Форум Краматорська

  • 04 Травень 2024, 13:01:29
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Призыв в армию с 1 января 2008?  (Прочитано 5424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Жовтень 2007, 07:07:43
Відповідь #15
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ОК. Долбанный призыв в долбанную армию -- легче?

Нет. Не легче. При таком отношении у нас никогда не будет нормальной армии.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Форум Краматорська

Re: Призыв в армию с 1 января 2008?
« Відповідь #15 : 18 Жовтень 2007, 07:07:43 »

18 Жовтень 2007, 07:45:53
Відповідь #16
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ужас.... Представлю себе жуткую картину умирающей страны . Недостроенные трехэтажные генеральские дачи заброшенны ,заваленны мусором и заросли бурьяном . По вечерам там собираются бомжы ,распивая дешовый самогон . В их грязной и оборванной одежде едва угадывается дорогой костюм ректора военной кафедры , врача ,военкома .
Молодеж уже не хочет учиться . В любой горячей точке мира слышна украинская речь . Конкурс в миротворческие миссии превышает 100 человек на место .
Французский иностранный легион уже давно переименован в украинский .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Жовтень 2007, 09:39:57
Відповідь #17
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
ОК. Долбанный призыв в долбанную армию -- легче?
Нет. Не легче. При таком отношении у нас никогда не будет нормальной армии.

Нормальной армии у нас не будет, пока будет воинская повинность. Уже давно доказано - рабская повинность гораздо менее эффективна, чем наемный труд.

Так что призыв все-таки "долбаный", с какой стороны не посмотри.

18 Жовтень 2007, 12:35:35
Відповідь #18
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Отменить призыв с 1 января 2008 года нереально. Чистой воды популизм, какого хватало в предвыборных обещаниях всех партий.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Жовтень 2007, 13:00:27
Відповідь #19
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нормальной армии у нас не будет, пока будет воинская повинность. Уже давно доказано - рабская повинность гораздо менее эффективна, чем наемный труд.

Так что призыв все-таки "долбаный", с какой стороны не посмотри.
В мире имеются страны со всеобщей воинской повинностью. Та же Швейцария. Так что вопрос тут не в призыве, как таковом, а в организации службы.
Ну, а если у нас действительно начнут с 1 января ударными темпами армию на контракт переводить... Вряд ли из этого что-то хорошее получится.

18 Жовтень 2007, 13:08:13
Відповідь #20
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну сравнили! швейцарский призыв и наш...
Ривер, ну это ж совершенно разные вещи... ага, у них потом и автоматы в домах хранятся, так что теперь?...

Да че тут спорить - отменять! Вопрос когда и как! Я ж говорю - только не к дате (1 января, 2 мая и т.д.), а когда будет окончательно готов механизм (сокращения техники, передачи строений, земли, соц.защиты уваоленных и т.д. и т.п.)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

18 Жовтень 2007, 13:15:27
Відповідь #21
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
автоматы дома только у израильтян.у швейцарцев дома только обмундирование.
срок службы маленький и занимаются они действительно службой,а не мойкой посуды,стрижкой травы и строительством дач и прочее,прочее.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Жовтень 2007, 13:16:58
Відповідь #22
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нормальной армии у нас не будет, пока будет воинская повинность. Уже давно доказано - рабская повинность гораздо менее эффективна, чем наемный труд.

Так что призыв все-таки "долбаный", с какой стороны не посмотри.
Это как организовать и преподнести. Если вы к этому относитесь как к рабской повинности, то я к службе в армии отношусь как к почетной обязанности. Может конечно высокопарно сказано, но тем не менее, это и есть та часть гражданской ответсвенности которую на себя  надо брать. Призыв совсем не долбаный, просто надо все делать не так.

Цитувати
В мире имеются страны со всеобщей воинской повинностью. Та же Швейцария. Так что вопрос тут не в призыве, как таковом, а в организации службы.
Ну, а если у нас действительно начнут с 1 января ударными темпами армию на контракт переводить... Вряд ли из этого что-то хорошее получится.
+1
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

18 Жовтень 2007, 13:21:42
Відповідь #23
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
А как!? Что то мне кажется, что с "чуством патриотизма и сознанием почётности обязанности" у нас в стране не лады. Исходить нужно из реальности.

18 Жовтень 2007, 13:28:39
Відповідь #24
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну сравнили! швейцарский призыв и наш...
Я ж говорю: важна не форма, важно содержание ;)
Да че тут спорить - отменять!
Дык, а я ж и не спорю ;)
...только не к дате (1 января, 2 мая и т.д.), а когда будет окончательно готов механизм (сокращения техники, передачи строений, земли, соц.защиты уваоленных и т.д. и т.п.)
Абсолютно согласен.
Здесь нюансов куча.
Во-первых, собственно по армии:
1. Зарплата рядовому составу и офицерам должна быть соответствующая.
2. Жилье.
3. Солдаты должны заниматься делом. Т.е. они должны стрелять, водить, летать и т.д. Причем делать это постоянно. Иначе в переходе на контракт смысла нет вообще. А все это (горючка, боеприпасы, запчасти...) стоит денег.

По сокращению.
1. В первую очередь должен сокращаться высший командный состав: у нас их дохрена. Продвигать на освободившиеся должности офицеров, имеющих боевой опыт.
2. Полностью должно быть пересмотрено штатное расписание и организация войск. Начиная с Министерства обороны.
3. Социальная защита уволенных должна включать в себя в первую очередь не выплату компенсаций, а обеспечение жильем и переподготовку на гражданские специальности.

Ну, там еще куча вопросов, но эти, имхо, основные.
Отправленный на: Октября 18, 2007, 12:22:18
автоматы дома только у израильтян.у швейцарцев дома только обмундирование.
Цитувати
Интересно, что при увольнении в запас оружие швейцарцы хранят у себя дома. Руководство страны, население которой насчитывает шесть миллионов человек, не только разрешает владение оружием и его свободное ношение, но и приветствует его приобретение. На данный момент на руках в частном владении находятся около двух миллионов единиц огнестрельного оружия (оружие имеется у каждого третьего швейцарца), из которых 600 000 автоматических винтовок и 500 000 пистолетов. На военных сборах призывнику выдается винтовка М-57 и 24 комплекта патронов к ней для хранения дома. Также поощряется покупка пистолетов, особенно на распродажах излишков оружия, устраиваемых армейскими подразделениями. Пожилые швейцарцы, переходя в резерв армии, обязаны сдать М-57, после чего им выдается помповое ружье. Женщины не обязаны иметь оружие, но власти различными способами воодушевляют их на приобретение пистолета или винтовки. Таким образом, Швейцария является одной из самых "зубастых", в смысле вооруженности, стран Европы. Наряду с этим уровень преступлений с применением огнестрельного оружия крайне низок — настолько незначителен, что полицией даже не ведется статистика подобных преступлений.
Источник

18 Жовтень 2007, 13:30:47
Відповідь #25
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это как организовать и преподнести. Если вы к этому относитесь как к рабской повинности, то я к службе в армии отношусь как к почетной обязанности. Может конечно высокопарно сказано, но тем не менее, это и есть та часть гражданской ответсвенности которую на себя  надо брать.
:D Абалдеть. Если бы я был на приемной комисси а вы призывник = отправил бы на обследование . :D
Хотя думаю вы не призывник и все это пустой треп . Это всеравно что рассказывать как круто платить налоги - не будучи предпринимателем .
Почетная обязанность = плати хорошо и будут у тебя орлы ,звери . :D
Нагляделся я по Чечне почетных подневольных солдат = уроки кровью извлекли = теперь там контрактники .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Жовтень 2007, 14:23:17
Відповідь #26
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если вы к этому относитесь как к рабской повинности, то я к службе в армии отношусь как к почетной обязанности.

Вопрос не в том, как конкретно вы или конкретно я относимся к призыву - это мнения субъективные. Вопрос в том, как к призыву относится большинство народа -  это уже объективная реальность. И следуя этой реальности долбаный призыв надо отменять.

Надо ли это делать с 1 января 2008 года - вопрос открытый.

Цитувати
Цитувати
В мире имеются страны со всеобщей воинской повинностью. Та же Швейцария. Так что вопрос тут не в призыве, как таковом, а в организации службы.
Ну, а если у нас действительно начнут с 1 января ударными темпами армию на контракт переводить... Вряд ли из этого что-то хорошее получится.
+1

-1. Потому как в Шейцария - не Украина. Вы же не будете меня агитировать носить юбку, только потому, что в Швейцарии так делают большинство мужчин?

18 Жовтень 2007, 14:56:32
Відповідь #27
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Цитувати
ОК. Долбанный призыв в долбанную армию -- легче?

Нет. Не легче. При таком отношении у нас никогда не будет нормальной армии.

Кто-то тоскует по покраске травы в зелёный цвет...
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

18 Жовтень 2007, 15:01:04
Відповідь #28
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому как в Шейцария - не Украина.
Швейцария - не Украина, Украина, не Россия... sergk, Швейцария просто приведена, как пример того, что и призывную систему можно построить нормально. Но только вместе со всем остальным обществом. Не может армия быть нормальной, пока в обществе не все в порядке.
Вы же не будете меня агитировать носить юбку, только потому, что в Швейцарии так делают большинство мужчин?
А в Швейцарии мужики юбки носят? ;)
Отправленный на: Октября 18, 2007, 13:58:07
И следуя этой реальности долбаный призыв надо отменять.
ну, насчет этого, вроде никто и не спорит.
Надо ли это делать с 1 января 2008 года - вопрос открытый.
Дело в том, чтоникто не говорит, какие меры приняты по подготовке к этому. Я написал там несколько вопросов: если хотя бы к этому не готовы - даже и думать нечего.

18 Жовтень 2007, 15:10:45
Відповідь #29
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Потому как в Шейцария - не Украина.
Швейцария - не Украина, Украина, не Россия... sergk, Швейцария просто приведена, как пример того, что и призывную систему можно построить нормально. Но только вместе со всем остальным обществом. Не может армия быть нормальной, пока в обществе не все в порядке.

Собственно я не возражаю, что призывную систему можно по-разному построить. Но та, что построена в Украине - должна быть отменена.

Цитувати
Вы же не будете меня агитировать носить юбку, только потому, что в Швейцарии так делают большинство мужчин?
А в Швейцарии мужики юбки носят? ;)

(краснея) Торможу, простите...

Цитувати
Дело в том, чтоникто не говорит, какие меры приняты по подготовке к этому. Я написал там несколько вопросов: если хотя бы к этому не готовы - даже и думать нечего.

Тут, кстати, возникает вопрос - а что будет, если просто отменить призыв, не готовясь? Что-то у меня такое ощущение, что ничего страшного не произойдет. Ты, как специалист, можешь разъяснить?

Форум Краматорська

Re: Призыв в армию с 1 января 2008?
« Відповідь #29 : 18 Жовтень 2007, 15:10:45 »