Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:10:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Почему люди уезжают ?  (Прочитано 17076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Січень 2003, 18:50:41
Відповідь #15
Offline

Xerist P.O.


Offline Xerist P.O.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитата: Оля

 
 :D Привет всем.
Не нужно так ссориться - у каждого есть свое мнение. И никто никого не переубедит. Вот и все дела. Единственное что могу сказать: ехать в какую то страну по гостевой визе и на ПМЖ - это две разные вещи. В двух случаях ты с разной целью приезжаешь в страну.
Не ссортесь и не ругайтесь on-line! Please... :)  
С уважением, Оля.

Олечка я ездил по гостевой но видел тех кто там на ПМЖ. Вот что я имел в виду. В остальном ты права. У каждого есть своё мнение и ругатся не стоит. И к тебе с уважением...
Всё в мире тленно...

Форум Краматорська

Почему люди уезжают ?
« Відповідь #15 : 14 Січень 2003, 18:50:41 »

14 Січень 2003, 23:32:32
Відповідь #16
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если человек к чему-то стремится, у него есть цель в жизни - то он достигнит этой цели не смотря даже на то, что он находится в другой стране, чужой для него стране. Я это испытала на собственной "шкуре". Нужно не сидеть сложа руки, а действовать,  "расталкивать"  всех локтями! :!:  :!:  :!:
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

15 Січень 2003, 16:07:18
Відповідь #17
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Почему люди уезжают? А почему они не летают так, как птицы? Почему любят, ссорятся, раскрывают таланты, рожают детей и, наконец, почему они умирают? Вопросы из книги о самых банальных банальностях. Милые мои! Да все это они делают по причине единственной: потому, что они - люди. Не слепые кроты, не молчаливые рыбы и не безвольные амёбы с инфузориями. Именно людям свойственно кричать или молчать по собственному желанию, плакать то от горя, то от счастья, смеяться, браниться, словом - жить! А раз жизнь у каждого своя, то и проживает ее каждый по своему. Один будет годами плакаться в подушку, а другой - горы свернет и станет примером для остальных. Тема, конечно, дельная. Но хочется, чтобы все больше говорили по существу и не меньше ссорились. Мы ведь тоже люди и кто знает, как жизнь у кого повернется: бедный может стать богатым, толстый худым, а тот, кто обвиняет отъезжающих за рубеж в измене Родине, и сам может куда-нибудь уехать...

17 Січень 2003, 21:21:45
Відповідь #18
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Уезжают, чаще всего по двум причинам: когда некуда деваться (не от хорошей жизни) и в поисках чего-то лучшего.
Думаешь, от добра добра не ищут? Есть такие люди для которых сам поиск - счастье. Поэтому, куда бы они не ехали, они умеют находить и видеть счастье во многом. А есть и такие, для которых всегда "хорошо там, где нас нет". Понятно, что где бы они не ездили, счастья им не видать и настроение радужное у них бывает редко.
Тяжело, когда уезжают близкие и родные. Но если они действительно были такими, связь не теряется.

16 Лютий 2003, 00:23:45
Відповідь #19

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Вот я уехала из Краматорска 8 лет назад,скучаю ли я? Конечно,первое время было столько слез,а сейчас приезжая в мой "родной и любимыйгород"с опаской думаю,а что бы было если бы я осталась.... :(

16 Лютий 2003, 19:48:06
Відповідь #20
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я пока здесь... пока. Есть у меня в отделе такое окно, из него видно немного Парковой.... через решетку, и дальние страны. :evil:
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

16 Лютий 2003, 21:24:13
Відповідь #21
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я уехала 3 года назад. Но сказать по правде, за родной Крамахой я не скучаю...только за друзьями. Это единственное чего мне не хватает. Со всем остальным я смерилась, а вот друзей таких какие у меня были (правильнее сказать есть, но только они далеко, потому, что настоящие друзья остаются на всю жизнь) на Родине, я уже нигде не найду.
С ув., Оля
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

25 Лютий 2003, 21:28:59
Відповідь #22
Offline

olusiq


Offline olusiq

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всем привет!  Я уехала из Краматорска 2,5 года назад.  Честно сказать за городом я не скучаю. Хочеться конечно же приехать, посмотреть как всё изменилось, но жить я бы наверное уже в Краматорске не хотела бы. Очень соскучилась за своими родителями, друзьями, знакомыми. Но я ни капельки не жалею что я уехала.  Я нахожу свою жизнь интересной, я много езжу по другим странам, общаюсь со многими людьми разных национальностей, очень многое позволяю себе, чего раньше никогда не могла позволить себе дома. Конечно же не скажу что здесь легко, очень тяжело морально. Но уж лучше так, чем дома никак.  
Желаю всем найти своё место в жизни и чтобы оно было вам интересным.
Удачи. :D

02 Березень 2003, 00:03:11
Відповідь #23
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Приветствую всех!!! :D  
Если не секрет, то куда отчалила 2.5 года назад? И что ты такого себе позволяешь сейчас, чего не могла позволить живя в Краматорске?  
А вот на счет того, что тяжело я с тобой абсолютно согласна. Но это и правильно - чтобы чего-то добиться нужно приложить какие-то усилия, само ведь ничего еще не приходило :?:  :!:
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

18 Березень 2003, 13:09:34
Відповідь #24
Offline

olusiq


Offline olusiq

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 5
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а ты куда "отчалила" 3 года назад?  
 я сейчас живу в Бельгии, и пока не на что не жалуюсь.  А могу позволить себе многое, по сравнению с тем,что не могла позволить себе в краматорске, начиная с самых мелочей, например с косметики и до аудио и видио техники, поездки по разным странам, отдыхи и т.д.  Конечно много ещё всего, чего позволить я себе не могу, но по сравнению с жизнью в Краматорске сейчас я  очень довольна.   Да понятно, что всё это мелочи жизни, но чего же нам ещё надо?, только жить в своё удовольствие, так, как нам нравиться. Я ведь общаюсь с родителями, с друзьями и знаю как они живут в Краматорске, от зарплаты до зарплаты, постоянно думая, туфли мне купить или на рынок за продуктами поехать, а хватит ли мне денег до конца месяца? И такими мыслями живёт большинство. Парням хочеться ездить на классных машинах, девчонкам хочеться классно одеваться, да вот только денег не хватает. Что не говори, а в Украине очень тяжело. Сама жила и на себе всё прочувствовала.  
Удачи всем. :lol:      :!:  :!:  :!:

18 Березень 2003, 13:34:59
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как же там всем хорошо! Из моих уехавших:
1- установщик кондиционеров
2- носит чемоданы в гостинице
3- автослесарь
и т.д.
и только ОДИН(!!) программист... и то- весьма относительно престижная профессия...
так вот..
да, установщикам кондиционеров в Израиле живется лучше, чем их коллегам в Украине. В смысле, денег больше по номиналу...
Ну и?
Меня НЕ ВОЛНУЕТ БОЛЬШИНСТВО - меня волную Я.
А я не хочу носить чемоданы. Я хочу (и могу) деньги зарабатывать ЗДЕСЬ. Правда, косметику я себе позволить не могу  :mrgreen:  а все остально- пф.... делов-то... в меру, конечно :mrgreen:
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Березень 2003, 16:17:22
Відповідь #26
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Знаете, а мне кажется, что люди уезжают все-таки в поисках лучшей жизни. "Лучшая жизнь" - это понятие, конечно относительное, но по моему мнению для человека нет никого и ничего важнее себя любимого. И именно поэтому каждый (в зависимости от своего характера) выбирает свой путь к этой "хорошей жизни".Он стремиться к "комфорту". Но мне смущает одна штука. Материальные блага далеко не обозначают "комфорт" и "гармонию". Следует учитывать психологию человека, ведь Он "там" чужак, он "там" не понимает Их и не хочет понимать. И тут же возникает вопрос затмевают ли сомнительно бОльшие мат блага, то чувство "морального одиночества", которое присутствует у большей части эмигрантов.
По-моему монолог получился немного путаным, но я просто писала свои мысли, если не совсем понятно, сори.
И еще было бы интересно услышать мнение о "моральном одиночестве" тех кто сейчас в других странах.
Всем привет![/i]
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

18 Березень 2003, 16:29:22
Відповідь #27
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я сейчас живу в Бельгии, и пока не на что не жалуюсь.  А могу позволить себе многое, по сравнению с тем,что не могла позволить себе в краматорске, начиная с самых мелочей, например с косметики и до аудио и видио техники, поездки по разным странам, отдыхи и т.д.  Конечно много ещё всего, чего позволить я себе не могу, но по сравнению с жизнью в Краматорске сейчас я  очень довольна.    
 
 
 
 
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что твое удовольствие от жизни в Бельгии основано только на бОльших чем в Краматорске материальных возможностях. Все это прекрасно, ну а как же обратная сторона медали. С кем ты там общаешься и как?? Неужели ты так быстро смогла принять их жизнь и устрой общества. Если это так, то тебе можно просто позавидовать.
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

18 Березень 2003, 16:46:25
Відповідь #28
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Анна

Из твоего сообщения можно сделать вывод, что твое удовольствие от жизни в Бельгии основано только на бОльших чем в Краматорске материальных возможностей. Все это прекрасно, ну а как же обратная сторона медали. С кем ты там общаешься и как?? Неужели ты так быстро смогла принять их жизнь и устрой общества. Если это так, то тебе можно просто позавидовать.

 
И ещё вопрос. Для мужчины главное - это возможность обеспечить безбедное существование своё и своей семьи. Вот почему я понимаю AntZ-а. А чем же занимается женщина? Работает или обеспечивет работу ЛЮБИМОМУ мужчине? Или обеспечивает сама себя?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

18 Березень 2003, 22:18:56
Відповідь #29
Offline

ol4ik


Offline ol4ik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 19
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Привет!
Merlin, я могу ответить на твой вопрос... Женщина делает тоже самое что и мужчина - работает и приносит деньги в семью. По крайней мере в Израиле так. Ну как, я ответила хоть чуть-чуть на твой вопрос??? :)  :)  :)
С уважением, Ольга
I love all of you!!!

Форум Краматорська

Почему люди уезжают ?
« Відповідь #29 : 18 Березень 2003, 22:18:56 »