Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 13:27:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Учет в центре занятости  (Прочитано 13743 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Жовтень 2014, 11:27:02
Відповідь #15
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Ну які відмазки? Якщо з понеділка по п'ятницю людина на роботі з 7-30 до 16-00, ще й затримується, а всі установи, до яких є питання, працюють за тим же приблизно розкладом, коли йому залишається вирішувати питання?

Багато питань вирішується в письмовому вигляді через пошту. Пошта працює до 17:00, а також у суботу.
Ну це єдиний шлях, і часто неефективний, бо відписатись просто

Форум Краматорська

Re: Учет в центре занятости
« Відповідь #15 : 15 Жовтень 2014, 11:27:02 »

15 Жовтень 2014, 12:47:45
Відповідь #16
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
интересно, в больницах такая же система выдачи талонов должна быть? никогда не мог понять этот дибилизм с талонами, почему нельзя взять талон на другой день
С больницой очевидно - у вас больная пятка и вы взяли на следующую неделю, кто-то храпит - решил обследоваться, уже выходит берет через неделю. А у кого-то вдруг воспаление легких, температура 40, и что ему ждать вас 2 недели, чтобы попасть на прием?
вы пробовали дальше читать? уже обсудили этот вопрос, это не является проблемой

16 Жовтень 2014, 00:21:10
Відповідь #17
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1 Вы первый раз в своей жизни туда обращались ?

2 Ну и так, для общения - много есть у нас законов и правил, но все ли реально исполняются в жизни ?

1 Да

2.1 ГАИшники бегают по судпм , прокуратура, получают нагоняй от начальства
2.2 В детской поликлинике считают, что я юрист и медик
2.3 Попробуйте в суде добиться разрешения на фото материалов дела. С моим заявлением, написанном не по шаблону, бегала вся канцелярия
2.4 Меня не смог сломать энергосбыт, вместо штрафа извинились

И т.д. и т.п. Надо добиваться исполнения законов.

Ещё вопросы есть?
Ну, скорей не вопросы, а так - немного порассуждать и поумничать, в какой-то степени.
 Начну с нескромного - Вам сколько лет, если не секрет ? Не подумайте , что допрос какой-то и прошу не обижаться, а так же не воспринимать сразу в штыки . :o Просто мне эта инфа интересна чисто для себя, для большего понимания Вашей жизненной позиции и волнующих проблем на сегодняшний момент. Что Вами движет именно сейчас, так сказать.     
 Вот что для Вас, допустим, является первостепенным на данном этапе жизни? Есть ли своя семья, дети, больные престарелые родственники, остальные житейские проблемы, насколько обеспокоены финансовым вопросом в бытие, на все ли хватает свободного времени и тп.  Извиняюсь за расспросы, но все сводится к обыкновенной банальности мирского нашего существования на данной планете. :o То бишь, к чему веду - законы должны соблюдаться и при том всеми одинаково (независимо от статуса и положения в обществе), это неоспоримо. Но все же наша жизнь устроена таким макаром (и никуда от этого не деться полностью, я думаю), что иногда все же приходиться немного кривить душой и идти на какие-то другие меры и действия (в разрез с законодательством), чтобы добиться варианта, устраивающего обе стороны в проблемной ситуации. То есть, при возникновении какого-либо серьезного житейского вопроса , обычный человек  пытается сравнить и сопоставить все ,,да,, и ,,против,, по интересующей проблеме и выбирает (частенько, че греха таить) более приемлемый, для себя и близких, исход дела (и далеко не правовой). Я не утверждаю, что это хорошо и правильно во всех случаях, но это имеет место быть.  :? :o
 К примеру, если Вы уже, как сообщаете  ,,...юрист и медик,, и неплохо подкованы в этой области, то соответственно, где-то и когда-то  этому подучились и затратили на это какой-то промежуток времени (и наверное не малый  :?). А обычный наш обыватель , возможно и не так силен в этих областях ? Да может и нет у него, особо, лишнего времени эти заниматься и подымать свой профессионализм в этих областях. Да и письма писать он не очень любит и умеет по всей форме, тем более заказные с уведомлением (не бесплатно тоже отправляются).  Опять же на кону именно цена проблемки. Возможно, кто-то прикинет в уме и решит, что игра не стоит свеч, если не идти на принцип. А если проблема и не одна, и не основная ? Стоит ли ей тогда заморачиваться и пытаться дальше гнуть свою правоту ? Да и не получиться ли в итоге, что сделаешь только хуже и не отыграются ли на тебе так же, при дальнейшем общении? Законы они , блин, такие - можно вертеть в любую сторону, да и на каждый, если хорошо покопаться в недрах законодательств, можно и противоядие найти.  :D А там конечно - каждый поступает сам, как считает нужным. В общем, суть - все же не редки случаи, когда, хош - не хош, а и самому ангельски настроенному хомо сапиенсу, приходиться немного оступиться с пути истинного. :o  У Вас похожего еще ни разу ?  :?   

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2014, 00:30:10
Відповідь #18
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы к чему это все изложили? Что пытаетесь доказать или разъяснить? Кого к чему принудить? )))

16 Жовтень 2014, 00:33:29
Відповідь #19
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы к чему это все изложили? Что пытаетесь доказать или разъяснить? Кого к чему принудить? )))
Вы, простите, к кому конкретно, обращаетесь (по Вашему посту, еще раз извиняюсь, не разобрал, а могу только догадываться) ?

16 Жовтень 2014, 00:35:14
Відповідь #20
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Жовтень 2014, 00:45:28
Відповідь #21
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
к вам
Ну, если к нам  :D, то - просто немного проперло  :), изложил в ответ свою точку зрения по обсуждению, принуждать - абсолютно никого не собираюсь, что и сообщил -
...каждый поступает сам, как считает нужным...
:o
 P.S. А у Вас , лично, какой интерес по вопросу ?  :?

16 Жовтень 2014, 01:09:28
Відповідь #22
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
изложил в ответ свою точку зрения по обсуждению,
Я не пойму, точку зрения на ЧТО? На обсуждение ЧЕГО?

16 Жовтень 2014, 07:39:15
Відповідь #23
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
изложил в ответ свою точку зрения по обсуждению,
Я не пойму, точку зрения на ЧТО? На обсуждение ЧЕГО?
Перший раз бачу, щоб так людину тупонуло...

16 Жовтень 2014, 09:48:04
Відповідь #24
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, скорей не вопросы, а так - немного порассуждать и поумничать, в какой-то степени.

В среднем с супругой 35 лет. Двое детей. Ипотека. Автокредит (долларовый). С июня без работы.
Всю жизнь стремлюсь к лучшему, каждый раз получая от государства по башке. Без стартового капитала и связей это очень тяжело.
В общем, вся жизнь - борьба за выживание. После оккупации добавились ещё плюшки: друзья от меня отвернулись, родственники стараются особо не общаться.

Кстати, моя борьба с системой напрямую связана с вечно пустым бюджетом. Хотя я тоже не без греха.

На данный момент нахожусь в активном поиске работы, которой в Краматорске нет вообще (подходящей для меня). И вот это вообще беда... Разослал резюме на 153 вакансии по Украине. Перезвонило около десятка. Парочка работодателей просто недочитала, что я из Краматорска. Услышали - бросили трубку. Некоторым всё-равно, но хотят, чтобы я уже переехал в другой регион. Некоторые говорят, давайте завтра встретимся. Ага. В Киеве или Одессе... А я не могу на каждую вакансию по Украине кататься. Предлагаю сначала поскайпиться. Согласился только один работодатель. А ещё один готов меня взять, но уровень оплаты меня не устраивает, т.к. при переезде к расходам добавляется аренда квартиры... А сейчас она ого-го! Замкнутый круг... И от кредитов избавиться не могу. Недвижимость обесценена, по автомобилю вообще за месяц ни одного звонка...

Сорри, опять плакательная комната получилась...

ПС Письмо-жалоба на ЦЗ было бесплатным и заняло минимум времени. Понятно, что никто ни кого ни наказал, но поверьте, это нужно делать. И даже если чиновник дал "отписку", то, на примере ГАИшников, виновник всё-равно получает по башке за то, что руководство тратит время на писанину.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2014, 10:09:16
Відповідь #25
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Ну, скорей не вопросы, а так - немного порассуждать и поумничать, в какой-то степени.

В среднем с супругой 35 лет. Двое детей. Ипотека. Автокредит (долларовый). С июня без работы.
Всю жизнь стремлюсь к лучшему, каждый раз получая от государства по башке. Без стартового капитала и связей это очень тяжело.
В общем, вся жизнь - борьба за выживание. После оккупации добавились ещё плюшки: друзья от меня отвернулись, родственники стараются особо не общаться.

Кстати, моя борьба с системой напрямую связана с вечно пустым бюджетом. Хотя я тоже не без греха.

На данный момент нахожусь в активном поиске работы, которой в Краматорске нет вообще (подходящей для меня). И вот это вообще беда... Разослал резюме на 153 вакансии по Украине. Перезвонило около десятка. Парочка работодателей просто недочитала, что я из Краматорска. Услышали - бросили трубку. Некоторым всё-равно, но хотят, чтобы я уже переехал в другой регион. Некоторые говорят, давайте завтра встретимся. Ага. В Киеве или Одессе... А я не могу на каждую вакансию по Украине кататься. Предлагаю сначала поскайпиться. Согласился только один работодатель. А ещё один готов меня взять, но уровень оплаты меня не устраивает, т.к. при переезде к расходам добавляется аренда квартиры... А сейчас она ого-го! Замкнутый круг... И от кредитов избавиться не могу. Недвижимость обесценена, по автомобилю вообще за месяц ни одного звонка...

Сорри, опять плакательная комната получилась...

ПС Письмо-жалоба на ЦЗ было бесплатным и заняло минимум времени. Понятно, что никто ни кого ни наказал, но поверьте, это нужно делать. И даже если чиновник дал "отписку", то, на примере ГАИшников, виновник всё-равно получает по башке за то, что руководство тратит время на писанину.
Як я Вас розумію... Сам 1,5 місяця у Харкові тим самим займався, у підсумку - болт... Повернувся в Краматорськ, через 2 тижня знайшов роботу... Також автокредит, правда, гривневий... Поки тяну... Але на комуналку вже не вистачає, борг росте... Взагалі, життя на межі виживання... Але нічого, життя смугасте, якщо зараз чорна смуга - це добре, значить далі буде біла... СЛАВА УКРАЇНІ!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2014, 12:55:30
Відповідь #26
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Свежий пример. Совсем мелочный, но всё же.

Приехал я в соцстрах. Бабушка получила письмо, просят "надати паспорт та трудову книжку". Даю документы. Работница важно так надувается, глянула так свысока, говорит, а ксерокопию трудовой не делали? Нет, говорю. Она, ещё более важно: надо сделать! Я показываю ей письмо, говорю: тут написано "надати паспорт та трудову книжку", про копии ни слова. Важность сменяется глупой улыбочкой: я тогда сама сделаю. И идёт в соседний кабинет делать копии.

Мелочь, а приятно. А то строит каждый из себя императора всея вселенной.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2014, 13:53:37
Відповідь #27
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перший раз бачу, щоб так людину тупонуло...
Ой, извините, я надеюсь, это не нарушило ваш внутренний мир?

Пошло обсуждение чего попало, но не учета в центре занятости.

16 Жовтень 2014, 14:14:08
Відповідь #28
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Перший раз бачу, щоб так людину тупонуло...
Ой, извините, я надеюсь, это не нарушило ваш внутренний мир?

Пошло обсуждение чего попало, но не учета в центре занятости.
Не порушило, але добряче струсануло... Ну та гаразд, не смертельно ))

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2014, 18:22:34
Відповідь #29
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 539
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
изложил в ответ свою точку зрения по обсуждению,
Я не пойму, точку зрения на ЧТО? На обсуждение ЧЕГО?
Не обращайте внимания - пробило трохи , немного на своей волне просто. К Вам это никак не относится и ,судя по всему - нисколько не беспокоит.   
...Пошло обсуждение чего попало, но не учета в центре занятости.

 Да, есть малехо. Флудим потихоньку. Как , впрочем, и  в других темах - случаются некоторые отступления и ответвления, по ходу развития.  :D 

Форум Краматорська

Re: Учет в центре занятости
« Відповідь #29 : 16 Жовтень 2014, 18:22:34 »