Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:49:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Такси Краматорска  (Прочитано 105292 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Січень 2004, 12:10:26
Відповідь #15
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Да фигня это! Бред! Или стоимость проезда еще зависит от количества пассажиров? Если нет, то почему нужно отдельно оплачивать багаж?

Форум Краматорська

Re: Такси Краматорска
« Відповідь #15 : 22 Січень 2004, 12:10:26 »

22 Січень 2004, 13:13:04
Відповідь #16
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Багаж багажу - рознь. И, похоже, только таксисты могут определить, надо ли брать за него лишнее лавэ или нет. Бывает ведь, что какой-нибудь пьяный друзяка пассажира всю дорогу лежал на заднем сиденье и втыкал, как чемодан без ручки (который и нести тяжело, и выбросить жалко) - чем он не багаж? Но не берут же за него с бедняги-пассажира по 2 гривни за килограмм живого веса товарища?!!!
Так что, тут усё от таксиста зависит.

22 Січень 2004, 13:25:25
Відповідь #17
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если "друзяку" в багажник положить вместо заднего сиденья- тогда он и станет "багажом" +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Січень 2004, 13:57:52
Відповідь #18
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понимайте правильно. Таксишный бизнес - это такой-же бизнес, как и все остальные.
Если в газетном объявлении не 60 знаков на 2 строки(вкл.пробелы и знаки препинания) , а 62 - то берут уже за 3 строки)
Когда в магазине берешь 1.050 кг колбасы, тебе и считают за 1.050 кг колбвасы, а не за 1 кг.
Когда везешь багаж в багажнике - плиз, откашляй.
Были еще старые транспортные инструкции в троллейбусах, трамваях и автобусах, там было написанно, что за провоз багажа (и указывались габариты) надо платить. Сейчас есть? Не знаю (давно не читал).
Да что там говорить, многие еще помнят выражение "Ув. пассажиры, своевреммено оплачивайте проезд и провоз багажа!"
 
Стоимость проезда может зависеть и от кол-ва пассажиров. Машина расчитана на 4 пассажира. А если их 5 или 6? Водитель имеет полное право отказать в поездке, но при поездке на не очень большие расстояния 5-й пассажир вполне прокатит по стоимости за багаж (2грн). В противном случае можете вызывать вторую машину и по-богатому ехать на 2-х. Или идти на своих двоих :D
BBC код и смайлы не используются в подписи.

22 Січень 2004, 15:10:16
Відповідь #19
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Есть два варианта. Первый и случающийся, особенно в районе рынков и магазинов, довольно часто. Выхожу из рынка с сумками. Руки отваливаются, ноги шатаются, шапка набекрень. Одна надежда на такси. Вижу, подхожу. Таксист тут же обнаруживает в себе еще "тепленькие" росточки сочувствия к бедной женщине, подрывается и подхватывает сумки. Могучими руками он за считанные секунды отправляет весь мой неподъемный багаж в багажник. До сей поры (за 6 лет жизни в Краматорске) ни один такой рыцарь деньги с меня за провоз багажа не брал и даже не заикался об этом! Это про багажник.  
А вот второй вариант. Он тоже подбегает и помогает мне с сумками, но ставит их не в багажник, а на свободное заднее сиденье. Сам, что ли, виноват, что от факта провоза багажа отказался?
На всякий случай, приведу и вариант №3. Если я, подвернись удача, ограблю птицефабрику и буду везти на такси сумки с яйцами (не путать с яичками! :oops: ) и дабы их не побить, оставлю при себе, засчитают ли мне провоз багажа? Если да, то, может быть, по утроенному тарифу, включая особую хрупкость продукта?

25 Січень 2004, 15:06:46
Відповідь #20
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну лично я отдаю предпочтение 061. Почему? Исключительно по субьективным причинам – пока мне качество их услуг устраивает.
Несколько раз пытался проехаться 44-11-66 – ощущения отвратительные. Возможно не по везло, но вот, что разачаровало:
1. Полнейшее незнание операторами и водителями города. В начале 10 минут доказывал, что строение по адресу Парковая 62 существует (это при том, что званил из него :lol: ), потом всю дорогу объяснял водителю где находиться Быкова 1 (ну ладно переулок Земляной 34, но это…)
2. О-ч-е-н-ь медленное передвижение по городу и манера «морозиться» на перекрестках. В начале думал – берегут новые машины, а когда рассмотрел чек – все встало на свои места. Просто тариф предпалагает оплату «простоя» :!: . Пока доехал от рынка до центра «простоять» на перекрестках успели 22 секунды :?: . Сколько это стоит точно, не помню – мелочь, но «неприятный осадок остался».
3. Отсутствие АОНа и жуткая неорганизованность. Ну, то что спрашивают номер – стерпеть еще можно. Но то, что не приезжают после 3-х звонков это уже наглость. И это при том, что большинство машин стоит парами по всему городу.
Повторю, возможно мне не повезло и 3 «испорченные» поездки не отражают «уровень сервиса» такси 44-11-66. Но впечатление испорчено и внесу я эту службы в список своих телефонов когда очень сильно разочаруюсь в 061.
 
А о частниках и «службах – операторах» и говорить не буду. Убитые машины, хамивитые водители и полнейшее отсутствие гарнтий.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

25 Січень 2004, 15:25:03
Відповідь #21

журналист

Гість

журналист

  • Гість
По поводу сервиса рассуждать не буду.
А вот самое дешёвое - 063, однозначно. Проезд до 3-х килиметров - 3 грн, свыше - о,75 грн. Хоть и таксометров нет и расстояние определяют по спидометру, но дешевле в городе такси нет.

26 Січень 2004, 04:52:58
Відповідь #22
Offline

Олег Слон


Offline Олег Слон

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
в такси 061 можно проехать от подъезда до подъезда в плохую погоду за три гривни. У них с нового года - если ехать близко и по таксометру выбивает до 3 грн., то платить три гривни. По городу первый и второй тарифы посадка 1,20 грн. и проезд 0,95 грн за 1 км. А когда ехать за город, то третий тариф, где посадка 1,20 грн., а один км = 1,25 грн. Когда сразу на той же машине возвращаешься из другого города, то обратно четвертый тариф, где 1 км = 0,63 грн. При этом ты едешь на новой "Волге".
мне 33 года

28 Січень 2004, 16:07:05
Відповідь #23
Offline

tolik


Offline tolik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
уважаемые! :D Присоединяюсь к теме обсуждения такси
Уважаемые граждане!
Присоединяюсь к теме обсуждения такси и предлагаю обсудить  предоставление других услуг- интересно .  знать вдруг  поражает кто нибудь  более дешевый качественный  вариант.
Что касается такси - лично я пользуюсь  062 . Пробовал и другие службы , новые ланосы как - женщины  - капризны ( всмысле и ждать приходится слишком долго)  
Пробовал 067 - живу в доме , где их диспечерская - мне не по соседи хамят диспечера.
Несколько раз пробовл воспользоваться другими - как - то не срослась людбовь.  Я уж не говарю про "диких " .
А 062 - приезжает - выйти из подъезда не успеешь  - как правило  в нормальном настроении и цены - по моему соответствуют.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.

28 Січень 2004, 19:05:53
Відповідь #24
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Ездил на 44-11-66. Ладно, в каждый удобный момент норовят остановиться. Ладно, денег побольше нацыганить хотят. Ладно, сдачи у них никогда нет. Но ползут они! Тыхенечко-тыхенечко. Да я лучше выйду и рядом пойду!
Потому понравились Таврии. И скорость ощущается (может, потому что глаза близко к поверхности :) ), и среди ям лавируют умело. И дёшево. И, что удивительно, я в Таврии лучше помещаюсь.
На Волге... Я люблю чтоб меня не трогали, и чтоб я никого не трогал. А с такими конфликтными вариантами, я лучше выйду и ... 063 вызову. С девахой к ресторану подъеду, а так...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

29 Січень 2004, 14:03:46
Відповідь #25

Kos

Гість

Kos

  • Гість
Хочу обраться к St., я конечно понимаю имея свою волгу в 061 невольно будешь защищать интересы службы, хоть и с оговорками про рекламу  :D  . Но вообще из личных поездок на 061 могу сказать таких наглых и хамовитых водителей нет ни в одной службе, просто писец какой-то, при этом умудряются еще и поддатые вечером и ночью гонят, несколько раз сам попадал на таких и часто вижу как подезжают за пивасиком в ларек к Кристаллу. Возможно не все такие но думаю большинство. Очевидно виноваты условия труда на службе, организация службы по принципу колхоза - сколько машин столько совладельцев службы.  Косвенным свидельством всего сказанного может быть количество происшествий с водителями 061. Ланосы вроде ничего, но тоже смотря на кого нарвешься, бывает просто шикарное обслуживание, а бывает мягко говоря жопа. Но чувствуется что хозяин дрючит водителей, вот и ездят медленно и уверенно. Среди остальных конечно выделю 062, хоть и не Ланосы и не Волги, но машину подгоняют очень бысто, водители нормальные, многие еще по пути ненавязчиво развлекают. :lol:

30 Січень 2004, 13:49:44
Відповідь #26
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Kos
имея свою волгу в 061 невольно будешь защищать интересы службы,

Абсолютно не буду...
Уроды - водители должны быть всегда наказаны.
Если с тобой так плохо обращались, почему ты не позвонил Котовой - ты же знаешь номер ее мобилы (для тех, кто не знает - ген. директор службы) или не отправил письмо по адресу, который написал wolf?
 
Да и я, кроме 061, езжу на Ланосах. Хотя, как знаете, всегда пыряю на своем "москале".
На Тавриях пока не ездил, но попробую.
 
По поводу пивасиков...
Бывает и водочку берут :D  
 
Есть публика, которой в лом идти в магазин.
Они звонят на службу и делают заказ. Примерно такой: 0.5 водки Олимп, 0.7 Тамянки, кило бананов и пачку презиков доставить по адресу.....
Водила покупает, заносит в квартиру, получает расчет и уезжает. Нормальная ситуация.  
А если кто лично увидит употребление - звоните, говорите - этим вы спасете чью-то жизнь!!! Только укажите номер машины и место.
По поводу колхоза (не в коем случае не хочу ругать другие службы - везде друзья) - на сегодняшний момент - нормальная ситуация. И есть свои прелести.
И колхозников...
 - Уверяю, на других службах происходит аварий не меньше. Но из-за того, что Волга железная - все они быстро возвращаются из ремонта. Не одна машина за 10 месяцев не разбита до состояния "восстановлению не подлежит".
Кос, твое послание я воспринял, как повод порекламировать свою тачку с опытными, вежливыми и не жадными водителями, но не буду - не знаю, как к рекламе отнесется админ.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

30 Січень 2004, 14:40:34
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Водила покупает, заносит в квартиру, получает расчет и уезжает. Нормальная ситуация.
ниче он не заносит!! выходим во двор и забираем +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Лютий 2004, 20:22:20
Відповідь #28
Offline

Оля


Offline Оля

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Такси 061 - хорошее такси, всегда приезжают вовремя, просторные и удобные машины, хочешь по таксометру едешь, хочешь по договоренности с водителем. От подъезда к подъезду в плохую погоду за 3 рубля довезут.

05 Лютий 2004, 09:41:19
Відповідь #29
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Ну, эт понятно.
Если
Цитата: Оля
Газета привет - самая полезная газета!

то и
Цитата: Оля
Такси 061 - хорошее такси...

 :smeh:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Такси Краматорска
« Відповідь #29 : 05 Лютий 2004, 09:41:19 »