Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 12:05:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Голодомор и геноцид Украинского народа  (Прочитано 98831 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

24 Листопад 2010, 10:57:21
Відповідь #675
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
не в том дело, просто за счет голодомора есть перспектива денюжек с России исстребовать, только и всего...
вот и шагает он по планете
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #675 : 24 Листопад 2010, 10:57:21 »

24 Листопад 2010, 10:59:22
Відповідь #676
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно представить, а если в том же контексте иметь ввиду не умерших от голодомора, а погибших в ВОВ?

Отож... Навіщо пам'ятати тих, хто загинув у ВВВ та проводити різного роду ритуали з вінками та рушничними салютами, якщо цім не можна повернути загиблих?

Та й грошей з Росєі не отримаєш...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

24 Листопад 2010, 11:01:28
Відповідь #677
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
ну венки и салюты еще туда-сюда, а вот многомиллионные (по деньгам) комплексы -  действительно, перебор
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

24 Листопад 2010, 12:23:26
Відповідь #678
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ну венки и салюты еще туда-сюда, а вот многомиллионные (по деньгам) комплексы -  действительно, перебор
Например, бронзовый памятник во весь рост Ивану Кожедубу в парке Славы в Киеве в 2010 г.?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

24 Листопад 2010, 12:55:44
Відповідь #679
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

24 Листопад 2010, 13:24:56
Відповідь #680
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

24 Листопад 2010, 14:41:01
Відповідь #681
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
не в том дело, просто за счет голодомора есть перспектива денюжек с России исстребовать, только и всего...

только и всего?  :shock:

Иннокентий, я был о вас лучшего мнения. Была бы моя воля, я бы вас отправил ТУДА, в голодомор...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

24 Листопад 2010, 14:48:10
Відповідь #682
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
А почему не в ВОВ или в Гражданскую?
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

24 Листопад 2010, 15:05:46
Відповідь #683
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А почему не в ВОВ или в Гражданскую?
Вам на них памятников не жалко.  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

24 Листопад 2010, 15:26:50
Відповідь #684
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

26 Листопад 2010, 12:55:10
Відповідь #685
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

Вот это заявил губернатор кировоградщины.
...."Але від того, чи запалимо ми свічки, чи організуємо ходу, ми не воскресимо загиблих. Наша задача сьогодні - турбуватись про живих, у тому числі про тих, хто вижив після страшного голоду, їхніх дітей, родичів, пенсіонерів", - наголосив Ларін

Интересно, может нам забыть всю нашу истоию? И думать только в том направлении, куда укажет ПР и Ко?

Сергей Владимирович! Ну вы то хоть имейте разум? Или "Излучатель" и на Вас уже оказывает влияние?
Вытянуть из контекста предложение, и тут же задать риторический вопрос -  а чего это собственно?... :D

Да кто Вам запрещает? Думайте, поминайте, пишите, говорите, стройте памятники....

Вот текст речи:

Цитувати
"Голодомор став трагічною сторінкою в історії не тільки України, але й інших народів. Мої батьки також постраждали від Голодомору, коли проживали на території Росії. Вони навіть переїхали до Полтави: як виявилося, там ситуація була кращою", - розповів губернатор.

Він підкреслив, що влада обов'язково вшанує пам'ять загиблих від голоду, зокрема, покладанням квітів до пам'ятного знаку жертвам Голодомору та жалобною церемонією.

...."Але від того, що ми запалимо свічки або організуємо ходу, ми не воскресимо загиблих. Наше завдання сьогодні - дбати про живих, у тому числі про тих, хто вижив після страшного голоду, їхніх дітей, родичів, пенсіонерів", - зазначив Ларін

...и чё он не ТАК сказал? (похерим пенсионеров, а на эти деньги построим 178 помятник жерв голодомора?)
Это в вас ударил излучатель. Кабы он просто сказал про сегодняшние задания, это одно. Он же подчеркнул, не надо палить свечек и помнить, это не воскретсит умерших. Да не воскресит. А кто с этим спорит. Но при этом смысл его выссказывания ясен, забудьте. Без прошлого не бывает будущего. Как я ещё передам свои детям то, что в  32-33 год моя кубанская станица бала на "чёрной доске", что у бабки моей матери тогда от голода умерло 7 детей из 9!? Я хочу, что-бы и внуки и правнуки про это знали.

26 Листопад 2010, 13:55:18
Відповідь #686
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю


Это в вас ударил излучатель. Кабы он просто сказал про сегодняшние задания, это одно. Он же подчеркнул, не надо палить свечек и помнить, это не воскретсит умерших. Да не воскресит. А кто с этим спорит. Но при этом смысл его выссказывания ясен, забудьте. Без прошлого не бывает будущего. Как я ещё передам свои детям то, что в  32-33 год моя кубанская станица бала на "чёрной доске", что у бабки моей матери тогда от голода умерло 7 детей из 9!? Я хочу, что-бы и внуки и правнуки про это знали.

С чего вы взяли, что ОН ПОДЧЕРКНУЛ что не надо палить свечи? :shock:

Надеюсь Вы зажжете свечку в воскресенье и без "влады" - самостоятельно. Или будете ссылаться, на якобы запрет власти. :D
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

26 Листопад 2010, 14:31:38
Відповідь #687
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю


Это в вас ударил излучатель. Кабы он просто сказал про сегодняшние задания, это одно. Он же подчеркнул, не надо палить свечек и помнить, это не воскретсит умерших. Да не воскресит. А кто с этим спорит. Но при этом смысл его выссказывания ясен, забудьте. Без прошлого не бывает будущего. Как я ещё передам свои детям то, что в  32-33 год моя кубанская станица бала на "чёрной доске", что у бабки моей матери тогда от голода умерло 7 детей из 9!? Я хочу, что-бы и внуки и правнуки про это знали.

С чего вы взяли, что ОН ПОДЧЕРКНУЛ что не надо палить свечи? :shock:

Надеюсь Вы зажжете свечку в воскресенье и без "влады" - самостоятельно. Или будете ссылаться, на якобы запрет власти. :D
А Вы зажжёте? Что-то я сомневаюсь...   :P
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

26 Листопад 2010, 15:23:52
Відповідь #688
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю


Это в вас ударил излучатель. Кабы он просто сказал про сегодняшние задания, это одно. Он же подчеркнул, не надо палить свечек и помнить, это не воскретсит умерших. Да не воскресит. А кто с этим спорит. Но при этом смысл его выссказывания ясен, забудьте. Без прошлого не бывает будущего. Как я ещё передам свои детям то, что в  32-33 год моя кубанская станица бала на "чёрной доске", что у бабки моей матери тогда от голода умерло 7 детей из 9!? Я хочу, что-бы и внуки и правнуки про это знали.

С чего вы взяли, что ОН ПОДЧЕРКНУЛ что не надо палить свечи? :shock:

Надеюсь Вы зажжете свечку в воскресенье и без "влады" - самостоятельно. Или будете ссылаться, на якобы запрет власти. :D

Не юродствуйте. Умеющий слушать, услышит. Всё ясно и без лингвинистической экспертизы.
И адвокаты ему уже не нужны. Он сказал, а мы услышали.

26 Листопад 2010, 15:34:00
Відповідь #689
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю


Это в вас ударил излучатель. Кабы он просто сказал про сегодняшние задания, это одно. Он же подчеркнул, не надо палить свечек и помнить, это не воскретсит умерших. Да не воскресит. А кто с этим спорит. Но при этом смысл его выссказывания ясен, забудьте. Без прошлого не бывает будущего. Как я ещё передам свои детям то, что в  32-33 год моя кубанская станица бала на "чёрной доске", что у бабки моей матери тогда от голода умерло 7 детей из 9!? Я хочу, что-бы и внуки и правнуки про это знали.

С чего вы взяли, что ОН ПОДЧЕРКНУЛ что не надо палить свечи? :shock:

Надеюсь Вы зажжете свечку в воскресенье и без "влады" - самостоятельно. Или будете ссылаться, на якобы запрет власти. :D

Не юродствуйте. Умеющий слушать, услышит. Всё ясно и без лингвинистической экспертизы.
И адвокаты ему уже не нужны. Он сказал, а мы услышали.
:no: ....ещё раз убеждаюсь, что фанатизм неприемлим в дискуссиях.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська

Re: Голодомор и геноцид Украинского народа
« Відповідь #689 : 26 Листопад 2010, 15:34:00 »