Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 06:15:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Суд над Тимошенко  (Прочитано 199653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Червень 2011, 10:20:14
Відповідь #30
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
2 серия с уточнениями и дополнениями.  :D
За дурной головой - ногам работа! :lol: Лошара ты Славик (Роман), лошара :lol:
Продажным шкурам хороший урок :good: Нужно было ещё "чётких панчикоф" прислать, шоб люлей вставили...
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

Форум Краматорська

Re: Суд над Тимошенко
« Відповідь #30 : 27 Червень 2011, 10:20:14 »

27 Червень 2011, 10:49:51
Відповідь #31
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вся разница в том что тем кто горло драли за Тимошенко - заплатили а тем кто против - нет  :lol:
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

27 Червень 2011, 11:43:55
Відповідь #32
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отвечая на первый вопрос, люди мыслят гипотетически, т.е. согласно неким идеальным условиям. А отвечая на второй - оценивают реалии.
Ну да, получается, моск включается только при втором вопросе.

Вот только проблема что если действительно засадят Тимошенко - реальной оппозиции у нас не останется .
Выбирать между Свободой и ПР = еще большая деградация власти и страны .
Вот именно, вообще никакой оппозиции не останется, и всё будет еще "краще". Поэтому, как мне кажется, мечом правосудия махать надо не так избирательно. Посадили бы уже всех, тада ладно, я бы поняла  :?
Не та у нас система, вот если бы как в развитых странах - чуть запахло взяткой - секир башка - тогда да. А у нас правосудие по отношению к властьимущим включается только тогда, когда надо кого-то убрать.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

27 Червень 2011, 12:33:21
Відповідь #33
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзьям - все, врагам - закон. (с) Сомоса если я не ошибаюсь

27 Червень 2011, 12:51:31
Відповідь #34
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзьям - все, врагам - закон. (с) Сомоса если я не ошибаюсь
Друзей посадить за решотку проще! Ты про них все знаеш! (Я)  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

27 Червень 2011, 13:14:07
Відповідь #35
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Именно.

Elfie4ka права в том, что у нас цари используют закон исключительно как крючок.

Все обо всём всё знают и те, кто (друзья) имеют возможность пилить, тоже знают о том, что о них папа знает. И они отлично понимают -- шаг влево, шаг вправо и начнется борьба с коррупцией в отношении отдельно взятого коррупционера.  :D

Поэтому и дисциплина у отдельных "политических" сил железная.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

27 Червень 2011, 14:28:21
Відповідь #36
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзьям - все, врагам - закон. (с) Сомоса если я не ошибаюсь
Друзей посадить за решотку проще! Ты про них все знаеш! (Я)  :o

"господи огради от друзей,а с врагами я сам разберусь".вроде так сказал дуче муссолини.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Червень 2011, 14:30:30
Відповідь #37
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судья окружного суда южного округа Нью-Йорка Ричард Салливан приказал совладельцу "Росукренерго" Дмитрию Фирташу и лидеру БЮТ Юлии Тимошенко появиться в суде 22 июля в 11:45 часов

Об этом сообщает издание Kyiv Post, которое располагает копией ордера судьи (английским языком).

Об этом идет речь в ордере судьи от 21 июня.

21 июня защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщал что Фирташ избегает получения повестки в американский суд по иску Тимошенко.

Ранне сообщалось, что суд Южного округа Нью-Йорка направил соучредителю газового трейдера "РосУкрЭнерго" (РУЭ) Дмитрию Фирташу повестку с требованием ответить на обвинения, изложенные в иске экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Согласно копии повестки, она датирована 26 апреля.

В конце апреля Фирташа вызвали в американский суд по иску, который подала Тимошенко.

Тимошенко подала иск относительно решения Стокгольмского Арбитража, который был принят в 2010 году и в соответствии с которым в апреле "Нефтегаз" вернул "Росукрэнерго"12,1 млрд кубометров природного газа.
http://rus.newsru.ua/ukraine/27jun2011/shadow_economy.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

27 Червень 2011, 16:08:07
Відповідь #38
Offline

balzamnik


Offline balzamnik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1077
  • Країна: ua
  • Карма: +34/-3
  • Дякую
  • Сказав: 22
  • Отримав: 28
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Друзьям - все, врагам - закон. (с) Сомоса если я не ошибаюсь
Франко.

28 Червень 2011, 15:22:40
Відповідь #39
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
эти видео мрак вообще. Что народ еще хочет если за деньги сами себя в задницу трахнуть готовы?

хавайте пАкращення короче, не отвлекайтесь!

29 Червень 2011, 19:07:55
Відповідь #40
Offline

Сильвер


Offline Сильвер

  • Джонович
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1251
  • Країна: zw
  • Карма: +171/-1
  • Дякую
  • Сказав: 122
  • Отримав: 34
  • Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судья Родион: от тюбика зубной пасты - к газовому процессу
«Газовый» процесс над Тимошенко, который начался на прошлой неделе в Киеве, привлек повышенное внимание к персоне судьи Родиона Киреева.
Приводим отрывок из «размышлений стороннего адвоката о процессе Тимошенко», обнародованных на сайте «Адвокатура Украины»:
«Я отправился на сайт Единого государственного реестра судебных решений, выбрал пункт Печерского районного суда г. Киева и в разделе Ф.И.О. судьи набрал фамилию Киреев. Поиск по базе реестра дал 63 судебных документа за подписью судьи Киреева Р.В. К моему большому удивлению, ни одного документа, связанного с рассмотрением дела Тимошенко в данном реестре… просто не оказалось. Что само по себе уже является нарушением действующего законодательства Украины!
Просмотрев почти все 63 судебных документа, я не обнаружил среди них ни одного определения суда. Основная масса – постановления суда, связанные с дачей разрешений на взятие под стражу и на доступ к банковской тайне. Конкретных приговоров по уголовным делам – всего 6 (!). Ниже – категории рассматриваемых уголовных дел:
- дело о мелком хищении в супермаркете на сумму 168 грн.,
- дело о незначительном бытовом хулиганстве, совершенном в состоянии алкогольного опьянения
- 4 дела по хранению наркотических веществ в количествах от 0,27 до 11,4 грамма.

Итак, я с удивлением обнаружил, что весь без остатка практический опыт судьи Киреева в Печерском суде г. Киева, похоже, вместился в эти 6 (шесть) дел.
Дальше стало понятно, что и предшествующая судебная практика Р. Киреева в Березанском городском суде Киевской области по своему характеру мало, чем отличалась от его практики в столице. Вот, например, характерная красноречивая выдержка из бывшего на его рассмотрении уголовного дела, где подсудимый « …тайно похитил електроболгарку б/у марки «Штерн» (Австрия) стоимостью 300 грн., электродрель б/у марки «Штерн» (Австрия) стоимостью 200 грн., отвертку б/у стоимостью 15 грн., три металлических баллона с монтажной пеной стоимостью 40 грн. за 1 шт. на сумму 120 грн., розетку с удлинителем длиной 20м б/у стоимостью 70 грн., удлинитель длиной 15м б/у стоимостью 60 грн., чугунную сковороду б/у стоимостью 25 грн., 4 газовые горелки к газовой плите б/у стоимостью 15 грн. за 1 шт. на сумму 60 грн., зубную пасту «Поштарочка» стоимостью 6 грн., суконную сумку «Эйвон» б/у стоимостью 30 грн., 1 л. подсолнечного масла стоимостью 11 грн., причинив потерпевшему ОСОБА_4 материальный ущерб на сумму 897 грн. …»
В общем, в своей основе это бытовое хулиганство в состояние опьянения и незначительные кражи. При этом, среди дел, по которым выносил приговоры судья Киреев, я не нашел практически ни одного, где подсудимый отрицал бы свою вину в инкриминируемом ему преступлении, как делает Тимошенко в данном процессе. Поэтому сделать вывод о том, как судья Киреев обосновывает виновность таких лиц в мотивировочной части приговоров, особенно в категории дел, в которых подсудимый не признает своей вины и по делу «жестко» работает защита, не представляется возможным, так как в его судебной практике я подобных обоснований просто не нашел. Что в который раз подтверждает отсутствие у этого судьи необходимого опыта в так называемых экономических преступлениях и опыта работы в делах, где активно работают защитники».
http://obkom.net.ua/news/2011-06-27/1711.shtml
 :lol: :lol: :lol:
Fifteen men on a dead man's chest
Yo ho ho and a bottle of rum

29 Червень 2011, 19:25:26
Відповідь #41
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю
Козел отпущения Киреев по ходу

18 Липень 2011, 14:50:06
Відповідь #42
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Судья Печерского райсуда Киева Родион КИРЕЕВ принял решение об отстранении Сергея ВЛАСЕНКО от защиты в по делу, возбужденному против экс-премьер-министра Юлии ТИМОШЕНКО относительно подписания газовых соглашений.

 Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение Р.КИРЕЕВ зачитал после перерыва.

 Такое решение судья принял в связи с систематическим нарушением С.ВЛАСЕНКОМ установленного порядка ведения судебного заседания.

 Кроме того, в решении суда указывается, что С.ВЛАСЕНКО постоянно злоупотребляет недостойными высказываниями в адрес суда.

 Судья Р.КИРЕВ также считает целесообразным обратиться в Комитет Верховной Рады по вопросам регламента и депутатской этики по поводу системного нарушения С.ВЛАСЕНКО норм морали и нарушения установленного порядка в судебном разбирательстве дела и неуважения к суду.

 В своем решение председательствующий в заседании также рекомендует Высшей квалификационной комиссии адвокатуры при Кабинете министров Украины рассмотреть вопрос о лишении С.ВЛАСЕНКО лицензии на адвокатскую деятельность.


http://www.unian.net/rus/news/news-446511.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Липень 2011, 16:11:10
Відповідь #43
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю

28 Липень 2011, 21:31:50
Відповідь #44
Offline

ToN


Offline ToN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 107
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Выбрали - получайте!

Форум Краматорська

Re: Суд над Тимошенко
« Відповідь #44 : 28 Липень 2011, 21:31:50 »