Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 07:17:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 332278 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Травень 2016, 12:56:04
Відповідь #915
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #915 : 14 Травень 2016, 12:56:04 »

14 Травень 2016, 13:05:22
Відповідь #916
Offline

askona


Offline askona

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
вот ур  о  ды я здесь родился и вырос а они только пускают по спискам в моем городе я на площадь пройти не могу

14 Травень 2016, 13:11:14
Відповідь #917
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 18:31:38
Відповідь #918
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Присягу приняли 194 человека. Вот только вряд ли это была реальная присяга. Скорее, балет. Мы в армейке лично читали текст и потом подписывали лист с присягой - ФИО, дата, подпись.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Травень 2016, 18:50:18
Відповідь #919
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это ритуал. По факту они подписали присягу на листе бумаги, который подшивается в личное дело.

По большому счету сути это не меняет.

Бумажный носитель, это формальность. Присяга, это клятва, которая дается устно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 18:54:38
Відповідь #920
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бумажный носитель - это документ с личной подписью. Контракт, по сути. А устную клятву к делу не пришьёшь...)))
Так что формальность - это как-раз устная клятва.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Травень 2016, 19:09:21
Відповідь #921
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
С юридической стороны присяга никакой роли не играет, как ни странно. Это моральное обязательство, повторюсь -- устная клятва = старинная традиция = рыцарский ритуал. И ответственность за нарушение присяги только моральная. По факту, ответственность наступает только за государственную измену, шпионаж, дезертирство, халатное отношение к служебным обязанностям и другие формальные признаки измены присяге. Конкретно за измену присяге статьи нет ни в УК Украины, ни в УК РФ, как не было и в УК УССР и РСФСР соответственно.

Поймите меня правильно, я не против присяги и необходимости ее соблюдать. Я даже за.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 19:10:29
Відповідь #922
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Присягу приняли 194 человека. Вот только вряд ли это была реальная присяга. Скорее, балет. Мы в армейке лично читали текст и потом подписывали лист с присягой - ФИО, дата, подпись.
А потом на танках в Чехословакию?

14 Травень 2016, 19:18:38
Відповідь #923
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Напишу еще немного. Вот контракт с армией, это основное условие соглашения государства с гражданином. Подписал контракт -- будь добр соблюдать его условия. Не соблюдаешь -- иди в тюрьме посиди за нарушение условий со своей стороны, ну, или расстреляют (в военное время, если сильно нашкодил). Ничего личного -- только бизнес. Ну, или приказ о мобилизации (призыве на срочную службу). Тут против воли - иди исполняй свой долг перед Родиной. Тут  ничего не подписывают за исключением корешка повестки.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 19:30:47
Відповідь #924
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Конкретно за измену присяге статьи нет ни в УК Украины, ни в УК РФ, как не было и в УК УССР и РСФСР соответственно.

Поймите меня правильно, я не против присяги и необходимости ее соблюдать. Я даже за.
Понимаю правильно. Однако подчёркиваю - Уставы ВС СССР и без того имели силу закона. Зачем же тогда мне в ВБ вписывали дату и место приведения к присяге?
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Травень 2016, 19:32:24
Відповідь #925
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Присягу приняли 194 человека. Вот только вряд ли это была реальная присяга. Скорее, балет. Мы в армейке лично читали текст и потом подписывали лист с присягой - ФИО, дата, подпись.
А потом на танках в Чехословакию?
И в Чехословакию, и в Венгрию, и в Афганистан... Далее - везде. Текст присяги прочитайте.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Травень 2016, 19:50:25
Відповідь #926
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понимаю правильно. Однако подчёркиваю - Уставы ВС СССР и без того имели силу закона. Зачем же тогда мне в ВБ вписывали дату и место приведения к присяге?

Потому, что этого требовали ведомственные приказы о форме ВБ.

Уставы, это да, закон. Но это закон, устанавливающий процедуру поведения. В уставах ВС СССР, как и ВСУ, как и ВС РФ, нет санкций за нарушение установленных правил. Исключение дисциплинарный устав, но он исключительно узкий. Все остальное в уголовном кодексе.

П.с. Немного флуда. Тут часто пытаются тыкать пальцами в глаза -- ты же давал присягу Советскому Союзу? Да давал. Ну а какого ты нарушил эту присягу?

На предложение рассказать текст присяги, еще не один "советский воин" ее не рассказал. А я расскажу. Вот ночью разбуди, и расскажу. Потому, что учили наизусть -- хором и по одиночке. Но это там где учили. Но ты присягу нарушил.

И никому не интересно, что присяга действуют только до тех пор, пока существует объект присяги. Вот раньше императору присягали. Умер император -- все, ты освобожден от присяги. Присягали новому императору, если хочешь дальше служить.

В советской присяге присягали а)своему народу; б)советской Родине и в)советскому правительству. Мой народ остался, я ему верен -- на сегодня "мой" народ, это народ Украины. Советской Родины нет с 91-го года, как и советского правительства, поэтому мне некому больше служить и соблюдать условия присяги.

Я вот хочу послужить советскому правительству, а где его найти? А мне говорят - ты присягу нарушил. Кому? Особо упертые говорят -- Советскому Союзу.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 19:53:14
Відповідь #927
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И в Чехословакию, и в Венгрию, и в Афганистан... Далее - везде. Текст присяги прочитайте.

Тут согласен полностью. Солдат не должен думать. Солдат должен выполнять приказ. Если каждый солдат начнет думать, то это уже будет не армия, а Верховный Совет.

Солдат это инструмент. А вот за принятые решения должно отвечать политическое руководство, которое пользуется армией, как инструментом достижения своих политических целей.

Естественно, не подлежат выполнению заведомо преступные приказы. Если приказали вот этого взять, отвести за сарай и расстрелять без суда и следствия, то в данном случае отдавший такой приказ обязан быть послан на хрен.

А куда наступать и куда отступать, тут приказ обсуждению не подлежит -- хоть в Чехословакию, хоть в Белгородскую область.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

14 Травень 2016, 22:28:06
Відповідь #928
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Естественно, не подлежат выполнению заведомо преступные приказы. Если приказали вот этого взять, отвести за сарай и расстрелять без суда и следствия, то в данном случае отдавший такой приказ обязан быть послан на хрен.
Ну, или в сомнительном случае, у отдающего следует требовать письменного приказа.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

14 Травень 2016, 22:34:22
Відповідь #929
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В советской армии приказ обсуждению не подлежал. Ты был обязан выполнить приказ, а потом доложить вышестоящему командиру, если считаешь его незаконным. Ответственность лежала только на том, кто этот приказ отдал. Исполнитель от ответственности освобождался. В украинской армии исполнитель не только имеет право не выполнять заведомо преступный приказ, но и обязан отказаться от его выполнения. В случае выполнения заведомо преступного приказа по украинскому законодательству отвечают и отдавший приказ и исполнитель.

Обращаю внимание - заведомо преступного. Когда преступность приказа очевидна. Тут хоть в устном варианте, хоть в письменном -- сидеть будут оба и тот кто приказ отдал, и тот, кто его исполнил.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #929 : 14 Травень 2016, 22:34:22 »