Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 02:19:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Хто що дивиться | Кто что смотрит  (Прочитано 599208 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

04 Листопад 2007, 00:29:50
Відповідь #720
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
While being beautiful and having an interesting idea inside, the movie itself is plain stupid.
Да не вижу ничего особенно глупого. О нём тепло отзывались вполне высоколобые кинолюбы, не говоря о том что на IMDB рейтинг у фильма 7,3, а там аудитория весьма элитистская. Единственное объяснение мне приходит на ум - что у тебя какое-то личное отторжение.

C'mon, u don't even have to read Exler to see that he in fact has the point. They screwed the whole idea of movie with stuff like changing routes and living dead. If you want to film a horror movie, just shoot it. If you want to shoot philosophy, don't mix it with very stupid horror.
Что такое с изменением траектории? Оно железно мотивировано - вероятность успеха для одной бомбы у них рассчитана в 40% и ясно сказано, что больше доступных компонентов для следующей бомбы на земле нет. Это может быть технически глупо, но фильм-то отнюдь не научпоп.
Насчёт смешения жанров, этим занимаются все кому не лень. От Кубрика с Линчем до Гиллиама с Триером. На их фоне Пекло вообще ничего ни с чем не мешает. В Космодиссее Кубрика вообще намешано *всё*, от фэнтези с европеянскими астрономами в долгополых шляпах до призрака Дэйва, чёрных параллелепипедов от бога и оживающих компов. Тоже на свалку?

Форум Краматорська

Re: Хто що дивиться | Кто что смотрит
« Відповідь #720 : 04 Листопад 2007, 00:29:50 »

04 Листопад 2007, 01:08:09
Відповідь #721
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
While being beautiful and having an interesting idea inside, the movie itself is plain stupid.
Да не вижу ничего особенно глупого. О нём тепло отзывались вполне высоколобые кинолюбы, не говоря о том что на IMDB рейтинг у фильма 7,3, а там аудитория весьма элитистская. Единственное объяснение мне приходит на ум - что у тебя какое-то личное отторжение.

Поясняю: я люблю фильмы ужасов. Фильмы ужасов должны пугать. Когда на экране появляется "зомби", выживший после поцелуя с Солнцем, и начинает читать проповеди, это просто смешно.

До появления этого чувака в кадре я смотрел "Армагеддон-2". Против "Армагеддона" ничего против не имею.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Листопад 2007, 01:11:43
Відповідь #722
Offline

Sunshine


Offline Sunshine

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 325
  • Карма: +17/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • she sells sea shells on the sea shore
    • Перегляд профілю
идея там хорошая. исполнение..ну можно было и лучше. концовку слили.
но. все равно кино стоящее. что-то в нем есть. настроение что ли. ожидания, пусть неоправдавшиеся.
Аривидерчи

04 Листопад 2007, 01:34:33
Відповідь #723
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Забавное в субботу вечером кино было по Интеру: о том, как чуваг ехал с дамой в Ниве куда-то, а на пути у них банда собралась грабить инкассаторскую машину. Понравилась идея режиссера: в зависимости от поступков героев, меняется картина ближайшего их будущего, проигрываются все варианты. Идея, наверное, не нова, но мне показалась прикольной. Есть повод для философствования даже..
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Листопад 2007, 04:44:42
Відповідь #724
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Забавное в субботу вечером кино было по Интеру: о том, как чуваг ехал с дамой в Ниве куда-то, а на пути у них банда собралась грабить инкассаторскую машину. Понравилась идея режиссера: в зависимости от поступков героев, меняется картина ближайшего их будущего, проигрываются все варианты. Идея, наверное, не нова, но мне показалась прикольной. Есть повод для философствования даже..

Римейк "Эффекта бабочки"? :)
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Листопад 2007, 11:17:54
Відповідь #725
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поясняю: я люблю фильмы ужасов. Фильмы ужасов должны пугать. Когда на экране появляется "зомби", выживший после поцелуя с Солнцем, и начинает читать проповеди, это просто смешно.

Ага. Это всё объясняет. Я смотрел Пекло как нечто другое.

идея там хорошая. исполнение..ну можно было и лучше. концовку слили.
но. все равно кино стоящее. что-то в нем есть. настроение что ли. ожидания, пусть неоправдавшиеся.

Я не считаю что там что-то слили. Там много дыр, нестыковок, притягивания за уши, неиспользованных возможностей, но общий эффект всё это, как по мне, перекрывает с большим запасом.

04 Листопад 2007, 12:57:29
Відповідь #726
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Забавное в субботу вечером кино было по Интеру: о том, как чуваг ехал с дамой в Ниве куда-то, а на пути у них банда собралась грабить инкассаторскую машину. Понравилась идея режиссера: в зависимости от поступков героев, меняется картина ближайшего их будущего, проигрываются все варианты. Идея, наверное, не нова, но мне показалась прикольной. Есть повод для философствования даже..

Римейк "Эффекта бабочки"? :)

Да, с элементами "Дня сурка" :)
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

04 Листопад 2007, 13:02:18
Відповідь #727
Offline

bufa


Offline bufa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 156
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Alice in Chains
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
хочу так посмотреть новый филим .ганстеры!

04 Листопад 2007, 13:43:19
Відповідь #728
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно! Жизнь - непростая штука, River Horse.
Именно.
А чтобы понятнее было - не буду тут выеживаться и грузить умными словами (Я ж не кинокритик :D ). Просто смотри сюда: вот два материала об одном и том же фильме ("Жмурки").

Отзыв кинозрителя и рецензия кинокритика. Понятна моя имха? ;)
Там много дыр, нестыковок, притягивания за уши, неиспользованных возможностей...
Во-во :)

04 Листопад 2007, 13:46:53
Відповідь #729
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я сейчас смотрю, вернее пересматриваю, "Куб", "Куб 2: Гиперкуб" и "Куб: Зеро". один из немногих фильмов, которые _действительно_ могут испугать!

04 Листопад 2007, 14:53:14
Відповідь #730
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Поясняю: я люблю фильмы ужасов. Фильмы ужасов должны пугать. Когда на экране появляется "зомби", выживший после поцелуя с Солнцем, и начинает читать проповеди, это просто смешно.

Ага. Это всё объясняет. Я смотрел Пекло как нечто другое.

Я начинал его смотреть как что-то другое ("Армагеддон-2", ага) и, в принципе, получал от этого удовольствие. Но в конце мне почему-то решили показать этого зомби...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

04 Листопад 2007, 23:39:50
Відповідь #731
Offline

alex0788


Offline alex0788

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 234
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"12" Михалкова. Вот где фильм.  :good:

согласен, действительно, стоит посмотреть всем

Цитувати
НИКИТА МИХАЛКОВ: "Фильм важен потому, что то, о чем мы там говорим, это то, о чем мы все думаем, но не всегда решаемся высказать это вслух. Тут нет развлечения -это сложная, но очень важная работа души и сердца. Я надеюсь, что некоторые мысли и убеждения у зрителя переменятся после картины в лучшую сторону. Главное, не оставайтесь равнодушными!"

07 Листопад 2007, 20:46:39
Відповідь #732
Offline

Sempai


Offline Sempai

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 82
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Дякую тобі Боже,що я не гопнік і не американець_))
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Страшно не упасть, а не подняться. (Немецкая поговорка)
Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера. (Г. Гегель)
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство... (Lumen)

07 Листопад 2007, 22:06:08
Відповідь #733
Offline

killer_777


Offline killer_777

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 527
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Клипы Bleeding through, Caliban, All that remains, Lamb of God, Devildriver

08 Листопад 2007, 18:49:36
Відповідь #734
Offline

killer_777


Offline killer_777

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 527
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Хто що дивиться | Кто что смотрит
« Відповідь #734 : 08 Листопад 2007, 18:49:36 »