Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 14:35:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Горисполком наехал на наш портал  (Прочитано 13079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Березень 2005, 17:17:42
Відповідь #30
Offline

Antiregiony


Offline Antiregiony

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 550
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Может добавить слово независимый ? :oops:
За город без Партии Регионов!

Форум Краматорська

Горисполком наехал на наш портал
« Відповідь #30 : 02 Березень 2005, 17:17:42 »

02 Березень 2005, 17:24:35
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Может добавить слово независимый ?
или "неофициальный"... шоб совсем заткнулся пан Юрченко+)))
кстати, грят, уже Борозенцев (юр.фирма Патронат) подключился к вопросу+))) ну вот пусть ЕМУ и расскажет пан Юрченко, какие у "громады" права на слово "портал" +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

02 Березень 2005, 17:41:26
Відповідь #32
Offline

Dez


Offline Dez

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 172
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Цитувати
Может добавить слово независимый ?
или "неофициальный"... шоб совсем заткнулся пан Юрченко+)))
кстати, грят, уже Борозенцев (юр.фирма Патронат) подключился к вопросу+))) ну вот пусть ЕМУ и расскажет пан Юрченко, какие у "громады" права на слово "портал" +))))

Портал
В интернете: крупный сайт, объединяющий различные универсальные сервисы.

А в данном случае ключевое слово - ГОРОДА.
Документ гласит, что власти любят свой город больше, чем создатели сайта ВК  :D

02 Березень 2005, 17:49:00
Відповідь #33
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
В отсутствие шефа вставлю свои 5 копеек.

Цитувати
Уважаемые посетители портала горсовета «Вперед, Краматорск».
Последние публикации в прессе вокруг городской Программы поддержки местных средств массовой информации свидетельствуют о том, что не всем работа горсовета в этом направлении нравится. Выгодно было бы частным СМИ монопольно владеть умами жителей и подавать информацию в удобном владельцу свете. Полемика понятна: поддерживаемые властью СМИ конкурентноспособны. Поэтому попытка закрыть, т.е. вычеркнуть из Программы, «Вестник Краматорска», «Телефон доверия» и портал горсовета не удалась. Только денег на выпуск и функционирование стало меньше: соответственно 36 тысяч, 7 и 7. Именно для модернизации портала, корректировки, оперативного обслуживания выделяются деньги. Вот и решите сами: нужен ли вам, пользователям, такой портал как средство эффективного общения населения с властью?


Жванецкий как-то говАривал: получили ответы не на свои вопросы.

А сто штук на СКЭТ? С нарушением закона.

Цитувати
ст. 4 Закона Украины «Про державну підтримку засобів масової інформації та соціальний захист журналістів» :

Кошти, визначені у відповідних бюджетах (кошторисах витрат державних органів), на фінансування державних та комунальних засобів масової інформації не можуть використовуватися на будь-які інші цілі та надаються засобам масової інформації в повному обсязі. Використання зазначених коштів на інші цілі або ненадання цих коштів у повному обсязі засобам масової інформації тягне відповідальність службових осіб, передбачену чинним законодавством України.


Может именно из-за этой статьи и разнервничался товарищ-СОЦИАЛИСТ Юрченко? И знают ли его партийные босы о поведении своего партийца. Или он УЖЕ не социалист?

02 Березень 2005, 17:51:29
Відповідь #34
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
конечно :)
кто шо имеет - то и любит :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

03 Березень 2005, 10:43:36
Відповідь #35

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
Кто сказал "кришки"? Разве есть исчо здес мне подобныи?
С утра не брился,
И галстук старый,
Но вельми синий он надел,
Не взял ни астры,
Без всяких "Здрасти",
На форум резво налетел.
Юрченко, ...(удалено администратором)!
Вышел из дома,
Вошел в Интернет,
Нет в жизни счастья,
И в форуме нет.
Кто Краматорском прикрылся, заткнетесь!
Так вы и юрченками здесь назоветесь!
Всем привет!
wolfу - ...(удалено администратором) - особий ПРИФЕТ

03 Березень 2005, 11:04:06
Відповідь #36
Offline

Sanika.


Offline Sanika.

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 186
  • Карма: +23/-29
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Кручусь как белка в мясорубке...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Одни таланты!!! ФАБРИКА ЗВЁЗД -541646 :lol:  :lol:  :lol:

03 Березень 2005, 11:06:50
Відповідь #37
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
блин! А можно без наездов???Ну что за глупость?:(

03 Березень 2005, 12:53:29
Відповідь #38

Крышка

Гість

Крышка

  • Гість
AndreiS писал
Цитувати
блин! А можно без наездов???Ну что за глупость?

Ты брат  мне. Но что ты имел в виду под словом наезд? Когда на меня все наижжают ты не замичаиш...

03 Березень 2005, 14:56:18
Відповідь #39
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Слухай, сестра. Уже давно никто ни на кого не наезжает. Кроме тебя...Кстати, я так и не знаю твоего имени...

03 Березень 2005, 15:32:52
Відповідь #40
Offline

чукигек


Offline чукигек

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Shurup! Sorry за бан. Я виновата and if you really didn't know
i swear i really didn't know
so i'm sorry, so sorry
i'm sorry, oh no
and i'm sorry, so sorry
i'm sorry, oh!
 А теперь по теме: слышала, что исполкомовский портал официально обслуживают 4 человека. Спецы, скажите это много или мало?

03 Березень 2005, 15:43:15
Відповідь #41
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: чукигек
Shurup! Sorry за бан.
 


Извиние принято! Да ты и невиновата! :shuffle: А стихи мы еще почитаем!  :twisted:

Теперь по теме! Глядя на сам сайт, там и один человек мог-бы справиться!
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

03 Березень 2005, 15:48:13
Відповідь #42

leonid_y

Гість

leonid_y

  • Гість
Если уважаемые обитатели форума не возражают, хотел бы дать ответ на некоторые вопросы.  

1.Речь идет не об использовании слов «город» «портал» или «Краматорск», а о представлении в сети от имени города и его громады. Такое право Конституцией и Законом о местном самоуправлении в Украине дано только органам местного самоуправления, но никак не частному предприятию «Виртуальный мир».  Это же совершенно естественно. Я хотел бы посмотреть (в суде) на предприятие, которое без спроса рискнуло бы разместить в сети, например, портал футбольного клуба «Шахтер», хотя слова футбол, клуб или шахтер каждый вправе применять, как ему вздумается.
Кстати письмо готовили юристы исполкома.

2.Ни о каком наезде на портал речи нет. Портал отличный. Я об этом публично говорил даже на сессии. Речь идет о приведении названия в соответствие с законом.
Портал коммерческий и если не прогорит, то будет прекрасно работать.
Наездом скорее можно назвать попытку лишить финансирования, а значит и уничтожить, например, газету «Вестник Краматорска». Я бы не хотел предстать перед Богом с тем грузом проклятий краматорчан, которые навлечет на себя такой «смельчак».
Что касается городского портала, то я конечно понимаю, что официальный городской портал большинству населения пока не нужен, однако жизнь идет вперед и Вы это знаете.

3.Насчет «партийного функционера» и «партии регионов», то могу сообщить, что я уже много лет являюсь членом Социалистической партии А.А.Мороза, и горжусь тем, что именно на моем избирательном округе № 50  Мороз набрал самый высокий в городе и в области процент голосов - 12%.

4.Садик обществу «Мир» никто не дарил. Он находится в коммунальной собственности на балансе Гороо. Если получится организовать там учебный центр для инвалидов, как это планируется, то он будет в аренде.

Пока все. Убил половину перерыва, однако готов отвечать и на другие вопросы и хотел бы спросить сам.
Почему Вам не нравится идея создания и обеспечения нормальной работы официального городского портала, задача которого заключается в решении совсем других проблем, чем у коммерческого сайта? Может быть есть предложения? Давайте обсудим.

Леонид Юрченко

03 Березень 2005, 15:57:47
Відповідь #43
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: leonid_y
портал футбольного клуба «Шахтер», хотя слова футбол, клуб или шахтер каждый вправе применять, как ему вздумается.



Сочетание слов футбольный клуб "Шахтер" является ЧАСТНОЙ собственностью Ахметова, как и сам Ф.К. Шахтер! Чего я НЕМОГУ сказать о Краматорске! Или он стал ЧАСТНОЙ собственностью Исполкомы? :wink:
Что вам непонравилось? Название? Или то, что тут ОТКРЫТО обсждают то, чего вы боитесь?  :twisted:
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

03 Березень 2005, 16:10:14
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну мы так и будем друг за другом по двум порталам бегать?=/
Хотя я, например, рад, что пан Юрченко посетил наш скромный форум+))
повторюсь:
--------------------------------------------------------------------------------
 
Цитувати
Если уважаемые обитатели форума не возражают, хотел бы дать ответ на некоторые вопросы.  

я, например, буду только рад.

Цитувати
1.Речь идет не об использовании слов «город» «портал» или «Краматорск», а о представлении в сети от имени города и его громады.

можно уточнить, в чем именно состоит такое "представление от имени" многоуважаемой громады?? Насколько я вижу на портале, там написано дословно:
"Портал города Виртуальный Краматорск". Насколько я понимаю, такого города не существует на карте Украины. И, соответственно, никто не уполномачивал Вас защищать интересы несуществующего- ВИРТУАЛЬНОГО (!!)- города. То есть, нет собственно предмета спора.

Цитувати
Такое право Конституцией и Законом о местном самоуправлении в Украине дано только органам местного самоуправления, но никак не частному предприятию «Виртуальный мир». Это же совершенно естественно. Я хотел бы посмотреть (в суде) на предприятие, которое без спроса рискнуло бы разместить в сети, например, портал футбольного клуба «Шахтер», хотя слова футбол, клуб или шахтер каждый вправе применять, как ему вздумается.  

не смешите!!+)) Динамо "Киев" от Шурика - неофициальный сайт Динамо. Первый в рейтинге спортивных сайтов. У Суркисов к нему вопросов не возникает.

Цитувати
Кстати письмо готовили юристы исполкома.  

увольняйте их. Они Вас подставили и выставили на смех.

Цитувати
2.Ни о каком наезде на портал речи нет. Портал отличный. Я об этом публично говорил даже на сессии. Речь идет о приведении названия в соответствие с законом.  

это мы уже обсудили

Цитувати
Портал коммерческий и если не прогорит, то будет прекрасно работать.  

в чем его "коммерционность"?? на него платный вход? впрочем, мне это все равно...

Цитувати
Наездом скорее можно назвать попытку лишить финансирования, а значит и уничтожить, например, газету «Вестник Краматорска». Я бы не хотел предстать перед Богом с тем грузом проклятий краматорчан, которые навлечет на себя такой «смельчак».  

щас не об этом (с)Ирония судьбы
Вы ТАК уверены в любви краматорчан к "Вестнику Краматорска"?????? +)))))) Вы ему льстите... и унижаете краматорчан+)))

Цитувати
Что касается городского портала, то я конечно понимаю, что официальный городской портал большинству населения пока не нужен, однако жизнь идет вперед и Вы это знаете.  

ну вот видите- мы уже сделали первый шаг к его "нужности"! Когда бы я пообщался бы еще с Вами, пусть и заочно?

Цитувати
3.Насчет «партийного функционера» и «партии регионов», то могу сообщить, что я уже много лет являюсь членом Социалистической партии А.А.Мороза, и горжусь тем, что именно на моем избирательном округе № 50 Мороз набрал самый высокий в городе и в области процент голосов - 12%.  

это мне неинтересно

Цитувати
4.Садик обществу «Мир» никто не дарил. Он находится в коммунальной собственности на балансе Гороо. Если получится организовать там учебный центр для инвалидов, как это планируется, то он будет в аренде.  

аналогично неинтересно

Цитувати
Пока все. Убил половину перерыва, однако готов отвечать и на другие вопросы и хотел бы спросить сам.
Почему Вам не нравится идея создания и обеспечения нормальной работы официального городского портала, задача которого заключается в решении совсем других проблем, чем у коммерческого сайта? Может быть есть предложения? Давайте обсудим.  


давайте! я уже сделал предложение...
СМЕТУ- в студию!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Горисполком наехал на наш портал
« Відповідь #44 : 03 Березень 2005, 16:10:14 »