Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 14:41:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: диванная паника  (Прочитано 20425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Лютий 2015, 00:29:58
Відповідь #30
Offline

krotq


Offline krotq

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 484
  • Карма: +12/-14
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Ничё. война закончится.соберёмся все  на площади такой праздник закатим,а потом я поеду на Старую Беленькую у 34 бывшей школы продолжать              .п.с.Ну хоть какой то позитивчик на ночь глядя можно внести ?  :?

Форум Краматорська

Re: диванная паника
« Відповідь #30 : 18 Лютий 2015, 00:29:58 »

18 Лютий 2015, 05:01:22
Відповідь #31
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Лютий 2015, 06:27:23
Відповідь #32
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Возьмут ли дебальцево? Да. Этотвопрос времени! Но ДАП тохе взяли :-) и шо?! :-)
Пишт что жд станции уже нет.
А политическая польза - на строне Украины!
Быстрее прилетят подлодки НАТО :-)

Если закончат с Дебальцево, то остановятся, да? Вот прямо сразу скажут: ну, все, Артемовск, Краматорск, Славянск уже нам не надо, это не ДНР, мы же мир подписали, в конце концов. Дебальцево может и потеряло стратегический смысл, но только с его взятием граница приблизится и градам лететь нужно будет все меньше и меньше.

18 Лютий 2015, 07:32:22
Відповідь #33
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я этого не говорил. И к причинно следственному мехнизму это не имеет значение
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Лютий 2015, 07:50:03
Відповідь #34
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Я этого не говорил. И к причинно следственному мехнизму это не имеет значение

Вы сказали, что Дебальцево не имеет стратегического значения, и даже, мол, Украина пользу какую-то имеет. Какую, если не секрет? Быстрее подлодки дадут? Ладно еще когда так рассуждает полусумашедшая тетенька из Киева, которая призывает тут не быть паникерами, а сама отсиживается за сотни км, но уж вам-то должно быть понятно чем чревато приближение линии фронта пусть даже от трижды нестратегического Дебальцево.
Upd: и сравнивать ДАП и Дебальцево, как минимум, некорректно.
1) ДАП — маленький объект, сдача которого не повлекла никаких последствий, в виду того, что база в Пески. Если же падет Дебальцево, то открыта дорога на Артемовск. Как минимум, это обстрелы города градом, если предположить, что город будет крепостью.
2) В ДАП было немного бойцов, а под Дебальцево 6,5-8 тысяч. Что тут сравнивать вообще?
PS Чем терять людей, наверное, лучше оставить Дебальцево, если получится ее вывести, конечно. Вот только я бы не стал так говорить "ну сдали, ну и что". Не ну и что, а линией фронта станет Артемовск-Краматорск, вот и всех делов. Но это лучше, чем потерять армию.

18 Лютий 2015, 08:12:51
Відповідь #35
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я не говорил,что дебальцево не имеет стратегического значения! Но один из его важных параметров жд - разрушен. Артемовск и без дебальцево можно обстреливать :-) из горловки :-) так шо одно с другим не связано.

Что вы предлагаете?! Стоять до последнего?! Все требуют от президента какоето волевое решение?! Какое?! Объясните?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Лютий 2015, 08:16:33
Відповідь #36
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Я не говорил,что дебальцево не имеет стратегического значения! Но один из его важных параметров жд - разрушен. Артемовск и без дебальцево можно обстреливать :-) из горловки :-) так шо одно с другим не связано.

Что вы предлагаете?! Стоять до последнего?! Все требуют от президента какоето волевое решение?! Какое?! Объясните?!

Я выше сделал апдейт сообщения, там пояснил. Считаю, что нужно смотреть реально на вещи: армия, сохраненные жизни важнее удержания города. Но в любом случае, нам хорошо не будет, если линия к нам приблизится.

18 Лютий 2015, 08:20:26
Відповідь #37
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю




Вы понимаете, если бы запад нам дал джавелины и беспилотники со сверхточным оружием в июле прошлого года, то Иловайска бы не случилось.....
Вся любая западная техника ,кроме стрелкового вооружения, требует времени на освоение- кто ж его Украине сейчас предоставит?
Что мешает Вы так и не сказали :-)
Не дадут нам серьезного воружения- Минск-2 это вариант Мюнхенского сговора отягощенного Дебальцевым, а в роли Даладье и Чемберлена выступает соответственно Олланд и Меркель и Донбасс это украинские Судеты.
Вы их внимательно прочитайте- где там ответственность России?Вся тяжесть выполнения этогих совершенно ненужных соглашений возлагается на Украину, которые еще и формализовали резолюцией СБ ООН с подачи России.
Это не Путин хотел приехать в Минск- это Олланд и Меркель его уговорили и пусть вас не смущает ритуальные пляски вокруг них- ничего хорошего не будет, зато Россия как гарант будет требовать от нищей Украины материально содержать бандитов, ничего не гарантируя сама.Это позорище, а не соглашения- это большой дипломатический провал Украины.
Запад во имя собственных интересов не захотел обострять отношения с Россией и "нагнул" Украину.Последние санкции ЕС вызывают гомерический хохот( даже Россия не сильно расстроилась)- вся Европа узнала кто такие Гиви и Моторолла.

18 Лютий 2015, 08:21:59
Відповідь #38
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не говорил,что дебальцево не имеет стратегического значения! Но один из его важных параметров жд - разрушен. Артемовск и без дебальцево можно обстреливать :-) из горловки :-) так шо одно с другим не связано.

Что вы предлагаете?! Стоять до последнего?! Все требуют от президента какоето волевое решение?! Какое?! Объясните?!


Я выше сделал апдейт сообщения, там пояснил. Считаю, что нужно смотреть реально на вещи: армия, сохраненные жизни важнее удержания города. Но в любом случае, нам хорошо не будет, если линия к нам приблизится.
Налоги заплатишь, и линия отодвинется. :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

18 Лютий 2015, 08:26:40
Відповідь #39
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Налоги заплатишь, и линия отодвинется. :o
Вот и тетенька появилась. А вы уверены, что я не плачу налоги или вы так, просто воздух испортить?

18 Лютий 2015, 08:27:21
Відповідь #40
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я выше сделал апдейт сообщения, там пояснил. Считаю, что нужно смотреть реально на вещи: армия, сохраненные жизни важнее удержания города. Но в любом случае, нам хорошо не будет, если линия к нам приблизится.
10 февраля и без дебальцево произошло то, что произошло :-)
Так что координально для города - ничего не изменилось - он в опасности и был с лета
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Лютий 2015, 08:29:37
Відповідь #41
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Я выше сделал апдейт сообщения, там пояснил. Считаю, что нужно смотреть реально на вещи: армия, сохраненные жизни важнее удержания города. Но в любом случае, нам хорошо не будет, если линия к нам приблизится.
10 февраля и без дебальцево произошло то, что произошло :-)
Так что координально для города - ничего не изменилось - он в опасности и был с лета

Слабый аргумент: использование смерчей — исключение даже для нынешней войны. А вот градами лупят обе стороны каждый день, причем лупят, что естественно, на линии фронта. А где может быть линия фронта после Дебальцево? Ну вот.

18 Лютий 2015, 08:30:46
Відповідь #42
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK




Вы понимаете, если бы запад нам дал джавелины и беспилотники со сверхточным оружием в июле прошлого года, то Иловайска бы не случилось.....
Вся любая западная техника ,кроме стрелкового вооружения, требует времени на освоение- кто ж его Украине сейчас предоставит?
Что мешает Вы так и не сказали :-)
Не дадут нам серьезного воружения- Минск-2 это вариант Мюнхенского сговора отягощенного Дебальцевым, а в роли Даладье и Чемберлена выступает соответственно Олланд и Меркель и Донбасс это украинские Судеты.
Вы их внимательно прочитайте- где там ответственность России?Вся тяжесть выполнения этогих совершенно ненужных соглашений возлагается на Украину, которые еще и формализовали резолюцией СБ ООН с подачи России.
Это не Путин хотел приехать в Минск- это Олланд и Меркель его уговорили и пусть вас не смущает ритуальные пляски вокруг них- ничего хорошего не будет, зато Россия как гарант будет требовать от нищей Украины материально содержать бандитов, ничего не гарантируя сама.Это позорище, а не соглашения- это большой дипломатический провал Украины.
Запад во имя собственных интересов не захотел обострять отношения с Россией и "нагнул" Украину.Последние санкции ЕС вызывают гомерический хохот( даже Россия не сильно расстроилась)- вся Европа узнала кто такие Гиви и Моторолла.
Вы так много говорите про соглашение, которое уже нарушено :-) да и никто не мобирался исполнять :-) и все это знали :-)

Хотя так и не сказали, почему нам не дадут оружие :-)
Не хотел, но обостряет! Проблема в том, что на так быстро, как Вам того хочется :-) но может потому, что Вы чего не понимаете :-)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

18 Лютий 2015, 08:41:43
Відповідь #43
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Не дадут нам серьезного воружения- Минск-2 это вариант Мюнхенского сговора отягощенного Дебальцевым, а в роли Даладье и Чемберлена выступает соответственно Олланд и Меркель и Донбасс это украинские Судеты.
Вы их внимательно прочитайте- где там ответственность России?Вся тяжесть выполнения этогих совершенно ненужных соглашений возлагается на Украину, которые еще и формализовали резолюцией СБ ООН с подачи России.
Это не Путин хотел приехать в Минск- это Олланд и Меркель его уговорили и пусть вас не смущает ритуальные пляски вокруг них- ничего хорошего не будет, зато Россия как гарант будет требовать от нищей Украины материально содержать бандитов, ничего не гарантируя сама.Это позорище, а не соглашения- это большой дипломатический провал Украины.
Запад во имя собственных интересов не захотел обострять отношения с Россией и "нагнул" Украину.Последние санкции ЕС вызывают гомерический хохот( даже Россия не сильно расстроилась)- вся Европа узнала кто такие Гиви и Моторолла.

Для Украины мир в любом случае лучше войны и Порох делает что может в такой ситуации. Оружие, думаю-таки дадут, вопрос в том, где тогда будет линия фронта — еврокондомы до последнего будут тянуть, как и Белый дом. Насчет санкций — да, забавно когда ЕС запрещает въезд нескольким очередным отморозкам. Ну и кого они этим защищают: нас или все-таки себя?  :o

18 Лютий 2015, 08:44:14
Відповідь #44
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1105
    • Перегляд профілю


Вы так много говорите про соглашение, которое уже нарушено :-) да и никто не мобирался исполнять :-) и все это знали :-)

Хотя так и не сказали, почему нам не дадут оружие :-)
Не хотел, но обостряет! Проблема в том, что на так быстро, как Вам того хочется :-) но может потому, что Вы чего не понимаете :-)
Я может и не понимаю, только серьезного летального оружия нам не дают и даже особо не обещают под рефрен- конфликт нужно решать дипломатическим путем( наш Шоколадный только поскуливает:"Президент Украины Петр Порошенко призвал США выделить обещанные средства для усиления обороноспособности Украины. Об этом он заявил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джозефом Байденом 18 февраля, передает пресс-служба Порошенко"..) Путин кстати уже сказал , что по хрен поставки США вооружения ВСУ с намеком, что военторг будет работать в полную силу.

Форум Краматорська

Re: диванная паника
« Відповідь #44 : 18 Лютий 2015, 08:44:14 »