Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 20:34:55
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Отдых в Славяногорске  (Прочитано 26392 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2007, 23:04:08
Прочитано 26392 раз
Offline

Tatyana79


Offline Tatyana79

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Буду признательна за любые отзывы о домах, базах отдыха и пансионатах в Славяногорске - цены, условия, качество и т.д.. Летом буду месяц гостить у родителей, в Крым ехать не очень хочется, а вот  чистым лесным воздухом подышала бы с удовольствием. На сколько Славяногорск развит как туристический центр? Последний раз была там лет 10 назад. Спасибо!

Форум Краматорська

Отдых в Славяногорске
« : 15 Червень 2007, 23:04:08 »

15 Червень 2007, 23:07:32
Відповідь #1
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вроде 10 лет прошло, а поменялся только монастырь, пляжи в запущенном состоянии, а так деньги в него вкладывают, сотка земли стоит до 5 тыс. Здест про гостиницы http://www.lazurit.com.ua/LazuritTour/tury_sviat.htm И очень чистый воздух!

15 Червень 2007, 23:10:11
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая у вас цель поездки? посто как по мне, то лучше в Щурово, но там кроме горгаза турбаз нормальных мало :?

16 Червень 2007, 16:35:12
Відповідь #3
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А какая у вас цель поездки? посто как по мне, то лучше в Щурово, но там кроме горгаза турбаз нормальных мало :?
горгаз турбаза еще жива? отдыхал там несколько раз.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Червень 2007, 19:46:01
Відповідь #4
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, жива, только путевки достать почти невозможно, там 10-15 номеров максимум. Надо больше не в святогорск влаживать, а щурово делать. А то там летом 2 месяца движ, и 10 месяцов тишина полная.

17 Червень 2007, 06:01:05
Відповідь #5
Offline

Tatyana79


Offline Tatyana79

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цель поездки самая простая - отдых. Сама хочу отдохнуть и родителей вывезти, к сожалению, в силу обстоятельст на "отдых"  могу выделить 5-7 дней, тратить эти дни на дорогу в Крым ( т.е. -2 дня) совсем не хочется. Правда, подозреваю, что в Славяногорске мы можем взвыть от скуки через пару дней. В интернете нашла довольно неплохие пансионаты как «Шервуд», «Акварель», но... цены меня убили. Честно, я сомневаюсь, что мой отдых будет эквивалентен 100 баксам в день. С чего такие цены в Донецкой области, был бы это Крым с морем, ресторанами, эксурсиями, концертами  - я бы поняла, а тут??? Просто, для сравнения - гостиница в центре Вашингтона, 3,5 звезды, 5 минут до Белого дома - 130 баксов, Париж, квартира-студия, 20 минут до Лувра - 60 евро,  Флорида, 3 звезды, 15 минут до океана - 75 баксов в сутки, Славяногорск - :D :D :D

17 Червень 2007, 07:04:25
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Дело в том что многие богатые люди Донбасса могут выделить на отдых всего несколько дней . И поэтому отдых в Париже ,Флориде ,Вашингтоне это удел бедных  :D Дай бог чтобы у меня появились ТАКИЕ деньги что я бы на полном серьезе рассматривал крутые отели Славяногорска как возможное место отдыха . И дай бог времени ,чтобы при этом я был в состоянии уехать куда подальше. :D
А если серьезно то близкие знакомые там не отдыхали. Несколько раз слышал мнение реально крутых про то как его тупо развели на бабки в крутом отеле Славяногорска . Так как за любую фигню ,что в бедных Турциях ,Египтах входит в стоимость отдыха , и для крутых само собой подразумевается там брали неслабую дополнительную плату . Которая к концу недолгого отдыха выливалась в кругленькую сумму .
Как он говорил что за ЭТИ деньги я отдыхаю в крутейших 5 звездах Турции и пр.
Хотя - может все преувеличенно. Но прочитав цены ,вы ничего не перепутали = они такие и есть .
Езжайте в Крым . В этом году там сезон начался гораздо раньше . А имея деньги (рас уж хотите в Славяногорск то они есть  :D) - 7 часов и менее в хорошей машине . Наймите кого отвезти на хорошей машине - не успеете оглянуться ,как уже в Крыму. Рано утречком выедите (Донецк пока мало машин проскочите = пообедаете уже в Крыму.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2007, 17:13:38
Відповідь #7
Offline

Tatyana79


Offline Tatyana79

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Сакразм приняла положительно, только реальность немного другая - не отношусь к числу богатых людей Донбасса. Отели в  других странах привела в пример не потому, что хотела всем сообщить какая я крутая, а как  разумное соотношение уровня доходов ( в других странах)  к тратам. Я прекрасно знаю доходы родителей в Краматорске, вот поэтому и была столь удивлена ценами на сервис среднего уровня. Это лирическое отступление, хотя тему можно развивать до бесконечности :)

Идея с машиной понравилась. Есть специальные компании которые предоставляют подобные услуги или надо искать частника?

17 Червень 2007, 18:09:30
Відповідь #8
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Знакомые сегодня приехали в Крым рядом с Симеизом есть поселок Кацивелли (они вечно едут в какуюто глушь  :D)
Говорят вода класс . Что весьма странно дляч 17го июня = обычно класная с 15го июля но жарко в этом году.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

17 Червень 2007, 19:19:13
Відповідь #9
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дочка с внучкой сегодня вернулись из Щурово. Ездили на выходные. Очень понравилось. Первую ночь спали в Щуровском Доме отдыха. Там отдыхает сестра товарища. Были: он с женой и дочкой и моя дочь с дочкой. Питались в столовой дома отдыха - повезло, соседи по комнате уехали на выходной домой и работники столовой не заметили подмены или им всё равно кого кормить - оплачено. Питание понравилось, пляж чистый, вода тоже. На второй день вернулись соседи по комнате и они устроились рядом, на "Ромашке", перед "Горгазом". Сутки 20грн. с человека, столовой, естественно, нет. Так что может и вправду в Щурово. Правда, нет монастыря, церкви. Пойти некуда. Зато Донец рядом, а воздух не хуже, чем в Святогорске. Рыба не ловится.  Кстати, Славяногорск снова переименовали в Святогорск.
  Всё извините, гроза гремит - отключаю комп.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

18 Червень 2007, 14:44:49
Відповідь #10
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сейчас попробую обьяснить, почему у нас дороже отдых. Изначально цена закладывается исходя из спроса и предложения. Но самый большой фактор - это то, что базы отдыха и санатории строятся в кредит под 12-16% годовых. И бизнесмен взявший кредит 100 тыс например ежегодно должен  отдавать банку толькл процентов 12-16 тысяч, и еще кредит погашать. В других странах ставка 5-7% Получается что расходы бизнеса  в европе в два раза меньше, оплата труда там Выше, но из-за нашей развивающейся экономики, приходится переплачивать за сервис рядовым гражданам.

18 Червень 2007, 15:20:41
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сейчас попробую обьяснить, почему у нас дороже отдых. ...
вычеркни это и больше никогда никому не показывай
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Червень 2007, 20:16:01
Відповідь #12
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я сейчас попробую обьяснить, почему у нас дороже отдых. Изначально цена закладывается исходя из спроса и предложения. Но самый большой фактор - это то, что базы отдыха и санатории строятся в кредит под 12-16% годовых. И бизнесмен взявший кредит 100 тыс например ежегодно должен  отдавать банку толькл процентов 12-16 тысяч, и еще кредит погашать. В других странах ставка 5-7% Получается что расходы бизнеса  в европе в два раза меньше, оплата труда там Выше, но из-за нашей развивающейся экономики, приходится переплачивать за сервис рядовым гражданам.
Я плакал .  :D А когда кредит отдадите отдых подешевеет ?  :D
Расскажите хоть сколько еще лет кредит отдавать - запланирую достойный отпуск в Славяногорске . :D
А пока вынужден ,как нищий ,все по Турциям ,Болгариям. :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Червень 2007, 20:53:34
Відповідь #13
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сейчас попробую обьяснить, почему у нас дороже отдых. ...
вычеркни это и больше никогда никому не показывай
Обоснуйте пожалуйста?

18 Червень 2007, 21:22:03
Відповідь #14
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я сейчас попробую обьяснить, почему у нас дороже отдых. Изначально цена закладывается исходя из спроса и предложения. Но самый большой фактор - это то, что базы отдыха и санатории строятся в кредит под 12-16% годовых. И бизнесмен взявший кредит 100 тыс например ежегодно должен  отдавать банку толькл процентов 12-16 тысяч, и еще кредит погашать. В других странах ставка 5-7% Получается что расходы бизнеса  в европе в два раза меньше, оплата труда там Выше, но из-за нашей развивающейся экономики, приходится переплачивать за сервис рядовым гражданам.
Я плакал .  :D А когда кредит отдадите отдых подешевеет ?  :D
Расскажите хоть сколько еще лет кредит отдавать - запланирую достойный отпуск в Славяногорске . :D
А пока вынужден ,как нищий ,все по Турциям ,Болгариям. :D

Если некоторые тут считают, что кто-то будет покупать турбазы, чтоб потом они не приносили прибыль? А работали дотационно? Кто дотации давать будет? Государство?
 
Или будем вечно жить, надеясь на дорожание недвижимости? Оно то есть, но давайте рассматривать тот факт, что кто-то из Вас строит свой гостиничный бизнес в Славяногорске. И не собирается его продавать в течении 10 лет.  Домик, кирпичный, двухэтажный, на 2 номера, как на горгазе. Стоимость такого дома в том районе с землей 75-150 тыс. Владелец будет стремится получать прибыль в размере 10-20 тыс в год. Иначе он не сможет выплатить проценты, неговоря уже о кредите и своих расходах. Я конечно понимаю, что на форуме ''основная масса людей обеспеченные и в кредитах не нуждаются'', но давайте будем исходить из того, что бизнес кто-то строит на 20% капитала своего и 80% заемного.

Так чтобы стоять на точке безубыточности, ему нужно свои дома сдать по $100 в течении 100 дней( за 2 номера). А иначе приедут банкиры и из его турбазы сделают базу отдыха для VIP, а он там будет баньку им растапливать. И снег зимой им  разгребать.
Объяснил? Или поподробней нужно?

P.S. Я Вам не пытался сказать, где лучше отдыхать, я просто постарался привести свои факты, почему отдых в славяногорске такой дорогой, а в турции за те же деньги в 10 раз лучше. Я мало путешествовал, в турции и египте не был, но нельзя сравнивать цены, закрывая глаза на внутреннюю особенность экономик. 
Бизнеса такого не имею, их интересы не представляю, но очень досконально пытался разобраться в этом виде бизнеса, ввиду того, что доходность от планирования и строительства очень привлекательна, и в будущем, при хороших стечениях обстоятельств с удовольствием построил бы турбазу на 20-40 домов с помощью кредитной линии, только вот жду пока поднимется средний уровень жизни и ставки упадут, да деньжат надо подзаработать еще :)

Форум Краматорська

Re: Отдых в Славяногорске
« Відповідь #14 : 18 Червень 2007, 21:22:03 »