Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 10:01:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Группа "МамаНет"...  (Прочитано 18533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Січень 2007, 17:42:45
Відповідь #60
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ай, ну шпасибо, что просветил...  :good:

Я тебе говорю не все музыканты и пивцы, чего-то стоят. Также, как и те же доктора токари и тд. И всякого рода обучающие заведения не решают.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Группа "МамаНет"...
« Відповідь #60 : 25 Січень 2007, 17:42:45 »

25 Січень 2007, 17:54:19
Відповідь #61
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Заведения решают, вообще-то, немаловажную роль, а вот то, в чью голову был заложен багаж знаний и как человек им воспользуется - сугубо индивидуальное.

Я тебе говорю не все музыканты и пивцы, чего-то стоят.

поверь, многие из тех певцов и музыкантов о которых ты слышал, консерваторий не заканчивали.

25 Січень 2007, 18:07:10
Відповідь #62
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поверь мне, мне плевать на творчество 99"% людей, о которых я слышал. Я знаю кучи людейчьё творчество намного интересней, и им мало важно будут это ценить или нет, и деньги, и даже культура, как и фанаты, и мнения чьи-то, им до места... но они решают просто и все.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

25 Січень 2007, 18:10:07
Відповідь #63
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поверь мне, мне плевать на творчество музыкантов, о которых я слышал.

в принципе, и мне тоже.

26 Січень 2007, 09:57:47
Відповідь #64
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поверь мне, мне плевать на творчество 99"% людей, о которых я слышал. Я знаю кучи людейчьё творчество намного интересней, и им мало важно будут это ценить или нет, и деньги, и даже культура, как и фанаты, и мнения чьи-то, им до места... но они решают просто и все.

Тоесть, они это делают только для себя? Что за эгоизм! Смысл скрывать и не давать возможности людям узнать о себе и своем творчестве, а вдруг кому-то понравится?
Моя душа как userpic видоизменяется...

27 Січень 2007, 13:55:37
Відповідь #65
Offline

sash


Offline sash

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересно....не имея ничего за душой кто-то хочет посвятить себя музыке, не имея отношения к музыке - НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!! Вот и получается, что многим из нас 99% творчества людей которых мы знаем и нет-абсолютно по барабану! Хорошо это или плохо "эгоизм" это или нет решать не стоит! :?
Ведь каждый послушает и..........все.... все, что он сделает - это послушает! Все люди уперты как .....ослы(не в обиду!!!! :))Им абсолютно наплевать на чье то мнение!!! Только совсем не многим удается завоевать внимание - не многих..... :o
"И я дарю тебе кусочек души - кусочек счастья любви и мечты.Душою моею ты сможешь закрыться от бед, любовью наполнить сердце свое, а с счастьем лететь в вышине и быть свободным от всех на земле....И еще я дарю тебе свет и тьму......

27 Січень 2007, 16:05:16
Відповідь #66
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тоесть, они это делают только для себя? Что за эгоизм!
В большинстве случаев - откровенный мазохизм "непризнанного гения". Типа: "Вот я умру - тогда вы за мной заплачете, тока буит позна" :D

09 Лютий 2007, 18:26:55
Відповідь #67
Offline

sash


Offline sash

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да уж...........откровенный садо мазо у нас на высоте!!!!
"И я дарю тебе кусочек души - кусочек счастья любви и мечты.Душою моею ты сможешь закрыться от бед, любовью наполнить сердце свое, а с счастьем лететь в вышине и быть свободным от всех на земле....И еще я дарю тебе свет и тьму......

09 Лютий 2007, 19:06:10
Відповідь #68
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а ты не думал, что не все жаждЮть, понимание или признания или денег? Некоторым просто нравится писать... Не ради какой-то цели, а ради того, что тебя просто прет.

sash

Не забивай дурным голову.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

10 Лютий 2007, 22:40:42
Відповідь #69
Offline

sash


Offline sash

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 65
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну начнем с того, что я девушка, а не парень.....)) :shock:
А продолжим тем, что людей которых прет-вообще нет на эстраде! Т.к. раз их прет тогда зачем им выставлять собственные творения на показ??? :? Ты об этом не думал??? Ну прет кучку людей, ну почему бы не спеть и не сплясать, вдобавок еще можно и на балалайке поиграть. :lol:....а зачем тогда записывать альбом???? Ездить на выступление??? Создавать свой сайт??? Мило улыбаться поклонницам????
Тех кого прет - они играют сами для себя..просто ради удовольствия.... собрались и збацали.....круто поорали...напились, нанюхались, кому, что по душе и на этом все!!!
Ты так не считаешь????
"И я дарю тебе кусочек души - кусочек счастья любви и мечты.Душою моею ты сможешь закрыться от бед, любовью наполнить сердце свое, а с счастьем лететь в вышине и быть свободным от всех на земле....И еще я дарю тебе свет и тьму......

11 Лютий 2007, 00:53:02
Відповідь #70
Offline

Christliar


Offline Christliar

  • We the people, we the spirits, we the Gods.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересная дискуссия завязалась. Я так понимаю, v.w.Jass имел в виду группы, которые играют в первую очередь то, что хочется им, не нацеливаясь на какую бы то ни было аудиторию. Тоесть искусство ради искусства :-) . А уж обложки модных журналов - это просто смешно, это уже комерция начинается! А после этого ни о каком творчестве не может быть и речи, всё направленно на то, чтобы как можно больше людей купили альбом.

11 Лютий 2007, 12:19:20
Відповідь #71
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну начнем с того, что я девушка, а не парень.....)) :shock:
А продолжим тем, что людей которых прет-вообще нет на эстраде! Т.к. раз их прет тогда зачем им выставлять собственные творения на показ??? :? Ты об этом не думал??? Ну прет кучку людей, ну почему бы не спеть и не сплясать, вдобавок еще можно и на балалайке поиграть. :lol:....а зачем тогда записывать альбом???? Ездить на выступление??? Создавать свой сайт??? Мило улыбаться поклонницам????
Тех кого прет - они играют сами для себя..просто ради удовольствия.... собрались и збацали.....круто поорали...напились, нанюхались, кому, что по душе и на этом все!!!
Ты так не считаешь????
Уууууууу.......
Сколько эмоций...
А что ты называешь эстрадой??
Некоторые люди выходят на сцену сначала не только для того, чтоб заработать денег.
Они пишут стихи, музыку, играют, и хотят поделиться созданным с другими. Это желание возникает почти у всех. Человек - это часть социума. Замыкаться в себе свойственно далеко не всем. Когда человека переполняют эмоции, почему бы не выплеснуть их?
Почувствовать положительную энергетику людей, понять, что то, что они делают, людям нравится, получить заряд для написания новых песен.
Кого прет... Те, кого прет, не будут прятаться. Даже если нет цели выйти на сцену, их выталкивают туда друзья. Примеров тому много. Тот же Веня Д`ркин, Яна Дягелева. Сыграли для друзей, друзей друзей, и пошло-поехало. Записи песен, которые расходятся по знакомым, потом по их знакомым... И уже их знают и хотят слушать много людей. Так почему бы не сыграть и не получить деньги за труд?

И не обязательно мило улыбаться поклонникам. Возьмем, к примеру, премию Муз-тв, не помню уже, какую. В общем, ту, на которую пригласили Кипа и Бутусова. Кипелов, на вопрос ви-джея "ну как вам здесь?" ответил "о, тут так хорошо, такая энергетика, супер-супер!" Бла-бла-бла. А Бутусов: "Мне здесь не понравилось. Честно говоря, не имею больше желания выступать на этих концертах"
Кип в моих глазах упал. За милые улыбки поклонникам. А Бутусов - совсем нет. Даже наоборот. Так что совсем не обязательно никому мило улыбаться. Делай то, что нравится, без фальши. Людям искренность нравится.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

11 Лютий 2007, 12:33:08
Відповідь #72
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Возьмем, к примеру, премию Муз-тв, не помню уже, какую. В общем, ту, на которую пригласили Кипа и Бутусова. Кипелов, на вопрос ви-джея "ну как вам здесь?" ответил "о, тут так хорошо, такая энергетика, супер-супер!" Бла-бла-бла. А Бутусов: "Мне здесь не понравилось. Честно говоря, не имею больше желания выступать на этих концертах"
Кип в моих глазах упал. За милые улыбки поклонникам. А Бутусов - совсем нет. Даже наоборот. Так что совсем не обязательно никому мило улыбаться. Делай то, что нравится, без фальши. Людям искренность нравится.

Я к этому, в отличие от тебя, отношусь немного по другому, да и цели, может быть и Кипелов, и Бутусов разные преследовали. Помнится мне, что кипелыч там выступал по просьбе устроителей концерта. Не мог он им отказать, поскольку тогда широко ротировалась его "Я свободен". При этом, следует отметить, что Бутусов был туда приглашен не вовсе, как рокер "тех времен", вовсе не за свои "Прогулки по воде", "Крылья" и др. Он был приглашен в качестве вокалиста и лидера группы "Ю-Питер", формат которой как раз подходит под этот канал и под широкий круг репертуара многих радио-станций, а что такое проект "Ю-Питер", все знают. Это "Девочка шагает босиком" или что-то в этом роде, то есть попсень и фонарь. Кипелов в свою очередь выдал приличный альбом "Реки времен", постаравшись сильно не именить своему прошлому в "Арии", да и мало верится, что он займется такими вещами, как Бутусов, типа той же "Девочки".
Почему Бутусов этим занимается? Не знаю, возможно деньги нужны, а такой проект их больше заработает, нежели старый добрый "Нау". Поэтому, комментировать их заявления следует с позиции анализа того, что каждый сделал до и после этой церемонии. Хочу сказать, что Кипелов занимает более выгодную позицию по сравнению с Бутусовым, поскольку в нынешних песнях Вячеслава сквозит какая-то тоска по тем временам, когда он делал свою, известную на весь бывший СССР, работу.

11 Лютий 2007, 13:11:48
Відповідь #73
Offline

Christliar


Offline Christliar

  • We the people, we the spirits, we the Gods.
  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично я считаю, что Кипелов и Бутусов заслуживают конечно уважение за то, что они делали во времена СССР, но не более. К истинным творческим людям я их не отношу. Да и вообще, имхо, настоящее творчество может быть только в андеграунде. Там в боьшинстве люди делают то, что в первую очередь нравится им. Особенно уважаю творчество One Man Band, групп состоящих из одного человека, который свои переживания, эмоции вкладывает в музыку.
Или вот возьмём для примера Чака Шульдинера, R.I.P., бывшего лидером и вдохновителем великой группы Death. Вот он достоин уважения, исключительно творческий человек безо всяких стремлений к наживе. В 2001 году он отказался от операции (у него был рак мозга) по причине отсутствия денег, хотя стоимость операции составляла 70 000$, что по меркам звёзд даже нашей эстрады просто деньги на карманные расходы. И до самой смерти он продолжал играть со своей группой. А ведь мог же человек после половины своей творческой деятельности удариться в коммерцию, нарубать бабла, может быть и жив был досихпор, но уважение фанатов бы потерял. Да я думаю и сам к себе бы уважение потерял, поэтому и не пошёл на это.

11 Лютий 2007, 13:20:24
Відповідь #74
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понимаешь, я человек простой, хаваю то, что дают.
До высоких материй и понятий мне далеко, судить приходится со своей колокольни, так что ты уж не обессудь если я назову и Кипелыча и Бутусова творческими людьми, которые своим следом в истории не изменят моего к ним отношения, даже если и будут писать попсу.

Форум Краматорська

Re: Группа "МамаНет"...
« Відповідь #74 : 11 Лютий 2007, 13:20:24 »