может оказаться в кармане воришки...

<<если так, то что вообще можно доказать? человек, совершивший кражу, может тупо стоять на своем - ничего не крал, все оплачено, чек потерял.>>

Потерял чек? - на кассе есть копия чека (так?) - список купленных им товаров - сличай... Вот если съел или выпил - тут наверное сложнее случАй...  :shock:

Вообще с этими камерами пока много пробелов в части законности их применения, много шума - по всему миру... но в Москве их все больше с каждым днем... И наверное это оправдано и дает результаты... С учетом сам знаешь чего...

Что еще сказать.. не воруй и не будешь досмотрен... и в зале не надо делать резких движений... Ничего такого особо сложного... Это ли проблема... Удачи!  

Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Січень 2006, 14:17:01
Відповідь #85
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
HEBI,

спасибо насчет шмурдяка - плодововыгодного  :D Неужели это до сих пор выпускают??
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

24 Січень 2006, 14:26:14
Відповідь #86

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
Грабить не стоит, но спровоцировать и проучить охрану - вполне реально

24 Січень 2006, 14:31:59
Відповідь #87
Offline

Рысомаха


Offline Рысомаха

  • Смешная девочка
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10178
  • Країна: 00
  • Карма: +469/-220
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 7
  • Птички и рыбки, медведи и зайки...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
    • РысЯ
<<...ну а доказательство - в данном случае - может оказаться в кармане воришки... >>

... а может не оказаться, как в нашем случае, и что тогда? Чешите пока целы? Или как?

<<Что еще сказать.. не воруй и не будешь досмотрен... и в зале не надо делать резких движений... Ничего такого особо сложного... Это ли проблема... Удачи!  >>>

а может в зале и дышать и смотреть нельзя, а может покупки в голом виде делать, чтобы ну совсем никаких подозрений не возникало?
Научи меня искусству маленьких шагов

24 Січень 2006, 14:34:31
Відповідь #88
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а может в зале и дышать и смотреть нельзя, а может покупки в голом виде делать, чтобы ну совсем никаких подозрений не возникало?
о! в голом виде - это да, мысль! :)
и персонал тоже пусть в голом, шоб нескучно было :D
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

24 Січень 2006, 14:38:01
Відповідь #89
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
о! в голом виде - это да, мысль! :)
и персонал тоже пусть в голом, шоб нескучно было :D

Угу. И поставить web-камеру, и в Инет за бабки...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Беспредел в "Арбате"
« Відповідь #89 : 24 Січень 2006, 14:38:01 »