Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:55:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Nod32 - лучший:-)  (Прочитано 4073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Червень 2008, 08:29:28
Відповідь #15
Offline

pbv


Offline pbv

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
о, я и не знал что ты тему по этому поводу создал )))))
кстати у меня на одном жестком и флешке сидит какая-то хрень (MBR сектор физического диска 1.  contains троян Win32/Mebroot.H.), надеюсь это не твоя ссылка )))))
Та скучна вот и создал) А этот вирь в мбр не пишется, он вообще безобидный по аське шлётся ссылками и всё...Но я ужо систему переставил, так что тему можно давно закрыть)))) А троя лечи топором, в смысле
fdisk /mbr

Форум Краматорська

Re: Nod32 - лучший:-)
« Відповідь #15 : 16 Червень 2008, 08:29:28 »

17 Червень 2008, 07:14:18
Відповідь #16
Offline

pbv


Offline pbv

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Исправление.
Цитувати
I fixed it!!!  I had to f8 at the begging so as to start an installation. Then "R" to run the recovery console. BUT i had to run fixmbr on each disk separately, meaning that i had to leave only one disk connected to motherboard each time. Having both connected when running "fixmbr\device\harddisk0" or "fixmbr\device\harddisk1" it said that the command wasn't valid. And guess what... the MBR of the "data" disk was the one infected not the one of the system.(this is why when i disconnected it, MBR of the system disk appeared clean) So do the same & remember only one disk connected each time (for those having 2 or more )
Вкратце: надо чтобы только один диск был присоединён к материнке и F8->R затем fixmbr набрать в консоле. Или загрузиться с системного CD(DVD) и fixmbr. Но диск должен быть один...
Вот ужо не знаю, что ты будешь делать с флэшкой, "USB в ДОСе" нужен драйвер для лечения...и отключить все винты...
Вообщем пробуй, экспериментируй...

17 Червень 2008, 20:37:11
Відповідь #17
Offline

OlaX_O


Offline OlaX_O

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 162
  • Карма: +2/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, только уже купил новый, может когда будет побольше свободного времени исправлю :)
А флэшку выкинул она 150р стоит, 30грн :)))
спасибо родителям что я не еврей

Форум Краматорська

Re: Nod32 - лучший:-)
« Відповідь #17 : 17 Червень 2008, 20:37:11 »